Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99. Кто победил?

Темная энергия Потока!

Взгляд Тан Жочэня немедленно был прикован к кроваво-красной шару, окутанному молниями, в руке Ли Юньму. Все было в точности, как описывалось в записях семьи Тан. Даже он сам никогда не сможет использовать источник темной энергии Потока в качестве ставки.

Похоже, за Ли Юньму действительно стояла могучая и таинственная секта Ли. Поначалу он не очень верил этим слухам, но теперь у него не осталось ни капли сомнений. Если он сможет получить этот источник темной энергии Потока, его личная сила поднимется на новый уровень.

Почему материалы, использованные при создании Пожирающего Ледяного Клинка, считались высшего порядка? Потому что с определенной точки зрения Тысячелетняя Ледяная Эссенция Небесной Горы могла считаться источником темной энергии Потока.

Однако, темную энергию Потока можно было получить лишь с помощью внешней подпитки. Кроме того, ее сила увеличивалась в зависимости от возраста. Именно поэтому эти материалы считались высшего порядка.

Уже тут можно было оценить ценность темной энергии Потока.

В семье Небесного Дракона Тан лишь Тан Байчэнь обладал необходимыми качествами, чтобы получить темную энергию Потока. Несмотря на то, что он сам был третьим по силе представителем молодого поколения в семье Тан, Тан Жочэнь не обладал достаточной квалификацией, чтобы рассчитывать на получение источника темной энергии Потока.

«Для чего тебе нужны записи о языке истинного пятого измерения?»

Сердца Тан Жочэня громко забилось.

«Это тебя не касается. Все, что от тебя требуется, это ответить на вопрос – согласен ты или нет.»

Ли Юньму был уже немного раздражен.

«Если ты поклянешься, что будешь использовать их только для себя и не будешь передавать их кому-либо еще, я соглашусь на это пари.»

Лицо Тан Жочэня исказило безумие.

На данном этапе он уже не мог отказаться от этой ставки. Хотя, после того, как Ли Юньму вытащил источник темной энергии Потока, у Тан Жочэня уже возникло дурное предчувствие. Возможно, причиной была уверенность его противника, что означало большую вероятность его поражения.

Однако, ему уже некуда было отступать. Независимо от того, касалось ли это раны в его сердце или темной энергии Потока, он хотел сделать ставку. Причина была проста. Он не хотел навечно остаться третьим по силе в своем поколении семьи Тан.

«Хорошо, по рукам.»

Ли Юньму немного подумал и ответил твердым согласием.

Хотя он и не сможет передать эти знания кому-то еще, но использование системы не должно быть проблемой. В любом случае, противник лишь желал, чтобы он не выдавал эти сведения посторонним. Но Ли Юньму должен быть совсем сумасшедшим, чтобы раскрывать столь ценную информацию, касающуюся тайн семьи Тан.

Во-первых, это не принесет ему особой выгоды. Более того, он лишь принесет себе дополнительные неприятности. Не говоря уже о том, что если об этом узнает семья Тан, они будут преследовать его до тех пор, пока не убьют.

Без каких-либо колебаний, Ли Юньму решительно подписал секретный договор между двумя сторонами.

«Тогда пойдем. Позволь мне взглянуть на ‘неистовый клинок’ вашей секты Ли и понять, сможет ли он сломить мою секретную технику.»

Контракт был подписан.

Сразу после этого они вышли на лужайку посреди Большого Двора Счастливого Ветра. Ранее, многие люди уже успели узнать о том, что Тан Жочэнь пришел сюда лично. Таким образом, многие ученики Большого Двора Счастливого Ветра собрались рядом с домом Ли Юньму уже давным-давно. Даже такие старшие, как Тан Ань, также пришли посмотреть, когда услышали новости.

Когда они услышали, что эти двое собираются сражаться в реальном мире, все были просто в восторге.

Может ли быть, что Ли Юньму действительно победит Ученика Потока с серебряным кристаллом в реальном мире, когда сам находился на уровне Ученика Потока с обычным кристаллом? Но это был Тан Жочэнь из семьи Небесного Дракона Тан, один из самых могущественных новичков.

Хотя он и не находился на пике серебряного кристалла, он был не так далеко от этой границы. Поскольку он лично сражался с таким новичком, как Ли Юньму в реальном мире, стало ясно, что Ли Юньму уже был тем, кто мог стоять с ним на равных.

Иначе, будучи гордым сыном небес, никто бы не стал отбрасывать свой статус, чтобы сразиться с Ли Юньму. Со временем, вокруг собиралось все больше и больше учеников Большого Двора Счастливого Ветра.

Однако, из-за их секретного договора о ставках они не могли сражаться у всех на виду, поэтому Тан Жочэнь вытащил из своего значка какой-то предмет.

Когда он его активировал, мгновенно появился темный защитный купол диаметром в 30 метров.

«Друзья. Любой, кто пересечет границы этого защитного покрова, будет считаться врагом семьи Тан.»

Тан Жочэнь четко дал всем понять свои намерения, после чего первым вошел в защитный покров.

Надо сказать, что его заявление действительно было чрезвычайно властным. Однако, учитывая его происхождение, у него действительно была квалификация, чтобы так себя вести.

Выражение лица Тан Аня и других старших стало уродливым, но никто не осмелился сделать даже шаг вперед.

«Занавес Небесной Тьмы.»

Защитный покров пробудил интерес Ли Юньму. Этот защитный покров был значительно более крепким, чем мобильная крепость, которой владел Ли Да Сюн.

Люди без определенного влияния и поддержки не могли даже надеяться получить нечто подобное.

Была ли это система оповещения или защитные характеристики, Занавес Небесной Тьмы был на несколько классов выше, чем мобильная крепость третьего типа. Естественно, что в Большом Дворе Счастливого Ветра было много флюксеров на уровне серебряного или даже золотого кристалла. Если бы они действительно захотели войти, они могли бы совместными усилиями сломить защиту Занавеса Небесной Тьмы.

Однако, никто не осмелился сделать это из-за предупреждения Тан Жочэня.

Ли Юньму вновь увидел богатство и влияние больших кланов. Он рассмеялся, прежде чем проследовать за Тан Жочэнем.

Войдя внутрь, он почувствовал, будто попал в отдельный маленький мир. Занавес Небесной Тьмы полностью отсек влияние внешнего мира на обстановку внутри.

Люди, стоявшие снаружи, не имели ни малейшего понятия о том, что происходило внутри. Прошло довольно много времени, а точнее четверть часа, прежде чем они вернулись обратно с каменными лицами.

Даже если все вокруг хотели знать о результатах, хотя бы по выражению их лиц, они вдвоем ничего не показали.

«Надеюсь увидеть тебя снова.»

Тан Жочэнь посмотрел на Ли Юньму со сложным выражением лица, но ничего не ответил. Затем он поспешно ушел, забрав Занавес Небесной Тьмы.

«Черт возьми, сколько секретности. Юньму, быстро скажи, кто выиграл, а кто проиграл в реальном бою между вами.»

Сердце кривозубого Цяна билось как сумасшедшее. Как только он увидел Ли Юньму, он немедленно бросился к нему и задал мучивший всех вопрос.

Однако, еще до того, как он успел договорить, ему прилетел подзатыльник от Ли Да Сюна.

«Идиот, хочешь неприятностей с семьей Небесного Дракона Тан?»

Кривозубый Цян действительно был нетерпелив, но Ли Да Сюн проявил свой ум в самый неожиданный момент. Ли Юньму даже не ожидал того, что Ли Да Сюн скажет что-то столь умное.

Хотя остальным было любопытно, никто не стал задавать лишних вопросов, услышав предупреждение Ли Да Сюна. У них просто не было квалификации, чтобы лезть в дела семьи Небесного Дракона Тан. Иначе, они могут и обжечься.

«Хорошо.» Информация об этом деле не должна выйти за пределы Большого Двора Счастливого Ветра. Вы все ничего не видели и не слышали.»

Тан Ань немедленно приказал ограничить информацию по этому вопросу.

Ли Юньму, наконец, вздохнул с облегчением. Наконец, с пари было покончено.

Что касается того, кто выиграл, а кто проиграл, тут и гадать не нужно. Тан Жочэнь действительно подготовился, чтобы противостоять ‘неистовому клинку’.

Мало того, что этот парень владел защитными браслетами истинного пятого измерения, он также изучил секретную технику прерывания.

Если бы не тот факт, что он лишь недавно изучил эту технику и еще не получил должного понимания этой техники, ‘неистовый клинок’ четвертого уровня вполне мог бы сегодня быть остановлен.

Но, к сожалению для него, он не знал, что будь то он или Ли Юн, их ‘неистовый клинок’ уже давно был далеко не таким, как десять дней назад.

http://tl.rulate.ru/book/11105/551249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку