Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 1: Таинственная тень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 1: Таинственная тень

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Таинственная тень

[Вы хотите познать смысл своей жизни? Вы действительно хотите быть живым?]

Сидя в маленькой тёплой комнате, Ли Юньму включил свой компьютер, и перед ним внезапно появилась эта строчка.

«Ха-ха...»

Разве это не реклама какой-то игры из темных времен? Подобный ход использовали уже бесчисленное количество раз. Но какой идиот захочет сейчас использовать её, чтобы завлечь людей?

Ли Юньму ясно понимал, что независимо от того, выберет ли он «да» или «нет», результат будет один, он попадется в ловушку.

Возможно, этот компьютер перейдет по какой-то рекламной ссылке или, возможно, подцепит какой-то троян.

Более того, Ли Юньму был очень скучным человеком. Oн не желал знать смысла жизни и не беспокоился о том, что означало «действительно быть живым». В любом случае, как обычный человек, рожденный в самом обычном месте, ему не нужно было знать смысла своей жизни.

 Откровенно говоря, с его семьей, генами, прошлым, наследием, он был просто обязан оказаться самым обычным человеком с момента своего рождения.

Его потомки были обречены стать такими же обычными, если не произойдёт какое-то чудо!

«Раз ты так стараешься, я немного поиграю с тобой.»

Даже если Ли Юньму знал, что его обманывают... Ему было бесконечно скучно, поэтому он щелкнул по сообщению. Как только он нажал на него, сцена на экране компьютера быстро изменилась.

[Вы хотите получить навыки, чтобы превзойти других? Вы хотите осознать истинную сущность жизни? Вы хотите стоять на вершине этой вселенной? Если да, то свяжите себя с этой системой, используя собственную кровь...]

Когда маленькая, старая и сломанная колонка сказала это своим соблазнительным голосом, Ли Юньму чуть не плюнул в экран своего компьютера.

«Лживый ублюдок, который пытается меня разыграть, разве я похож на идиота?»

Теперь Ли Юньму был взбудоражен.

«Интересно, интересно. В этом розыгрыше чувствуется творческий подход, даже можно сказать, что это совершенно новый уровень. Но кто окажется настолько глуп, чтобы действительно порезать кончик своего пальца и капнуть кровь на монитор?»

Но независимо от того, что он говорил, следующие действия Ли Юньму полностью показали, насколько он был «занят». Он был настолько свободен, что свобода даже стала его головной болью.

Он рассмеялся и расковырял утренний порез на большом пальце. Этим утром он порезался, нарезая фрукты.

Не задумываясь, он поднял большой палец и слегка нажал на странную иконку, которая появилась на экране. Результат проявился в мгновение ока, весь экран был заполнен золотыми огнями.

[Поздравляем, вы успешно связали себя с Верховной Системой Теней. В настоящий момент вы единственный, кто с ней связан.]

[Динь, обнаружено огромное несоответствие между реальными данными о мире и данными системы, поэтому система не может предоставить карту для практики. Система импортирует карту реального мира и обновит данные.]

[Бездна Магического Зверя, Пещера Дикого Быка, Колодец Дьявольского Духа, Склон Девяти Драконов, Глубокое Тигриное Ущелье, Город Лунного Света, Пагода Подавления Ведьм, Закрытая Зона Ада, Небесное Святилище, Дорога Древних, Небесный курган… Старые данные были удалены. Система начала собирать информацию и на основе актуальных данных составлять новую карту... Пожалуйста, подождите.]

«Что?»

Это слегка ошеломило Ли Юньму. Какая ещё Верховная Система Теней? Что за чертовщина? Всё это похоже на читы для повышения уровня, но разве они не безнадёжно устарели?

Кто в настоящее время еще играет в подобные игры? Если бы его финансовое положение позволяло, он бы уже приобрел пространственный шлем и вошел в виртуальный мир, чтобы скоротать время.

Может быть, этот потрёпанный компьютер действительно был продуктом темной эры человечества? Когда он подумал об этом, сердце Ли Юньму возликовало!

Он совсем недавно купил этот компьютер на Антикварной улице. Это был устаревший товар, поэтому цена составляла всего 13 монет четвертого измерения.

Но Ли Юньму верил, что, хотя компьютер казался подлинным антиквариатом, на самом деле он был просто какой-то дешевой подделкой. В конце концов, если это действительно был товар из темной эры, то почему его продают за ничтожные монеты четвертого измерения?

Начальная цена подлинного компьютера времен темной эры наверняка бы измерялась в монетах пятого измерения. Как мог обычный простолюдин вроде него получить монеты пятого измерения?

Через несколько минут из компьютера раздался звуковой сигнал и появилось новое уведомление, из-за которого Ли Юньму насторожился:

[Данные системы были обновлены. Хозяин хочет использовать Систему Теней и повысить свой уровень?]

«Да.»

Ли Юньму был заинтригован и быстро ознакомился с предоставленной информацией. Вскоре после этого он определился с местом тренировки и нажал кнопку подтверждения.

[Вы выбрали зону высокого уровня, «закрытый район сельской местности» в качестве места тренировки. Поскольку вы выбрали высокоуровневую зону, а ваша сила слишком мала, нет никаких сомнений в том, что вас ждёт смерть, поэтому система предлагает вам выбрать зону низкого уровня «районный сад» в качестве зоны тренировок. Вы хотите принять это?]

Когда компьютер выдал звуковое уведомление, Ли Юньму был ошеломлен. Эта зона действительно могла привести к его гибели? Да ты шутишь!

«Районный сад?»

Что это? В районном саду тоже живут монстры? Сожалея о том, что ему даже не дали выбрать то, что он хотел, он нажал кнопку подтверждения.

[Высшая Тень активирована, место тренировки - «районный сад». Классификация монстров: муравей первого класса, блоха первого класса, божья коровка второго класса, гусеница третьего класса, мотылёк третьего класса, медоносная пчела третьего класса, бабочка третьего класса, паук пятого класса. Предупреждение: избегайте крупных и мутировавших насекомых…]

Ли Юньму посмотрел на предупреждение, появившееся на экране, и едва не закашлял кровью.

«Это что, игра предков времен темной эры? Все монстры, это муравьи, медоносные пчелы, и тому подобные насекомые?»

Надо было сказать, что в этот момент Ли Юньму почувствовал жалость к предкам из тёмной эры, их развлечения выглядели убого.

Но в следующий момент он вскрикнул в ужасе, когда его тень внезапно ожила.

Материализации?

Да, его тень, отбрасываемая на свету, внезапно ожила, а затем уменьшилась до одного сантиметра. Под шокированным взором Ли Юньму, эта маленькая тень медленно пошла вперёд, постепенно ускоряясь…

Затем она выбежала из спальни, а после в коридор. После того, как она пересекла тридцать шесть этажей, она, наконец, добралась до районного сада неподалеку. Забежав в траву, она сразу же начала искать монстров, и в этот момент на экране компьютера появилась серия уведомлений.

[Тень самостоятельно добралась до зоны охоты… Запущен процесс поиска монстров... Обнаружен муравей первого класса... запущен режим охоты на монстров… В процессе…]

В этот момент фигура Ли Юньму просто окаменела!

http://tl.rulate.ru/book/11105/222700

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ахах) прочитал прикольная задумка)
Развернуть
#
мне понравился буду читать пока не устану
Развернуть
#
или пока не кончатся главы)
Развернуть
#
вот почему это высокий уровень ведь его тень слишком мала против каких то коров у которых тень больше даже человека а его тень стала еще меньше(или еще что я хз это тока мое размышление)
Развернуть
#
Мало что понял, но интересно.
Развернуть
#
Надеюсь не затянет с измерениями иначе пойдет бред
Развернуть
#
Пздц, почему китайцы такие эмоциональные. Почему они не могут спокойно на всё реагировать. Вот из-за этого я и не люблю, точнее ненавижу, китайские новеллы..
Развернуть
#
Хм? А если бы ваша тень уменьшилась и убежала от вас как бы вы реагировали?
Развернуть
#
Он про то, ,то тот хотел из-за спама на экран плюнуть. Вы тоже так каждый раз делаете?
Развернуть
#
да у меня монитор уже не видно под слоями засохшей слюны
Развернуть
#
Такое впечатление что это или продолжение чего то другого или не первая глава. Какие то монеты, что за темная эра? Вообще о чем повествование? Больше похоже на бред сумасшедшего. Возможно во второй и далее главах станет понятнее. Во всяком случае на это надеюсь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку