Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Нет, ты Ванцай

Чу Хань внимательно посмотрел на кролика, побуждая к продолжению.

Кролик вышел чуть вперед, приблизившись и взволнованно продолжил: "До обновления я не чувствовал измерение так, как сейчас. Раньше я мог определить наличие альтернативного измерения лишь находясь внутри монолита. Теперь же все иначе, так как я могу учуять наличие альтернативного измерения на расстоянии, но диапазон несколько ограничен"

"Вот как?" глаза парня блеснули искрой, это была хорошая новость. Некоторые монолиты со временем не меняют своего месторасположения, оставаясь там же, где и появились впервые. А вот другие могли "путешествовать", появляясь где им только заблагорассудится. Следовательно, Чу Хань не может узнать сразу, какой из ближайших монолитов связан с альтернативным измерением.

Однако, в общей сложности, есть всего 10 монолитов с альтернативными измерениями, от 1 фазы до 10 соответственно. Монолит, перед которым сейчас стоял Чу Хань обладал альтернативным измерением только для людей 1 фазы, в то время как другие его секции были обычными. Альтернативное измерение для людей 2 фазы находится в другом монолите.

"Ну так как?" кролик в ожидании посмотрел на парня: "Неужели я не так хорош?"

"Как-то так и есть" невзначай сказал Чу Хань и посмотрел на кролика: "На данный момент у меня есть 1453 кредита, и я успел собрать около 120 кристаллов зомби 2 фазы, которые могли быть преобразованы в 500 кредитов, но они исчезли из-за тебя" (п.п: я вот не пойму, если один кристалл - 5 кредитов, то почему 120 кристаллов - 500, а не 600? Но в анлейте именно так. Скорее всего, 1 кристалл не 5 именно кредитов, а около 5)

"Эм..." кролик был смущен таким раскладом: "Что ты имеешь в виду?"

Чу Хань продолжил в своей без эмоциональной манере: "Это значит, что ты должен мне 500 кредитов! Когда ты вернешь их мне?"

Слушая жесткие требования парня, кролик едва ли не плакал: "Я не могу этого сделать. У тебя ведь и так появилось много преимуществ после обновления системы!"

"Преимуществ?" усмехнулся парень: "Я думаю, что ты лишь приносишь мне проблемы"

"Как я могу быть проблемным?" возмутился кролик. "Я много чего умею. Я могу бегать, прыгать, быть милашкой и кокеткой. Я так же могу составить тебе компанию в твоем одиноком путешествии"

Чу Хань посмотрел на кролика нечитаемым взглядом. "Ты действительно проблемный. У меня еще вопрос. Могу ли я использовать систему Краха, если ты находишься вдали от меня? Ты ведь сказал, что ты и есть система Краха"

"Да" кролик снова смутился от вопроса: "Система интегрирована с твоим телом напрямую, я всего лишь ее физическое проявление. Система будет продолжать работать независимо от того, где я нахожусь"

Чу Хань удовлетворенно кивнул, а после сказал то, что действительно поразило кролика: "Можешь оставаться здесь, а я ухожу. Не иди за мной"

После этого Чу Хань развернулся и отправился в сторону, где оставил Вранглер.

"Нет!" Кролик был шокирован, отчего высоко подпрыгнул. "Не оставляй меня одного! Что я буду делать, если встречу кого-нибудь с плохими намерениями?"

Чу Хань уже хотел уйти, но вдруг остановился, увидев в списке знакомое имя.

"Так ты не уйдешь?" кролик был потрясен и радостен, когда Чу Хань остановился. Он подбежал к парню и обнял его за ногу. "Я знаю, что ты добрый и щедрый человек. Просто позволь мне пойти с тобой, я буду очень полезен. Я могу греть твою постель, даже не писаясь!"

Пам!

Внезапно Чу Хань снова пнул кролика со всей силы, обозлившись на него. Этот поганец стащил 500 его кредитов и постоянно несет всякий раздражающий бред. Он точно бесполезный.

"Ааа..." пухлый кролик, размером с футбольный мяч, закричал, снова отправляясь в полет не без помощи Чу Ханя. Траектория его полета сформировала параболу и кролик снова впечатался в стену монолита.

Чу Хань снова перевел взгляд на конец списка рейтингов. Му Тянь, чье имя так внезапно всплыло в памяти Чу Ханя, был молодым парнишкой, который сражался с ним против зомби в городе Тун. Он так же достиг 1 фазы!

Чу Хань вздохнул, и бросился наутек, пока надоедливый кролик не очухался. Чу Хань уже бежал в сторону Вранглера, пока кролик изо всех сил пытался подняться на ноги!

Обзор на лугах был ограничен, а солнце все снижалось, прячась за горизонт. Чу Хань только-только нашел знакомую тропу, по которой бежал от Вранглера и гепардов. Парень бежал не на полной скорости, дабы экономить силы на случай еще одного столкновения с дикими зверьми и потому только через час добрался до Вранглера.

Перед Вранглером остались лишь кости от некогда свирепых оленей. Видимо, другие мутировавшие животные нашли их останки и обглодали кости. К счастью, у Вранглера не было видимых повреждений, ибо кусок железяки не представлял для животных с низким интеллектом никакой ценности.

Чу Хань открыл дверь, сел в машину и завел двигатель.

Вранглер двигался за счет солнечной энергии, поэтому Чу Хань мог довольно долго ехать на максимальной скорости, хоть солнце уже скрылось. Пастбища и луга - не самые безопасные места, поэтому следует как можно скорее убраться отсюда.

Минут через десять соседнее сиденье задрожало, и вскоре Чу Хань заметил на нем того самого кролика, со следами почвы и сорняков в шерсти. Его глаза были красными, он выглядел действительно плохо, словно всю ночь не спал. (п.п: кхм, а в анлейте написали: "словно его изнасиловал кролик", хахах)

"Ты что, сталкер?" Чу Хань сначала было удивился, но после вспомнил что этот кролик вовсе не зверек, а лишь проекция системы Краха, что была в его голове.

"Как ты посмел оставить меня там одного и сбежать!" кролик был очень зол. "Я впервые встречаю такого бесстыдного человека! Ты просто взял и оставил там такого роскошного и дорогого Ханкера. Ааа!"

Гневная тирада кролика сменилась криком, так как Чу Хань грубо схватил его за длинное ухо.

После чего открыл окно и выкинул туда Ханкера!

Памс!

Кролик был выброшен из окна и в машине образовалась тишина, если не считать шума ветра. Вранглер быстро уехал прочь от кролика, продолжая двигаться со скоростью 250 миль в час. (п.п: ~400 км/ч)

Сумасшедший поток ветра, у которого была своя мелодия на такой скорости, быстро надоел парню, и он поспешил закрыть окно. Как Чу Хань мог не злиться на кролика, если тот сожрал его 500 кредитов?

Пять минут спустя...

"Это моя вина" кролик снова сидел на втором сиденье. В этот раз он не кидался высокомерными обвинениями и был относительно чистым, не было в его шерсти травы и земли. Однако он был пыльным и немного взъерошенным из-за ветра.

Чу Хань прищурился. "Никогда больше не разговаривай со мной в таком тоне"

"Хорошо" смиренно ответил кролик.

Но через три минуты...

"Чу Хань, а куда мы едем? Ты должен поспешить и развиться до следующей фазы, после чего я приведу тебя к нужному монолиту с альтернативным измерением. Я по-прежнему полезен. А где находится второй фрагмент Краха? Мы должны поспешить и найти их все!" кролик снова болтал без умолку.

"Нет" тут же отверг предложение Чу Хань.

"Почему?" кролик был озадачен. "Поиск этих фрагментов - очень важная задача, и должна быть у тебя в приоритете. После того, как я полностью обновлюсь, у тебя появится много преимуществ"

"Каких преимуществ?" Чу Хань был заинтересован.

"Это, это..." кролик замер и, казалось, о чем-то задумался. Внезапно его глаза сверкнули, и он улыбнулся. "Чу Хань, на самом деле у меня нет имени. Ханкер - это первое выбранное наугад имя, которое теперь мне не очень-то и нравится. мы с тобой в одной лодке, и было бы удобнее, обращайся ты ко мне по имени. Так как насчет того, чтобы звать меня Мастер?"

"Нет" тут же ответил Чу Хань. "Ты Ванцай" (п.п: Ванцай - буквально переводится как "несущий благо в семью", эту кличку обычно дают собакам)

http://tl.rulate.ru/book/11207/301712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ахах....чувствую с этим кроликом главы станут очень веселыми
Развернуть
#
А я чувствую больше воды, там где ее не мало
Развернуть
#
Чувствую как меня уже уносят волны...
Развернуть
#
О нет, это цунами, ааааа....
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку