Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 – Поражение.

Стоило Клайду представиться, как Лейлин тут же про себя дал указание:«И.И.Чип, просканируй объект передо мной». Как и ожидалось, ответ И.И.Чипа остался неизменным: «Бип! Задание принято, сканирование в процессе… Вокруг цели защитное силовое поле, невозможно собрать данные!».

«Значит, если я прорвусь через слой защитного силового поля, то смогу просканировать его?», – спросил себя Лейлин. Он воспользовался отталкивающей силой ног и ринулся прямо к Клайду на скорости пули. Бам! Лейлин вскинул правую руку, воспользовавшись силой на уровне 7.1, и направил её к груди Клайда. Мощный импульс отправил Клайда в полет. Лейлин остался на прошлом месте Клайда и взглянул на свою руку. На его коже появилась черная чешуя. Между чешуей мелькали крошечные следы мерцания пламени.

И.И.Чип сообщил новые данные Лейлину: «Получены данные защитного силового поля цели. Сравниваю с базой данных. Врожденное заклинание цели – силовое защитное поле с высокой температурой. Оно создает пламя с уровнем силы 24 для сжигания объектов в его области. Защитное поле цели повреждено на 4.6%. Еще 20 таких же ударов разрушат защитное силовое поле цели!». В этот момент Клайд поднялся с земли. На его лице появились следы сажи.

«Какая чудовищная сила и скорость. Жалко, что ты продвинулся не так давно. Сколько заклинаний 1 ранга ты успел выучить? Два? Одно? Или же ты только обрел врожденное защитное силовое поле?», – закричал Клайд и коснулся области своей груди.

Обычно Маги, которым только посчастливилось продвинуться, находятся в очень слабом состоянии, не говоря уже об изучении нескольких заклинаний 1 ранга. Зачастую они не могут воспользоваться даже свитком или магическим артефактом. Закончив кричать, Клайд моментально произнес заклинание. Частички энергии в воздухе подверглись видимому изменению, сияя ослепительным желтым светом. Выражение Лейлина стало серьезным. Прямо сейчас сопротивление Кемоинской Чешуи составляло 27 уровней. Её можно считать достаточно хорошей для Мага новичка, но она не в состоянии отразить все заклинания 1 ранга. Только после постоянной подпитки Кемоинская Чешуя станет сильнее. Лейлин прищурился: «Я не могу позволить ему произносить заклинания». Замерцал черный свет. Прекрасно соединенная чешуя полностью покрыло его тело с головы до ног. Чернота чешуи обладала древней аурой и отражала холодный блестящий свет, заставивший сердце Клайда забиться быстрее. Клайд фыркнул: «Настолько сильное защитное силовое поле?». Слой зеленого света появился на его теле, обратившись в шипы для остановки Лейлина. Бам! Бам! Выражение Лейлина не изменилось. После двух ударов шипы разлетелись. Покрыв себя Кемоинской Чешуёй и соединив её со своей силой, Лейлин напоминал древнее создание с непреодолимой аурой. Лицо Клайда исказилось, когда он увидел, как Лейлин прорывается через шипы, как через траву. Лейлин взвыл, ощущая, как каждая капля его крови пылает: «Чертов червь, если у тебя есть еще ходы, используй их все!». Его жажда битвы поднялась на новый уровень. Произнося заклинание, Клайду изменил положение. Кроме того, ему даже пришлось активировать несколько магических артефактов, чтобы остановить приближение Лейлина. Хотя мощь тех артефактов не обладала высокими показателями, прорваться сквозь них по-прежнему было нелегко. Когда Лейлин прорвался через новый слой льда, Клайд, наконец, закончил произносить заклинание 1 ранга. Синий огненный шар чудовищного размера полетел в сторону Лейлина. Бум! После рассеивания тепловой волны грязь в округе расплавилась, образуя большую яму. Клайд искренне рассмеялся: «Никто не сможет выжить после моего коррозийного огненного шара!». Радость от убийства гения так и изливалась из его груди.

Однако очень скоро его выражение изменилось, и он в спешке отступил на несколько шагов назад, словно увидел что-то необъяснимое. Он лепетал: «Как… Как такое возможно? Он еще жив?». В море синего пламени появился силуэт человеческой фигуры.

Одежда полностью превратилась в пепел, открывая взору его чешуйчатое тело. Предупреждения И.И.Чипа все время звенели в ушах Лейлина: «Носитель подвергся энергетической атаке. Элемент: Огонь, Кислота. Расчетная мощь: 20 единиц. Действительная мощь: 26 единиц. Врожденное заклинание Носителя, Кемоинская Чешуя активированы. Потребление энергии: 34%. Носитель не получил прямого урона!».

Лейлин подвергся страху, но тот вылился в желание убивать. Бам! Фигура Лейлина мелькнула, и он появился прямо перед Клайдом. Лейлин произнес: «Атака достигла 26 уровня. Буквально немного не хватило для прорыва моей защиты». Кулак, окутанный чешуёй, поразил Клайда в грудь чудовищной мощью. Яркое красное пламя вырвалось из груди Клайда и направилось в кулак Лейлина. Бам! Лицо Клайда стало красным во время очередного полета назад. Лейлин шагнул вперед, игнорируя пламя, и продолжал душить Клайда. Лейлин начал злорадствовать в сторону Клайда, обрушивая кулак за кулаком по его телу: «Беги. Почему ты опять не бежишь?». Бам! Бам! Бам! Раздавались массивные взрывы, земля тряслась.

Спустя некоторое время Клайд закричал, и пламя на его теле исчезло. «Защитное силовое поле цели разрушено, собираю данные…», – прозвучал голос И.И.Чипа, приводя в чувство несколько взбешенного Лейлина. Рассуждая о пренебрежении защитой, Лейлин почувствовал, как по его лбу тек холодный пот: «Что произошло? Я на самом деле стал таким импульсивным и безрассудным?». Обычно он никогда себя так не вел. «Клайд Лилитель. Сила: 4.5, Ловкость: 3.7, Живучесть: 5.6, Духовная сила: 31. Преобразованная эссенция элемента: Огонь. Прогресс: 30%...», – передавал данные И.И.Чип. Теперь Лейлин все понял: «Преобразованная эссенция элемента? Не удивительно, что его кислотный огненный шар оказался настолько сильным». После продвижения до Мага 1 ранга, если человек желал дальнейшего прогресса, то основным требованием являлось завершение преобразования эссенции элемента. И в то же время показывается важность врожденного элемента. Если волшебник не выберет культивацию сильнейшего своего элемента, то, скорее всего, он не сможет завершить преобразование эссенции элемента. Иными словами, он не сможет стать Магом 2 ранга. Кроме того, при достижении преобразования эссенции элемента мощь обычных заклинаний изучаемого элемента увеличивается. Изначально кислотный огненный шар Клайда имел силу 20 единиц. Однако при помощи преобразования эссенции элемента его мощь увеличилась на 30% и достигла 26 единиц, что почти пробило защиту Лейлина. Добавочный эффект может быть применен лишь к одному из выбранных элементов. На примере Клайда: его огненные заклинания получат к мощности добавочные 30%, а остальные элементы останутся без изменений. В случае Водного или Ледяного элемента, их сила даже уменьшится.

Однако почему Маги, одаренные элементами Огня, все равно используют заклинания Воды и Льда?

Синий свет все время сверкал в глазах Лейлина. Он впервые получал информацию о Маге 1 ранга. Это может помочь ему разобраться с собой, завершить базу данных и даже пополнить знания о Чернокнижнике.

Прямо сейчас Клайд находился на последнем издыхании: «Ты…Убей меня! Семья Лилитель никогда тебя не отпустит!». Наблюдая за Клайдом, который проявлял ‘верность и непоколебимость’, Лейлин захотел рассмеяться: «Почему я вдруг почувствовал себя злодеем? Ты желаешь смерти? Слишком рано задумываешься об этом». Лейлин силой влил зелье в рот Клайда. Его глаза побелели, и он потерял сознание. На его теле даже появились скрытые руны, препятствующие активации формации заклинания на его теле.

После быстрой очистки области от следов Лейлин схватил Клайда и покинул это место.

Благодаря живучести в 8.5 Лейлин мог бежать хоть целый день. Раньше он решил прокатиться на лошади только ради удобства. После дикой пробежки Лейлин захотел проверить состояние своего тела. Его волновала потеря контроля во время битвы.

Лейлин остыл под прохладным потоком воды и выдал задание И.И.Чипу: «Предоставь мне запись и расследуй причину потери контроля».

«Бип! Задание принято. Вывожу записанные данные.14 часов 23 минуты. В Носителе замечены ненормальные реакции. Поток крови увеличился на 45%, активность эссенции крови Кемоинской Змеи значительно возросла», – прозвучал ледяной тон И.И.Чипа без всяких следов эмоций. Он показал серию данных Лейлину. Для сравнения И.И.Чип вывел на экран график активности родословной Великой Кемоинской Змеи во время боя. Он был предельно похож на допинг, а раздражение, судя по всему, вызвало потерю рассудительности Лейлина. «Так это последствия от эмоционального происхождения Чернокнижников?», – пробормотал про себя Лейлин. Он тут же задал вопрос: «И.И.Чип, каково лучшее решение это проблемы?». Вскоре И.И.Чип предоставил Лейлину лучшие методы решения проблемы: «Бип! Способ 1: Отказаться от родословной Великой Кемоинской Змеи. Способ 2: Зелье Безмятежности. Способ 3: …».

http://tl.rulate.ru/book/111/84315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
А не должно ли быть наоборот?
Тип насколько я знаю змеи отличаются своей хладнокровностью и поскольку у него их радословная не должен ли он становится более безразличным?
Развернуть
#
Ну да кто может быть хладнокровнее хладнокровного ,хюить ха!
Развернуть
#
Скажи это безносому )
Развернуть
#
Хладнокровный -не значит без чувственный или спокоиный, хлоднокровный ***** значит что они любят теплые места , идиот .
Развернуть
#
Он наверное имеет ввиду то что персонажи с образом змеи обычно хладнокровные(всмымле рассудительные и спокойные,а не то что они любят греться) и злые
Развернуть
#
Хочу ещё добавить: "Большая часть животных - хладнокровные (или экотермические) . Это значит, что температура их тела зависит от температуры окружающей среды, как, например, у насекомых, рептилий или амфибий. Теплокровные (или эндотермические) животные поддерживают постоянную внутреннюю температуру тела, вырабатывая собственное тепло. Такими, например, являются птицы или млекопитающие. "
Развернуть
#
Вы правы , так было раньше в этом мире где он живёт . Но если вы внимательно читали то должны были обратить внимание в той главе где было описание Великой Кемоинской змеи ,на один факт , там говорилось что Королева змей не смогла покорить свой родной мир , мир Теней кажется, и после этого вместе со всем родом змей эмигрировала в мир Чистилища и после этого род змей стал как бы это сказать ЗАРАЖЕН ЭЛЕМЕНТОМ ОГНЯ , а 🔥 задумайтесь даёт буйное влияние на психику
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Лол,
@получил мегакласс, который может станить противника(окаменяющий взгляд станит на несколько секунд БОЛЕЕ сильных противников, обычных, наверное, обращает в камень) и обладает повышенной мощью
@всосал. Только защита и везение спасли. Ему повезло, что у магов первого уровня случайно не оказался урон под 30 градусов, он бы там и полег, "любитель поосторожничать".
То есть разбить три склянки с зельем это верх благоразумности и рациональности, а как под "пули" попадает с суперкомпьютером в голове, так, видите ли, не повезло.
Вот бы гг охренел, если бы законы мира оказались не такими, как он предполагал, и его бы еще в прошлой битве испепелили бы молниями в "кровавой бане", когда он зачем-то решил на себе их проверить.
Че, слабо первому атаковать и более эффективно? Суперкомпьютер в голове..? Идеальная тактика и стратегия сопутствующая суперкомпьютеру..? не...? Обязательно нужно слить честный бой и победить только благодаря щитам?
Или, если он заранее знал, что все будет тип-топ, то зачем все это "О БОЖИ МОЙ, НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ЕМУ СКАСТОВАТЬ!!!"
Развернуть
#
Так было это объяснено, что гг поддался эмоциям чернокнижников, забив на логику и просто идя вперед. Эта слабость всегда была главным бичом чернокнижников.
Развернуть
#
Неужели тебя так сильно задела история про три пробирки?
Развернуть
#
Это прикол такой. Я как-то прочитал гневный комментарий "Думал, я забыл про те три пробирки?", ну и понеслось. И действительно, если ты такой осторожный, то какого хрена сражаясь с более слабым противником ты выживаешь только благодаря всем своим козырям. Это просто нелепо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У гг какая то выборочная амнезия. То рассуждал несколько глав подряд про слабость эмоций у чернокнижников. А как с ним это произошло так сразу память отшибло, ой а что же это было а давайка у ИИ спросим.
Развернуть
#
Ну ГГ может предполагать причины своего неадекватного поведения в бою как угодно- но его интересует расчет и выводы чипа. Не свои предположения, а четкие и ясно сформулированые причины для их устранения в будущем...
Развернуть
#
Не хочу вас сильно разочаровывать. Но гг тут увы частенько фэилит таким образом. Так что то что вы озвучили лишь ваша фантазия, в попытке найти объяснение его идиотизму. Но увы там в дальнейшем будет много таких моментов которые подтверждают что гг порой свойственны тупые поступки.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Не сердце дракона лучше, там у гг тоже чип был но там гг был калека по типу Билла гейца и максимум мог общаться через чип и Моника компа, ну и писал какую-то музыку-__- , ну и там как-то больше привязок эмоциональных, а-ля как он 3 года сидел в под измерении гробнице бога меча, а тот его забывал согласиться стать его приёмником, в итоге тот отдал ему чёрный цветок, чтоб тот спас друга и сидел дух грустный ведь он развоплатился, атнаследника не получил
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку