Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 55. Странное знакомство. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 55. Странное знакомство. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девчата замешкались, не зная, что ответить, или даже, что спросить. Но, не прошло и минуты, как мужчина, сначала, насторожился, а потом продолжил говорить, не давая им опомниться.

- Черт, и с чего они таки шустрые?! - выругался он. - Ладно, пошли за мной, нужно найти место получше!

Он быстро развернулся к двери и направился к ней быстрым, слегка призрамывающим шагом, но обе подруги стояли, словно вкопанные. В этом не было ничего странного, они были слишком растеряны, что бы просто так пойти с кем-то кого впервые в жизни видят, ну или не совсем впервые…

- Т-ты же тот, с-сегодня днем! - Вдруг Рюко узнала в мужчине вопливого бомжа, которого они встретили сегодня у остановки. – Что происходит? Кто ты? Как ты в окно попал, тут же четвертый этаж!? А что там был за шум, еще и наша внешность изменилась?! - Кажется, ее наконец прорвало, даже Настя просияла, тоже признав в нем недавнего человека.

Бомж нахмурился, правда, за его шевелюрой это было слабо заметно, но все же ответил:

- Сейчас не самое лучшее время и место, что бы все объяснять, - только сейчас девочки заметили, что голос его не очень соответствует внешности, да и говорил он на удивление мягко. – Главное, что вы в большой беде, а я хочу вам помочь, и нам нужно уходить, они скоро сюда заберутся.

- Да кто они, то? – Не выдержала Рюко.

- Они - враги. – После этих слов, мужчина быстро подошел к девочкам, и схватил обеих за руки, после чего с удивительной силой потянул их за собой, говоря уже через плече. – Я позже все объясню, но сначала нужно выбраться на улицу, пожалуйста, не усложняй мне задачу.

Пока незнакомец тянул их к выходу из квартиры, а после вниз по лестнице, Рюко про себя отметила три странности:

Первое – несмотря на неопрятную, даже диковатую внешность, от него совсем не воняет, как от большинства бомжей. Пахло от него скорее травами и металлом, хоть это тоже было странно.

Второе – хоть кожа на его руках и грубая, но скорее от тяжелого ручного труда, а не от старости, да и голос у него довольно молодой.

И последнее – он определенно хромал, еще у остановки это было очень заметно, но чем быстрее двигался, тем меньше это ощущалось, это специально, или есть старая травма?

Из раздумий ее вывел скрип распахнувшейся двери, ведущей в подъезд, и уличная прохлада.

- Фух, как же хорошо, что у вас подъезд с другой стороны здания, - Выдохнул мужчина с облегчением, после того как огляделся. – Но расслабляться еще рано, нужно уйти подальше.

По прежнему, не давая времени на сомнения, и все еще не отпуская рук девочек, он начал бежать в противоположную сторону, от здания, в котором находилась квартира Рюко.

В этот момент и случилось нечто странное, что заметили обе подруги:

бежать было на удивление легко, а скорость была явно выше, чем может бежать обычный человек, тянущий за собой еще двоих.

Даже слишком быстрой, подруги могли бы поклясться, что они бы, например, курьера на скутере, с легкостью обогнали бы.

***

Спустя пару минут такого забега, они оказались примерно в пяти километрах, от дома. Рюко поняла это по тому месту, где они находились – это была набережная реки сразу за мостом, который они преодолели, недалеко от городского театра.

Она то и первой и нарушила тишину:

- Может, уже объяснишь, что здесь происходит?

Мужчина ненадолго задумался, а после кивнул, то ли своим мыслям, то ли в знак утверждения к вопросу.

- Немого времени у нас есть, хорошо, но отвечу коротко, после этого вас еще надо научить постоять за себя.

- П-постоять за себя? То есть сражаться, но с кем? И… – Наконец подала голос и Настя, но мужчина ее прервал жестом.

- Врагов много и они всегда разные, конкретно эти… пусть будут - молотобойцы. У них огромные каменые молоты, но сами они похожи на гуманоидных жаб. – Говорил он очень быстро, но четко, все слова были усвоены обеими девочками. – Прости, что перебил, но времени мало, спрашивайте покороче.

После этих слов Настя начала лихорадочно соображать, но ее подруга вывела ту из замешательства, положив руку на плече и сказав:

- Давай лучше я. – Они коротко переглянулись, и Рюко обратилась уже к так и не представившемуся человеку. – Для начала скажи, как тебя зовут и кто ты?

На секунду показалось, что его серьезно озадачили, но он быстро вернул себе прежнюю уверенность.

- Имя своё я не могу сказать, как, и кто я такой, но можете звать меня Ван.

В голове Рюко промелькнула мысль - «При чем здесь единица?», но спросила другое:

- Хорошо, Ван, что тут происходит, и почему ты нам помогаешь?

- Вы сегодня установили игру на свои телефоны, но, пусть это и кажется идиотизмом, эта игра несколько реалистичней, чем ее рекламируют. – Он хмыкнул сам себе. – Короче, игра стала реальностью, а еще тут все очень серьезно. Ну а помогаю я вам, потому что кое-чем обязан, хоть вы и не помните этого.

Некоторое время девочка переваривала услышанное, ей очень хотелось выяснить все подробности, но интуиция ей подсказывала, что важнее узнать ключевую информацию. Ну а Настя терпеливо не вмешивалась, полностью доверившись подруге.

- Хорошо, но какой во всем этом смысл?

- Боюсь и тут всего не могу рассказать, но есть одна вещь: если пройти игру до конца, то сможешь исполнить любое желание, или, что то близкое к этому.

Очевидно, что он много чего не договаривает, но и девочки не знали, что тот и сам с радостью бы рассказал больше, но не имел права, иначе это обернется непредсказуемыми последствиями, так он считал.

- Ты сказал, что нам надо сражаться? Расскажи, пожалуйста, по подробней.

И Ван, начал объяснять им правила игры, условия победы, особенности прокачки навыков и предметов. Еще он рассказал о нескольких известных ему видах монстров, со словами – «с этими вы можете столкнуться», и объяснил, что против них наиболее эффективно.

Весь их разговор не занял и пяти минут, как он был вынужден прервать объяснения, впрочем, Рюко тоже почувствовала изменения в атмосфере:

- А вот и они, - Сказал Ван. – Я отвлеку большинство, а вы будете практиковаться над одним, но не забывайте об осторожности. – Он сделал небольшую паузу, - Наша цель выжить.

***

Со стороны моста надвигалась толпа огромных, прямоходящих жаб с молотами в «руках».

http://tl.rulate.ru/book/11192/281787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Пришла и оторвалась на мне, чертова весна...
ни времени ни желания, НО глава вышла, а еще мне срочно нужно много денег (за интернет плотить нечем Т_Т, так что главы буду выходить часто, может, нет БУДЕТ, несколько в день.
Ждите, надейтесь, но пинайте автора почаще, а то совсем обленился.
Развернуть
#
кст, следующая глава - конец флешбека, наконец то сюжет завертится! (может даже в этой же главе)
о, а еще будет жаркая драка!
Развернуть
#
Драка эт хорошо, ты эт про водку не забывай)) так что больше давай))
Развернуть
#
боюсь, под водку мы вернемся к первоначальной задумке -
т.е. к бессмысленному трешочку...
Развернуть
#
Зато главы будут, кстати долго еще ждать?
Развернуть
#
Ван... Может быть сокращением от Ивана(но тогда чем они ему помогли и когда?И почему в мужской форме и в каком времени?). А ещё Ван - сын Деваны от смертного человека, который перехитрил Святогора, сильнейшего из богов(Славянский божественный пантеон). Помимо этого у германо-скандинавских племён было 2 племени богов. Асы и Ваны.
Развернуть
#
поверьте, я в такие дебри не лез!
да и половину и не знал даже...
но, персонаж загадочней получился, чем я сам ожидал, так что ли?
Развернуть
#
Ну бомжеватого вида мужик представляющийся Ваном не факт что является тем самым Иваном.
Развернуть
#
наверно мне стоит промолчать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку