Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106. Мировой Ранг Силы

Неважно, Чу Цинъюй или Линь Ли, ему не было дела ни до кого из них. С первой у него не было дружеских отношений, а вторая осталась далеко в прошлом. Потому, он не хотел обращать на них внимания. Притворившись незнакомцем, он большими шагами двинулся к каналу передачи Небесного Мира гильдии флюксеров.

Вскоре он понял, что он был полностью скрыт в кристальной броне, не было видно даже его лица. Потому, он подумал о том, что ему не нужно беспокоиться о том, что они узнают его. Однако он по-прежнему недооценивал женскую интуицию.

«Подожди минутку! Остановите для меня этого человека, идущего впереди!

Внезапно громко закричала Чу Цинъюй.

Флюксеры вокруг невольно были привлечены громким голосом этой девушки. Как только они увидели, кто это, горькая улыбка мгновенно появилась на их лицах.

Удивительно, но это была старшая дочь семьи Чу из Города Скрытого Дождя.

Потом все посмотрели на Ли Юньму, которого звала Чу Цинъюй. Когда они увидели, что это был флюксер с обычной кристальной броней, у всех была лишь одна мысль – кем бы он ни был, он точно не был обычным человеком.

В конце концов, Ли Юньму выдержал перемещение через пространственный туннель, полагаясь на обычную кристальную броню. Здесь не было никого, кто бы посмел считать его заурядным.

«Леди, вы меня звали?»

Ли Юньму почувствовал беспомощность и замедлил шаг. Он обернулся и заговорил, делая вид, что не знает ее.

«Да, я звала тебя. Я ощутила в тебе нечто знакомое. Мы встречались?»

Чу Цинъюй подошла к Ли Юньму со своими служанками, которые как-то странно на него косились.

Эта девушка только что инструктировала их о том, что они не должны провоцировать флюксеров с обычным кристальным доспехом, чтобы они не навлекли на себя неприятности.

Однако маленькая Ся и Линь Ли не нашли в этом ничего необычного. Кем была Чу Цинъюй? Она была гордой дочерью небес, наследницей клана Чу из Города Скрытого Дождя. Одной из десяти цитаделей под контролем Небесного Облачного Города. Кроме того, семья ее матери была тесно связана с городским лордом Небесного Облачного Города.

Можно сказать, что во всех городах подконтрольных Небесному Облачному Городу, она была единственной настоящей гордой дочерью небес, чье влияние и сила были намного выше, чем у Тан Жочэня из семьи Небесного Дракона Тан.

 «Нет, кто ты? Хотя ты кажешься довольно элегантной, но разве твоя мать не говорила тебе, что ты не должна проявлять инициативу в разговоре с мужчиной, если не хочешь, чтобы люди тебя неправильно поняли.»

Ли Юньму не знал, что на него нашло, но когда он увидел красивое личико Чу Цинъюй, он сразу вспомнил прошлое и ему жуть как захотелось позлить ее.

«Ты точно не знаешь меня?»

Чу Цинъюй была поражена. За всю свою жизнь она еще ни разу не встречала человека, который осмелился бы дразнить ее. Мало его отталкивающего поведения, так у этого человека был еще и грязный рот. Он к ее несказанному удивлению осмелился обращаться с ней, как с маленькой девочкой, которая ничего не знает о мире?

Чу Цинъюй мгновенно взбесилась. Она уже хотела вызвать этого человека, который прятал свое лицо, на дуэль. Черт побери! Она хотела преподать ему урок и заставить его понять, что такое смирение.

Однако, в следующее мгновение она обнаружила, что этот человек, который так высокомерно ее дразнил, уже вошел прямо в канал передачи Небесного Мира гильдии флюксеров, больше не сказав ни слова.

Он убежал… Удивительно, но он смылся, не сказав ни слова?

Всего за долю секунды эти действия заставили ее вспомнить одного паршивца, который ее жутко раздражал. В соответствии с логикой, этот парень сейчас должен быть в Большом Дворе Счастливого Ветра. Как он смог так внезапно появиться на территории гильдии флюксеров? Чего он на самом деле хочет?

Что касается Ли Юньму, он вдруг наплевал на все и быстро убежал. Но не потому что он передумал. Главной причиной была Линь Ли. Он заметил, как она с подозрением на него косится.

Поскольку он не хотел привлекать к себе внимания и не хотел, чтобы Линь Ли узнала его, он молча свалил в Небесный Мир.

Как только он попал в Небесный Мир, сердце Ли Юньму содрогнулось от шока.

Это был Небесный Мир основателя гильдии флюксеров. Теперь это был настоящий Небесный Мир.

Пройдя через канал передачи Небесного Мира, перед ним предстал безграничный космос. Небо было заполнено множеством равномерно распределенных звезд. Звезд было бесчисленное множество.

А семь несравненно огромных звезд висели высоко в небе. Теплый звездный свет освещал все, наполняя этот мир красками и светом.

В этом небесном мире можно было увидеть бесчисленное множество флюксеров всех уровней культивации. Были как флюксеры с обычными кристаллами, так и флюксеры с радужным кристаллом, которые были пиковыми экспертами в пятом измерении.

Ли Юньму знал, что это далеко не все флюксеры, которые были здесь. В конце концов, сейчас он был лишь в буферной зоне, куда попадали флюксеры при выходе из канала передачи. Вероятно, в других районах Небесного Мира были и другие флюксеры, обладающие еще большей силой. Возможно, здесь были даже редкие Мудрецы Потока.

«Огромный Небесный Мир. Мастер Семи Звезд. Удивительно, но основатель гильдии флюксеров обладал Небесным Миром с семью звездами!»

Ли Юньму застыл на месте от потрясения.

Изначально, само существование хозяина собственного мира было невероятным.

Но по мере того, как его сила возрастала, он также узнавал много нового. Ли Юньму недавно обнаружил, что на земле существовали действительно легендарные люди.

Внушительные, одинокие, независимые, словно божества, которых нельзя не уважать.

Ли Юньму знал, что в течении двухсот с небольшим лет те, кто достиг ужасающего уровня Мудреца Потока, сейчас стояли на вершине. Но сейчас перед ним был Небесный Мир истинного хозяина мира, обладающего своим собственным семизвездным космосом.

Хотя у него тоже был собственный Небесный Мир, но он даже упоминания не стоит по сравнению с Небесными Мирами других флюксеров.

«Боже, как же много кристаллов Потока нужно использовать, чтобы так сильно расширить этот мир?»

Пробормотал Ли Юньму в оцепенении.

Непостижимо!

Вообще, земля в Небесном Мире кардинально отличалась от того, что было на Земле. По сути, это был просто огромный кусок земли, естественным образом парящий посреди звездного неба.

Звездное небо над его головой было бесконечно большим. Не было никакой атмосферы, и земля была соединена с космосом вокруг без каких-либо барьеров. Поскольку здесь не было движения небесных тел и космического излучения, это был чрезвычайно стабильный личный мир.

Согласно классификации гильдии флюксеров, культиваторы энергии Потока были разделены на основе их силы.

Ученик Потока, Мастер Потока, Мудрец Потока.

Ученики Потока, как подразумевалось из названия, были начинающими культиваторами Потока, также известные как флюксеры. Ли Юньму сейчас был именно на этом уровне. Этот уровень также разделялся на отдельные подуровни: обычный кристалл, черный, серебряный, золотой и радужный. Эти пять уровней формировали иерархию Учеников Потока в соответствии с их силой.

Мастера Потока. Энергия Потока таких экспертов уже продвинулась на новый уровень, достигнув царства трансцендентной энергии Потока. Разница между энергией Потока и трансцендентной энергией Потока, была качественным скачком вперед. Лишь когда энергия Потока трансформируется в трансцендентную энергию Потока, флюксера можно будет считать Мастером Потока.

Этот уровень состоит всего из трех стадий: Трансцендентный Уровень, Темпоральный Уровень и Нирвана.  

И, наконец, Мудрец Потока!

Он также был разделен на три стадии: Мудрец, Мудрец Домена и Боевой Мудрец.

Мудрец был первым уровнем Царства Мудреца Потока. Чтобы стать Мудрецом, человек должен по-настоящему превзойти мирское. Он уже не мог быть связан узами мира смертных, на него уже не действовал цикл жизни, смерти и реинкарнации. Став Мудрецом, продолжительность жизни возрастала до 500 лет.

Мудрецы Домена обладали своими собственными Доменами Мудреца. В своем Домене Мудрецы Домена были похожи на богов, смотрящих свысока на все живое.

Боевые Мудрецы могли объединить Домен со своим телом, позволяя своей боевой силе превосходить даже богов. Домен Мудреца был их телом, а тело было Доменом. В каждом их движении скрывалась огромная сила, способная потрясти небеса. Никто не смел перечить им. Это были существа, у которых просто не было изъянов, не было никаких слабостей.

Почему люди считали Лин Шуан табу, до такой степени, что даже боялись говорить о ней? Все потому, что ее учителем был Боевой Мудрец, высшее, непревзойденное существо.

Личный ученик Боевого Мудреца. Это была уже просто неприкосновенная личность.

Однако, для Ли Юньму было неожиданностью, что над Боевыми Мудрецами стояли хозяева мира.

Вообще, до сегодняшнего дня человечество так и не смогло определить пределы силы хозяина мира, поскольку они сейчас только изучали это. В конце концов, история культивации силы Потока человечеством, едва достигает двести с чем-то лет.

Задолго до этого те люди, которые считались чрезвычайно знающими, утверждали, что после достижения уровня Боевого Мудреца, не было дальнейшего пути культивации.

Если кто-то хочет стать еще более могущественным, есть всего один путь – стать хозяином собственного Небесного Мира. Однажды, когда верховные эксперты человечества собрались вместе, Всемогущий пришел к выводу, что у Мировых Мастеров должно быть в целом двенадцать рангов. Каждая воссозданная звезда классифицировалась как один ранг.

Обладание сразу двенадцатью звездами сделает их подобными богам, обладающими собственными мирами.

Естественно, все это были лишь слухи и теории. Тем не менее, Ли Юньму не ожидал, что сегодня он увидит, что кто-то действительно приблизился к этому. Основатель гильдии флюксеров на удивление воссоздал уже семь звезд в своем Небесном Мире. Как он мог не удивиться, увидев это?

Возможно, каждый флюксер, пришедший сюда впервые, испытывал подобный шок, что не было большим сюрпризом.

Но стать Мировым Мастером было чрезвычайно сложно. Первое и самое главное требование состояло в обладании Изначальным Пространственным Камнем.

Да, Ли Юньму выполнил это требование, но ему еще было слишком далеко до звания Мирового Мастера. На самом деле, он даже близко с ними не сравнится. Пусть даже он выполнил самые базовые требования, пока его можно было рассматривать лишь как обладателя Мировой Силы.

Даже уровень слабейшего Мирового Мастера был слишком далек от него, не говоря уже о том, чтобы воссоздать целых семь звезд в своем звездном небе.

В конце концов, кто был сильнее – Мировой Мастер или Боевой Мудрец? Это был чрезвычайно спорный вопрос.

Первый слился со своим Доменом, и обладал огромной силой, в то время как другой обладал своим собственным Небесным Миром и был его хозяином.

У одного был Домен, у другого мир. Судя по этому, хозяин мира должен быть сильнее Боевого Мудреца, и реальность была схожа. Но все же, это были споры о противостоянии между пиковым Боевым Мудрецом и хозяином мира. Никто не мог точно определить, чья боевая сила выше.

Однако все согласились с одним неопровержимым фактом. Если хозяин Небесного Мира сможет воссоздать все двенадцать звезд в своем мире, этот Мировой Мастер в своем собственном мире станет единственным богом.

Хотя ни один человек не мог соперничать с Боевым Мудрецом, бог мог!

Естественно, все это было лишь легендами. Было это правдой или нет, человечество пока определить не могло, потому что человечество еще не смогло породить своего бога.

http://tl.rulate.ru/book/11105/562943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Здравствуйте - Бог. Просто Бог. Будущий)
Развернуть
#
В очередь!
Развернуть
#
За мной будешь)
Развернуть
#
Кто-то здоровается от моего имени?.. Не помню, что бы просил об этом, но сегодня я даркю тебе милость - живи, так уж и быть)
Развернуть
#
Ох сколько тезок развелось
Развернуть
#
Ппц, вы бивни конечно
Развернуть
#
Блин, открыли 2 главы, а до обновы 1 из них уже была открыта(
Развернуть
#
Транс энергия потока...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Лейлин (смотрит с жалостью): Подвиньтесь.
Развернуть
#
Оп-па, отсылочки на чернокнижника в магах?
Развернуть
#
Как же без них)
Развернуть
#
Знаешь, теперь понятно - почему ты так горишь с "небо и земля" и прочего. После чернокнижника, где наглядно продемонстрирована адекватная китайщина, с сохранением нацианальных особенностей повествования, но не доводимых до абсурдного абсолюта, читать остальную китайскую пафасную муть - уже не так приятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку