Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Автомобиль, поражающий зомби

В глазах Чу Ханя промелькнула убийственная искра.

'Как тупо!'

Отвернувшись, он посмотрел туда, откуда раздался голос. Источник голоса находился на первом этаже общежития мальчиков. Дуань Мин открыл окно и кричал Чу Ханю, что стоял около ста метров от него. Из-за его громкого окрика, зомби, которые раньше блуждали по округе бес особой цели, теперь медленно направились к расположению Чу Ханя.

"Чу Хань! Помоги мне, я дам тебе деньги! Мой отец ..." Дуань Мин громко закричал, увидев, что Чу Хань отвернулся.

Чу Хань не потрудился остаться. Вместо этого он нашел плотный участок с растительностью и согнулся, соскользнув словно в кусты. Он быстро и энергично стал покрывать себя землей, не издавая ни звука. Низкий куст теперь скрывал его фигуру.

Быть преследуемым группой зомби - это почти что сродни самоубийству.

Он не сказал и двух слов Дуань Мину. Ну и что, что его отец занимает высокое положение? Очень скоро деньги перестанут что-либо значить, а мир вернется к первобытному существованию, обменивая товар на товар. Твое прежнее положение и статус, а также капитал мало что значат во время эсхатологии.

Дуань Мин едва не захлебнулся в своей ярости, когда увидел, что Чу Хань решительно ушел от него. Парень был потрясен резко изменившемуся окружению, когда наступила эсхатология, теперь он слишком боялся открыть дверь. Пока он наблюдал за тем, как скрывается Чу Хань, он вспомнил о вчерашнем инциденте в коридоре.

Дуань Мин видел в Чу Хане мерцание надежды на спасение и потому попросил помощи. Неожиданно Чу Хань ушел, даже не ответив!

Когда Дуань Мин подумал о том, что нужно побежать и преподать Чу Ханю урок манер, его отвлек громкий и страшный рык.

* Рев! *

Зомби прижался лицом к окну Дуань Мина. Его язык был в крови, а его гнилые десна и зубы были всего в нескольких сантиметрах от парня. В ноздри парня успело проникнуть то злостное зловоние, что источал зомби, он словно в замедленной съемке смотрел за его действиями. В его памяти навсегда останутся эти злобные глаза без зрачков.

* Бам! *

Хоть Дуань Мин сильно испугался, ему все же удалось закрыть окно вовремя!

К счастью, его реакция была быстрой, поэтому зомби не удалось войти. Однако шум привлек еще больше зомби, и он увидел, что за окном собралось по меньшей мере 50 зомби.

Дуань Мин запер окно и потянул занавески, пытаясь изолироваться от того, что происходило снаружи. Однако, к его ужасу, шум, созданный зомби, ударами в окно, остался. Частота и интенсивность их ударов увеличивалась через раз, и теперь это звучало как высокоскоростное выжимание стиральной машины.

Бешенное избиение было перемешано мощными кровожадными ревами; вся ситуация была сродни страданиям в глубине ада.

Дуань Мин был совершенно в растерянности, так как знал, что группа зомби скоро проломит окно и ворвется внутрь.

Хоть сила зомби на первом этапе была довольно слабой, 50 зомби, стучащих в окно... здесь не чему завидовать. С той же прочностью, что у камня, который обтачивают капли воды, это окно могло задержать врывающихся зомби на какое-то время.

Большинство людей в здании были свидетелями этой сцены, поскольку просьба Дуань Мина о помощи была чрезвычайно громкой. Увидев, как Чу Хань ушел со своим рюкзаком, набросив его на плечи, идея бежать из здания бессознательно сформировалась в их умах.

Люди колебались, когда дело дошло до упаковки вещей. Уже был полдень; прямо сейчас, они должны были есть куриные ножки в столовой или делиться хорошей едой со своей девушкой в каком-нибудь ресторане. Однако эсхатология ворвалась слишком внезапно, и в их общежитии было мало продовольствия. Потребность в еде привела к тому, что они столкнулись с реальностью и голодом.

Люди, которые разделяли одно и то же общежитие и не превратились в зомби, были более смелыми. Они наблюдали ситуацию снаружи через щель своей двери и со временем открывали все больше и больше дверей. Они обладали стальными стержнями, взятыми от сломанных кроватей, и многие планировали уйти со своими спутниками.

Тем не менее, большинство людей предпочли остаться в своих комнатах общежития и вытащить свои бесполезные телефоны. Они попытались обратиться за помощью и сообщить о своей ситуации в полицию, но это было бесполезное действие.

Оставшиеся в живых, которые добрались до коридора на первом этаже, встретили шокирующую сцену. Они стояли там, ошеломленные, как будто они были во сне. Опустошительные обезглавленные головы и мозговое вещество мозгов усеивали тускло освещенный коридор. Десятки трупов зомби образовали своеобразную линию; отрубленная голова одного зомби и ноги другого были связаны аккуратно, оставляя оставшихся в живых в комбинации страха и ужаса.

Кто сделал это? Кто на земле мог убить десять зомби на одном дыхании?

Большинство оставшихся в живых дрожали от ярости, и некоторые из них выскочили из комнат.

После того, как они последовали за зомби-линией, они почувствовали, как их голова закружилась, видя слова, нацарапанные на двери комнаты 104. Огромное количество мужества было необходимо, чтобы противостоять многочисленным зомби, но кто-то еще и оставил им шанс убежать.

Был ли это Чу Хань?

Нет, это не может быть Чу Хань!

-----

Чу Хан не ходил к школьным воротам и не покидал здание; вместо этого он направился к стоянке. Он не был настолько глуп, чтобы путешествовать пешком. В ранний период эсхатологии дорога была относительно чистой. Это означало, что автомобиль был лучшим видом транспорта.

Он убил еще нескольких зомби на своем пути, прежде чем перелезть через стойку и пройти через кратчайший путь, чтобы добраться до стоянки. Наконец, как он и надеялся, там было припарковано несколько автомобилей!

Был красный Феррари 458 и даже G55. (п.п: внедорожник, мерс)

Чу Хань почувствовал возбуждение, увидев G55. Модель G входит в десятку гражданских автомобилей в эсхатологии благодаря своей сильной межстрановой способности езды и прочности. Передний бампер был особенно прочным; он не сломается даже после столкновения с армированным стальным стержнем.

Однако из-за его ограниченной вместимости, он не был подходящим для команды из более чем 10 членов, потому он и был оценен ниже фургонов и автобусов.

Пока что Чу Хань планировал отправиться в Аньло, чтобы забрать своих родителей. В настоящее время он не собирался создавать команду, и поскольку G55 был более маневренным, чем фургон, это был самый подходящий автомобиль для одного человека.

Чу Хань подошел к сиденью водителя и посмотрел в окно, внимательно изучив интерьер автомобиля. Он заметил, что предыдущий владелец сохранил машину чистой, как снаружи, так и внутри. Были некоторые восхитительные украшения, а также фотография мальчика и девочки.

Кстати, мальчик на фотографии был тем, кого он встретил полчаса назад: это был Дуань Мин. Девушка была одной из жителей королевского кампуса Университета Минцю, Цзи Цинлю.

Автомобиль принадлежал Цзи Цинлю. Если быть точным, Дуань Мин подарил его ей. Феррари 458, который Чу Хань проигнорировал, был автомобилем Дуань Мина.

Чу Хань сузил глаза, и вновь забытое воспоминание вспыхнуло в памяти. Внезапно он оскалил зубы в дикой и свирепой улыбке.

Чу Хань отступил на два шага, прежде чем поднял топор. Он двинулся вперед и разбил замок заднего сиденья.

* Кланг! *

Его могучий удар разбил окно, рассеивая осколки стекла повсюду.

* Дин-дин-дин-дин... *

G55 издал громкий сигнал. Громкий шум заставил Чу Ханя почувствовать беспокойства и, хоть его действия были быстрыми, тревога была слишком громкой. Он поднял глаза и увидел десятки зомби, расположенных примерно в десяти метрах от него, которые мчались к его месторасположению.

Чу Хань открыл дверь машины и прыгнул в G55. Он бросил рюкзак в сторону и пополз к водительскому сиденью. Он присел под руль и с помощью топора, используя его умело, чтобы вытащить провода силой, что позволило ему соединить правильные проводки.

Это приведет к запуску двигателя автомобиля; фактически, он делал это бесчисленное количество раз в своем предыдущем воплощении.

По прибытии эсхатологии, электрические устройства, такие как телефоны и компьютеры, устарели. Чу Хань подозревал, что это было связано с неизвестной энергией, которая проходила через Землю во время эсхатологии. Следовательно, такие высококачественные электронные предметы теперь бесполезны.

Транспортные средства по-прежнему функционировали, но любые внутренние функции не работали, за исключением радиовещания. Хотя национальная система электроснабжения и Интернет рухнули, мощное правительство взяло на себя инициативу найти решение этой проблемы.

Система радиовещания была не очень сложной, и вскоре ее отремонтировали. В его предыдущем воплощении радио было единственным методом сбора информации со всей страны. Правительство планировало сбросить спасательные пакеты во все города, используя самолеты. Эти пакеты включали все виды товаров первой помощи, оружия и продуктов питания. В то время военные также получили приказ покинуть места пребывания с оставшимися в живых.

Однако Чу Хань не мог дожидаться этого дня. Он должен был спешить в Аньло!

Некоторым из более быстрых зомби удалось добраться до G55, и они расширили свои острые ногти, царапая окно. Из-за трещин в их коже вытекали вонючий гной, оставляя отвратительные белые пятна на ветровом стекле. Зомби выливались со всех сторон, окружая его машину. Они использовали самый прямой и самый дикий метод: стучать по машине, пока она не сломается.

Они хотели разорвать человека в машине на куски и сожрать каждый клочок его плоти, даже примеси в его органах. Все больше и больше зомби накинулись на G55 кулаками, из-за чего машина сильно тряслась. Переднее ветровое стекло было размазано темной кровью и гнилыми кусками плоти. Скоро эти машины будут опрокинуты этими безумными зомби.

* Бум! *

В решающий момент, Чу Ханю, наконец, удалось соединить правильные провода, и машина двинулась с громким ревом. Чу Хань обратил свой взор на зомби, которые почти снесли автомобиль.

Он отчаянно нажал на ускорение!

* Бонг! *

Он гнал, как дикая улитка. Огромный 1,9-метровый автомобиль врезался в группу зомби!

Безмозглые зомби понятия не имели, как увернуться, и даже если они это делали, было уже слишком поздно. Чу Хань крепко держал ногу на ускорителе, заставляя колеса двигаться вперед и разбрасывать зомби, как кегли в боулинге.

* Бах! Бах! Бах! *

Несколько особенно жестоких зомби, которые не могли дождаться, чтобы убить Чу Ханя, были размазаны до смерти. Чу Хань определил направление, в котором ему нужно было ехать, и выехал со стоянки, направляясь к школьным воротам.

-----

"Что же нам делать, Дин Сюэ? Что нам делать?" Глаза Цзи Цинлю были красными и опухшими, когда она ходила по общежитию. Королева кампуса не проявляла ни элегантности, ни красоты, которые соответствовали ее званию; вместо этого она была в настоящее время унылой и грязной оболочкой самой себя.

Дин Сюэ был в таком же состоянии, но ей удалось сдерживать свои бурные эмоции. Она крепко схватила бейсбольную биту, ее тело застыло от страха и адреналина. Бита была покрыта толстым слоем крови и гноя, украшая его красным и белым.

Женщина зомби, ошеломленная бейсбольной битой, лежала безжизненно на земле напротив них. Серая мозговая жидкость покрывала землю, простыни и занавески. На полу общежития были разбросаны фрагменты костей и мозговое вещество, а темная кровь окрашивала стены общежития в тревожный оттенок красного.

Два зомби, которые раньше были их соседками по комнате. К счастью, они спали на верхней койке, что позволило им оперативно среагировать на внезапную, безумную атаку. Их энергия была полностью израсходована на убийство этих двух зомби, и психическое состояния 20-летних девушек было на пределе.

Дуэт почти поддался отчаянию, когда они услышали свист проезжавшего мимо автомобиля и громкий * Бам! * . Звук был отчетливо слышен в такой странной, тихой обстановке.

"Кто-то водит машину?" Глаза Дин Сюэ сразу стали осмысленными. "Кто-то сбежал!"

Дуэт поспешил к окну, и им показалось, что к школьным воротам направляется вездеход. Он пронесся мимо, как ветер, рассеивая бесчисленных зомби, как липкое тряпье.

Цзи Цинлю не узнала свой автомобиль, так как G55 выглядел совершенно по-другому после того, как его залили кровью многочисленных зомби. Она взволнованно потянула руку Дин Сюэ, когда ее желание бежать усилилось.

Дин Сюэ и Цзи Цинлю были не единственными, кто видел скорость автомобиля, что проехал мимо ворот школы; бесчисленные мальчики и девочки засвидетельствовали эту сцену из своих окон. Их глаза были полны надежды, поскольку они тоже имели шанс сбежать из здания, если кому-то удастся добиться успеха.

Чу Хань не обратил внимания на то, что его отъезд вызвал надежду у других учеников. Понятное дело, что он уже не ожидал встретить своих одноклассников из Университета Минцю в какой-нибудь прекрасный день...

http://tl.rulate.ru/book/11207/229626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дин Сюэ.. Похоже, их там двое. Староста и богатей.
Развернуть
#
"Он гнал, как дикая улитка." Это наверное очень быстро.
Развернуть
#
Через трупы зомби, это очень быстро.
Развернуть
#
гугл беспощаден))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чёт зомби какие-то фарфоровые, раз не смогли стёкла авто хотя бы повредить, не говоря уж о том чтоб пробить, а в итоге сами стали фаршем
Развернуть
#
***, а никого не напрягает что машина завелась и поехала. При том что работает от аккамулятора, табишь большой батарейки в которой электричество, которого **** нигде больше нет 😄
Развернуть
#
Забавный факт если в сети нет электричества как бы не значит что в АКБ нету . Приведу пример — если у тебя дома отключают свет твоя мобилка тоже перестает работать или всё же нет ?
Развернуть
#
Если сдохла вся электроника как он гелик смог завести?! Вообще-то практически все современные авто при сдохшей электронике не завести ...
Развернуть
#
ладно, фиг с аккумулятором, спишем на то что всякая элементарщина по типу [батарейка-провод-выключатель-лампочка-провод] работают исравно, но проблема в том что в весь современный транспорт установлен компютер, при поломке которого с транспортом может начаться полная дич вроде неправильной работе трансмиссии, отказе тормозов или неправильном срабатывании тормозов, отказ управления, сбой в подачи топлива, сбои в работе генератора, ну или просто не заведется. Кроме всего прочего в современном транспорте много разных датчиков при неправильной работе которых машина может просто перестать заводиться. Так что гелик в таких условиях сразу отпадает. Лучше брать старое классическое авто, старый дизель, либо военный транспорт с минимумом электроники...
Развернуть
#
Да и принципе без ключа не завести гелик хоть все провода замкнут, так как на всех современных авто в ключе есть антиугонный датчик
Развернуть
#
это китайский гелик он заводится от батареек
Развернуть
#
Да там эти датчики сдохли)
Развернуть
#
Жесткий гугл
Развернуть
#
Ага Гелик так не завидеш, там авто угон как бы.
Развернуть
#
Если он знал кто хозяин машины не проще было сходить и взять ключи? А так создал точку уязвимости разбив стекло и сломав замок двери. Хотя... Тогда бы пришлось ему тащить с собой хозяйку авто со старостой.😏
Развернуть
#
Чо? Им чо по 20 лет? Я думал это какие то 16-18 летки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку