Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 32: Кто же такой, этот прошлый Мёртвый владыка демонов? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 32: Кто же такой, этот прошлый Мёртвый владыка демонов?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Кто же такой, этот прошлый Мёртвый владыка демонов?

Навык: Вы – рабы!

 

Свойства: Вы подчиняете любое живое существо, если оно слабее, глупее и ниже вас по уровню. Каждый раб расходует 5 очков духа.

 

Описание: Ты кто? А, ты королева, ладно. Ты моя сексуальная рабыня бл@! Ты кто? Великий воин? Вылизывай мои ноги раб! Вы простите кто? Ух ты! Вы же знаменитая телезвезда! Вот только, мне насрать! Теперь ты мой раб! Вы все мои рабы!

 

Цена: 200CS

 

- Рабы значит, да? Рабы. Рабы!

Маркус осознал, много, кто хотел дешёвую рабочую силу или прислугу, которая будет выполнять все приказы, вот только законы не позволяли. Но кто говорит о законах в наше время? Вместе с тем хороший заработок можно получить от торговли. Рабы, о милые рабы, вы моё золото, идите сюда!

- Ненавижу вас.

Начал говорить мужчина перед Маркусом с призрением и ненавистью.

- Ищите способы озолотиться на страданиях других, хотите захватить весь мир и не важно, что для этого нужно сделать. Ненавижу вашу гордость, ненавижу то, что вы купаетесь в грехах. Ненавижу, потому что так похожи на меня.

Мужчина, похоже, презирал все выше перечисленные качества, но и сам понимал, что такой же, как и Маркус, когда-то он сам был Владыкой демонов, но после проиграл и должен работать здесь. Он никогда не уйдёт из этой комнаты, он вечный раб этих стен.

- Даже если так, можно винить мир вокруг себя, а можно принять себя и стать настоящим Владыкой демонов, а не его блеклой тенью.

Маркус задумался над последней фразой мужчины, судя по названию и навыкам прошлые Владыки демонов не щадили никого, они презирали всех и получали взамен великую силу. Только полностью встав на путь демона, не смотреть назад, на тех, кого убил, на тех, кто страдает из-за тебя, можно возвыситься над миром.

Мужчина посмотрел в глаза Маркуса и понял, что зря сказал последнею фразу, юноша, стоящий перед ним уже начал понимать суть Владыки демонов, вопрос только как далеко он зайдёт.

- Скажу тебе только одно, не умри по пути к безграничной силе. А ещё ты долго будешь таскать с собою эту руку?

Маркус забыл куда-то положить шкатулку и так и бегал вместе с ней повсюду, он почесал голову и смущённо улыбнулся.

Мужчина не мог изменить судьбу и желания Маркуса, он мог лишь молиться, что бы юноша, не умер как другие его предшественники.

- Я покупаю навык.

Мужчина грустно вздохнул и передал Маркусу книжку с навыком, юноша почувствовал, как из его кармана исчез мешок с деньгами, после чего попрощался и его перенесли во внешний мир.

- Больше вы ничего не желает приобрести?

Маркус оказался в коридоре, где перед ним стояла всё та же девушка.

- Нет, мне пора.

Маркус попрощался и вышел, снаружи его уже ждала толпа людей. Они выжидающе смотрели на него и ждали, когда он хоть что-то скажет.

- Можете заходить и выбирать профессию, но выбирайте ту что подходит вам. Донат!

- Да!

Донат вышел вперёд, и гордо выпрямив спину, встал рядом с Маркусом.

- Проследи, что бы они сделали правильный выбор.

Маркус вдохнул воздух и решил сообщить одну новость, он хотел отложить и рассказать позже, но времени уже почти нет.

- И ещё, как вы знаете, нас тут очень много, еды скоро будет нахватать.

Люди начали перешёптываться, кто-то даже хотел уйти с базы, конечно, это были те, кто не являлся членом клана.

- Главный штаб не отправит нам еды, у них у самих проблемы. У нас есть семя рисового дерева, на время мы забудем о проблеме, но когда население увеличиться, проблемы вернуться. Поэтому, если у вас будут простые профессии, связанные с отраслями промышленности, выбирайте их, вы можете подумать, что они не помогут вам выжить. Но разве может выжить голодный воин? Или воин без обмундирования?

Все понимающе кивнули, они, конечно же, хотели стать великими воинами или магами, но слова Маркуса заставили их думать о другом.

- Я могу привести хороший пример, что любая профессия не такая, какой вы её представляете сейчас.

Маркус не знал никаких примеров, но решил придумать что-то на ходу, что бы вдохновить людей ещё больше.

- Возьмём садовода, подумаешь, в земле роется, растения выращивает. Но, одни раз я чуть не умер от растения, по началу вы не получите силу как у воинов, магов и рыцарей, но потом вы можете получить даже больше чем они. Ах, да, вот ещё что, мы полностью переходим на новые деньги. Навыки в отличие от большинства профессий стоят денег, еда, которую вы будите есть, тоже будет стоить денег.

Появились недовольные, они не могли понять, почему это им придётся платить за еду, а остальным нет? Они хотели равенства. Маркус ещё не обладал силой, что бы подчинить их всех, а потому на время решил подчиниться.

- Управляющий состав базы, так же будет подчиняться этому правилу.

Недовольства стихнули и Маркус, наконец, разрешил людям войти в Алтарь профессий под присмотром Доната, сам же юноша подошёл к Фараму и сказал.

- Я собираюсь построить аукционный дом, есть идеи?

В отличие от Маркуса Фарам мог только просматривать чертежи, он не мог их покупать, только смотреть. В последнее время он только и делал что смотрел какие чертежи есть и восхищался тем что видел.

- Есть идея, там есть такой чертёж, но, он не будет отличаться от Аукционных домов других баз.

Маркус невольно вздохнул, если все Аукционные дома одинаковы, то их дом будет со временем тускнеть на фоне других, похожих зданий.

- Но, можно внести изменения, но это будет стоить дополнительных денег, ещё нужно будет потратиться на то, что бы заблокировать доступ для других.

Пока старик договорил, Маркус уже купил чертёж и внёс деньги на изменение и на закрытие доступа. Он уже начал изменять здание как ему хотелось, от чего количество материалов на постройку только росло.

- Всё, выбери место и приди в мой кабинет, возьмёшь всё, что тебе нужно, если чего-то не будет хватать скажешь. Я думаю выдавать различные миссии от своего имени, за вознаграждение.

Маркус еще, не знал можно ли так делать, но считал что это вполне возможно, ведь никто не запрещал. Старик кивнул и ушёл, юноша же пошёл в свой кабинет, где его ждала Ксения и Юля.

Девочка странно смотрела на фею, и казалось, может наброситься прямо сейчас и убить её, но что-то её останавливало. Когда Маркус вошёл в кабинет, Юля подбежала к нему и стала показывать на Ксению

- Что она здесь делает?

Маркус непонимающе посмотрел на Юлю и на Ксению, он не мог понять, откуда такая ненависть к фее, в то время как сама Ксения только мило улыбалась.

- Ну, она тоже мой последователь.

- Грр!

Юля прорычала на Ксению и злая, села на стул, она сложила руки крестом на груди, и не отрываясь, грозно, смотрела на фею.

- Что у вас тут произошло?

- Это старые обиды, не между нами именно, это обида между расами.

Маркус не стал вдаваться в подробности сейчас, у него была куча других проблем. Он сел в кресло и положил перед собой деревянную шкатулку, увидев которую Ксения и Юля вздрогнули.

Вся яростная натура Юли исчезла, и остался только страх, испугалась и Ксения, они обе выглядели как два кролика перед хищником, который мог в любой момент их убить.

- Вы знаете что это?

Спросил он их, Ксения помолчала, но потом сказала.

- Это артефакт Мёртвого владыки демонов, во время прошлой войны его боялись многие, он убил множество существ, любого кто зашёл на его территорию, даже случайно, ждала смерть. Он был очень страшным человеком, только объединившись, герои смогли убить его, единственное что осталось – это рука перед нами.

Маркус улыбнулся и постучал пальцами по крышке шкатулки, объяснение Ксение только больше его обрадовало.

- Господин.

Сказала Ксения и с опаской посмотрел на шкатулку.

- Зови меня Маркусом, что-то случилось?

Девушка вдохнул воздуха и, набравшись смелости сказала.

- Я не могу тебе приказывать, но дам совет, лучше избавиться от этого пока не пришёл новый Мертвый владыка демонов.

Маркус усмехнулся, открыл шкатулку и достал левой рукой, костлявую руку, на которой были вырезаны какие-то символы.

- Что ты делаешь?

Ксения и Юля ещё больше испугались, когда Маркус достал руку, он посмотрел на них двоих и, помахав этой рукой перед собой сказал.

- Поздно, Мёртвый владыка демонов, уже здесь.

Маркус переложил этот странный артефакт в правую руку, после чего он засветился и стал медленно входить в тело Маркуса.

Вы поглотили останки бывшего Мёртвого владыки демонов, вы получаете + 5 к силе, + 2 к ловкости, + 10 к духу и + 1 к стойкости. Вместе с тем вы получаете некоторые знания вашего предшественника, а именно два навыка разработанных именно им.

 

Навык: Преследование.

 

Свойства: Вы никогда не потеряете врага, он не скроется от вас.

 

Описание: Можете прятаться под землёй, под водой, на небесах, даже в других измерениях! Я найду вас везде, вы не более чем трупы, которые ждут того, что бы я пришёл.

 

Навык: Рука мёртвого титана.

 

Свойства: Навык использует большое количество выносливости и MP, покрывая вашу руку костями и давая огромную силу.

 

Описание: Решили отобрать моё оружие? Думаете, я не справлюсь без него? Пошли на хер! Один удар моей рукой и вы трупы! Я – Бог мёртвых! Я убивал титанов! Я владею их силой!

 

- Мне всё больше хотеться узнать, кем был этот монстр на самом деле.

В кабинет вошёл Фарам, Маркус дал ему все материалы что были и записал те, которых не хватало. Но прежде чем они построят Аукционный дом, нужно запастись товаром.

http://tl.rulate.ru/book/11116/253178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Отличная глава. Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку