Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Босс, может улыбнешься?

 

* Кашель! *

 

Чэнь Шаое и Ло Сяосяо, казалось, бездумно бродили из стороны в сторону, но иногда посматривали на парня. Они понимали, что что-то здесь не так. То, как Бай Юньэр отстранилась от него и уставший Чу Хань... Все это навевало на определенные мысли!

 

Они просто лапали друг друга или целовались?

 

Чу Хань проигнорировал всех троих, подсчитывая свои кредиты. Он просто не знал, как ему на это реагировать, но два кристалла, что лежали в его сумке, радовали душу. Кредиты, что он получил за убийство этих двух зомби, были ничтожно малы. Лучше бы продолжил охотиться на обычных зомби.

 

Парень ничего не говорил, и атмосфера все накалялась. Юньэр была молчаливой и безразличной, как и всегда. Ло Сяосяо и Чэнь Шаое, казалось, пришли к какому-то соглашению и тихо перешептывались.

 

"Чье же тело мы видели снаружи? И зомби, что лежал там, кто его убил? По ним видно, что их убили недавно!" Шан Цзюти была единственной, кто спросил о чем-то существенном. Она уже забыла, что беспокоилась о Бай Юньэр, она была полна вопросов, на которые требовала дать ответ. Да и Чу Хань потратил так много времени, чтобы убить одного зомби, это явно неспроста.

 

Чу Хань погладил два кристалла и поднял голову. Он посмотрел на членов своей команды, троих из которых пробрал холод от его взгляда.

 

Чэнь Шаое и Ло Сяосяо задрожали, поскольку сами не подумали о том, о чем им напомнила Шан Цзюти. Их перешептывания казались куда интереснее. Их волновало все, что касается Чу Ханя. Неужели, они смутили его тем, что узнали о нем что-то новое?

 

"Босс! Босс!" дрожа, начал Чэнь Шаое. "Почему ты на меня так смотришь? Я ... я ... мне жаль, я ничего не видел"

 

"Тупица!" Ло Сяосяо прикрикнула на него, строя глазки Чу Ханю: "Братец Чу Хань настолько силен! Ты можешь так быстро прикончить даже очень сильного зомби! Так здорово!"

 

Шан Цзюти продолжила, глядя на Бай Юньэр. "Бай Юньэр, ты встречала здесь других людей? С теми зомби ведь не все в порядке?"

 

Бай Юньэр не ответила, вместо этого глядя на руки Чу Ханя.

 

Шан Цзюти, которую игнорировали все остальные, была очень зла. Эта ситуация не входила в привычные рамки, но о чем думают эти люди? Неужели Бай Юньэр влюбилась в Чу Ханя?

 

Чу Хань не обратил внимания на свое окружение, продолжая смотреть на Чэнь Шаое. Он внимательно осмотрел его с ног до головы. "Босс!" Чэнь Шаое обнял ноги парня. "Босс! Я ничего не делал!"

 

'Эй' Чу Хань решил обратиться к системе, а не ломать голову. 'Можно ли использовать кристаллы, чтобы пробудить спящий талант?'

 

'Черный кристалл можно обменять на пять кредитов. Два черных кристалла можно использовать для того, чтобы пробудить талант' ответил ему монотонный голос системы.

 

Чу Хань был в оцепенении. Обменять на пять кредитов? Неудивительно, что он получил так мало кредитов за убийство двух зомби второй фазы. У кристаллов из их головы есть и другое применение.

 

'Могу ли я пробудить в себе талант, если использую их?'

 

'У хоста нет скрытых способностей' холодно ответила ему система.

 

Дерьмо! Ругнулся про себя Чу Хань, но решил узнать все до конца. 'Каковы шансы у Чэнь Шаое пробудить талант, если я использую кристаллы на нем?'

 

Чу Хань уже думал об этом ранее. Текущих способностей Чэнь Шаое было недостаточно, чтобы он вошел в топ-20 лучших охотников. Поэтому Чу Хань считал, что у парня должны быть скрытые способности, которые он еще не пробудил.

 

Способности были важной составляющей апокалипсиса. Новые способности обычных людей называлось Усилением. Во всем мире скоро будет два типа людей: Усиленные и Эволюционированные, таких еще называли Мутантами. Оба типа имели разные уровни способностей.

 

Определение Усиленных людей было простым. Люди с определенными способностями, в основном, обычные люди, которые тренировались и достигали своих пределов в чем-то одном, могли совершить прорыв. Они могли натренировать своих органы чувств, интеллект или же пищеварение, чтобы питаться чем угодно, если не найдут нормальной еды. Было много разных способов совершенствования. Например, некоторые могли использовать свои ногти, тренируясь в нанесении порезов. После прорыва их ногти походили на ногти зомби: острые и жесткие. Не обязательно пробуждать только одну способность. Людей со способностями, которые достигли всего сами, называли Усиленными.

 

Улучшение посредством эволюции было более мягким. Эволюционированные люди, или Мутанты, превосходили Усиленных людей. Их способности были пугающими. Эволюция распространялась на все тело, но все же разница между двумя типами людей была не столь большой.

 

Большинство Мутантов были слабее Усиленных людей, но стоило им развить свой талант, их боевая способность значительно опережала уровень усиления обычных людей. Однако Мутантам, которые действительно продолжают эволюционировать, становится все труднее достигать новых высот. Именно поэтому высокоуровневые мутанты были такой редкостью. Одной из таких редкостей была Бай Юньэр.

 

'10%!' прозвучал в ушах Чу Ханя голос системы.

 

Только 10%? Чу Хань нахмурился. Это слишком низкий процент!

 

Усиленные люди появятся намного позже эволюционированных. Согласно тому, что он знал из своего прошлого воплощения, первый усиленный человек появился через три месяца после начала апокалипсиса. Все произошло случайно. Человек хотел убить себя, поэтому съел два черных кристалла. Но вместо того, чтобы умереть, он пробудил особый талант.

 

Как и система краха, не у всех были особые таланты и способности. Чу Ханю, не так повезло в прошлом воплощении.

 

Условия для пробуждения Усиленной способности были удручающими. Нужно было иметь при себе два кристалла, которые взяты у зомби второй фазы, в качестве сырья, и пробуждение могло быть успешным только тогда, когда этот человек подвергался экстремальной ситуации, когда их жизни подвергались риску. Но если кто-то съел эти кристаллы, и у него нет спящих способностей, он заразится. Поедание только одного кристалла было бесполезно даже в том случае, когда у вас есть скрытые способности. Шансы пробуждения также могут быть потеряны, если вы съели эти два кристалла, когда вам не угрожала опасность. Шансы на успешное пробуждение особых способностей резко уменьшались каждый раз, когда вы пытались съесть эти кристаллы в нормальной обстановке.

 

Долгое время люди изучали эти способности и экспериментировали, пока не придумали подходящие материалы и конкретные условия, которые должны были быть выполнены. Таким образом, усиленные люди были довольно редкими на ранних этапах апокалипсиса.

 

"Босс! Ууу!" Чэнь Шаое продолжал обнимать ноги Чу Ханя: "Ты всегда думаешь о чем-то ужасном, когда стоишь вот так. Я не видел тебя улыбающимся хотя бы раз, так может улыбнешься?"

 

"Черт!" Чу Хань пнул Чэнь Шаое, думая о том, как сделать так, чтобы Чэнь Шаое оказался в экстремальных условиях боевых действий, чтобы увеличить его шансы на пробуждение его особых способностей.

 

Усиленный человек был незаменимым убийцей на ранних стадиях апокалипсиса. Чэнь Шаое станет лучше, чем в предыдущем воплощении Чу Ханя, если успешно пробудит свои способности должным образом.

 

"Вы!" Гнев Шан Цзюти вспыхнул в ее глазах, ее грудь вздымалась вверх и вниз от частого дыхания: "Вы, ребята, меня игнорировать решили?"

 

Бам!

 

Девушка со всей силы ударила по стене кулаком.

http://tl.rulate.ru/book/11207/257117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Пусть она себе пальцы сломает-_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку