Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 45: Атакуем семью Адаль. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 45: Атакуем семью Адаль.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Атакуем семью Адаль.

Наконец наступил тот день, когда должны прибыть люди из главного штаба. Маркус был очень взволнован, он очень сильно хотел посмотреть в глаза этих ублюдков. Но рано утром с ним связался Леонид.

- Маркус, нам нужна твоя помощь, на нас движется неизвестный враг, и ладно бы только это, так он не даёт нам выйти за пределы базы.

Юноша не хотел помогать семье Адаль, но он всё ещё должен был выполнить задание Подчинение, а так же нуждался в их силе. Поэтому мог только согласиться.

- Ладно, ждите нас через час, может чуть больше.

- Принято.

Связь прервалась, и Маркус пошёл искать Арана, но прежде чем он его нашёл, ворон, которого ему дал Зорий, сел на его плечо и стал говорить.

- Привет мой юный друг, как у тебя дела?

- Зорий, это ты?

Маркус был удивлен, что ворон может быть средством связи, однако вспомнив на что способен Зорий и его армия, удивляться стало нечему.

- У меня всё хорошо, но что заставило тебя связаться со мной, не уверен, что ты решил просто так поговорить.

- Хахаха, ты меня раскусил, с тобой недавно связалась семья Адаль, не скрывай, я много чего знаю. Так вот, в данный момент против них выступил один наш друг и угадай кто?

Маркус задумался, Зорий был очень рад, когда говорил об этом «друге» и немного подумав, он пришёл к выводу.

- Ещё один Владыка демонов?

- Бинго! Хахаха, а ты смышлёный, так вот, семья Адаль как-то насолила ему, и он хочет отомстить, и если мы ему поможем, то он присоединиться к нам. Я уже ему помогаю и не даю людям Адаль выйти с базы. А что насчёт тебя?

Маркус тоже был рад, что появился новый Владыка демонов и он не враг им, вот только что бы стать друзьями, нужно напасть на Леонида, и юноша стал думать.

Семья Адаль, он уже сражался вместе с ними плечом к плечу и понял, что они могут в любой момент сбежать, к тому же их ничего не связывало. С самой первой встречи Леонид просто хотел использовать Маркуса, что бы захватить власть в клане Ванхай, однако сейчас клан пал и Маркус стал ему не нужен.

С другой стороны есть Владыка демонов, он не знаком с ним, но знал что после того как тот вступит в альянс, то должен будет подчиняться правилам, а значит он не предаст и не убежит. С ним, возможно, будет трудно вести дела или общаться, но зато можно быть уверенным в нём.

- Знаешь, я тут подумал, семья Адаль не выгодный партнёр, да и друг из них плохой. А так как я уже состою в альянсе, разве есть у меня причины не согласиться, но! Моя помощь окупит половину подарков.

- Одну треть.

Сказал Зорий, явно ненамеренный торговаться, и Маркусу оставалось только согласиться.  

- Хорошо, одна треть, так одна треть, но ещё мне нужна будет от вас обоих информация.

- Смотря, что ты хочешь.

- Как улучшить подчинённых?

- Хорошо, после того как ты нам поможешь, я тебе расскажу.

Маркус довольно кивнул и после того как ворон взмыл в небо, продолжил поиски Арана, тот как оказалось, тренировался вместе с бойцами, похоже он хотел увеличить свою силу и зря времени не терял. Юноша был доволен этим, он был очень рад, что люди хотят становиться сильнее, ведь это позволит самому клану Ванхай стать сильнее и вернуть себе власть.

- Внимание!

Крикнул Маркус и все сразу же посмотрели на него.

- Вы все знаете что из-за того что семья Адаль сбежала, мы потеряли нескольких братьев по оружию. Думаете, они не предадут нас в будущем? Я уверен, они уже сейчас ищут способ напасть на нас и забрать всё, что мы имеем!

Люди закивали, мало кто хотел сотрудничать с трусом, но ещё меньше люди хотели умереть от удара в спину.

- Неужели мы будем ждать, когда нас атакуют? Неужели мы будем послушно ждать смерти!? Так давайте возьмём в руки оружие и нападём первыми! Заберём всё, что у них есть, всё, что было у них, будет принадлежать нам!

- Да!

- Покажем этим трусом, что значит быть мужчиной!

Было много тех, кто хотел сразиться с семьёй Адаль и отомстить, хотя настоящей причиной смерти людей было то, что Маркус не хотел сдаваться, а не то что Леонид ушёл с поля боя. Ведь если бы не появился разумный паук и не увёл монстров, они бы сейчас не стояли здесь.

- А мы справимся?

- Да, нас ведь мало.

Но были и не согласные, если быть точнее, они знали что их собственных сил, не хватит. Зачем вступать в бой, в котором ты не выиграешь? Маркус ждал, когда начнут говорить об этом.

- А мы будем не одни, да, нас мало и мы слабы. Но у нас есть те на кого можно положиться, те, кто не убегут, поджав хвост! А сейчас берите оружие, мы идём убивать.

Через десять минут уже выехали пять машин, в которых сидели пятьдесят бойцов, десять Трупных солдат и один Трупный маг. Возглавляла их машина, в которой сидели Маркус, Ксения, Юля и Аран.

Леонид стоял на стене и смотрел в бинокль.

- Откуда они только взялись.

В километре от них находилась орда монстров все возможных видов, маленькие и большие, толстые и худые, уродливые и не очень красивые. Но там были не только они, было полно механических существ, с которыми Леонид ещё не сталкивался.

- Отец, кто они?

- Не знаю, но есть подозрение, что знает Маркус, главное, что бы он прорвался.

Уже несколько часов они пытались вырваться из окружения, но безуспешно. В небе их самолёты и вертолёты взрывали, машины, что ехали по земле были полностью уничтожены, монстры никого не впускали и не выпускали. Возможно, умрёт и Маркус, так и не добравшись до них.

Леонид уже начал думать, что юноша умер, как вдруг прибежал один из генералов.

- Господин, члены клана Ванхай прибыли!

- Потери?

- Никаких потерь, монстры пропустили их без боя.

Леонид погладил подбородок, похоже, у них появился шанс выйти из этого положения, возможно, они смогут выжить, главное, что бы Маркус им помог.

- Приведите его.

- Я уже тут.

Раздался радостный голос и на стене появился Маркус, он был очень расслабленным, и казалось, что он просто гуляет. Людей что стояли рядом с Леонидом, это раздражало, ведь они уже потеряли несколько сотен солдат и теперь их жизни зависят от этого пацана.

- Маркус ты знаешь кто там?

Леонид показал в сторону монстров и Маркус проследил за его рукой, он подошёл к краю стены и стал всматриваться.

- Хм, нет, боюсь, я не знаю.

Та простота, с которой он это сказал, и его невинное лицо разозлило людей ещё больше. Монстры пропустили его, а теперь он говорит что не знает того кто руководит всем этим. Лица у генералов сражавшихся столько лет покраснели от злости как никогда раньше, некоторые хотели подойти к Маркусу и ударить его, но тут заговорил Леонид.

- Маркус, мы знаем что ты спокойно прошёл сквозь орду монстров, значит, ты что-то да знаешь. Так что скажи прямо.

- Ах, так вы про монстров.

Сказал Маркус и ударил себя по лбу, он ещё раз посмотрел на монстров и сказал.

- Я думал, что вы говорите про тех, кто находиться под землёй, там, кстати, наверняка кроты. Леонид, показывайте точнее или говорите, кого именно вы имеете в виду.

- Хватит смеяться над нами!

Не выдержав крикнул один из генералов, Маркус посмотрел на него, после чего медленно стал подходить к Леониду.

- Ты прав, хватит смеяться, Леонид, прощай!

Правая рука Маркуса стала увеличиваться в размерах, и он со всей силу ударил по лицу Леонида. Мужчина сделал несколько шагов назад, но не упал, его лицо было в крови, а в глазах читалось неверие.

- А ты крепче, чем кажешься.

- Почему ты предал меня?

- А что нас связывает? Ты дал мне информацию по складу? Так мне самому пришлось сражаться с монстрами, в то время как ты убежал! Сказал о том, что мой клан пал? Спасибо тебе на этом, но знаешь, не так уж это и важно! Что нас связывает!? Разве есть хоть что-то, что могло бы заставить меня встать на твою сторону!?

Маркус вдохнул воздуха и со спокойным лицом сказал.

- Леонид, ты мне не друг, и не товарищ, ты и сам прекрасно это понимаешь. Там ордой монстров управляют два человека. Что бы я смог выжить, что бы они верили мне, твоя семья должна умереть. Ничего личного, просто вопрос выживания.

Леонид сплюнул кровь, что накопилась у него во рту вместе с зубами и с холодной улыбкой сказал.

- Вести дела с твоим отцом было легче. Ваш клан можно назвать драконом с меняющейся головой, твой отец был великим и мудрым, да он был плохим отцом, но он был гениальным главой клана. Вот только ты оправдываешь название своего клана, ты – демон. Все эти твои слова, что ты хочешь задобрить их ложь! Тебе просто нужен повод убить! Хахахахаха! Вот он! Настоящий глава клана Ванхай! Глава клана демонов!

- Зачем ты разрушил мой образ невинного человека, которого прижали к стене и заставляют, кого то убить?

Маркус сам не знал, как давно он стал таким, но в последнее время ему всё больше хотелось убивать, и сейчас выдался отличный шанс убить Леонида, главу семьи Адаль.

- Ты про меня не забыл!

Сергей не мог стоять в стороне, когда его отца избивают и напал на Маркуса, но перед ним появилась маленькая девочка, что с лёгкостью отбросила его назад.

- Юля, поиграй с ним, братику надо уладить кое-какие дела.

http://tl.rulate.ru/book/11116/260064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Маркус все больше привыкает к обстановке вокруг ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку