Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Удивительное развитие событий

В этот момент, Ли Юньму явно еще не успел полностью открыть ни единой точки Потока, и он сейчас не был в состоянии Боевого Мудреца. Сейчас он просто полагался на боевую солдатскую броню, чтобы увеличить свою силу.

Он все еще спокойно демонстрировал Неистовый Клинок, Уклонение От Стрел, Шаг Насекомого, свои основные боевые навыки. Хотя они казались низкосортными боевыми навыками, но как другие могли понять огромный потенциал и силу этих навыков, созданных системой, которые он должен был постигать самостоятельно?

Тем не менее, именно благодаря эти неказистым навыкам, Ли Юньму смог забрать почти половину всего боевого вклада их Боевого Отряда Большого Медведя.

«Мы ошибались. Этот парень неожиданно оказался боевым гением. Он поддерживает весь боевой отряд, полагаясь на эти мусорные навыки.»

«Хм… Почему мне кажется, что боевой навык, используемый Ли Юньму, имеет много общего с боевым навыком Ли Юна?»

«Что за шутка? Под натиском Неистового Клинка Ли Юна, даже бронированный солдат Ба Сюн, был разрублен пополам. Кроме того, этим навыком Ли Юн разбил даже Тиранический Навык Перекрестных Рук Тан Жочэня. Каким образом навык этого парня может сравниться с Неистовым Клинком Ли Юна?»

«Ты ошибаешься, это действительно боевой навык Ли Юна, Неистовый Клинок, который он использовал на Пространственном Поле Боя. Однако, этот Ли Юньму обладает лишь поверхностным пониманием этого боевого навыка. Насколько я вижу, его предел – шесть или семь ударов.»

«Может быть, он соученик Ли Юна или его брат? Он тоже может использовать тот удивительный боевой навык. В таком случае, нет ничего удивительного в том, что рейтинг Города Счастливого Ветра так быстро растет.»

До этого момента, у всех было много противоречивых взглядов на аномальные данные Города Счастливого Ветра, но появление Ли Юньму, который был как-то связан с невероятным новичком Ли Юном, заставило замолчать многих из этих людей.

Старший Тан Ань был ошеломлен, наблюдая за тем, как Ли Юньму продолжает убивать карликовых ведьм. Он даже превзошел Лин Шуан по доле боевого вклада. Теперь Тан Ань наконец понял, что, возможно, этот парень говорил правду, а не просто нес чепуху. Увидев набор боевых навыков Ли Юньму в сочетании с Неистовым Клинком, Тан Ань понял, что он действительно был слепым все это время.

К этому времени закончился второй день тренировок Боевого Отряда Большого Медведя. Количество убитых сегодня монстров оказалось еще более пугающим, чем вчера. В общей сложности, они перебили примерно 1000 карликовых ведьм и уничтожили более 10 их племен.

Что касается процента боевого вклада Ли Юньму, из-за того, что он впал в транс и вошел в состояние Боевого Мудреца, он с большим отрывом превзошел всех остальных и заработал в итоге 36% общего боевого вклада. Хотя эта доля была меньше, чем вчера, даже это было пугающе.

Лин Шуан по-прежнему занимала второе место, но ее боевой вклад сегодня снизился до 20%. Третьим был Ли Да Сюн с 17% боевого вклада, затем шел кривозубый Цян с 15%, и, наконец, очкарик Кэ Вэнь, который набрал 12%. Его фамилия отличалась от Лин Шуан, которая решила взять фамилию матери.

На этот раз они заработали куда больше. После убийства 1000 монстров, они получили 10 очков вклада. Ли Юньму не стал менять своего решения и решил обменять свои очки на деньги. Большой Сюн сразу радостно рассмеялся и перевел на его счет 36000 монет четвертого измерения. Если учитывать вчерашнюю сумму, то на счету Ли Юньму уже было больше 70000 монет четвертого измерения. Это было куда больше, чем все сбережения его отца, Ли Чжунмина.

Кроме того, сегодня он получил в общей сложности 6 кристаллов энергии Потока. Если бы другие флюксеры узнали о его наградах, они бы позеленели от зависти.

Однако, для самого Ли Юньму это не имело значения. После сегодняшнего сражения он понимал, что если он будет ограничивать себя в сражениях с монстрами, для кого-то вроде него, кто обладал читерной системой, это будет огромной потерей.

Если бы не строгий контроль со стороны гильдии флюксеров, из-за чего он просто не имел права отделяться от своего боевого отряда во время первой экспедиции, он бы уже давно ушел охотиться в одиночку.

«Система, так продолжать нельзя. Как я могу тратить столько времени на других, без возможности использовать систему?»

Вернувшись в лагерь, Ли Юньму спросил о своих переживаниях систему, мысленно обратившись к ней.

Сейчас перед ним стояло три проблемы:

Во-первых, он не мог как бы случайно достать свой компьютер на глазах у посторонних и просто запустить систему. Это была очень серьезная проблема, ведь если так будет продолжаться и дальше, когда-нибудь его все же раскроют и тогда его величайший секрет станет известен всему миру. Это неминуемо приведет к катастрофе.

Во-вторых, во время работы системы он не мог появляться на людях, потому что в это время у него не было тени. Буквально. Он ни за что не поверит, что отсутствие у него тени не вызовет никаких вопросов у остальных людей.

Наконец, последняя проблема заключалась в том, что будет, если во время охоты тени, ее обнаружит кто-то другой, когда она будет действовать в автоматическом режиме? Что ему тогда делать?

Когда он спокойно отправлял свою тень в Районный Сад, его тень была очень маленькой. Кроме того, он делал это либо в ночное время, либо заходил в глубокие заросли травы, что затрудняло его обнаружение. Таким образом, Ли Юньму не нужно было волноваться, что его обнаружат другие.

Но сейчас, после входа в другое измерение, сила тени была полностью синхронизирована с его собственной, поэтому больше не происходило уменьшения ее размера, что стало огромной головной болью для Ли Юньму.

[Вторая и третья проблемы хозяина могут быть решены благодаря тому, что вы объявите о том, что это просто еще один боевой навык культивации Потока. Пока остальные считают, что тень – это монстр, вызванный хозяином с помощью боевого навыка, эти два пункта не будут представлять собой проблемы.]

[Что касается первой проблемы, если хозяин готов отдать 100 космических элементов, можно запустить обновление системы, которое увеличит интеллектуальные способности системы, это полностью решит проблему неудобства использования главного компьютера. В это время система сможет напрямую проецировать элементы управления системой в ваше море сознания.]

«Что?! Система, ты имеешь в виду, что ты уже сейчас можешь пройти обновление всего за 100 космических элементов? Кроме того, это еще и полностью решит проблему неудобства использования главного компьютера?»

На этот раз Ли Юньму был поражен еще больше.

«Удивительно, но такая функция существует? Система, почему ты не сообщила мне об этом раньше?»

[В левом нижнем углу системы есть кнопка настроек. Там также можно ознакомиться со всеми процедурами модернизации системы. Хозяин просто не обратил на это внимания, вот и все.]

Система выдала еще одно уведомление в разуме Ли Юньму.

Ли Юньму немедленно открыл главный компьютер и, конечно же… Информация системы была верной. В левом углу действительно был маленький значок шестеренки. Он нажал на него и перед ним открылся функционал для обновления системы.

В дополнение к вышесказанному, там так же были всплывающие подсказки, которые объясняли некоторые моменты. Чем выше был уровень интеллекта системы, тем совершенней становились способности читерной системы. После обновления системы до пятого уровня, в ней даже появится функция запуска скриптов.

С запуском системы скриптов, когда придет время, Ли Юньму сможет запрограммировать скрипт для системы теней, чтобы полностью подстроить ее под свои цели.

После этого, система достигнет такого состояния, когда ей не нужно будет ждать команды от Ли Юньму по каждому совершенному действию, если созданная модель поведения будет достаточно хорошо настроена.

Тень могла не только продолжать охоту, но и автоматически вступать в схватки с флюксерами, вести разведку на большие расстояния, передавать информацию и совершать звонки, отслеживать людей и объекты, а также проникать в города, чтобы убивать людей или выполнять другие тайные задания.

Короче говоря, если идеально все настроить, его тень будет достаточно независима и будет обладать способностями, которые будут намного выше, чем сейчас, где она может лишь автоматически охотиться и убивать монстров.

http://tl.rulate.ru/book/11105/489087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Круть😁
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
Классно, просто зашибись, жду продолжения)
Развернуть
#
Падорите ему инструкцию по созданию ИИ, и систем самообучения.
Не удевлюсь если тень решит что гг ей не нужен
Развернуть
#
И в финале гг вступит в бой с тенью... Плюсаните, у кого песня в голове заиграла: "никаких сомнений, нет волненьям, я знаю цену победам и горечь поражений..."
Развернуть
#
Есть у меня подозрение, что все эти компьютеры с системой были созданы с целью создания супер солдат, в лице этих самых сверх развитых теней
Развернуть
#
Причём солдат с дистанционным управлением и без риска смерти оператора
Развернуть
#
Я бы так и поступил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ЕГО НАВЫК НАЗЫВАЕТСЯ "НЕИСТОВЫЙ КЛИНОК"?!
Развернуть
#
Может система в вирт измерении его итендефицировала?
Развернуть
#
Кто бли такой этот Тань Ань или как нго там
Развернуть
#
старший ученик в 5 измерении, который их размещал в начале
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку