Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147 - Пророчество

Из информации, которую собрал Лейлин, было ясно, что Темные Маги, прибывающие со всех континентов, маскировались, чтобы каждый день пробираться в Ночной город. Их целью являлась торговля с другими Магами. Охрана города закрывала глаза на их действия.

Можно сказать, процветание Ночного города в значительной степени зависело от Темных Магов.

Внутри города, до тех пор пока Темные Маги намеренно не раскроют свою личность, Светлые Маги не будут беспокоиться.

Лейлин просто улыбнулся и ответил Дженне: «Я пришел на равнины Тельес ради мирной жизни. Я готов соблюдать местные правила». «Ночной город очень плодородный и красивый. Уверена тебе он понравится», – сказала Дженна и рассмеялась. Лейлин еще немного поговорил с Дженной и сумел собрать довольно много эксклюзивной информации о городе. Вскоре Лейлин увидел Вулкан Тельес, но до ворот города он добрался, когда стемнело. Перед воротами города стояли ряды людей. Они казались муравьями, поскольку разделялись на разные группы и входили через разные входы. Лейлин заметил, что рядом с маленькими дверями находилось несколько огромных проходов. Ворота самого города в высоту были более десяти метров, они были заперты.

«Мы являемся официальными Магами, поэтому можем войти через престижный вход», – объясняла Дженна, ведя Лейлина к маленькой спокойной двери.

Другие двери охраняли послушники 3 уровня, от их тел излучалась энергия Магических артефактов. Увидев Дженну и Лейлина, охранники тут же поклонились и поприветствовали их: «Уважаемые Лорды, этот город для вас – постоянное или временное жилье?». Лейлин заметил, что в руках они держали круглые предметы, от которых излучался свет Магического заклинания. На поверхности предметов находились руны, поэтому они предназначались для обнаружения энергетических волн. Дженна тут же подняла правую руку и показала на пальце белое кольцо.

Древнее серебряное кольцо было расписано несколькими надписями, от которых постоянно излучалось небольшое количество света. «Значит перед нами стоит Лорд с личной резиденцией. Пожалуйста, входите!», – почтительно расступились охранники. «Я впервые здесь. Нужно ли мне пройти процедуры?», – спросил Лейлин рядом стоявшего охранника. «Да. Маги, которые впервые входят в город, проходят простую процедуру. Вы можете заплатить 200 Магических кристаллов и получить постоянное место жительства или же заплатить 10 Магических кристаллов и оставаться в Ночном городе в течение одного месяца». Лейлин тут же бросил охраннику 2 Магических кристалла высокого качества: «Предоставьте мне постоянное место жительства». «Конечно. Пожалуйста подождите немного…», – сказал охранник. Затем он быстро принёс кусок пергамента, что-то нацарапал на нём и спросил: «Могу я узнать ваше имя?». Маг ответил: «Лейлин Фэльер». Сейчас он находился на территории Светлых Магов, и влияние семьи Лилитель здесь не имело значения, поэтому Лейлин решил пользоваться настоящим именем.

«Вот ваш жетон, пожалуйста проходите», – произнес охранник. Весь процесс оказался на удивление простым. «Этот жетон понадобится вам для прохода в город. Пожалуйста, не теряйте его. Кроме того, прошу вас не задерживаться на улицах после 12 ночи. Правоохранительные органы могут задержать вас», – напомнил ему охранник. Лейлин понимающе кивнул, прежде чем уйти вместе с Дженной.

Лейлин прошел через проход и прежде, чем успел оглядеть город, услышал хриплый голос: «Дженна, я ждал тебя». Крепкий Светловолосый мужчина, некоторое время стоявший у двери, мгновенно бросился вперед с обеспокоенным выражением на лице. Дженна кокетливо улыбнулась ему и обняла: «Дядя Манла! Дженна скучала по тебе». крепкий Светловолосый мужчина улыбнулся и взглянул на Лейлина: «Ха ха…я тоже. Этот парень пахнет кровью, похоже, он прибыл из восточных болот». Убийственная аура и сильный запах крови, исходящий из тела Лейлина тут же заставил мужчину поднять свою защиту. Он встал между Лейлином и Дженной. Мужчина впился в него взглядом и хотел уже сделать шаг, но остановился., Дженна потянула за рукав Манлы: «Это Лейлин, я встретила его по пути. Он странствующий Маг и планирует остаться в Ночном городе». Мужчина улыбнулся Лейлину: «Серьёзно? В этом городе царят мир и гармония, я надеюсь, что тебе понравится здесь. Вот, держи. Это карта города». Было совершенно очевидно, что он не желал, чтобы Дженна бродила вместе с Лейлином. «Большое спасибо», – ухмыльнулся Лейлин. Он мог понять этого мужчину. Если бы он был родителем, который увидел, как его ребенок общается с подозрительной личностью, его реакция была бы такой же. «Было очень весело путешествовать с вами. Увидимся, миледи», – с улыбкой сказал Лейлин и по-джентльменски поклонился. Дженна застенчиво ответила ему.

Получив карту, Лейлин взглянул на неё и отправился в торговый центр южного побережья, известный как Вулканический Город Тельес. Ночь там была такой же яркой, как и день.

Мужчина подождал, пока Лейлин уйдёт, и повернулся к девушке с суровым выражением на лице: «Дженна, насколько я знаю, ты обычно не ведешь себя так хорошо с незнакомцами!». глаза Дженны как будто затуманились: «Я не знаю, по какой-то причине я хочу сблизиться с ним… Или это определено судьбой». Мужчина почесал голову и сказал: «Похоже на правду. Высокоуровневая техника медитации, которую ты культивируешь, может и не такая сильная, но время от времени, она способна указать на следы будущего. Если из-за этого Мага ты испытываешь странные чувства, то нужно послать кого-нибудь для проверки…». «Оставь его! Я чувствую, что этим можем только вызвать его недовольство». Глаза Дженны внезапно стали полностью белыми. Мужчина был в шоке: «Дважды! Ты на самом деле увидела два пророчества, связанных с ним! Судьба этого Мага наверняка переплетена с твоей». «Не с моей, а со всем южным побережьем», – ответила девушка. Ее глаза вновь обрели свой цвет, а по лицу внезапно полился холодный пот. Выглядело, будто вся её энергия была вырвана кем-то извне. «Быстрее! Приведи меня обратно к бабушке!», – высказалась Дженна и тут же упала в обморок. Мужчина помрачнел, обнял её и быстро ушел…

В это время Лейлин прогуливался по улицам города. Первым впечатлением были люди! Море людей! Бесчисленная толпа бродила туда-сюда. В городе были различные магазины и беспорядочно установленные стенды. Повсюду раздавались непрерывные крики и возгласы.

Многие Маги и послушники, одетые в разные одежды, агрессивно спорили с продавцами. Такое окружение сильно напомнило Лейлину о рынках из его прошлой жизни. Однако он вернулся к реальности и увидел расу чешуйчатых полулюдей с мехом и странными знаками на коже, полугигантов, высотой более пяти метров, а также маленьких зеленых человечков с парой прозрачных крыльев на спине, изящно танцующих в воздухе. Множество форм жизни мира Магов общалось друг с другом на своём родном языке. Среди людей Лейлин даже разглядел нескольких человек, от тел которых вообще не ощущались энергетических волн, и все равно они спокойно торговали на улицах под открытым небом.

Заинтересованное выражение лица Лейлина естественно привлекло внимание многих. Человек, худой как палка, подошёл к Лейлину, поклонился и с льстящим выражением спросил: «Мой Лорд, вы впервые посетили Ночной город? Не нужен ли вам гид? Моя плата чрезвычайно низка. Кроме того, я живу Ночном городе, поэтому мне знаком каждый уголок». «Вы являетесь ушами этого города?», – решил уточнить Лейлин. «Конечно. Если есть что-то, что вы хотите узнать, то я могу дать несколько ответов…», – ответил незнакомец. «Как вас зовут?», – спросил Лейлин.

Человек испытал восторг, как только понял, что может заключить сделку: «Мой Лорд, вы можете звать меня Син». «Хорошо. Я хочу остаться здесь на длительный период времени. Отведи меня туда, где я смогу снять жильё. Там должны быть все необходимые удобства», – разъяснил Лейлин.

«Если вы хотите надолго здесь задержаться, то квартира в самом центре Ночного города – лучший выбор», – без раздумий ответил Син. Словно опасаясь, что Лейлин не поймёт, Син поспешно добавил: «Сердце города контролируется несколькими большими фракциями. Там находятся различные квартиры, все они безопасны и удобны…». «Очень хорошо, приведи меня туда!», – кивнул головой Лейлин. Син поспешно указал дорогу с радостным выражением на лице.

Пробираясь через толпы людей в течении получаса, Син привёл Лейлина к маленькой двери и начал рассказывать: «Ночной город разделяется на пять районов. Внешний район предназначен для жизни послушников и обычных людей. Он очень хаотичен и до тех пор, пока у человека есть жетон, он или она могут входить и покидать город по своему желанию. Второй район зарезервирован для тех, кто подписал документы и может оставаться здесь навсегда. Конечно, официальным Магам позволено оставаться здесь. Третий и четвертый районы являются резиденциями официальных Магов. В этих районах располагаются специальные торговые зоны, предназначенные для торговли между официальными Магами. Наконец, в городе имеется пятый район, в котором живут отделения различных фракций. Обычно они не открыты для публики. Если вы не являетесь членом одной из этих фракций, то и войти вы не сможете».

http://tl.rulate.ru/book/111/89663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
я так и представляю как дженна увидела едущие по всему континенту грузовики кока-колы с песней "праздник к нам приходит",а за рулем каждого грузовика сидит клон лейлина с улыбкой до ушей
Развернуть
#
Что куришь?
Развернуть
#
Кока-колу ,сушит и нюхает.
Развернуть
#
Нее,обычную Кока-колу сушить и нюхать уже не вставляет.Надо Ессенцию выкачать,методом сухого выпаривания получить порошок,добавить в него концентрированный и насыщенный маной ментос.Получившийся Антрацит поместить в специальную трубочку и курить.Только за сутки не больше 10г а то мозг сядет.А лучше 1г.А если не хотите сдохнуть через пол года,то вообще не используйте
Развернуть
#
Цель ГГ стать Великим Магом, чтобы безопасно работать дальнобойщиком, достойная цель в жизни.
Развернуть
#
0_0
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Чем дальше тем более дикие расценки для оплаты маг кристалами. Не был бы гг зельеваром лапу бы сосал а не раскидывался бы кристалами. А другие маги что то же зельевары? Вот что то не верится.
Как говорится что бы что то купить надо что то продать. А если ты не глава какой нить семьи то и продавать то нечего.
Развернуть
#
Другие маги могут собирать материалы, создавать заклинания, делать артефакты
Развернуть
#
Собирать материалы можно только хрен знает где от города с риском для жизни и только тогда они будут что то стоить, не рис же им на полях собирать.
Сделать артефакт там может только артефактор, а это гемор поболее алхимика и опять же судя по количеству артефактов, сами артефакторы похоже штучный товар, если еще существуют а не как у них принято, все знания забыты и артефакты только находят в древних руинах.
А создавать заклинания они не умеют, потому что тупо никому в голову не придет его создать только купить или опять же найти в древних руинах.
Развернуть
#
ну че не придет если такой редкий товар то конечно придет в голову и скорей всего ктото их создает иначе неоткуда было бы их взять ну и в руинах они находятся потомучто комуто пришло в голову их создать,ну а насчет зарабатывания кри наверняка продают результаты експерементов да и ГГ же создал артефакт значит и другие могли не все разбрасываются кри но и заработать их есть возможность например сильный маг может просто собирать дань или в руинах предметы собирать ну а послушники и не сильные маги могут только создавать что нибуть или лапу сосать
Развернуть
#
Так в том то и дело что сильных магов там как раз таки мало, а слабых наоборот дофига.
И из этих слабых магов просто не может быть почти все крафтеры, ибо таких мало и они ценятся да же фиговые.
Развернуть
#
Всегда и везде можно продать свой труд, то есть стать наемником или подмастерьем
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку