Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 960 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 960: Огромные волны.

 

— Я уже связалась с ним с помощью магии. Он сейчас выйдет... — Зена стояла позади Джеффриса, с озадаченным лицом, — Зная статус моего господина, стоит ли нам церемониться?

Однако Джеффрис не собирался объясняться. Напротив, он выпрямился ещё сильнее, как копьё, способное пронзить небеса, устремив свой взгляд на главный вход башни волшебника.

— Он здесь! — тихо произнес Джеффрис.

*Грохот!*

Главный вход открылся, и перед ними предстал Лейлин в его золотисто-фиолетовой мантии волшебника, выглядящий извиняющимся:

— Я и подумать не мог, что ко мне прибудет сам  лорд Джеффрис...

«Хм? Почему мне кажется, будто Лейлин изменился...» — Зена оценивала молодого волшебника перед собой, совершенно сбитая с толку. Хотя он выглядел всё таким же молодым и красивым, как и прежде, она чувствовала, что он претерпел огромную трансформацию.

«Дело в его ауре! У меня такое ощущение, будто на равных с аурой лорда Джеффриса ... Но … как это возможно, если Джеффрис - Легенда? Ооо! — Зена, казалось, что-то сообразила, а затем энергично покачала головой, словно пытаясь выбросить эту мысль из головы. — О чём я думаю? Это невозможно»

— Несомненно, Милорд. Вы вошли в Царство Легенд, — в тот момент, когда Джеффрис произнёс эти слова, все вокруг ахнули.

«Итак ... Он действительно вошел в Царство Легенд. Сколько времени прошло с момента нашей последней встречи?» — Зена ошеломлённо прикрыла свой маленький рот рукой. Она была не единственной, кто впал в этот момент в ступор; другие тоже выглядели шокированными.

Легендарный волшебник! Семья Фаулен теперь потрясёт внешние моря!

Легенды обладали в Мире Богов пиком силы. Они могли влиять на смену власти и были еще более важны для королевства, чем король. Королевство без защиты Легенд долго бы не просуществовало.

— Хотя я и ощутил энергию от вашего прорыва, я и представить себе не мог, что она исходит от вас. Ваш возраст ведь... —  Джеффрис криво усмехнулся, — На самом деле, даже нам, старикам, трудно в это поверить...

«Возраст! — только в этот момент Зена и остальные отреагировали. — Верно, лорду Лейлину ведь еще даже нет 25! Боги! 25-летний Легендарный волшебник! Это самая трудная для продвижения профессия!»

За раз на них нахлынуло слишком много шокирующих новостей, поэтому все окружающие на какое-то время онемели, как будто все были потрясены этим чудом.

— Небеса ... Боги ... это... — Зена теперь понятия не имела, как описать способности Лейлина, — Я уверена, что он — какое-то чудо для мира волшебников! Он определенно будет увековечен в записях, и о его достижениях будут рассказывать нашим последующим поколениям...

— Мне просто очень повезло! — Лейлин добродушно улыбнулся. Как бы то ни было, поскольку Богиня Богатства отправила на его защиту Легенду, это определенно было жестом доброй воли.

— Пойдемте внутрь и обсудим это! — Лейлин, казалось, обращался только к Джеффрису.

— Пойдёмте! — Джеффрис вёл себя любезно с людьми подобного ранга, а Зена и остальные сочли это естественным. Легенда мог воспринимать всерьёз только человека, равного себе по уровню. Подобная сила была предпосылкой для общения, таков был закон!

...

Церковь Бога Убийства.

Старый епископ читал информацию с бумаги в своей руке, тихо бормоча: «Легендарная мощь, а также секретный козырь, способный убить других Легенд ... похоже, рост семьи Фаулен во внешних морях уже не остановить...»

— Оповестите наших людей, что они должны быть очень осторожными при своем расследовании! Старайтесь, чтобы он вас не обнаружил!

— Понял, лорд епископ! — черноволосый священник быстро поклонился и ушел, зная, что сейчас они откажутся от всех своих планов мести.

В церкви Цирика было не так много легенд. Падение Сороса уже стало для них огромным ударом, и, теперь, не зная всех козырей в рукаве Лейлина, идти на такой риск было не очень хорошей идеей.

Бог Убийства никогда не заботился о чести, и был лучшим в заговорах. Имея достаточно времени, они определенно могли подкупить кого-нибудь и разузнать все секреты этого юного легендарного волшебника!

...

Королевство Дамбрат. Стареющий король отказался от дневных развлечений из-за доклада своего доверенного помощника.

Выслушав его, король долго молчал, прежде чем тихо заговорить:

— Значит, этот волшебник уже стал Легендой?

— Да, ваше величество! У Лорда Джеффриса из Церкви Богатства имеются доказательство этого, — говорящий был доверенным помощником короля, а также лидером придворных волшебников.

В улыбке этого волшебника с серебряными глазами скрывалась едкость. Он был всего лишь высокоранговым волшебником, и продвижение Лейлина в таком молодом возрасте стало для него настоящим ударом.

— Ты и сам волшебник. Ты должен знать это лучше, говорить безо всяких оговорок, и тогда я буду доверять тебе, — король тревожно потер свои виски, а затем махнул рукой.

— Понял, ваше величество! — высокоранговый волшебник подумал какое-то время, а затем добавил. — Легендарная сила - это вершина светского мира. Это может даже...

— Знаю, знаю. Давай сразу к делу, — раздраженно перебил король.

— Хорошо! — высокоранговый волшебник глубоко вздохнул. — Наша первоочередная задача - не злить его. К счастью, наши источники говорят, что он имеет по отношению к нам добрые намерения. Он и сам придворный волшебник, и этот статус предоставил ему Его Величество ... Я считаю, что мы также можем сделать то, что предложил Маркиз Золотых Торнблоссомов ... На самом деле, легендарный волшебник в нашем королевстве, несомненно, будет полезен для нашей дипломатии...

— Предоставить титул? — король сделал глубокий вдох и принял решение. — Тогда давай сделаем это. Позаботься об этом!

...

В городе, расположенном недалеко от севера, церковь Бога Правосудия.

Стройная девушка-рыцарь благоговейно молилась у статуи бога.

Вокруг ее тела пульсировала божественная сила, яркая и полная праведности, заставляя лицо молодой женщины светиться.

В этот момент к ней подошла добрая пожилая священница:

— Рафиния, у церкви есть для тебя миссия!

— Бабушка Мария! — Рафиния немедленно помогла этой старушке, которая очень тяжело дышала. — Я также являюсь членом этой церкви. Кроме того, вы спасли мне жизнь. Если я могу что-то сделать для вас, - пожалуйста, скажите!

— Хорошо... — Мария поведала ей о том, что произошло на острове Фаулен, а затем добавила, — Церковь хочет, чтобы именно ты была посланницей. В конце концов, ты с ним знакома...

— Лейлин? Мне нужно подумать над этим... — Рафиния прикусила губу.

После того, как старушка ушла, перед глазами Рафинии предстал образ молодого волшебника, и всё, через что она вместе с ним прошла, всплыло в её сознании. Рассердившись после своей неудачной попытки заставить Лейлина помочь Сильвермуну, она отправилась на поле битвы сама, прибыв в разрушенный город.

Тяжело раненная на войне, она была спасена паладинами Бога Правосудия и приняла их призыв. Она поверила в Бога Правосудия и присоединилась к церкви Тира. Возможно, из-за притяжения самой её природы, она очень быстро продвинулась и уже успела стать формальным паладином!

Она решила, что если её продвижение идёт хорошо, то её прошлое больше не имеет никакого значения Но, вот, что произошло сейчас...

«Ты ... Ты уже стал Легендой?» — пробормотала Рафиния, а потом вспомнила пылких рыцарей, которые поддерживали ее в Сильвермуне. Их кости давно превратились в пепел.

— Почти все, кто хотел мне помочь, погибли, а ты, выбрав рациональность, стал Легендой. Ты издеваешься надо мной? — Рафиния вдруг начала хихикать, а мерцающие лучи на её теле исказились сильнее, чем когда-либо.

— Боже! Пожалуйста, простите меня за моё отсутствие решимости. Я обещаю защищать справедливость, и даже смерть не заставит меня бояться! — Рафиния тут же опустилась на колени перед статуей и начала молиться, выглядя решительной и холодной.

— Даже если ты -Легенда, я не откажусь от своего пути и своих заветных желаний. В конце концов, я обязательно докажу тебе, что твоё решение было неправильным! Единственное, что достойно в этом мире защиты — это любовь и справедливость!

...

Поскольку новости о продвижении Лейлина быстро распространялись, на остров Фаулен  прибывало всё больше посланников из различных организаций, в результате чего Порт Венера стал ещё более процветающим.

Вместе с посланниками на остров прибыли крупные торговые группы, и все торговцы внешних морей торговали теперь здесь. В конце концов, защита Легенды была в Мире Богов немалым благом.

Обычным торговцам нужна была лишь честная и безопасная торговая среда. Это было возможно только с достаточной силой! Что могло быть для них убедительнее, чем Легенда?

http://tl.rulate.ru/book/111/333655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Вау
Развернуть
#
Помнится он говорил владычице змей что за 1000лет сможет стать 7мым рангом а сам меньше чем за 50 справится .. подозрительно
Развернуть
#
Ну, легенда это не 7ой ранг, это где то 5, край 6го по меркам магов. Полубог это 6 и его пик. Низжий бог это 7, бог это 8ой. И высший бог пик 8 и 9(воля мира, её называл высшим богом, Сверх богом и тд)
Развернуть
#
Что за дичь вы тут несёте? Было чётко сказано, что легенда это 4 ранг, маг утренний звезды.
Развернуть
#
Вот это после свадьбы сильно так
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
С полным правом гг может сказать: «Я-легенда!»
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Рафиния уже стала на путь дьявола. Выглядит интересно.
Развернуть
#
Рафания стала Паладином Серебряной Длани 😏
Развернуть
#
Как из ворлд оф варкрафта
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Предпосылки падения
Развернуть
#
Чот вспомнилось, как Лейлин орал "За любовь и справедливость"
Развернуть
#
Когда? Я уже забыл
Развернуть
#
В огненном мире, где он яйцо феникса скрысил
Развернуть
#
Ааа спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку