Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Ты будешь съеден, если будешь кричать

В этот момент обстановка снаружи была чрезвычайно трагичной. Несколько автомобилей на дороге оставили после себя лишь обломки с дымом, что взмывал от них вверх. Мертвые тела усеивали улицу, а тротуар был покрыт кровью.

Чу Ханю повезло, что он был первым, кто сбежал. Дорога была свободна от препятствий, и он встретил относительно мало зомби. Хотя было несколько случаев, когда его преследовала небольшая группа зомби, но он быстро справлялся с ними, не замедляя ходу.

Чу Хань взглянул на приборную панель. Он нахмурился, увидев топливный счетчик; в машине не хватало бензина.

Где была бензозаправочная станция? За последние десять лет он забыл эти расположение в городе Минцю, поэтому он решил отправиться в национальную автомагистраль. В общем говоря, на автомагистрали было расположено много АЗС.

Чу Хань положил ногу на ускоритель, в нем разгоралось чувство нетерпения. Эта нехватка времени была одной из самых больших его забот.

Он нашел станцию длиной менее 5 километров вдоль шоссе. Чу Хань немного прищурил глаза, заметив, что магазин заперт. Этот магазин обычно открыт в течение 24 часов; но он был заперт, очевидно, это работа другого человека.

Напротив АЗС находилось интернет-кафе, вокруг которого собралась группа зомби, что толпилась вокруг трупа. Из-за работы острых зубов и когтей зомби это тело больше не выглядело человеком. Нежить наслаждалась органами и внутренностями, смакуя каждый кусок с большим удовольствием.

Иногда ярко-красная кровь брызгала вверх, а зомби, отведенные к внешнему кругу, мчались к крови и лизали ее с тротуарных камней. Звук автомобиля Чу Ханя побудил хищных зомби выбрать для себя новую цель. Они бросились к машине, не задумываясь.

На этих зомби было ужасно смотреть, с кусками плоти и хрящей, застрявшими между их клыками, они навевали ужас.

Они взвыли от волнения, когда побежали к машине. Чу Хань мог видеть каждую складку на этих грязных, искаженных лицах с расстояния. Их белые зрачки без глаз были наполнены дикостью, когда они рвались вперед.

Чу Хань оставался невозмутимым, когда он повернул машину, бросившись в группу зомби. Когда он ускорился, зомби были отправлены в полет!

* Бам! Бам! Бам! *

В магазине было четверо оставшихся в живых, и все они были слишком напуганы, чтобы исследовать источник шума.

Огромный вездеход прокатился по зомби, а темная гнилая мясная паста, оставшаяся после нежити, покрыла автомобиль.

Один за другим зомби были раздавлены, и вскоре на дороге остались только бледные, продавленные тела. Нежить не испытывала ни страха, ни боли, и хотя многие из них понесли ужасные раны, они все же попытались броситься к транспортному средству. Некоторые зомби с раздробленными конечностями тащили свое тело и ползли к G55, оставляя за собой следы оторванной плоти и красной крови.

Понятно, что четыре человека внутри АЗС были потрясены. В конце концов, у кого были бы столь стальные яйца, чтобы сражаться даже с маленькой группой зомби одним лишь автомобилем, когда погружение в хаос произошло всего час назад?

К счастью, G55 был высококачественным автомобилем. Большинство зомби были искалечены из-за того, что они врезались в машину.

"Кто это?" - пробормотал лысый мужчина средних лет. Это был Фань Вэй, сотрудник АЗС.

Остальные двое были парочкой. Двадцатилетнего молодого парня звали Чжан Цзыюй, в то время как обильно накрашенную девушку, которая, казалось, была еще подростком, звали Гу Сяотун.

Последним человеком был толстый парень, весом около 180 фунтов. Толстяк сжимал руками голову, присев в углу. Он вздрогнул и испугался, когда зомби снова взревел.

"Дерьмо!" Чжан Цзыюй сердито выругался.

Вчера он играл всю ночь с Гу Сяотун в противоположном кафе. Примерно в 5 утра они пришли в этот магазин за едой, но оба потеряли сознание, пока ели. Они проснулись в уже трансформированном мире, и парень оказался здесь с тремя другими людьми.

В ожидании спасательной команды не было никакой пользы, так как многие люди в мире стали монстрами. Чжан Цзыюй почувствовал всплеск надежды, когда увидел, как G55 спешит в их сторону и разбрасывает зомби, как кегли в боулинге.

Этот человек должен был быть жестоким и умелым водителем. Он может быть даже полицейским, который мог бы вывести их из этого места!

Он повернулся к непоколебимому Фань Вэю. "У вас есть машина? Я думаю, что это может быть нашим хорошим шансом. Этот парень кажется очень жестоким и храбрым. Почему бы нам не уйти вместе с ним?"

Его девушка помотала головой. "Нет, я не пойду. Я не собираюсь оставлять место с едой и водой!"

"Ты можешь остаться здесь, если хочешь, я не заставляю тебя идти с нами!" Чжан Цзыюй был очень решительным. Он внутренне чувствовал себя довольным своим интеллектом и способностью понимать ситуацию. Его желание уйти усилилось, когда он понял, что есть сильный лидер, за которым он мог бы следовать.

Это был конец света! Весь мир пребывает в хаосе. Телефоны и мобильники были бесполезны, и большинство электронных устройств было не больше, чем лишним металлолом. И самое главное, что в Минцю не было военного гарнизона. Естественно, у него не было желания оставаться в таком опасном месте.

"Как ты можешь просто оставить меня?" - спросила Гу Сяотун, будучи опустошенной. "Разве ты меня не любишь?"

Глаза Чжан Цзыюя заблестели от маниакального света. "Мы находимся посреди апокалипсиса - любовь здесь ничего не значит", - сказал он, размахивая руками. "Каждый человек должен заботиться о себе!" Затем он указал на толстяка, рыдающего в углу. "Ты должна остаться здесь с этим мусором!"

"Сохраните свои слова на потом", прервал его Вэй, положив руку на плечо Чжан Цзыюя. "У меня есть машина, и этот парень, вероятно, пришел сюда, чтобы заправить свой авто перед поездкой. Мы должны спросить его о многом, пока он здесь"

"Прекрасно", Чжан Цзыюй смягчился, отвернувшись от своей подруги. "Пошли, ты перенесешь еду, а я поговорю с этим парнем". (п.п: интересно, как он отреагирует, когда поймет, что его "сильный лидер" лишь студент?)

Чу Хань продолжал поворачивать руль в дороге, пока зомби из интернет-кафе не были полностью раздавлены. Он поехал на бензозаправочную станцию, когда вокруг не осталось никакого зомби, что стоял бы рядом с топливным баком. Он все еще держал топор в правой руке, когда выходил из G55. Он сохранял свою бдительность при заправке автомобиля.

Чжан Цзыюй открыл дверь магазина, когда на улице не осталось зомби, и он быстро побежал к Чу Ханю.

"Привет, меня зовут Чжан Цзыюй. Куда ты направляешься? Как насчет формирования команды с нами? Это будет безопаснее, и у нас также будет свой собственный автомобиль", - сказал Чжан Цзыюй с самой быстрой скоростью, успев закончить, когда он подбежал к Чу Ханю. Чжан Цзыюй? Чу Хань поднял голову, подумав, что это имя ему знакомо.

Чу Хань уже знал, что кто-то бежит к нему, но он не обратил внимания, потому что шаги были беспорядочными и слабыми без каких-либо атакующих способностей. Его разум по-прежнему оставался тем, кто десять лет жил в эсхатологии, поэтому он не мог так легко поверить в кого-либо. Было так много людей, которые толкнули своего напарника в "пропасть" ради выживания, столкнувшись с зомби. У людей не было бы никакой причины или моральных концепций перед другими, когда ими движет желание выжить.

Когда Чу Хань поднял голову, и его лицо отобразилось в глазах Чжан Цзыюя, тот оказался невероятно ошеломленным. Его голос так и застрял в горле: "Чу, Чу, Чу, Чу Хань ?!"

Чу Хань мельком посмотрел на него, и продолжил заправлять авто, когда подтвердил для себя, что этот человек не представляет для него никакой угрозы.

Чжан Цзыюй был так потрясен, что неосознанно продолжал смотреть на Чу Ханя в изумлении. Он долго смотрел на топор, что был запятнан темной кровью.

"Что, что с тобой случилось?" Чжан Цзыюй понятия не имел, что он должен сказать или что ему нужно спросить.

Подумать, что человек, на которого он возлагал свои надежды: что тот обязательно имел бы отношение к полиции или к специальным войскам... А этот парень, фактически такой же студент колледжа, как и он! Он никогда бы не подумал об этом раньше.

Как это возможно?!

"Чу Хань?" Гу Сяотун внезапно выбежала и взволнованно крикнула: "Чу Хань! Зачем ты здесь?"

"Заткнись!" Выражение Чу Ханя ужасом исказилось в ее глазах, он свирепо, злобно глядел на нее.

У зомби было острое чувство слуха. Как она смеет так беспечно кричать вслух!

Угрожаемая убийственным окриком Чу Ханя, Гу Сяотун была безмолвна.

"Чу Хань! Как ты смеешь так говорить со мной! Жить надоело!!" Гу Сяотун безумно закричала, так как с ней никогда не обращались таким образом.

Голос Гу Сяотун был настолько громким, словно она специально закричала громче. Казалось, она пытается выразить свой гнев таким методом.

Чу Хань внезапно поднял голову. Безумие и убийственное намерение в его глазах были на пике. Он старательно убивал зомби и теперь заправлял автомобиль, но эта мымра громко закричала. Она хотела привлечь сюда еще больше зомби?!

Женщина испугалась и отступила; и затем она крикнула Чу Ханю: "Что ты делаешь?"

Когда девушка хотела продолжать проявлять свой гнев, пытаясь уговорить Чу Ханя подчиниться ее идеям и извиниться перед ней, ее выражение внезапно изменилось. Лицо ее побледнело.

"Ааааа!---"

Рассекающий воздух крик был поднят до высокого децибела. У ее резкого голоса, казалось, была возможность разбить чьи-нибудь очки!

* Рев! *

Два зомби были в десяти метрах от них. Перетаскивая свои тяжелые ноги, они взволнованно ревели, а черные руки, испачканные кровью, взмыли в воздух. Они пришли сюда, услышав голос девушки, медленно ускоряясь.

"Зомби! Зомби!" Чжан Цзыюй испугался и упал на землю.

"Аааааа----" Крик девушки все еще продолжался.

Убийственное намерение Чу Ханя достигло пика в этот момент. Он быстро обернулся и пнул Гу Сяотун без всякой осторожности. Он довольно сильно ее ударил! (п.п: давно бы так)

После чего обернулся к Чжан Цзыюю: "Охраняй ее и держи ее рот на замке! Ты можешь убить ее, если она будет кричать!"

Убийство людей было обыденным делом для Чу Ханя. Он не думал, что это было бы неправильно, потому что пришло бы гораздо больше зомби, если бы она продолжала так истошно кричать.

Чу Хань взял топор, игнорируя Чжан Цзыюя и Гу Сяотун. Он уставился на двух зомби, надвигающихся на них, а его левая рука все еще держала заправочную насадку.

Два зомби сокращали расстояние до тех пор, пока не оказались менее чем в 2 метрах. От них раздался густой гнилостный запах. Они открыли рты, показывая в зубах человеческую плоть.

Чжан Цзыюй испугался. Его руки дрожали, и все же он сказал дрожащим голосом: "Зомби, это зомби!" (п.п: а то мы не знали)

Чжан Цзыюй подумал, что Чу Хань, должно быть, сумасшедший. Он заправлялся, когда зомби находились всего в метре от него!

Гу Сяотун, наконец, очнулась от удара, и снова закричала, бросившись в магазин, заперев за собой дверь. Чжан Цзыюй сожалел, что не схватил Гу Сяотун, когда обернулся. Она просто оставила их умирать, оставила наедине с этими зомби!

http://tl.rulate.ru/book/11207/229627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Парень как-то быстро сориентировался в апокалипсисе и том, что делать надо. А вот орущая неадекватная баба - это классика.
Развернуть
#
Знаешь, я бы в зомби-апокалипсисе больше боялся не зомби, а людей и отсутствия нормального освещения.
Развернуть
#
Если у тебя есть хотя бы половина мозга и твой IQ выше 50, а также ты знаешь что такое зомби и вирус зомби, то выживание в зомби апокалипсисе не такая же и сложная вещь, главное быть подальше от городов и осесть где-то в части страны где более холодный климат, зомби не любят холод и вообще людей там будет меньше, а дальше просто зачищаешь территорию и спокойно живешь.
Развернуть
#
до тех пор, пока не придет группа людей, не изнасилуют тебя и не отберут еду
Развернуть
#
А нахрена он держит пистолет, если там защёлочка есть?
Развернуть
#
У китайцев всё не как у нормальных людёв)
Развернуть
#
как он вообще заправляется если насос у оператора включается а электричества нет
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку