Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1056 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1056: Демон Снов.

 

Разрушительный снег был ограничением  для запечатанных Повелителей Бедствия, наложенным Миром Воображений. Это были своего рода кандалы, сдерживающие их.

Большую часть времени эти Владыки возлагали свою защиту  на слои мощных печатей. В тот момент, когда они «распечатывались», они сталкивались с разрушительным снегом, в результате чего ослабевали. Исходило это и от происхождения души, и от Силы Мирового Происхождения.

Ни один Владыка не мог справиться с таким ослаблением, поэтому они всегда находились в запечатанном состоянии, если их не вынуждали на иное особые обстоятельства.

Большое женское лицо взорвалось, оставив после себя маленькую девочку. У неё были мутные глаза, а на её голове сидел белый мотылёк. Однако теперь она была меньше, чем раньше. Когда Демон Снов успокоился, разрушительный снег тоже ослабел, став вполне терпимым.

«Черт возьми... Как этому Магу удалось уйти от моей Пыли Души...» — аватар Демона Снов выглядела озадаченно, передавая кому-то информацию.

— Хм? Демон Снов... Ты нашла вора, который ограбил мою сокровищницу? — несколько десятков минут спустя пугающее давление в форме огромного торнадо двинулось к Демону Снов. Мощный разрушительный снег парил вокруг этого торнадо, уничтожая лёд, камни и все формы жизни.

Говорящим был стальной рыцарь ростом выше ста метров. Он был облачен в ледяные доспехи, а на груди у него красовалась удивительная гигантская руна в форме креста. Его лицо прикрывал шлем, поэтому увидеть его выражение не представлялось возможным. Только пытливый красный свет, казалось, стрелял из его злых глаз, приносящих бедствие.

Бесконечные чёрные тучи кружили над головой этого человека. Жуткий разрушительный снег был таким сильным, что даже аватару Демона Снов пришлось отойти на некоторое расстояние. Все ниже его пояса было скрыто большим торнадо, через который смутно виднелись огромные глыбы льда. Дикий торнадо свистел, смешиваясь с разрушительным снегом.

Мощный Закон Бедствия вместе с враждебной силой мести сформировали вокруг торнадо более ста миллионов лиц, каждое из которых плакало.

Это был Повелитель Бедствия Салилус, существо 8-го ранга! Он постиг много законов, таких как Бедствие и Ненависть. Этот было Истинное Тело злого бога, который заставил рыдать множество миров!

— Давно не виделись, Салилус... — Демон Снов улыбнулась, приветствуя его, — Похоже, ты действительно ненавидишь его, раз даже перенёсся сюда своим Истинным Телом!

— Он украл один из моих драгоценных камней суоло! Без него моему основному телу понадобится десять тысяч лет на восстановление после катастрофы! — ответил Салилус хриплым голосом, напоминающим  одновременное карканье множества ворон. Его голос обладал странной способностью выворачивать желудок, скрывая в себе крайнюю ярость.

— Этот проклятый вор! Я хочу отправить его на Равнины Отчаяния и запечатать его Истинную душу, а затем медленно, в течение десятков тысячелетий, сдирать с него кожу!

— Я раздобыла информацию о воре. У него также есть помощник — Маг 7-го ранга, поэтому тебе нужно быть осторожным... — Демон Снов в облике молодой девушки поднял палец, и мотылёк полетел к Салилусу. Повелитель Бедствия проглотил его.

Через этот странный обмен Салилус немедленно получил изображения Бодака и Лейлина.

— Всего два недавно продвинувшихся на 7-й ранг существа? Я могу уничтожить их истинные души одной рукой! — Салилус небрежно покачал головой, а затем посмотрел на Демона Снов. — Насколько я помню, ты никогда не была так добра...

— Хе-хе ... он навредил моему аватару и даже лишил меня части моего сознания... — её лицо было очень бледным.

— Это правда ... твоя сила больше зависит от очарования. Даже существо 8-го ранга может невольно попасться в твою ловушку, но, если враг будет настороже... — Салилус улыбнулся, начав контролировать торнадо в попытке отследить направление своей печати

Вся земля здесь была соединена с телом Демона Снов, что делало её способности к обнаружению просто ужасающими. В результате девушка смогла без проблем убедиться, что Салилус действительно ушёл. Она смотрела ему вслед со странной улыбкой на лице.

«Больше завишу от очарования?»

Хотя Демон Снов и не имела признанную боевую мощь среди Повелителей Бедствия, она была среди них самой долгоживущей. Она родилась ещё до Древней Заключительной Войны! Как могло существо подобного уровня силы иметь слабости и быть легко обнаруженным?

В то время как другие Лорды считали, что способностями Демона Снов было Очарование и Запечатывание, на самом деле это было не так. Наиболее опытна она была в считывании душ!

«Плевать на этого одноглазого дракона, этот молодой Маг произвел на меня впечатление злого и опасного существа. Это не из-за способности родословной Чернокнижника, но... кажется, будто мы с ним смертельные враги...»

Глаза девушки стали серьезными, когда она вспомнила этого опасного Мага.

На самом деле у них с Салилусом были не очень хорошие отношения. Ей не было никакого смысла оскорблять ради него двух существ законов. Однако, при взгляде на Лейлина, её врожденное душевное чутьё подсказало ей, что он чрезвычайно опасен. Казалось, что он станет для неё смертельным врагом.

По этой причине молодая девушка проверила его сразу же после встречи с ним.

«Он вообще не боится моей Пыли Души... И это явно не предел его способностей...» — молодая девушка прикусила губу и нахмурила свои тонкие брови, источая душераздирающее очарование. Именно из-за этой опасности она отказалась от своих намерений преследовать их.

«Забудь об этом... Этот глупый Салилус будет прямо на передовой, если что-то вдруг пойдёт не так... Я должна узнать, сколько карт в рукаве этого Мага», — тело сверкающего мотылька задрожало, производя ослепительный порошок, и исчезло, когда Демон Снов скрытно последовала за Салилусом.

...

— Черт возьми, Лейлин! Ты сумасшедший? Зачем ты напал на нашего союзника? — Лейлин бросил огромное тело Бодака на землю, из-за чего пыль взмыла в воздух, пока он кричал и качал головой.

— Это ты с ума сошел! Ты всё ещё не в себе? — Лейлин взглянул на Бодака, внезапно ударив его по лицу кулаком, покрытым кроваво-красным пламенем.

*Бам!*

Бодак отлетел назад, как артиллерийский снаряд, пробив несколько высоких горных вершин.

— Чёрт возьми... Ты посмел ударить моё красивое лицо. Я буду биться с тобой насмерть... Ух... — Бодак покачал головой, сплюнув кровь, которая скопилась на его зубах. Конечно, с ней он сплюнул и Пыль Души. Сначала он проклинал всё вокруг и чуть не трансформировался обратно в своё первоначальное тело, но вскоре выражение его лица изменилось.

Ярость сменилась недоумением, а затем и лёгким страхом! Пыль Души, способная повлиять на истинную душу даже лучше, чем любые иллюзорные заклинания. Такому даже существу законов было бы трудно сопротивляться!

«Эта проклятая бабочка на самом деле пыталась контролировать МЕНЯ, Одноглазого Дракона Бодака, пророка Мира Альтрон и великого учёного... МЕНЯ, того, кто путешествовал по многочисленным мирам и оставил после себя несметное количество легенд…»

*Рёв!*

Бодак взревел. Страх снова сменился яростью.

Для существ законов небольшие травмы были просто потерей энергии. С их безграничным временем они могли легко излечиться, поэтому это не было для них проблемой. Однако... когда кто-то пытался вмешаться в их свободную волю или даже поработить их, это вызвало бы у них лишь бесконечную ненависть!

— Владыка Демонов Снов Мира Воображений! Я припомню тебе это! — Бодак ненавистно сплюнул немного белого воздуха, но не был настолько глуп, чтобы говорить, что отомстит ей сейчас же. Очевидно, у него остался хоть какой-то рассудок.

Он был 7-го ранга, а его враг — 8-го. Кроме того... его всё ещё сдерживало проклятие, и в настоящее время его преследовал другой Повелитель Бедствия.

— Лейлин, извини! — в этот момент Бодак, очевидно, осознал, что Лейлин был его истинным союзником, и он не мог обидеть его. Это было особенно важно, когда Лейлин помогал ему решать его неприятности.

— Хм... Теперь очнулся? — Лейлин фыркнул, но  нашёл эту ситуацию странной.

«Этот Демон Снов повела себя очень странно. Она видела нас впервые, но решила внезапно напасть. И всё же не стала нас преследовать. Она что-то заметила?»

Её странное поведение заставило Лейлина обдумывать всевозможные варианты событий.

Однако он был прерван уведомлением И.И. Чипа.

[Бип! Талант Пожирания носителя был использован. Полностью усвоено сознание законов. Носитель получил частичную информацию о Законе Очарования и Иллюзий. Иллюзорное мастерство носителя было усилено].

Используя свой Закон Пожирания, Лейлин мог поглощать силы существ законов и превращать их в своё собственное постижение.

«К сожалению... даже 7 ранг, который эволюционировал, не может получить от этих существ законов больше. Если перевести эти значения в единицы измерения И.И. Чипа, то я не получил даже 1% от закона. Это даже хуже, чем в Мире Богов...» — Лейлин вздохнул.

Очевидно, некоторые вещи были потеряны во время преобразования законов, но для Лейлина это показатель был настолько низок, что привёл его в ярость.

Хотя это и была лишь часть сознания Демона Снов, если бы это был бог из Мира Богов, у него не было бы проблем с созданием нити божественности. Его прибыль была бы как минимум в десять раз больше!

«Даже с моим Законом Пожирания, я оказался в такой ситуации... А у других существ законов дела обстояли бы ещё хуже. Но с другой стороны, если бы все могли продвигаться так быстро, Миру Магов не нужно было бы посылать людей. Можно было бы просто сражаться и пожирать, а также уничтожать себя... Только Мир Богов может быть истинным охотничьим угодьем Магов».

В отличие от того, как трудно было Магам постигать законы, постичь божественные законы в Мире Богов было очень просто. Они заучивались довольно быстро, настолько, что пожирание бога позволяло получить полное постижение закона! Именно по этой причине Маги так относились к богам!

http://tl.rulate.ru/book/111/368095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
первый и последний
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку