Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 46: Как ты... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 46: Как ты...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Как ты…

Маркус поднял саблю и приготовился убить Леонида, но тело мужчины вдруг стало серебряным.

- Что за?

- А ты думал, лишь один ваш род, получил дар с прошлых лет?

И в правду, Маркус никогда не задумывался, почему только у них есть особенная сила, почему её нет у других семей? Но мужчина перед ним, сейчас доказал что особен не только клан Ванхай.

- В твоём роду течёт кровь демона, вот только моя семья всегда была сильнее, ведь мы титаны! Каждый древний род обладает своей тайной.

Маркус посмотрел на низкого мужчину перед ним и засомневался, что тот является потомком титана, уж очень маленького роста он был.

- Не все титаны большие! Да, я маленького роста, но способность стального тела у меня всё ещё есть.

Леонид, похоже, всю жизнь страдал из-за своего низкого роста и у него появились некоторые комплексы, но сейчас не это было главным.

Ещё до того как Леонид активировал свою способность, его тело было очень прочным. Маркус не смог убить его с одного раза, сейчас же когда его тело стало твёрдым, шансы на лёгкую победу уменьшились. Юноша посмотрел на Сергея и Леонид понял, что скрыто за этим взглядом.

- У него нет этой способности, я думал, жена изменила мне, но нет.

- Может, ты мне ещё расскажешь, как тебя убить?

Леонид усмехнулся и напал на Маркуса, юноша заблокировал атаку саблей, но удар был настолько сильным, что его рука онемела. Однако он не обратил на это большого внимания и атаковал сам.

А в это время в километре от них сидели старик и мужчина, перед ними был накрыт стол, с которого они брали разные блюда.

Стариком, конечно же, был Зорий, который с момента последней встречи с Маркусом ни капли не изменился.

Мужчина что сидел рядом с ним, носил круглые очки и был сгорбленным, у него были чёрные неухоженные волосы, а сам он выглядел очень слабым. Однако от него исходила непонятная сила, что заставляла других испугаться его.

- Зорий, почему сражается только тот юноша?

- Мой юный друг очень сильный, конечно, если он будет сражаться со всем моим стальным легионом, он проиграет. Однако, если это драка один на один, ни одному из моих солдат не выстоять. Согласись, ни ты, ни я не хотим тратить своих детей на драку с тем мужчиной?

Мужчина кивнул, он и сам знал, насколько сильным является Леонид, неизвестно, сколько монстров он потеряет в борьбе с ним. Вот только вопрос, который он задал, Зорий понял неправильно, и пришлось переспросить.

- Зорий, я спрашиваю, не почему он сражается с Леонидом. Я спрашиваю, почему ни одно из наших творений, не сражается?

Глаза Зория округлились, и он ударил себя по лбу, когда Маркус начал бой, старик был заинтересован в том что бы посмотреть на это, и совсем забыл отдать приказ о нападение. Зорий взмахнул рукой и к нему подошёл робот, тело которого состояло из множества антенн.

- Передай приказ, убить всех солдат кроме бойцов клана Ванхай.

Робот начал пиликать и светиться, после чего Стальные солдаты пришли в движение и помчались на штурм города. Сейчас Леонид не мог отдать приказ артиллерии приказ открыть огонь, и было самое время атаковать.

- Зорий, а что делать мне? Мои подданные не знают, как выглядят войска Маркуса.

Ворон Зория уже давно просканировал всех людей на базе Маркуса и в базе данных был сохранён их внешний вид, так что роботы могли отличить их от врага, но вот монстры мужчины нет.

- Хм, мой друг, ну знаешь, все люди Маркуса носят жетон, на котором изображено лицо демона. Все кроме Маркуса, и Юли, милая, кстати, девчонка, хотел бы я себе такую внучку, да вот жаль, детей у меня нет, как и внуков. А ещё Ксения, она на половину фея, она такая добрая и милая, такую бы невестку моему сыну, которого у меня нет. Но знаешь, мне нравиться Маркус, иногда даже думаю что он мой сын! Хахаха, милый пацан!

Пока Зорий говорил, мужчина коснулся двумя пальцами правой руки виска и его голос раздался в головах монстров.

- Людей с жетоном,  на котором изображён демон, не трогать. Не трогать фею, лоли и юношу с костяной рукой и саблей.

- Роар!

- Рарара!

- Хьяя!

Монстры, получив приказ своего господина, сорвались с места, и пошли на штурм города, а мужчина и старик продолжили говорить.

- Мой друг, послушай, есть вероятность, что кто-то из семьи Адаль сбежит.

- Я всё понимаю, в этой проклятой семье, много сильных людей, я буду доволен, если сегодня мы сможем избавиться хотя бы от одного. И как я и говорил, я присоединюсь к вам.

Зорий кивнул и налил себе чашку чая, он взглянул в своё отражение и сказал.

- Друг мой, послушай, ты никогда не задумывался, почему человек стал эталоном для других существ? Недавно мой юный друг сражался с пауками, был среди них один большой разумный, на человека не похож, но был ещё один, звать тот вид арахна. Так вот, вопрос, почему верхняя часть его была человеческой? Или же другой пример: сфинкс, тролль, гоблин, зверолюди. Почему все они так стремятся быть похожими на человека?

Мужчина подумал и налил себе чашку чая.

- Я был зоологом и скажу тебе честно, будь у гориллы разум человека, да даже у любого другого существа разум человека, мы бы никогда не были на вершине пищевой цепочки.

- Вот и я о том, у человека есть одна единственная особенность, разум! Но эльфы, вампиры, демоны, титаны, драконы, у всех у них есть разум, вот только они слабее нас. Сколько лет живут эльфы, вампиры и демоны? Человек может только завидовать. Какой силой обладают титаны и драконы? Человек опять может только завидовать. Но почему то до настоящего момента на земле жили только люди, почему землю не населили эльфами, демонами, титанами или ещё кем? Почему человек?

Зорий поставил чашку на стол, и встал, он посмотрел вдаль, на своих роботов.

- Роботы, в них нет ничего лишнего, но мой юный друг Маркус, сражайся с равным по уровню роботом, выиграет. Потому что ход человека нельзя предугадать? Нет, робот может просчитать все варианты, но его всё равно ждёт поражение. Почему? Робот будет сражаться до конца своей жизни, он не знает ни голода, ни страха, ни усталости. Но почему он проигрывает?

- С чего ты взял, что он выиграет?

Мужчина был удивлён тем, что Зорий, обладающий такой армией и самыми разными роботами,  говорит о том, что ни один из этих роботов, не может выиграть.

- Я проводил симуляции, из десяти сражений восемь выигрывает мой юный друг. 20% очень мало, слишком мало.

- Посмотри на моих слуг.

Сказал мужчина, показывая вдаль.

- Их дикость, их непокорный нрав, вот их красота! Но в ходе эволюции они всё больше похожи на нас, людей! Почему? Возможно, твои роботы проигрывают из-за плохой оснащённости, так как у моих слуг шансы больше, но почему они так стараются быть похожими на нас? Почему они хотят отбросить свою красоту?

Зорий сел и опять взял в руки чашку.

- Да, мои роботы плохо оснащены, метал, для их создания очень плох, если его улучшить шансы возрастут, такие симуляции я тоже проводил. Вот только в сражении с другим монстров у моих роботов есть 100%, в лучшем случае, шансы на победу, в одном только человеке есть что-то особенное. Когда сражаются с человеком, всегда есть шанс, что мои роботы проиграют, он может быть очень маленьким, мизерным, но он есть.

Мужчина вздохнул и сказал.

- Всё время почему, похоже, мы ещё слишком глупы, что бы понять ответ на все эти вопрос, от вопроса, почему человек стал разумным, до вопроса, почему он такой особенный.

- Ха, мой друг, у меня есть особенность, если я долго старался, но так и не нашёл ответ и если вопрос не очень важен, я про него забываю. Пусть другие думают, почему человек особенный. Мы люди и мы должны этому радоваться. Но есть ещё более интересный вопрос, ответ на который мы найдём только по прошествии времени. Что произойдёт с человеком в ходе дальнейшей эволюции?

Пока Зорий и мужчина болтали, их подданные уже проникли в город, по которому начали течь реки крови. Всюду раздавались крики и вопли, каждую минуту умирал человек, каждую минуту кто-то терял дорогого ему человека. И тем, кто стоял за всем этим, были старик, мужчина и юноша. Двое из них попивали чай, задавали вопросы и рассказывали анекдоты, эти двое были единственными, кто чувствовал себя хорошо в это время.

Маркус с самого начала боя против Леонида только атаковал и защищался, но даже его нынешнего уровня, всех его навыков и Демонической энергии, не хватало, что бы победить мужчину перед ним.

- Ты чего такой крепкий?

- Я титан, не забывай.

Если бы Маркус общался с Зорием и тем мужчиной, он бы сказал что их подданные, просто видят в них богов и всегда завышают их шансы. Он не раз сражался против монстров, кто-то был ниже его по уровню, кто-то выше и всегда Маркус чувствовал, что его шансы не велики, удача и командная работа поддерживали его. Но как долго это будет продолжать? А возможно в человеке и вправду есть что-то особенное, что позволяет ему, даже сражаясь против тех, кто сильнее его во всём, выигрывать.

Однако сейчас, если не появиться кто-то сильнее Леонида, Маркуса ждёт смерть. Юноша не мог понять, почему Леонид, обладая такой силой, бежал в тот раз. Используй он это способность, они бы с лёгкостью выиграли.

Леонид нанёс ещё один удар, и сабля вылетела из рук Маркуса, сейчас он не мог двигаться, и неизвестная сила не хотела наполнять его тело. Следующий удар мужчины убьёт его, но Маркус не хотел сдаваться, не хотел умирать, вот только всё указывало на то, что сегодня его последний день.

- Последнее слово?

- Как ты смеешь так обращаться с моим внуком ублюдок!?

Перед Маркусом появился седой старец, юноша посмотрел на его худую спину, и она показалась ему очень знакомым, как и голос которым говорил старец.

- Ты как?

Старик повернул лицо и Маркус с трудом, но узнал человека перед ним.

- Как ты…

***

Его дед появился! Или нет? Вот только если это его дед, Маркус же не видел его ни разу, так как он мог узнать его? Что-то тут не так, скажу я вам. И что значит это его: Как ты… Как ты что? Как ты так вырос? Как ты изменился. Как ты отрастил такую бороду Гэндальф? Как ты сменила пол?

http://tl.rulate.ru/book/11116/260518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
К слову об интриге)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку