Читать Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 6. Часть 2. Воскресенье, 9 сентября :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 6. Часть 2. Воскресенье, 9 сентября

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воскресенье, 9 сентября. Погода: свежо по осеннему (продолжение)

   Лишь спустя, примерно четверть часа, И Фань пришел и объявил собрание открытым.

   Увы, но собрание в этот день не удалось. И Фань, не переставая, вел все заседание со злым лицом, при этом беспощадно отверг несколько предложенных проектов и язвительно критиковал некоторых начальников отделов. Каждый заметил, что он не в духе и молился, чтобы собрание скорее закончилось. Но И Фань оттягивал его завершение бесконечно долго - ровно четыре часа. Раньше таких ситуаций никогда не возникало при лаконичном и оточенном стиле власти Президента.

   Все были уже замучены, но больше всех страдала - Я.

   Я ведь знала причину гнева И Фаня, поэтому смотря на его напускной грозный вид, я как раз… используя всю силу воли, контролировала свои порывы бить кулаками об стол и безудержно смеяться. Даже так сдерживаясь, я все еще то и дело усмехалась, после чего получала многочисленные недовольные и осуждающие взгляды высшего руководства.

   В тот день после обеда в конференц-зале происходило одно до сей поры невиданное странное явление: один разгневанный Президент, группа растерянного и напуганного высшего руководства, и еще один человек, с трудом сдерживающий смех, то и дело улыбающийся - я.

   Когда собрание закончилось, у меня была самая настоящая "душевная рана". Она в прямом смысле надрывалась от смеха!

   После работы я встретилась с Лу Лу в коридоре. Она, в свою очередь, с измученным выражением лица сказала мне:

- Сегодня действительно очень неприятный день, наш управляющий получил выговор от Президента, а потом к тому же наказал нас!

- У меня сегодня тоже был трудный день...

- Правда? - спросила Лу Лу, недоверчиво посмотрев на меня. - Тогда почему я слышала, что ты сегодня перед обедом дико хохотала в мужском туалете на 23 этаже, а? Из-за этого всем мужчинам высшего руководства пришлось, соревнуясь с простыми рабочими, бежать на нижний этаж в туалет!

   "Да потому что он неожиданно закрыл меня в мужском туалете! Ой-ой, было невыносимо смешно, совсем не думала ни о ком..." - с лёгкой ухмылкой вспоминала Сяо Бэй.

- В конце концов, что тебя так рассмешило? Расскажи-ка, - не унималась подруга.

   Резко изменившись в лице, я качнула головой, сдерживая смех. Я уже узнала, что самое мучительное дело в мире - это не иметь возможности рассказать сплетни, совместно наслаждаясь неловкой ситуацией.  

   Незаурядный способ И Фаня заключается как раз в том, что, возможно, с одной стороны, в глубине души он раскаивается, но с другой стороны, он по-прежнему заставляет меня закончить вводить данные на сайт знакомств.     

   После этого была бурная неделя, вплоть до того, что охранники на нижнем этаже знали, что на верхних этажах тенденция развития событий не такая, как обычно. Каждый день они с трепетом стояли навытяжку. Я окинула взглядом всю компанию, она сверху донизу была полностью черна, как туча. Даже мое хорошее настроение сразу же стало выглядеть особенно легкомысленным.

   В четверг во вторую половину дня, настроение И Фаня немного смягчилось из-за того, что он получил звонок с сайта знакомств. 

- Они сказали, что видели моё досье и считают, что у меня неплохие критерии, поэтому хотят встретится со мной. У них наилучшие анкеты женщин!

   Речь И Фаня была нечленораздельной, глаза светились. Он, как будто предполагал увидеть мои насмешки над его состоянием, поэтому сразу же закончил разговор и выгнал меня.

   Я, в свою очередь, хотела рассмеяться, но смотря, как И Фань, вопреки ожиданиям, немного нерешительно выражал свои чувства, сдержалась, лаконично спросив:

- Ох, ну а что потом?

- Они сказали, что выделят для меня время в субботу в 9:30 утра. Что думаешь по этому поводу?

   Я не знала, что и сказать. Не ожидая, что он спросит моего мнения, я лишь осторожно заметила:

- В таком случае надо сходить, ведь это звучит превосходно.

   В субботу утром в 8:50, я получила звонок от И Фаня:

- Гуань Сяо Бей! Где ты?! Я жду уже пол дня!

   А в это время, я уже бешенно мчалась по дороге к выбранному им кафе:

- Босс, еще без десяти девять! Разве мы не договаривались на 9:30?!

- Если опоздаешь - вычту из зарплаты!

"Что-то я не слышала об оплате сверхурочных за время проведения выходных совместно с Боссом на смотринах*, не говоря уже о штрафе!"- негодуя, я отключилась и продолжила неистово бежать.

   П/п: в поисках брачного партнера.

   Прибыв в кафе, я с первого взгляда заметила И Фаня, который сверкал с ног до головы, восседая за столом сбоку.

- Как тебе? - спросил он меня.

   И Фань сам по себе был очень красив, но кроме того был еще разодет в пух и прах. Из-за этого он всем своим видом напоминал… моих все еще неопытных одногруппников, которые впервые в жизни для видимости натянули костюм не по фигуре, чтобы найти работу!

- Прекрасно, - сказав это, я почувствовала, что не смогу жестоко его критиковать, поэтому немного лицемерила.

- Садись туда, - он указал на маленький стол рядом. - С этой стороны у тебя будет хорошая видимость, чтобы наблюдать за нами.

   "Я предполагала, что всего лишь отвечаю за создание оживленной атмосферы, а потом быстро ухожу. Но никак не думала, что мне придется от начала и до конца быть третьим лишним!"

   После этих мыслей я вновь села за столик, где в прошлый раз ела жаренный рис...

   Ждали вплоть до 9:50, только тогда они появились.

   Две женщины, средних лет вошли вместе, увидев И Фаня, похоже, слегка остолбенели. Одна из них приблизилась к нему со словами:

- А, И… Фань, Сяо И, да? Я сестрица Чжан с сайта знакомств, которая тебе звонила. Помнишь? А это как раз Линь Мэй Цзяо, о которой я тебе говорила по телефону. Ой-ой, прости, пожалуйста, на дороге пробки, вот и опоздали. Садись, садись, будь любезна, - не прекращая трещать, указала на место женщина, приглашая спутницу присесть.

- У меня дела, поэтому я пойду, поболтай с Сяо Линь. По-моему, такая встреча и есть судьба, нужно смело гнать светское мышление и дорожить шансом! Ладно, я пошла, пока-пока, - сказав это, она быстро ушла, оставив другую, относительно молодую женщину.

   И Фань, смотря на разряженную женщину средних лет напротив, сказал:

- А… тетушка, а, нет, девушка, привет.

   Женщина после его слов громко рассмеялась:

- Вежливый... Какая девушка не девушка, зови меня Мэй Цзяо, этого достаточно, - игриво прошептала она, проведя пальцем по его ладони.

   Увидев это, я встала и держа в руках сумку, сохраняя при этом спокойствие, вышла на улицу. Как только я почувствовала свежее дуновение ветерка, так сразу, не обращая внимание на имидж леди, пустилась наутек и завернула за угол, чтобы И Фань не видел меня. Сев на корточки в углу стены, я оглушительно рассмеялась.

   Молодая мама, ведущая за собой ребенка по дороге, взглянула на меня, взяла ребенка на руки и убежала в диком страхе, что аж пятки сверкали.

   Вскоре И Фань отыскал меня, пнул стену рядом со мной и злостно сказал:

- Даже в помещение слышу твой смех...

В это время я утирала с глаз слезы не в силах говорить.

- Идем! - сказал он, потащив меня по земле, крепко ухватив за воротник.

   Чуть позднее я, спотыкаясь шла рядом.

   "Ой, разок так посмеешься и сбросишь лет десять... Босс за этот день омолодил меня на тридцать лет, а то может и больше! Я и вправду чувствую, что словно родилась вновь. Сменила, так сказать, косточки!"

http://tl.rulate.ru/book/11112/229701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
потерпал - когда одновременно хочешь сказать ''потерпел' и 'потрепал'
Развернуть
#
Смотря на его мучения и ее наслаждение захотелось ещё больше прочитать)))
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку