Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 2: Пробуждение энергии Потока :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 2: Пробуждение энергии Потока

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Пробуждение энергии Потока

Невероятно! Даже если он был заторможенным, в этот момент он ясно осознавал, что наткнулся на какое-то чудо.

«О, боже мой, эта игра должна быть такой? Это не сон, это реальность, ах ... ...»

Широко раскрытые глаза Ли Юньму зафиксировались на экране, где можно было увидеть, как среди травы тень столкнулась с «огромным» муравьем. Тень подняла кулак и жестоко напала на него.

[Вы атаковали муравья в полную силу, нанося ему 7 очков урона. Ваша сила слишком мала, муравей понёс незначительный урон.]

[Ваша тень ударила ногой голову муравья. Атака по слабому месту, муравей получил 26 урона, серьезный урон.]

[Муравей начал контратаку. Он поднял клешни и поразил вашу правую руку, вы потеряли большую часть вашей боеспособности.]

[Вы нанесли удар. Понесенный урон компенсирован повышением силы, «яростный удар» нанёс критический урон в 19 единиц, муравей убит.]

[Поздравляем, вы убили муравья. Вы набрали 1 очко опыта и 1 очко умений, вы также привлекли внимание колонии муравьев, остерегайтесь их мести.]

«Черт!»

Ли Юньму был поражен.

Муравей был мертв! Он действительно убил его своей тенью!

Ли Юньму был полон волнения и подозрений.

Но независимо от того, что он чувствовал, система продолжала свою работу. Недолго после этого его тень в густом «лесу травы» встретила еще одного муравья. Однако на этот раз сюрприза не вышло, и тень, которая уже лишилась правой руки, сразу же была повержена.

Когда тень оказалась раздавлена, она превратилась в бесчисленные черные точки и прошла через все препятствия с газона внизу и до тела Ли Юньму.

На экране появилось другое сообщение:

[Тень погибла. Через десять минут произойдёт респаун и тень продолжит продвигаться автоматически. Оставшихся респаунов на сегодня – 2. Пожалуйста, дорожите ими.]

[Напоминание: система обнаружила некоторую силу внутри вашего тела, хотите ли вы использовать свои текущие очки опыта, чтобы пробудить её?]

«Да».

Ли Юньму не раздумывал об этом слишком много. У него уже кружилась голова, поэтому он согласился бессознательно. В одно мгновение он ощутил в теле какое-то тепло, которое накапливается в его груди, из всех четырех конечностей и сотен костей, из глубины произрастала какая-то сила.

«Как это возможно? Это энергия Потока? Похоже на первые признаки пробуждения Потока!»

Обычному человеку были чужды все эти слова, потому что эти слова представляют силу в эпоху нового измерения.

Энергия Потока представляет собой широкую пропасть между обычными людьми и теми, у кого есть этот врожденный талант.

Ходили слухи, что в 2020 году предыдущей эры огромная звезда столкнулась с землёй.

Именно эту звезду все последующие поколения прозвали «пространственным метеором». Именно она отвечала за переход человечества в нынешнюю новую эпоху.

В тот момент, когда пространственный метеор врезался в землю, в мгновение ока вся континентальная структура Земли была разрушена. Из-за этого большое количество стран и бесчисленное количество людей просто перестали существовать.

Из всего населения Земли в 7,6 млрд. выжило всего несколько сотен миллионов.

Но это было только началом всех бед. В течение трех дней после этого большое количество могущественной энергии распространилось по всей земле, в каждый укромный уголок и закоулочек.

Когда появилась эта пространственная энергия, её влияние не остановилось только на людях. Животные, насекомые, растения, рыбы, даже весь человеческий род, все они начали развиваться.

Всего за одну ночь все дикие животные мутировали и стали куда более грозными. Пулеметы и артиллерийские снаряды людей не могли больше с ними справиться. Человеческая раса больше не была доминирующей на планете.

Менее чем через три месяца большинство армий человечества были уничтожены. Вся человеческая раса погрузилась в великое отчаяние из-за угрозы аннигиляции, и могла продержаться только за счет войск, дислоцированных в крупных городах, которые стояли там насмерть. Это был первый раз, когда человечество потеряло все территории за пределами крупных городов. Огромные участки земли превратились в задний двор мутировавших монстров и пространственных зверей.

Для более поздних поколений этот год станет известен как первый год «темной эры». С этого момента эпоха человечества катилась в пропасть.

После разрушения континентальной структуры осталось только шесть континентов. Человечество продолжало сопротивляться гибели в течение первых трех лет темной эры. Когда человечество, наконец, выдержало трехлетнюю эволюцию и начало пробуждать энергию Потока, только тогда лучи надежды осенили человечество.

С тех пор человеческая раса превратилась в цивилизацию, которая возлагала больше всего надежд на развитие Потока, по сравнению с наукой и технологией. После 227 лет титанических усилий, человечество снова восстановило положение хозяина Земли. Они сражались с пространственными монстрами и мутировавшими животными и сумели вернуть себе больше земли для выживания, наконец, начав новую пространственную эпоху, попрощавшись с темной эрой.

Тогда же, в один прекрасный день, шесть континентов официально создали великий союз, известный как «Альянс человечества». Континенты теперь стали «Центральный», «Континент Северного океана», «континент Южного полюса», «Святой континент», «Пустынный» и «Континент высшего измерения». Эти континенты составляли все оставшиеся силы человечества.

Центральный Континент и был местом, где жил Ли Юньму. Его в основном населяли бывшие граждане Китая и нескольких стран из периферии Азии. Что касается влияния на все шесть континентов, то он считался самым грозным.

Следующим в Альянсе был «Святой», в котором до наступления темной эры доминировал авторитет религии Ватикана. Сформировавшись путем объединения нескольких сил из Западной Европы, его сила была второй по сравнению с Центральным. Ходили слухи, что этот Святой Континент, построенный на крепкой религиозной вере, также обладал еще одной таинственной силой, помимо Потока.

Следующими по силе были пустынный континент, а континент высшего измерения пользовался самой низкой влиятельностью в союзе. Особенно Континент высшего измерения, этот континент пострадал больше всех от столкновения с метеором. Даже сегодня континент высшего измерения по-прежнему порождает нескончаемый поток пространственных монстров. Что касается людей с этого континента, вместо того, чтобы говорить, что они были рабочей силой человечества, было бы разумно сказать, что они просто были первыми с конца.

Таким образом, в новой пространственной эпохе подлинной силой человечества были только четыре континента, Центральный, Северного океана, Южного полюса и Святой.

Естественно, горький исторический опыт этих континентов сразу же забылся.

Нельзя было отрицать, что энергия Потока была очень значительна для людского рода, поскольку она давала человечеству грозную силу. Таким образом, только люди, которые могли использовать Поток, считались истинно превосходным существами.

Эти люди, которые могли бы использовать энергию потока, пользовались бы особыми привилегиями на любом континенте. У них была лучшая жизнь и самые просторные дома. Они наслаждались лучшим, что могло предложить человечество, наименее загрязненной пищей, и они находились на вершине иерархии человечества. Все, что у них получалось, было совсем не тем, на что простые люди могли надеяться.

http://tl.rulate.ru/book/11105/225702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Где комментарии?
Развернуть
#
Когда чтиво хорошее то ты продолжаешь читать, а не комментировать, я спустился случайно так как отвлекся😁
Развернуть
#
100% так и есть
Развернуть
#
Ну или есть момент который ты не можешь оставить без коментария
Развернуть
#
Класное начало!
Развернуть
#
Отлично,коменты для критики. Ставь + если по нраву!
Развернуть
#
Слишком дословный перевод. Например причем тут континенты если речь идет о государствах? Да и если вы не знали у нас и сейчас всего 6 континентов: Евразия, Африка, Америки Северная и Южная, Австралия и Антарктида. Зато если заменить континент на государство то текст становится уже более вменяемый.
Развернуть
#
И стоило бы заменить слово "пространственный"
Развернуть
#
"огромная звезда столкнулась с землёй" Мне вот интересно, автор сам хоть понимает что пишет?
Развернуть
#
Там огромная комета, просто прошлые переводчики криворучки. Потом отредактирую старые главы, как руки дойдут...
Развернуть
#
Да даже если и комета, от земли бы ничего не осталось в любом случае.
Развернуть
#
Тунгузский метеорит? Метеорит, что его раза в 3 больше, он где-то в Северной Америке и является самым хорошо сохранившемся с древнейших времён
Развернуть
#
Комета во многих языках так и звучит. Даже на русском -- "падающая звезда"
Развернуть
#
Мне интересно, Россия вошла в часть сильнейшего континента или всё же Ватиканского? А "высший континент" это ненавистная Китаю Америка? XD
Развернуть
#
Обычно в китайских произведениях не существует Росии)
Развернуть
#
Возвеличивать гордость не позволяет, а обижать опасно😄
Развернуть
#
Итак, на дворе 2020 ждём комету и становимся сверхлюдьми, ну или отправляемся на перерождение))))
Развернуть
#
учитывая размеры насекомых - они самые сильные существа на планете, сомнительный выбор для начальных противников. Муравей так вообще может поднять 50 других муравьев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку