Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 51. На волнах. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 51. На волнах.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Явно чувствуя мое присутствие, тварь метнула в мою сторону отростки, уже больше напоминающие лезвия или даже копья, - «неужели меня копирует?»

Умная тварь, но не совсем, ибо я, как и раньше, использовал охлаждение, однако оно уже не было столь эффективно, а даже наоборот, недавно вязкие щупальца, внезапно обернулись самыми настоящими кольями.

И только вновь полагаясь на рефлексы, я сумел избежать попадания, пусть мне и ободрало плече и лодыжку. Вот только я оказался, как бы, схвачен и зажат, а ко мне уже стремились очередные отростки.

«Значит, правила изменились?» - Промелькнула злорадная мысль.

После чего я, частично свободной рукой, разбил пару ледяных шипов и словно по наитию, поддавшись странному чувству уже некоторое время колыхавшемуся в районе грудной клетки, использовал ветер вместе с охлаждением, а после резко разогрел воздух, способом обратным охлаждению.

Все замороженные в округе шипы поломались и перемешались ветром, новые отростки тут же замерзли, а после все мгновенно вскипело, и получился паровой взрыв, который отбросил большую часть жижи обратно к земле.

Меня же совершенно не задело, наоборот, меня подталкивало то самое чувство, словно я ощущаю весь окружающий воздух, а потому тот идеально меня слушается, так я сумел избежать взрыва и не свариться.

Еще секунда ушла на то, что бы окончательно освоиться, после чего я понял, что могу гораздо больше чем раньше!

«Вот теперь другое дело…» - после этой мысли я уже сам понесся навстречу жидкому монстру, едва не летя в порывах ветра.

***

Сложно сказать, сколько времени прошло, но сражение где я мог промораживать уже на десяток метров вокруг, все равно было изнурительным:

Тварь уже не мелочилась, и раз за разом пыталась меня просто смыть, или поглотить большей частью своего «тела». Я же метался из стороны в сторону, маневрируя с помощью обострившегося контроля воздуха, и помогая бомбами, запас которых в сумке уже иссяк, впрочем, теперь я создавал их буквально на лету.

Копье же наоборот, мне больше было не к чему, я полностью сосредоточился на воздухе, то морозя тварь, то перемалывая замороженные части в труху, или же просто летая туда - сюда.

В какой-то момент даже показалось, что ее натиск ослаб, тогда я сам перешел в активное наступление:

Взлетев повыше, что бы выиграть немного времени, я принялся за создание «морозных бомб», небольших, но очень много!

Жижа, даже на секунду заколебалась, но вновь попыталась меня достать, однако ее заминка и стала критической.

В тот момент, когда многочисленные руки и отростки-щупальца, уже почти касались моих ступней, двадцать семь бомб были готовы, я убрал их в сумку.

Резким порывом ветра отбросив эту атаку, после чего, почти, «встав» на шпагат вниз головой я подорвал обычные бомбы у стоп, для придания себе вращения. Раскрутившись сам, и создавая вокруг себя настоящий мини ураган, я устремился к земле.

Ветер разметывал жидкого монстра во все стороны, так что я беспрепятственно достиг самого дна, где выпустил весь накопившийся воздух, во все стороны, а заодно выпуская морозные бомбы.

Тварь изнутри словно надулась, и бомбы уже начали срабатывать, но не полагаясь на волу случая, я устроил очередное торнадо, только теперь усилил его естественным путем, горячим воздухом, что придало тому по настоящему чудовищную мощь.

Так как стало по настоящему «жарко», мне нужно было быстро покинуть эпицентр предстоящего пиздеца.

Словно по ступеням, я бежал в небо, отталкиваясь от воздушных бомб, все набирая скорость, и успел выскочить в последний миг…

Пулей вылетев из начинающей скручиваться в «спиральный цветок» жижи, я побил очередной высотный рекорд, и с высоты метров в двести, наблюдал как тварь, промерзая, коллапсирует сама в себя.

В конце превратившись в ледяную скрученную сферу-бутон.

***

Похоже, битва с гигантами тоже подошла к концу, а на горизонте я увидел занимающийся рассвет.

«Неужели все?» - Подумал я, но видимо зря…

С моей высоты было хорошо видно, как вся тьма, буквально, со всего города начала стягиваться к полю битвы, образуя огромную не то гору, не то еще что.

«Да сколько можно?!»

Может лучше отступить, уже почти рассвет, но смогу ли я задержать такую громадину?

Уже некоторое время я просто падал, «надо бы, замедлить скорость» - очевидное вывод, вот только у меня ничего не вышло.

- А, чего?

Магия не работала, совсем, да и в теле ощущалась какая-то пустота и усталость.

- Стоп, неужели магия закончилась? Как не вовремя! – лихорадочно перебирая варианты торможения, я вспомнил про дельтаплан!

Но как только я его достал, то сразу понял, что то все еще поломан, - «черт, что делать!?»

А тем временем, гора начала приобретать очертания великана, только теперь, по настоящему исполинского, метров пятьдесят не меньше!

Вот теперь стало по настоящему, не по себе, убежать уже не выйдет, да и приземлиться безболезненно не выйдет, -«блин, было бы у меня оружие против таких исполинов… постойте ка!»

А ведь есть!

Рогатка, которую я даже ни разу так и не использовал! Ну, ок, а стрелять чем?

Что у меня есть кроме копий, а впрочем, почему бы и не копьем, раз уж тут такая цель?

Все еще продолжая свое падение вниз головой, я извлек из сумки рогатку и обычное копье, даже не пытаясь хоть как то извернуться, просто начал натягивать жгут.

На удивление, мне удалось вытянуть его на всю длину рук, и почти всю длину копья, практически став человеком баллистой.

Потратив целую секунду на прицеливание, благо, маска у этого урода тоже громадная, я отпустил руку, метрах в пятидесяти от платформ.

Раздался звук, подобный выстрелу пушки, а меня даже отбросило отдачей, и завертело, небо и земля мелькали перед глазами, затем я смог разглядеть как темные ошметки, словно в воду кинули гигантский камень, подобно брызгам разлетелись во все стороны.

Что даже в своем положении, мне удалось разглядеть некоторые детали, пусть меня и начало мутить.

Последний враг повержен, -«Ура» - подумал я, и приготовился к жесткому приземлению.

Но вместо боли и холода асфальта, я ощутил теплые объятия, а после меня снова крутануло, дернуло, и я очутился на чем-то мягком.

А после чего меня облепило со всех сторон, и выдавил она поверхность:

Это была толпа ликующих девочек, а я в обнимку с Цу катался на волнах из их рук, утопая в лучах восходящего солнца.

http://tl.rulate.ru/book/11192/264010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
5:00, я обещал что сделаю? Приятного всем, " я уже прочитал"
Концовка получилась, светленькой такой, но так даже хорошо.
Развернуть
#
ау, народ, где комменты, мне одиноко...
Развернуть
#
Девчёнок погибших жалко, а вот рогатка стреляющая копьями это уже на грани фантастики. Копья метают, а рогатки годятся только для стрельбы шариками.
Развернуть
#
из луков же мечами стреляют?
а чем рогатки хуже?
а погибшие девчата были статистами, честно признаюсь, что сначала хотел, как минимум половину положить, а то и всех! БУгагГАгаГА!!!!
Развернуть
#
Жестоко ты со второстепенными персонажами... А что там ещё за луки и мечи? Невозможно стрелять мечами из луков! Для стрельбы из лука используют стрелы, из арбалета болты. Есть копья метательные, диски, ножи, сюрикены и кунаи. Есть праща и камни, которые метают с помощью пращи. Однако такие варианты как метание копий из рогаток и стрельба мечами из луков просто невозможны. Хотя есть другой вариант. В игре Might and Magic есть артефактный лук не требующий стрел. Он стихийный - стреляет заклинанием массового поражения "Огненный шар".
Развернуть
#
само собой я про фэтези говорю, если мощь волшебной рогатки позволяет шмальнуть копьем, то почему бы и нет?
да и есть, например, тайтл Судьба – ночь призыва, где такое проворачиваю(лук и мечи), и еще много где, но точно не скажу. а что до персонажей, забыл сколько трупов было в кинотеатре? и это только те жертвы о которых открыто упоминалось, ведь гг, так, большую часть города и не обошел, а ведь там, что угодно могло произойти, если учитывать финал эвента.
Развернуть
#
Ну дело твоё. Только вот чтобы из рогатки выстрелить копьём нужна очень большая рогатка, сила, ловкость, меткость и удача. Ведь мало того что нужно долго целиться с помощью такой мини баллисты, так ещё и практически невозможно пустить копьё прямо. Его просто развернёт в воздухе при выстреле и оно полетит куда угодно, только не в цель. При этом за счёт сопротивления воздуха оно потеряет скорость и враг сможет с лёгкостью уклониться. Да даже если и предположить, что каким-то немыслимым чудом Василиса сможет за несколько секунд прицелиться и направит попутный ветер, так длины её рук и силы натяжения рогатки будет недостаточно для эффективного выстрела. Меч же банально слишком тяжёлый и лук не сможет отправить его в полёт. Да и все выступающие от лезвия части будут цепляться за лук при отпускании тетивы(если вдруг произойдёт божье вмешательство и законы природы в данном месте будут временно изменены). Но дело твоё. Просто не вижу смысла придумывать неправдоподобное если можно использовать вполне правдоподобные виды оружия и магических атак даже с поправкой на фантастику. И ещё раз напомню про гигантизм с оружием. Как говорил один японский мастер в книге Бусидо: « Некоторые школы предпочитают сверхдлинные мечи. С точки зрения моей Стратегии -- это слабые школы. Они не принимают принципа "рубить врага любыми средствами". Они предпочитают особо длинный меч. Полагаясь на его длину, они думают нанести поражение противнику с расстояния. В мире говорят: "Один дюйм дает преимущество в руку". Это -- глупые слова человека, который не понимает Стратегию. Они отражают примитивную Стратегию слабого духа. Человек не должен зависеть от длины своего меча. Думаю, такие школы имеют право на существование, но в реальной жизни их установка неразумна. Мы не должны проигрывать, если деремся коротким мечом, не имея длинного. Мастерам этих школ сложно поразить врага в ближнем бою. Траектория клинка велика, длинный меч становится обузой, они попадают в невыгодное положение по сравнению с воином, имеющим короткий меч-компаньон. С давних времен говорится: "Большое и малое -- вместе". Так что не испытывайте беспричинной неприязни к особо длинному мечу. Мне не нравится лишь абсолютная приверженность этому виду оружия. Рассмотрим крупномасштабную Стратегию. Представим крупные силы как сверхдлинный меч, а малые -- как короткий. Разве не может малый отряд дать бой крупным силам? Существует много примеров тому, как малые силы одолевали большие. Твоя Стратегия ни к чему, если, будучи вызванным на бой в ограниченном пространстве, ты сердцем будешь привязан к сверхдлинному мечу или тебе придется драться в доме, вооружившись лишь мечом-компаньоном. Кроме того, некоторые люди не обладают достаточной силой. В своем рассуждении я отрицаю заданность, узкий настрой. Хорошо понимай это. "
Развернуть
#
чувак, твоя цитата, полностью оправдывает мое решение.
К черту условности, это же "осадная рогатка убийцы великанов" хоть автоматом стреляй!
Развернуть
#
Ахахаха. Хорошее название для рогатки.
Развернуть
#
рпг рандом стайл
Развернуть
#
Из рогатки стрелять копьями? Да это изи... Прочитайте про балисту.
Т. е. стреломет.
По сути нужно зафиксировать рогатку и натянуть копьё? Чего уж тут сверхреалистичного?
Развернуть
#
Было круто
Развернуть
#
спасибо на добром слове, но у меня заготовлены такие битвы, что эта просто разминкой покажется!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку