Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 959 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 959: Легенда.

 

— Поняла. Я сделаю это незамедлительно!

Зена опустила голову, показывая своё уважение, в это время мысленно вздыхая: «Они даже послали к нам этого лорда. Похоже, церковь очень высокого мнения о бароне Лейлине...»

Она могла сказать, почему её церковь оказывала такую милость этому барону. В конце концов, он создал два больших источника дохода и улучшил их методы обнаружения демонов и дьяволов. Она не возлагала больших надежд на рассмотрение её предложения, но тот факт, что они немедленно отправили легендарного Крестоносца-Копейщика, показывал его значимость!

«Это не только из-за его таланта, но и из-за возможности стать Легендой».

Только будущий Легенда мог быть достоин инвестиций церкви. Размышляя об этом, Зена не могла не позавидовать Лейлину.

— Я слышал, что он создал множество магических предметов для обнаружения дьяволов, и даже наша церковь их воспроизвести. Этот волшебник приятно удивил нас всех... — хотя он и был раздражен тем, что так быстро его послали охранять этого обычного человека, Джеффрису было довольно любопытно разузнать о нём побольше.

— Он действительно довольно интересный человек... — Зена могла только продолжать отвечать на постоянные вопросы Джеффриса, пока не заметила на его лице странное выражение.

— Что случилось, милорд?

— Эти колебания? Возможно... — Джеффрис уставился на холм за пределами Порта Венера, сосредоточившись на башне волшебника, которая стояла там, высокая и мрачная.

— Где этот Лейлин сейчас находится? — вдруг спросил он.

— Он в башне. Я слышала, что он проводит важные исследования. Этот парень действительно неправильно расставляет свои приоритеты... — ответила Зена, не задумываясь.

Сразу после этого она была ошеломлена, обнаружив, что Джеффрис мчится к башне:

— По-подождите! Мой господин, вы планируете встретиться с волшебником прямо сейчас? Вы должны, по крайней мере...

Джеффрис, казалось, не собирался ее слушать. Он только мчался вперед, надеясь, что обознался.

— Его лицо ... Что-то случилось в башне волшебника? — Зена выглядела растерянной, глядя на башню вдалеке.

...

В этот самый момент в башне волшебника Лейлин,  и правда, переживал трансформацию.

Обычные Профессионалы на континенте входили в Царство Легенд по достижению 21-го ранга. Это было связано с совершенствованием силы, и было так же сложно, как сложно Магам 3-го ранга продвигаться к Утренней Звезде. Это было своего рода качественное изменение, совершенствование самой души.

Для Лейлина, который уже испытал это однажды, а также получил опыт Сороса, прохождение этого этапа не представляло никакого труда. И.И. Чип яростно работал, и огромные объёмы данных мелькали перед глазами Лейлина, сформировав несколько подсказок.

[Бип! Завершено построение сети тайных заклинаний. Построен внутренний циклический фундамент носителя].

[Бип! Духовная сила носителя достигла предела, прорвавшись и укрепившись. Носитель продвинулся к Царству Легенд!]

В этот момент Лейлин почувствовал, что его душа и Плетение хаотично растут. Казалось, будто Плетение атаковало его душу.

«Если бы я был обычным волшебником, мне было бы чрезвычайно трудно продвигаться в таких обстоятельствах. К счастью, я уже давно стал арканистом, поэтому мои отношения с Плетением не такие тесные, как раньше...» — Лейлин манипулировал своей духовной силой посредством своей могущественной воли, позволяя всему неуклонно прогрессировать.

Наконец, под огромным давлением со стороны внешнего мира, туманная духовная сила в его море сознания внезапно собралась в центре, образовав кристалл радужного цвета. Казалось, будто какое-то невидимое препятствие разорвалось, и вся душа Лейлина окунулась в горячий источник. Это заставило его почувствовать невероятный комфорт.

[Бип! Духовная сила носителя претерпела качественный изменения. Дух +1], — подсказал И.И. Чип подсказал.

[Носитель продвинулся к 21-му рангу и стал Легендой].

Лейлин был так сильно шокирован, что выглядел немного рассеянным.

[Бип! Носитель стал легендарным арканистом и прорвался сквозь внешнее Плетение. Создан контакт с внутренним Плетением].

Духовная сила Лейлина в этот момент преодолела некоторые ограничения, переместившись через поверхностные уровни Плетения в более глубокую его часть.

«Это ... внутреннее Плетение?»

Лейлин, с его возможностями, видел, что Плетение - это сеть, окружающая Мир Богов. Она имела свои слои, подобные электрической сети, и он получил сейчас доступ к золотой внутренней сети.

Это был канал для божественных заклинаний, многочисленные экземпляры которых происходили из своих соответствующих божественных царств, как звезды. Их ниспосылали в обмен на веру.

«Контролирующие внутреннее Плетение боги пользуются им, как каналом для божественных заклинаний? — Лейлин сразу же вспомнил записи арканистов. — Некоторые арканисты, прорвавшиеся через ограничения Плетения, пытались украсть у священников божественные заклинания. Это было осквернением священников. Хотя это и вызвало недовольство и смертный приговор со стороны богов и церквей, к арканистам с самого начала относились плохо. Убийство еще парочки ничего не значило...»

Выгоды от прорыва через внешнее Плетение не ограничивалась возможностью наблюдать и направлять божественные заклинания. Лейлин теперь мог использовать легендарные заклинания.

Лейлин был уже так же силен, как легендарные арканисты Империи Нетерила. Как только он изучит и запишет легендарные тайные заклинания, даже аватары богов не будут для него угрозой.

Подсказки от И.И. Чипа продолжал мигать.

[Бип! Продвижение к Царству Легенд усилило навыки носителя. «Крепок» стал «Легендарной Стойкостью». «Эрудирован» стал «Учёным»].

[Бип! Носитель получил легендарную характеристику: «Обнаружение силы происхождения», которая заменила «Обнаружение тайной энергии»].

Более подробная информация о новых навыках и характеристиках приводилась ниже.

[Легендарная Стойкость: неумолимый закал и продвижение сделали ваше тело равным по стойкости с телом легендарного зверя. Усилена регенерация].

[Ученый: Накопив огромное количество знаний, в том числе множество секретных наследий, вы исследовали многие секреты Мира Богов. Анализ достиг максимального уровня, позволяя носителю оценить любой материал из Мира Богов].

[Обнаружение Силы Происхождения: Легендарные арканисты не были удовлетворены заклинаниями, использующими элементальную энергию. Они нацелились на более глубокие тайны мира, открыв существование силы мирового происхождения. Они назвали её источником энергии и пытались её контролировать, вызвав своими глубокими исследованиями гнев богов].

«Обнаружение силы происхождения? Использование силы происхождения? На это способны только существа, постигшие законы...» — Лейлин почувствовал величественное море силы происхождения Мира Богов, чувствуя себя немного растерянным.

Мир Магов давал ему возможность поглощать силу происхождения только один раз в столетие, и только по приближению к 7 рангу. И это стало возможным только после того, как он пошёл на компромисс с другими существами законов. То есть очевидно, насколько велика сила мирового происхождения. Неудивительно, что боги уничтожили арканистов, которые пытались украсть их «мясо».

«Даже если я смогу использовать его, я определенно должен делать это незаметно, иначе мне не стоит ждать пощады от богов...»

Легендарных волшебников, исследующих тайные заклинания, было не так много. Однако человек, который мог использовать силу мирового происхождения, определенно заставил бы богов сделать свой шаг и раздавить его.

Лейлин чувствовал, что  у него накапливается всё больше секретов. Разоблачение любого из них обрекло бы его на вечное проклятие.

«В любом случае, мне уже не о чем беспокоиться. Что такое для меня еще один секретик? Пусть будет!» — спокойно смирился Лейлин.

[Бип! Статистика носителя обновлена. Обновляю окно характеристик].

И.И. Чип спроецировал трехмерное изображение Лейлина, с несколькими измененными показателями.

[Лейлин Фаулен, Раса: Человек, Легенда, Арканист 21 ранга. Сила: 15. Ловкость: 15. Живучесть: 15. Дух: 21. Тайная энергия: 210. Статус: Здоров. Навыки: Легендарная Стойкость, Учёный, Промежуточное Безупречное тело, Видение Мира Воображений. Характеристики: Обнаружение Силы Происхождения, Тайное усиление, Иллюзии]

[Прогресс анализа Плетения: Плетение 0 уровня - 100%; 1 уровня – 100%; 2 уровня - 100%; 3 уровня - 100%; 4 уровня - 100%; 5 уровня -  100%; 6 уровня 100%; 7 уровня - 97.83%; 8 уровня – 66.56; 9 уровня – 34,55%].

[Слоты Заклинаний: 9 ранга (3), 8 ранга (5), 7 ранга (7), 6 ранга (???), 5 ранга (???), 4 ранга (???), 3 ранга (???), 2 ранга (???) , 1 ранга (???), 0 ранга (???)]

 «Ха ... Прошло более двадцати лет с момента разделения моей души и проникновения в Мир Богов. Неужели я, наконец, достиг пике мира смертных?» — почувствовав безграничную силу в своем теле, Лейлин облегченно вздохнул.

Наконец-то он стал Легендой! Это означало не только максимальную силу, которую только мог достичь смертный, но и начало достойного пути!

Становление Легендой было лишь предпосылкой того, чтобы переварить божественность, зажечь божественный огонь и стать богом.

Кроме того, после того, как он стал Легендой, шансы на его смерть значительно сократились, если он, конечно, не будет слишком безрассудным, поскольку боги не могли ниспосылать на землю свои главные тела.

Теперь, когда его безопасность была обеспечена, Лейлин сосредоточился на другом.

«Теперь мне нужно получить как можно больше божественности и переварить ее, а затем зажечь свой божественный огонь, прежде чем стать богом. Затем я спущусь своим основным телом ... Да! Осталось около года до появления Плавучего Города. Я мог бы попытаться...»

Действиям Лейлина никогда и ничто не мешало. Он преследовал только истину и вечность! Всё остальное было для него, как пролетающие мимо облака.

http://tl.rulate.ru/book/111/333580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
сегодня 1. утром выложу главу
Развернуть
#
Во сколько у тебя утро начинается?
Развернуть
#
В 9 я проснулась);Часа за полтора переведу) С Москвой 3 часа разница)
Развернуть
#
Уже 5 утра, а главы все нет...
Развернуть
#
Блин, я как бы спать пошла, потому что хотела выспаться. Вы всерьёз считаете, что я должна была проснуться в три часа ночи и перевести вам главу до 5 утра? (хотя у меня в это время было 6 утра, это, в любом случае, попахивает каким-то издевательством)
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
— Я слышал, что он создал множество магических предметов для обнаружения дьяволов, и даже наша церковь их воспроизвести.

Тут пропущены слова, нету смысла
Развернуть
#
Ну тут просто нет редактуры априори. 😒
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пасиба
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку