Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса – блог

Рецензия от nrgleon

Полная рецензия - прочитаны все главы - их около 1937 всего - произведение завершенное - конечно у произведения есть некоторые минусы - но плюсы тоже есть - его можно вполне сравнить с любыми другими произведениями с жанром апокалипсиса и зомби - повествование хорошее - главный герой в некотором роде переносится из будущего в прошлое - обратно в то время когда начинается апокалипсис - вцелом довольно шаблонное начало - экшен здесь присутствует много драк, мочилова - то что я люблю - много войн заговоров - полей сражений - лично меня это порадовало - чтение выходит довольно интересным если вы поклонник данного вида жанра - и относитесь терпимо к штампам и роялям - сказать могу ещё что воды здесь мало - сюжет нормально продвигается - постепенно раскрывая главного героя и возводя его в лучшего генерала китая - сюжет тесно связан с военными (но скорее в руководящей должности чем если бы сам довольно активно участвовал в каждой операции) ГГ скорее единоличник - соло игрок и делает что хочет попутно управляя армией - ещё можно добавить что перевод довольно храмает даже на английском языке - поэтому его сложно переводить вконце концов - так же можно добавить что автор немного излишне сосредоточился на женщинах, отношениях - у гг 4 невесты вцелом , но эти отношения почти не влияют на сюжет просто довольно часто мелькают перед глазами - но я думаю что с подачей автора это даже можно назвать премуществом так как сюжет и эти мелькания отношений развиваются постепенно и заканчивая 1937 главой , ещё в минус можно отнести то что довольно мало подробностей рассказывается о системе входящей печи - мало предистории и подробностей - (это та система которая является усилением ГГ) но это не чит - она используется в меру - и действия главного героя во всей истории за 1937 глав больше сотрудничают с постоянной борьбой войнами и трудностями которые ему приходится преодолевать самому и одному (армия скорее играет вспомогательную функцию) - история за 1937 является законченной - но конечно этого мало - нету той удовлетворенности как если бы мы закончили читать того же легендарного механика или систему богов и демонов - впринципе история своей концовкой немного похожа на концовку системы богов и демонов - но оценка вцелом положительная даже если в сюжете и продолжении истории много упущено - если вас не смущают некоторые пробелы которые оставил автор и нравится жанр апокалипсиса то к чтению рекомендую

Написал nrgleon 20 нояб. 2022 г., 1:04 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от nerei

Переводчик замечательный. История так себе. 
Ну типо это та история, где гг весь из себя "холодный персонаж с мрачными взглядами". Я даже не знаю как правильно сказать... он слишком тупой или слишком наглый? Короче, это та ситуация: - где гг бесит всех своим поведением. Потом самые прыткие, с петардой в попе, обсирают гг. На этот момент ясно, что эти люди совершат какую-то херню, от который гг станет ещё мрачнее и ещё холоднее, а потом он всех убьёт. И даже тех кто просто подчинялся, но не провоцировал гг.

Объясню. ГГ мог сразу застрелить человека, который очевидно спровоцирует конфликт, после которого ему придётся разгребать последствия. Но он этого не делает, т.е. он вламывается в чужое убежище, оставляет в живых местного тирана-королька, сильно его бесит, притаскивает туда своих баб, а потом уходит по своим делам. Просто сваливает! Потом приходит и что мы видим? Верно, мы видим бадхёрд ГГ. Т.е. иногда гг убивает за то, что его назвали мудаком, а иногда он игнорирует человека который стреляет в его девок. Ради чего? Правильно - ради тупого сюжета.

Очень часьл он просто молча что-то делает, никому ничего не объясняя, и со стороны, его действия очень глупые, но парень всё равно молчит. Все бесятся с этого, но ему всё равно. Потом он получает пулу в зад из-за этой ситуации, и ГГ искренне возмущён таким исходом. Что тут ещё сказать? ...

Это средний, ниже среднего пост.ап. Автор какой-то подросток, вымещающий свои фантазии на бумагу. Девушки его обидели, он прошелся по ним в книге. Качки его обидели, он прошёлся по ним в книге. Богатенькие мальчики его обидели, - он всё так же верен своим "традициям". Ну вы поняли. Сеттинг простой - конфликт движет сюжет. Не важно, тупой или правильный конфликт, это главный двигатель сюжета. Автор книги скорее всего девственник, потому что уже 100 глав, а ГГ всё ещё ни-ни. Автор не знает, как гг кадрить девчёнок, которые и так в него влюбленны. Хотя и очень хочется )

Для любителей пост.ап. - Я думаю, это можно почитать, атмосфера неплохая. сюжет туповат, но думаю для фанатов сгодится. Очень мало пост апокалипсиса. Ещё меньше с системой прокачки. Поэтому любое произведение этого жанра, довольно радостно встретить. Годноты искать не приходится. Её особо и нет в этом жанре.

Написал nerei 16 июня 2018 г., 6:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от iit

Изначально зацепила обложка произведения, решил почитать немного. и ознакомился до 48 главы.

Сюжет стандартный, ничего нового кроме набора штампов нет, перевод в принципе адекватен хотя и читать немного сложно.

В итоге пока ничего нового и произведение намного хуже той-же "Системы богов и демонов" и даже отстает от "Таракана Апокалипсиса"

Возможно после сорок восьмой главы и будет что-то интересное, но пока только штампы, штампы, штампы - скучно.

Итог - в принципе можно почитать если цель убить время или заснуть.

Написал iit 16 февр. 2018 г., 9:33 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
209 5
15 4
15 3
6 2
27 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 дек. 2017 г., владелец: realizm (карма: 731, блог: 1)
Скачали:
78592 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
2169 чел. (в избранном - 51)
Просмотров:
1 131 635
Средний размер глав:
6 879 символов / 3.82 страниц
Размер перевода:
297 глав / 1 136 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Похожие переводы
Поддержать переводчика