Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98. Еще одна секретная ставка

«Какой сюрприз, ты в полном порядке?»

Увидев Тан Жочэня, который пришел к нему, Ли Юньму был немного удивлен.

Система ранее сказала, что при поглощении космических элементов одного и того же человека более одного раза за десять дней, может с огромной вероятностью привести к проблемам с культивацией. В некоторых случаях жертва даже может полностью потерять свое развитие.

Однако, в этом мире не было ничего абсолютного. Кроме того, хотя система и сказала, что есть высокая вероятность такого исхода, также существовал шанс, что все будет нормально. Удивительно, но судя по всему, Тан Жочэнь сейчас не испытывал никаких проблем со своей культивацией.

Это также ясно показало, что эти гордые сыны небес из могущественных кланов обладали действительно прочным фундаментом. Кроме того, у них имелись глубокие ресурсы культивации, поэтому обычные люди и близко не могли с ними сравниться. Их сила вовсе не была случайностью. В этот момент Ли Юньму окончательно уверился в этом факте.

«Какие у меня могут быть проблемы? Я проиграл не тебе, а твоему оружию истинного пятого измерения.»

Тан Жочэнь усмехнулся, но сдержал обещание. Он снял со спины нефритовый ящик и положил его на стол.

«Это Пожирающий Ледяной Меч. Эта нефритовый ящик создан специально для этого клинка с помощью Тысячелетней Ледяной Эссенции Небесной Горы. Когда ты не используешь клинок, ты должен хранить его в этом ящике, чтобы он постоянно подпитывал его. Это сделает его ледяную энергию еще более сильной.»

«Хорошо, я запомню.»

В этот момент Ли Юньму смотрел прямо на нефритовый ящик. Он должен был признать, что этот человек все-таки придерживается кое-каких принципов.

Соглашение включало в себя лишь Пожирающий Ледяной Клинок, там не было ни слова про специальный нефритовый ящик. Однако, этот парень все же не поскупился и передал клинок вместе с ящиком.

«Не нужно меня благодарить. Я просто не хочу, чтобы кто-то испортил такой хороший клинок, вот и все.»

Поражение от Ворона Подземного Мира, казалось, все еще грызло разум Тан Жочэня. Естественно, что его отношение не было особо хорошим.

Однако Ли Юньму не стал ничего говорить и решил не поднимать этот вопрос. Он слегка улыбнулся и открыл коробку. Мгновенно, вся комната наполнилась холодной энергией, вырвавшейся из коробки, а температура упала во много раз.

«Хороший клинок!»

Чувствуя радость, Ли Юньму невольно похвалил его.

В настоящее время этот клинок можно было считать лишь оружием В класса, потому что на него еще не нанесли руны и не объединили с духом клинка. Что касается материалов, используемых при создании этого клинка, они могут считаться материалами высшего уровня.

Главной особенностью Пожирающего Ледяного Клинка была способность направлять на противника поток ледяной энергии. Даже Ученик Потока с золотым кристаллом не сможет полностью противостоять холодной энергии этого клинка, не говоря уже о более слабых флюксерах.

Кроме того, помимо производства холодной энергии этот клинок обладал еще одной страшной способностью – поглощать кровь. Используемая при изготовлении Черная Кровавая Руда давала клинку эту способность. Чем больше он поглощал крови, тем сильнее становилась зловещая аура клинка.

Если хорошенько напитать его кровью, зловещая аура клинка сможет ослабить противника более чем на половину. Но это свойство пока было неактивно, потому что в данный момент в клинке не было духа.

«Хорошо. Договор выполнен, я уничтожил контракт.»

Махнув рукой, Ли Юньму отправил нефритовый ящик с клинком в свой значок-хранилище. После чего тут же уничтожил контракт.

«Хорошо. Теперь, когда наше соглашение выполнено, давай сразимся еще раз. Я еще не проиграл.»

Стоя на своем, из тела Тан Жочэня вырвалось боевое намерение. Было трудно подавить его боевой настрой.

Однако Ли Юньму был потрясен. Почему эти люди были такими неугомонными? Он все еще хотел драться?

Лин Шуан была такой же. А что теперь? Этот Тан Жочэнь поступал точно также. У этих людей не все в порядке с головой? Почему бы им не обратиться к врачу?

«Нам нет смысла снова сражаться. Даже если ты используешь то оружие истинного пятого измерения, которое призывает проекцию безумного зверя, ты все равно не сможешь остановить мой ‘неистовый клинок’.»

Ли Юньму немедленно покачал головой, показывая полную незаинтересованность в поединке.

«Так не пойдет! Давай сразимся еще раз! Пока ты не воспользуешься ‘неистовым клинком’, я не смирюсь с поражением.»

Тан Жочэнь немедленно пришел в ярость. Казалось, он совсем сошел с ума.

После тщательного осмотра Ли Юньму пришел к выводу, что поглощенные космические элементы не оказали никакого воздействия на Тан Жочэня. Тем не менее, также могло быть, что он не испытывал никаких проблем из-за своей высокой культивации.

«Если я сказал, что не буду драться, значит не буду.»

Холодно ответил Ли Юньму, полностью наплевав на боевое намерение оппонента и его безумие.

Он с детства мог поддаться уговорам, но не принуждению. В любом случае, он уже победил двенадцатицветного радужного короля карликовых ведьм, поэтому как его мог напугать жалкий Ученик Потока с серебряным кристаллом из десятки сильнейших новичков?

Тан Жочэнь не представлял для него никакой угрозы даже при наличии оружия истинного пятого измерения.

«Если на этот раз ты сразишься со мной при помощи ‘неистового клинка’, честно и справедливо, я передам тебе сферу с методом культивации ‘тиранического навыка перекрестных рук’.»

Тан Жочэнь упрямо уставился на Ли Юньму.

«Тиранический навык перекрестных рук?»

Выражение лица Ли Юньму слегка изменилось, но он все равно непоколебимо ответил: «Этого недостаточно.»

Он должен был признать, что тиранический навык перекрестных рук был довольно заманчивым для него. Это был грозный боевой навык В класса, который был сосредоточен на обороне. Он был чрезвычайно знаменит. Однако семья Тан не учила ему посторонних.

Следовательно, он почти никогда не выходил за пределы семьи. Надо знать, что боевые навыки делились на обычные и экстраординарные. Тиранический навык перекрестных рук относился к последним. Более того, если система его восстановит и завершит, оборонительный навык В класса вполне мог стать навыком А класса.

Однако Ли Юньму все равно был не согласен. Не было нужды спрашивать почему. Он был довольно упрямым и обладал системой. Следовательно, к каким боевым навыкам он не имел доступ? Самое большее, ему придется немного потерпеть, пока он не накопит достаточное количество космических элементов.

«Тогда что тебе нужно? Пока у моей семьи Тан это есть, я могу принять почти любые условия.»

Тан Жочэнь уже просто сходил с ума.

Он также достал Ли Юньму, который совершенно не мог понять этих гордых сынов неба. Почему эти идиоты так зациклены на победах и поражениях? Когда он подумал об этом, он понял, что даже большой Сюн не мог смириться с поражением.  Кто бы мог подумать, что Тан Жочэнь окажется еще более безумным, чем он? Он был идеальным примером дурака, имеющего много денег.

Однако, глядя в лицо Тан Жочэня, он понял, что это дело стало его больным местом.

Похоже, после того случая, когда Ли Юньму использовал ‘неистовый клинок’, чтобы разрубить его пополам, это поражение стало занозой в разуме Тан Жочэня.

Если он не разрубил образовавшийся узел в сердце, тогда его будущий прогресс станет трудным.

Ли Юньму сразу почувствовал, что ему очень повезло.

К счастью, боевые навыки и методы культивации системы не имели ничего общего с умственной стойкостью, иначе это стало бы крайне хлопотным.

Он не хотел особых проблем, желая делать лишь то, чего его душа желала.

«Мне нужны секретные записи семьи Тан с переводом языка истинного пятого измерения.» Вдруг сказал Ли Юньму.

«Записи с переводом языка истинного пятого измерения? Вот это я никак не смогу получить для тебя.»

Услышав это, Тан Жочэнь вздрогнул и немедленно отказался. Причина крылась вовсе не в том, что он этого не хотел, просто данная просьба переходила уже все границы.

Чем были записи перевода языка истинного пятого измерения? С одной стороны, это были всего лишь знания о языке истинного пятого измерения. Но с другой, это был пот, кровь и слезы прошлых поколений семьи Тан. Им было чрезвычайно тяжело добыть все эти знания.

Можно сказать, что эти знания и были глубочайшими резервами больших кланов. Они никак не могли разглашать подобные секреты. Знания порой стоили намного дороже любых боевых навыков А класса.

«Я не стану тебя обманывать и в качестве ответной ставки использую вот это.»

Даже самому Ли Юньму было понятно, что на этот раз он слишком далеко зашел. Он на мгновение задумался, прежде чем достать шарообразный сгусток кроваво-красного цвета.

«Темная энергия Потока? Это действительно источник темной энергии Потока!»

Невольно воскликнул Тан Жочэнь.

«Верно, это источник темной энергии Потока. Если ты победишь меня, он будет твоим. Но если проиграешь, я заберу тиранический навык перекрестных рук и записи о языке истинного пятого измерения. Кроме того, я хочу, чтобы ты меня после этого не беспокоил.» Сказал Ли Юньму, внимательно наблюдая за реакцией Тан Жочэня.

http://tl.rulate.ru/book/11105/551238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку