Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1057 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1057: Встреча.

 

«С привлечением двух Сил Мирового Происхождения и такими огромными преимуществами, неудивительно, что Древняя Заключительная Война была настолько напряжённой...» — Лейлин вздохнул. Если бы он нашёл мир, в котором можно поглощать постижение законов, убивая богов, он бы тоже обезумел. Гибель других Магов и страдания простолюдинов были ничем по сравнению с преимуществами, лежащими на чаше весов.

«Причина, по которой божественные законы так легко преобразуются, в том... что Силы Происхождения совместимы, или они дополняют друг друга?»

В этот момент Лейлин начинал всё больше верить слухам. Когда между Миром Богов и Миром Магов определится победитель, он поглотит путь проигравшего к власти, проложив себе путь к вечности!

«Также возможно, что Мир Магов и Мир Богов были в древние времена одним целым», — предположил Лейлин.

Стоило задуматься, почему слухи, породившие Древнюю Заключительную Войну, распространились так широко. Древние Маги законов и Боги не были дураками, и не стали бы делать то, что не принесло бы им пользы.

«К сожалению... Маги просчитались, насколько трудно справиться с богами. С таинственностью их божественных царств, результатом было то, что обе стороны пострадали, а победитель так и не определился. Это привело к окончанию очарования древних времен... — глаза Лейлина сверкнули, когда он сжал кулаки, — Но Заключительная война, которую я спровоцирую, пойдет по иному пути. Путь к вечности – мой и только мой!»

Раньше Лейлин был обычным человеком, способным вести себя сдержанно. Но когда в этой эпической вселенной появилась надежда на бессмертие, никакие ограничения больше не могли помешать его цели. Он не обращал внимания на тех, кто вставал у него на пути, но, если между ними возникнет конфликт, – он обязательно нападёт и уничтожит его, независимо от того, кто это будет!

[Бип! Захвачено сознание существа законов. Сходство с клетками мертвого тела: 100%. Начинаю оживление...] — сообщил И.И. Чип.

«Живой образец Демона Снов?» — Лейлин слабо улыбнулся.

Огромное тело Демона Снов было слито с землёй, поэтому получить её клетки можно было откуда угодно. Однако исследования показали, что оставленная ей оболочка была лишь грудой пищи, лишенной законов. Только с телом и сознанием можно было получить настоящий живой образец.

Поскольку он боялся Демона Снов, он не стал трогать обычных людей с её паразитами. Однако после того, как она стала к нему враждебной, Лейлин больше ни в чём себя не сдерживал. И.И. Чип быстро сообщил ему хорошие новости:

[Оживление прошло успешно. Носитель получил образец существа законов Мира Воображений. Скорость анализа Силы Мирового Происхождения увеличилась на 27%].

«Между различными существами законов имеются свои различия. Еще один образец скоро будет здесь...»

В глазах Лейлина вспыхнул кроваво-красный свет, и меж его бровей появилась красная линия, когда странная искажённая сила заколебалась в воздухе.

— Оу! О, нет... это Салилус! Я чувствую, что он приближается... — Бодак начал жалобно вопить.

Фиолетовые глазные яблоки на его теле, казалось, почувствовали прибытие своего первоначального владельца, начав безумно извиваться. Затем они взорвались один за другим, заставляя Бодака кричать от боли.

— Хмф, заткнись! — Лейлин повернулся, и красная линия между его бровей слегка открылась.

*Шорох!*

В этот момент произошло нечто странное. Фиолетовые глаза Бодака, казалось, испугались чего-то и резко съежились. Крики Бодака затихли, и он с недоверием уставился на Лейлина.

— Это…

— Тихо. Разве ты не хотел удалить проклятие?

После активации родословной Поглощения Кошмаров Лейлин был сродни королю в Мире Воображений. Сила Происхождения Мира Воображений постоянно парила вокруг него, из-за чего Бодак неосознанно закрыл рот.

— Возвращайтесь туда, откуда пришли! — произнёс Лейлин древним тоном. Нити Силы Происхождения спустились вниз, образовав пылающие красные руны, которые растворились на коже Бодака. Пурпурные глаза быстро отступали перед этими рунами, в конечном итоге сформировав на его спине изысканный фиолетовый глаз, запечатанный в огненно-красное кольцо.

— Что… что произошло? — Бодак шокировано обвил себя руками. Проклятие, сформированное из злого умысла Повелителя Бедствия, который истребил сотни миллионов живых душ, можно было так легко запечатать?

Весь этот процесс казался таким простым, что Бодак решил, что ему это снится.

Увидев это, Лейлин слегка кивнул, внезапно придя к пониманию: «Как я и думал... Я был прав. Пока он использует Силу Воображений в качестве основы, мой Облик, Поглощающий Кошмары, может подавлять что угодно!»

Даже если бы это был Владыка Бедствия с мощными законами бедствия, если он был существом Мира Воображений, ему пришлось бы выживать с помощью Силы Происхождения. А это означало, что он может быть с лёгкостью подавлен способностями родословной Лейлина.

«Это подавление кажется довольно пугающим... — Лейлин посмотрел на Силу Мирового Происхождения, парящую вокруг него, и уловил внимание со стороны Воли Мира, — Если бы это было существо 8-го ранга из другого мира, и даже если бы я был уверен в победе над ним в Мире Воображений, существовала вероятность, что оно сможет сбежать. Однако, если речь идёт о Повелителе Бедствия... У него, вероятно, не будет даже шанса спастись бегством... Похоже, это пожелание самого мира! Хм? Подождите-ка!»

Глаза Лейлина округлились, как два блюдца, свидетельствуя о том, что в тот момент он понял что-то важное. В мире не было ненависти и любви без причины. Рождение Облика, Поглощающего Кошмары, должно быть делом рук самого Мира Воображений, цель которого была довольно интересной.

Чтобы побудить формирование родословной и вложить в это столько Силы Происхождения и заботы, требовалось огромное количество усилий.

— Ха-ха... — в это мгновение на горизонте появился разрушительный торнадо, стремительно приближающийся к ним, а на его пути появилось большое количество разрушительного снега.

— Лейлин... Сир! Он здесь! — Бодак изменил свой метод обращения к Лейлину и поставил себя ниже этого Чернокнижника.

— Как раз вовремя! Я только подумал, что мне нужно подтвердить свои догадки, — Лейлин кивнул, будучи очень довольным тем, как стал вести себя Бодак. Его действия, похоже, немного приручили этого дракона.

— А? Но ведь он - Повелитель Бедствия 8-го ранга. Вы собираетесь напасть на него? — Бодак не мог поверить своим ушам.

— Конечно! А ты, что, возражаешь? — на теле Лейлина появились замысловатые тёмно-красные узоры. Мощная энергия родословной хлынула вперёд, демонстрируя безграничную ауру, которая, казалось, эхом отдавалась по всему Миру Воображений.

Увидев это, Бодак начал трясти головой, как погремушкой. Он чувствовал, что сейчас Лейлин был куда страшнее, чем Повелитель Бедствия!

Кроме того, это ведь он спровоцировал Салилуса, а Лейлин помогал ему. И самое главное... Бодак посмотрел на печать на своей спине и фиолетовый глаз, мучащий его.

Лейлин запечатал, но не удалил проклятье. Хотя оно теперь и не доставляло ему проблем, Бодак не верил, что это был предел возможностей Лейлина.

Обидеть одного Повелителя Бедствия было уже достаточно страшно, но двоих? Это...

— Черт возьми! Я сделаю всё возможное! Ррр... — набравшись храбрости, Бодак поднялся, и его тело покрылось жёлтым дымом, превратив его в гигантского одноглазого дракона. Лейлин стоял на  его голове.

С драконической аурой, которая в разы превосходила обычных драконов, и силой, которая могла  заморозить даже время, Бодах расправил свои гигантские  крылья, демонстрируя мощь, которой обладали только существа законов. Он обнажил свои острые зубы, сверля взглядом атакующего Повелителя Бедствия:

— Салилус!

2 существа 7-го ранга из других миров против местного Повелителя Бедствия 8–го ранга… Началась интенсивная битва!

*Рёв!*

Бодак задрал голову, сделав глубокий вдох...

*Свист!*

Пыль с земли вдруг резко поднялась в воздух, и в этот момент в его носу, казалось, появились две большие чёрные дыры. Когда Бодак сделал вдох, он поглотил практически половину воздуха континента, образовав жуткий вакуум.

*Бум!*

Воздух в лёгких одноглазого дракона сжался до предела, превратившись в нечто вроде двух белых потоков воздуха, которые проходили сквозь пространство, мчась навстречу Салилусу.

— Неплохо! Ты сейчас едва ли обладаешь силой существа 7-го ранга! — похвалил его Лейлин. Если бы он проделал такое в Мире Магов, половина туземцев погибла бы от асфиксии. Его мощь не пощадила бы даже Магов 1-го и 2-го ранга.

К счастью, сейчас они были в Мире Воображений, который был обширным, безграничным и неподвижным. Помимо территории Демона Снов здесь было очень мало живых существ, поэтому последствия были не так катастрофичны.

Воздушная пушка, сжатая до предела, резко выстрелила в Салилуса, заставив Повелителя Бедствия взреветь:

— Ты, проклятый вор! Ты посмел напасть на меня? Я Повелитель Бедствия!

В тот момент, когда его атаковали, Салилус продемонстрировал истинную силу Повелителя Бедствия. Безграничная снежная буря образовала позади него странный фантом кентавра, который тут же проревел что-то на древнем языке Байрона.

Мощная Сила Воображений собралась в его руках, сформировав большой чёрный топор с выгравированным на его поверхности человеческим лицом.

— Умри! — он ударил топором, испустившим чёрную вспышку света.

*Бам! Бам!*

Поток воздуха схлестнулся с чёрными линиями, образуя безграничные искажения. Крупные районы Мира Воображений были разрушены, вскоре после чего раздались ужасающие взрывы.

http://tl.rulate.ru/book/111/368691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Пожалуйста))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
первый и последний
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку