Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 50. Между небом и землей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 50. Между небом и землей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Долго ждать себя они не заставили, из-за ближайшего крупного здания показался огромный силуэт:

С такого расстояния детали различить было трудновато, но они казались куда мощнее своих мелких версий, а вот руки едва не волочились по полу.

«Подозреваю, что и когти-лезвия на них просто чудовищного размера, лучше под их атаку не подставляться!»

Вслед за первым показались и остальные, - «Хорошо хоть не окружают, а прут только с одной стороны».

Впрочем, «сюрпризы» были установлены по всему периметру, да и Каге мониторит округу.

И вот гиганты уже приближаются к первой линии обороны, а я на секунду задумался о том, что сейчас может делать Шэдоу?

«Наверно наблюдает».

Почему-то мне сразу показалось, что она не станет драться, да и не похожа она на бойца, впрочем, кто знает, остается только ждать, когда она свяжется со мной вне игры, - «наверняка удивится, хех…»

Уже 3:36, до рассвета чуть больше двух часов, а значит, бой будет на время.

К этому моменту первый гигант подобрался достаточно близко, что бы увязнуть в первой яме со взрывчаткой. Раздался оглушительный взрыв, а вспышка света ненадолго осветила того снизу.

… Как там сказала Цу «куда страшнее», да?

Может так освещение сыграло, но чудище выглядело просто гротескно:

Все тело было буквально сплетено из мелких джеков, и постоянно содрогалось какой-то соединяющей их черной массой. И с жирным блеском отражая слабый свет уличного освещения. А вот на голове было что-то на подобии гладкой, сероватой маски без глаз, но с дьявольской широченной улыбкой.

Эти уроды внушали, и могли бы подавить моральный дух, но девчата держались бодрячком, хорошо, что у меня есть амулет!

Пока я предавался не совсем уместным мыслям, мой особый отряд уже приступил ко второй части плана по уничтожения великанов, а если точнее:

Две команды - Сара и Рюко, Жанна и Цу, обе баффались на полную, в том числе и элементалями от Насти.

Их задача уничтожить попавшегося врага максимально быстро, то есть самые мобильные бойцы доставляют самых мощных к уязвимой точке, предполагалось, что это голова, а теперь же, очевидно, это маска.

Но я все же прокричал команду, скорее «артиллерии», чем передовикам, ну и плюс будет «подсветка цели».

- ОГОНЬ ПО МАСКАМ! – Едва не сорвав голос, прокричал я.

К тому моменту уже три гиганта попались, благо они не особо поворотливы, и похоже, столь же сообразительны.

«О чем вообще думал админ, делая таких увальней?»

Отряд уничтожителей расправился уже с двумя гигантами, оказалось достаточно, как следует повредить маску, и уродец начинал медленно таять.

***

Спустя пол часа, как казалось, смертельный бой, превратился в рутину, громадины просто по очереди вязли в ловушках, а дружный огонь артотряда, и точечные, но мощные атаки передовиков размеренно превращали тех в лужу.

Но чувство тревоги все никак не унималось, что же ту не так? Эти увальни, явно, не так уж и опасны, так в чем же проблема?

А ответ я узнал лишь после тринадцатого убитого, точнее, так только казалось.

***

Прямо под нами шевелилось, что-то темное и непонятное, даже я не сразу обратил внимание, и если бы заметил раньше, то возможно мы смогли бы избежать жертв…

Но из-за того, что я слишком сконцентрировался на передовой, то сам чуть не попался:

Даже не взглядом, а скорее интуицией, я ощутил опасность, и на одних рефлексах, на всей доступной скорости, спрыгнул на соседнюю платформу, утащив за шкирку ничего не понимающих Кристю с Настей.

В ту же секунду она разлетелась сверкающими искрами, а к небу взметнулась не то волна, не то рука, состоящая из темной, блестящей жижи.

Хорошо хоть там только мы были, но такая атака не может быть единична!

Внутри меня все похолодело, и я отчаянно прокричал приказы:

- Всем, в рассыпную, на ближайшие платформы! Кристя, создай их как можно больше! Настя, всем бафф на защиту!

И хоть девчата молниеносно принялись исполнять команды, очередная платформа была разрушена, и две девочки из ближних бойцов были поглощены жижей, они даже не успели вскрикнуть, просто потонув в ней.

«Твою мать!»

- Двигайтесь, как можно хаотичней! Кристя, барьеры, не жалей сил!

Пока я кричал приказы, и лихорадочно соображал, как справиться с этой проблемой, мне, все еще таща на себе двух девчат, пришлось уворачиваться от новой атаки.

Теперь они следовали одна, за одной, и еще трое были втянуты в жижу, - «черт!»

«Думай Ваня, думай! Что может помочь, от этой жидкой твари?!»

И ту меня буквально осенило!

- Жидкий… - Произнес я вслух.

В таком случае его можно заморозить! Нужно действовать, иначе еще кого-нибудь утащит!

Да и похоже, что Кристя уже снова начинает выдыхаться, а значить и мест для маневров тоже скоро не останется, в таком случае выбора нет.

Пользуясь, замеченным мною, коротким интервалом между атаками жижи, я прыгнул вниз, оставив девочек в недоумении, ведь на объяснения времени нет.

Вот и новая атака, да еще и направлена прямо на меня, «как удачно».

Максимально сконцентрировавшись, что даже время ход замедлило, я применил «воздушное охлаждение» на всю катушку, даже кожа покрылась инеем, а изо рта вырывались клубы пара.

Стремящаяся ко мне жижа мгновенно превратилась в ледяное изваяние, которое я раскрошил точечным, и мощным ударом копья, а заодно и сумел оттолкнуться.

Вот только жижи было непомерно много, и та атаковала вновь, я снова повторил предыдущий прием.

Но видимо этот монстр был на порядок умнее гигантов, потому, что следующая атака была направлена уже с двух сторон, но во только мое охлаждение, так же, работает во всех направлениях.

После череды атак, со все увеличивающимся количеством «рук» и направлений, которые мне, пока, удавалось успешно отбивать, Монстр, похоже, решил попытаться меня поглотить целиком.

Жижа буквально вздыбилась со всех сторон, и резко направилась вверх, в надежде сомкнуться над моей головой, пока я отбивал очередную атаку.

Вот только я не собирался дать себя «сожрать», пусть и, возможно, сумел бы проморозить его изнутри, но рисковать не хочу, а посему:

Достав из рюкзака самые мощные мини бомбы, и хорошенько «топнув» по ним, словно ядро и пушки, вылетел из смыкающейся «пасти» монстра.

Попутно хорошенько того обморозив, я взлетел даже выше основных платформ, где на миг мне открылась и жуткая и завораживающая картина:

На передовой две мини группы продолжали свой бой, и похоже жижа еще долго будет прибывать. Тем временем, на платформах, стрелки продолжали обстреливать подступающих великанов, а бойцы же отбивались от, уже недостаточно мощных, что бы пробить платформы, но по прежнему опасных «рук».

Совсем обессиленная Кристя лежала в самом центре, самой большой платформы, среди стрелков, рядом с ней была и Настя, что-то наговаривающая. Приказы всем раздавала Властелина, при этом так же отбиваясь от жижи, своим шипастым хлыстом – «Что за странное оружие» - подумал я, и, перевернувшись в воздухе, плавно полетел обратно, до последнего отбиваться от сжиженного монстра.

http://tl.rulate.ru/book/11192/264001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Честно говоря, глава задумывалась немного другой, но вышло даже лучше.
2:36, пойду пилить следующую...
Развернуть
#
Достав из рюкзака самые мощные мини бомбы, и хорошенько «топнув» по ним, словно ядро и пушки, вылетел из смыкающейся «пасти» монстра.

Ошибка!

Достав из рюкзака самые мощные мини бомбы, и хорошенько «топнув» по ним, словно ядро из пушки, вылетел из смыкающейся «пасти» монстра.
Развернуть
#
Хмм, спасибо, как дойду поправлю.
Но впредь, если хочешь указать ошибку, то выдели текст с ошибкой в главе, появится кнопка "ошибка", там уже указываешь где ошибка (чем больше текста выделишь, тем проще будет ее найти) и отправляешь, так автор о ней сразу узнает.
Развернуть
#
Я был с телефона
Развернуть
#
Тогда прощаю :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку