Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 8: Аватар тени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 8: Аватар тени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Аватар тени

Только вернувшись в свой дом, Ли Юньму полностью успокоился. Однако он всё ещё крепко сжимал в руке значок последователя Потока. Этот слегка мерцающий маленький значок означал принадлежность к наивысшему сословию на всем Центральном континенте, это означало, что его слова теперь были более весомыми.

Хотя это был только крошечный значок последователя Потока, не было никого, кто не знал бы его значимости. Как и ожидалось, незадолго после этого он услышал голос своих родителей.

«Сынок, быстро расскажи мне, что случилось? Твоя мама только что получила уведомление от Альянса, там говорится, что ты полностью пробудил свою энергию Потока и успешно стал последователем Потока? Даже после этого я не смею полагать, что это правда ... Кроме того, твой отец, которого хотели назначить козлом отпущения, был освобождён от расследования... »

Из звездного передатчика раздавался изумленный голос Хэ Цзе. Неудивительно, что она была так поражена, в конце концов, она знала своего сына лучше всех.

До этого момента, не стоило и говорить о полном пробуждении энергии Потока, её сын не мог даже показать след этой энергии. Но теперь он стал одним из сильнейших на Центральном континенте?

«Мама, я тоже не понимаю, как это произошло. Всё, что я знаю, так это в тот день я был очень расстроен из-за отца, и моя энергия Потока пробудилась».

Ли Юньму не мог допустить утечку информации о Системе теней, поэтому ему оставалось только выдать такое оправдание.

Это была ложь, но она звучала реалистичнее, чем правда. В любом случае Хэ Цзе была полностью убеждена в этом неопределенном ответе, иначе она бы не поверила ему.

«Это хорошо, похоже, что мой сын теперь взрослый. Отцу больше не нужно брать на себя вину, и нас не изгонят из города и не заставят жить в трущобах ...»

Поговорив некоторое время, они отключили звездный передатчик.

Судьба его семьи, казалось, полностью обреченной, теперь изменилась. Более того, всё произошло в течение секунды. Это был результат его силы. Насколько он силён?

Ли Юньму до этого момента никогда не знал ужаса такой силы.

Да, с того момента, как он был утвержден последователем Потока и получил свой значок, его судьба уже начала меняться.

Крошечный значок на его ладони не только показывал его принадлежность к высшему классу, но и позволял ему получать ежемесячную выплату в 1000 монет четвертого измерения. Более того, он также предписывал, что все его ближайшие родственники, безусловно, останутся жить в городах.

Если Ли Юньму действительно хотел, используя свой теперешний статус, он мог бы взять кредит в 100 000 монет четвертого измерения без какой-либо процентной ставки.

Используя этот крошечный значок, он также мог бы купить ещё более роскошный дом в более безопасных городах среднего класса. Всё это было привилегиями последователя Потока. Если бы им не давали этих преимуществ, то почему люди называли этот тест «скачком дракона»?

В тех случаях, когда скачок заканчивается успехом, человек становится драконом среди людей.

Помимо этого, этот значок имеет много других преимуществ. Из этих преимуществ были два важных:

Во-первых, этот значок имеет складское пространство внутри него.

Если Ли Юньму наполнит его светом своей энергии Потока, он может получить доступ к пространству внутри. Внутри было около кубического метра пустого пространства, которое можно было использовать для хранения предметов. Это было внутренней информацией, которая была известна только тем, кто был одобрен как последователь Потока.

Поскольку этот значок был сделан из пространственных кристаллов, любой обычный человек, который не пробудил свою энергию Потока, не мог получить к нему доступ или использовать его, даже если этот человек имел большое влияние или огромное богатство, не было никаких исключений.

Второе большое преимущество заключалось в том, что его можно использовать для входа в виртуальное измерение в любое время и в любом месте. Это виртуальное измерение, которое было создано при сотрудничестве всех шести континентов Альянса, также было известно как «Мир виртуального измерения».

Хотя в обычных обстоятельствах любой человек может войти в Мир виртуального измерения в любое время и в любом месте, только некоторые штабы армий, исследовательские учреждения и квалифицированные университеты имеют необходимое оборудование для полноправного доступа к этому виртуальному миру.

Естественно, если чья-то семья обладала великим богатством и была готова заплатить целое состояние монетам Пятого измерения, они, естественно, могли бы заполучить эту привилегию. Но в настоящее время Ли Юньму мог просто использовать этот значок.

Что касается этого момента, он долго ждал такой возможности.

«Мир виртуального измерения, вот и я».

Ли Юньму не мог больше ждать, он удобно разлёгся на кровати и закрыл глаза. Затем, в соответствии с функционалом значка, он излил на него частичку энергии Потока и был связан с миром виртуального измерения.

Когда он пришёл в себя, увиденное потрясло его. К его удивлению, он обнаружил, что он находится в совершенно другом месте.

Его уже не было в его спальне, скорее он был в полностью закрытой пустой комнате. Внезапно в верхней части пустой комнаты раздался голос.

«Это ваш первый вход в мир виртуального измерения. Пожалуйста, настройте виртуального персонажа, имитирующего вас, а также введите все данные, относящиеся к вам».

Услышав этот знакомый холодный голос, Ли Юньму вздрогнул с ног до головы, он чуть не подумал, что он снова активировал систему теней.

Однако ему удалось быстро отреагировать. Голос системы, должно быть, был получен из ядра виртуального измерения, построенного в тесном сотрудничестве шести континентов.

Он немного успокоился и вскоре обнаружил, что перед ним тихо стояли две виртуальные 3D-фигуры, которые еще не были смоделированы.

Несомненно, эти два аватара должны быть масштабированы в соответствии с его физическим телом. Если всё пройдёт гладко, следующий шаг Ли Юньму после входа в виртуальный мир будет состоять в том, чтобы настроить его аватар, а также его профиль в соответствии с его реальными данными из жизни.

В конце концов, даже если бы он хотел настроить свой аватар, полагаясь на своё воображение, он всё равно должен был считаться с правилами Альянса.

«Подождите секунду ... ... зачем два аватара? Это невозможно, разве не говорилось, что каждому разрешено иметь только один аватар в виртуальном мире? Тогда почему у меня два?»

[Динь, система обнаружила, что хозяин вошёл в специальное пространство, образованное в нескольких измерениях. В этом особом пространстве может быть активирован ваш аватар тени. В этом особом пространстве ваш аватар тени получит реальные данные вашего тела и использует инструмент сравнения и пропорции, чтобы масштабировать его.]

На этот раз не было сомнений. Это было действительно уведомление системы. Однако, услышав уведомление, в сердце Ли Юньму снова зародилась тревожность.

«Система, ты имеешь в виду, что если я создам более одного аватара, один из них будет принадлежать моей тени?»

[Утвердительно. Аватар вашей тени настроен в соответствии с правилами данной системы, он, таким образом, защищен от обнаружения и ограничений ядра этого особого пространства.]

«Что за херня! Эта система пренебрегает всеми правилами, не так ли?»

Хотя он уже испытал хитрость системы теней, Ли Юньму не ожидал, что система сможет даже обойти ограничения виртуального мира, созданного Альянсом.

Однако, услышав объяснение системы, Ли Юньму стало ясно, что если бы он использовал свою тень для моделирования второго аватара в мире виртуального измерения, то в течение следующего месяца он не смог бы использовать тень для охоты на монстров.

Поскольку тени потребуется целый месяц, чтобы синхронизировать данные с миром виртуального измерения, Ли Юньму решил отложить это. В конце концов, нужно было заточить топор перед рубкой деревьев!

http://tl.rulate.ru/book/11105/255665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку