Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 56. Странное знакомство. Часть 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 56. Странное знакомство. Часть 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жабы надвигались ровным строем, будто вымуштрованные солдаты. Вот только двигались они быстрее, чем могло показаться, возможно, из-за чрезмерно длинных ног.

Мужчина и обе подруги напряглись и готовились к битве, а когда жаб и людей стало разделять не больше полусотни метров, те уже бегом ринулись в атаку с оглушительным «КУААА».

Ван тоже бросился вперед. На глаз, он оценил их количество в три десятка, не меньше, а значит нужно удержать всех, но при этом пропустить одного к девочкам.

- Тогда, без этого не обойтись… - Пробубнил он себе под нос.

Мужчина произвел резкие и короткие манипуляции руками, со стороны сложно было понять, что именно он сделал, но, после этого он словно бы на миг засветился ярким светом, только на секунду, и даже показалось, что на его месте, во вспышке стоял кто-то другой.

После чего добрую половину жаб «буквально» сдуло, опрокинув на землю, а оставшиеся замедлили свое движение, словно шли против течения в сильном потоке воды.

Это больше всего напоминало ураганный порыв ветра, хотя так и было:

Поднялся жуткий вой, вокруг моста в случайных вихрях метались пыль и различный мусор.

Ван будто бы навалился руками на невидимую стену и старался задавить ей жаболюдов, те же в свою очередь упорно сопротивлялись. И вот ненадолго открылась небольшая брешь, в которую сумел проскочить всего один жаб, но как только он собирался атаковать беззащитную спину мужчины, то сам подвергся нападению со стороны девчат, которые до сих пор не предпринимали никаких действий.

Конечно же все шло строго по плану самого Вана, и брешь, и открытая спина, и как только девчата занялись «своим» жабом, он прекратил использовать свой прием, в конце концов он годился только для сдерживания. Теперь предстоял, по настоящему, сложный бой, так как он вынужден сражаться не в полную мощь.

***

Подруги смотрели за невероятным представлением с раскрытыми ртами:

Сначала яркая вспышка, потом жуткий ветер, который, казалось, начался из ниоткуда. И все это из-за одного человека, который еще днем виделся обычным бомжом, а теперь предстал чуть ли не магом из сказок.

Они бы так и стояли, но когда один из жаболюдов сумел прорваться сквозь сплошной поток ураганных порывов ветра, то Рюко сразу же вспомнила слова Вана:

«- Я их задержу, а как только один прорвется, я специально пропущу, вы его уведете и сделаете все, как я объяснял недавно. Главное не подставляйтесь под удар».

- Настя! – окликнула она подругу, и та сразу же опомнилась.

- Да!

Первая тут же, со всех сил, метнулась к жабу, и сумела опрокинуть его подсечкой на спину, только и сама потеряла равновесие, так как враг был очень тяжелый. «Получилось!» - подумала она отвлекшись, вот только нужно было незамедлительно атаковать когтями, а так момент был упущен. Жаб словно заправский каратист, одним рывком вновь поднялся на ноги и собирался нанести «наглой девке» короткий, но мощный ответный удар молотом.

- Осторожно! – Выкрикнула Настя и постаралась отвлечь врага световым суммоном, в надеже ослепить его.

Получилось наполовину.

Из особенности расположения глаз, тот ослеп только на один, и лишь вскользь задел пытающуюся уклониться Рюко.

Удар пришелся по касательной в левое плече, а вот девочке показалось, что ее сбила машина. Её закружило вокруг всей оси и отбросило метров на пять, где она еще пару метров про кувыркалась н асфальте.

Настя тут же подскочила к подруге и помогая ей подняться спросила:

- Ты в порядке? – В голосе звучала неподдельная тревога.

- Ух… – Перед глазами девочки все вращалось. – Вроде цела, только голова кружится.

Очевидно, что от повреждений её спасло усиление защиты, и возможно, еще основная способность.

«Вот только если бы он попал в торс или голову, то легко бы я не отделалась» - подумала девочка, а еще ей стало по настоящему страшно, ведь даже такой «слабый» удар может оказаться смертельным. Но глядя на обеспокоенную подругу, она постаралась взять себя в руки:

- Придержи меня, – окружающее пространство все еще ходило ходуном, а ноги подкашивались. - И надо отойти подальше, а не то жаб нас достанет.

Жаболюд же не спеша надвигался на отступающих девчат, напрочь позабыв о неприоритетной цели, ведь прямо перед ним его основные враги. Ощущая явное превосходство, он не собирался торопиться, а насладиться их муками по полной.

***

Пока девчата сражались с единственным жабом, Ван сражался с почти тремя десятками одновременно.

Сразу же после отмены «ветряной стены», он уже был готов использовать другой прием:

И вот в сторону врагов полетели небольшие, полупрозрачные сферы, а следом начали раздаваться громкие хлопки. В очередной раз часть жаб попадала землю, некоторых, особенно не удачливых, даже вышвырнуло прочь с моста.

Жабы явно не были готовы к такому, и даже те кто остался стоять были сбиты с толку. А вот сам Ван не собирался упускать такую возможность и молнией кинулся к ближайшему врагу.

Тот даже понять ничего не успел, как и еще трое ближайших, как их головы лопнули изнутри. Похоже, что Ван успел закинуть в их разинутые пасти такие же взрывные сферы, но вот теперь оставшиеся жабы уже пришли в себя и неожиданные атаки больше не сработают.

Так возможно подумали бы жабы, но наш герой не просто так уничтожил этих троих. Теперь в его власти находилась их еще не остывшая кровь.

***

Девчата отступали от моста почти к самому зданию театра, пока Рюко вновь не смогла двигаться свободно, а значит нужно снова попытаться атаковать самим.

- Настя, я уже в норме. – Сказала она, освобождаясь от поддерживающей ее руки. - Сможешь снова его отвлечь?

- Н-наверно, но сработает ли еще раз ослепление? – Засомневалась она.

- Ослеплять и не надо, достаточно отвлечь, а дальше я справлюсь. – Твердо произнесла девочка, хотя внутри и нее и тлел страх ошибиться снова.

Настя уверенно кивнула, и приготовила книгу с заклинаниями, в которой и содержались все умения суммонов, пусть сейчас ей и доступен только один со всего лишь парочкой умений.

- Хорошо, тогда я начинаю, а ты действуй, когда я попрошу.

Девочка – дракон пригнувшись, побежала в сторону в конец обнаглевшей жабы, что тот даже не собирался быть серьезным, а только слегка замахнулся своим молотом, будто собираясь отгонять назойливую муху.

Рюко же такое пренебрежение только шло на пользу, и она выкрикнула, когда почти вплотную приблизилась к жабе:

- Давай!

Из-за спины девочки неожиданно вылетел до того совершенно не заметный сгусток света, и тут же оказался у «лица» жабы после чего коротко, но очень ярко сверкнул.

Жаб к такому не был готов, а вот Рюко наоборот, и когда первый махнув молотом в слепую, начал терять равновесие, вторая, предварительно отведя взгляд, уже даже не попадая под удар вражеского оружия, в прыжке окончательно ослепила жаба, выцарапав тому оба глаза.

На что тот, взревев начал наобум, остервенело махать своим монструозным оружием.

http://tl.rulate.ru/book/11192/297265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Друзья! меня почти поглотила рутина весенних забот, чуть не унесла лавина лени и едва не засосало в водоворот депрессии.
НО!
Неким мистическим образом мне удалось вырваться из их цепких лап!
Теперь я вновь постараюсь радовать вас регулярным выходом глав, а еще я планирую возродить пару других замороженных проектов, надеюсь вы и на них обратите свое внимание!
Пы.Сы. список проектов смотрите на главной или в моем профиле.
Развернуть
#
Ты, между прочим, еще после выхода прошлой главы обещал порадовать нас
Развернуть
#
а что? я же сдержал слово... так или иначе...
просто, как говорилось в одной книге:
Обстоятельства - это такие мелкие и назойливые твари, которые всегда опережают твои желания, и делают все, что бы тебе мешать.
(не дословно конечно, но суть та же)
Развернуть
#
Мужик бомжеватого типа. Кого то он мне напоминает. Колоброд, он же Арагорн😄
Развернуть
#
ха-ха, и вправду похож, но это точно не он!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку