Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 879 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 879: Карта.

 

Отсутствие изменений в его статистике и ранге волшебника было вполне ожидаемым. В конце концов, ранее он использовал Кинжал Дьявольской Крови, чтобы продвигаться в ранге, и теперь, находясь в столице, он не мог быть таким амбициозным. Наличие узкого места было вполне понятным.

Польза, которую ему принесли здешние материалы, состояла в том, что ему удалось завершить анализ 2-го уровня Плетения, сняв для него ограничение на количество слотов заклинаний.

«Хотя я, дабы не вызывать подозрений, не много работал над повышением своего ранга волшебника, я уже накопил достаточно ресурсов. Мне не составит больших проблем стать волшебником высокого ранга. Как только я покину столицу, я смогу быстро продвинуться...»

Лейлин был очень доволен своим прогрессом в силе, но что-то всё же заставило его нахмуриться. Два года назад он уже ощущал злой умысел, кружащий вокруг столицы, и чувствовал, что кто-то следит за ним. У него было ощущение, что, если  бы он внезапно вышел, его тут же встретили бы ужасающей атакой.

«Это, что, та кучка злобных паладинов Бога Правосудия?»

В конце концов, это была столица. Если бы Лейлин захотел скрыться, его противники могли бы только беспомощно наблюдать за ним со стороны. У Лейлина имелось общее представление о том, кем были эти люди, прячущиеся в тени. Он планировал в одночасье решить эту проблему во время своего отбытия.

«Я записал большую часть информации, которую смог  раздобыть в Гильдии Волшебников. Осталось лишь несколько аспектов исследований, и они были близки к завершению. В конце концов, Дамбрат - маленькая страна, и для нее уже достаточно удивительно обладать ресурсами, подходящими для волшебников ниже 15-го ранга...»

После двухлетних опытов, у Лейлина появилась возможность очередного переезда. Что касается пункта назначения? У Лейлина было множество вариантов, наиболее подходящим среди которых был город Сильвермун на севере.

«Но перед отъездом мне нужно кое-что сделать ... Я должен использовать эту возможность...» —перед глазами Лейлина появилась карта, которая принадлежала невезучему капитану Пепельных Соколов, высокоранговому воину.

«Границы карты ограничиваются столицей, но в названиях мест и их расположении уже произошли некоторые изменения. Даже с моими способностями, мне удалось найти это место только благодаря случаю ... Я не ожидал, что оно будет там. Какие сюрпризы подстерегают меня?» —  пробормотал себе под нос Лейлин, прежде чем встать и выйти из комнаты.

— Молодой господин! Молодой господин! — служанки и слуги, которых Лейлин встречал по пути, кланялись ему с исключительным уважением.

Они прекрасно понимали, что он был не только дворянином, но и могущественным волшебником. Он был практически таким же, как герои в старых легендах!

«Ммм», — Лейлин выглядел очень спокойно, мыча им в ответ; и такого ответа было достаточно, чтобы его слуги почувствовали благодарность.

Пока он прогуливался по улицам, мантия волшебника Лейлина привлекла к нему много почтительных взглядов. Его символ, означающий 10 ранг волшебника, породил еще больше изумленных криков. Лейлин постепенно привык к такому обращению. В мгновение ока он добрался до высокой башни волшебника.

— Лейлин! — там уже ждали несколько низкоранговых волшебников, облаченных в похожие мантии. Изящная симпатичная волшебница воспользовалась возможностью, чтобы поприветствовать его, и ее глаза при этом сверкнули.

— Ммм. Джулия, Джейл, Анджело. Добрый день! Лейлин кивнул с приветливым и спокойным выражением лица. Эти волшебники были учениками Симелла. В настоящее время он учился с ними под его руководством, и поэтому они были чем-то вроде одноклассников.

— Старший Лейлин, помоги мне с этой бутылочкой «Взрывного зелья»! Я пробовала уже много раз, но безрезультатно... — Джулия достала огненно-красную пробирку, прислонившись к нему почти вплотную.

Ей было хорошо известно его происхождение. Мало того, что он обладал исключительным талантом в магии, так его семья еще и контролировала огромную торговлю во внешних морях!

Такой статус превратил Лейлина в «прекрасного принца» для многих столичных дам. Некоторые даже признавались ему в любви, но Лейлин, к сожалению, вежливо отверг их всех. По его мнению, такого рода вещи были слишком скучными. Если бы ему захотелось получить удовольствие, то у Делии было вполне достаточно средств, чтобы это устроить. Зачем ему тратить на это свои силы?

Теплое женское внимание, которым он был окружен, заставляло других мужчин-волшебников метать в него завистливые взгляды; но Лейлин был совершенно невозмутим.

Он взял пробирку и быстро взглянул на нее:

— Есть ошибки во время осаждения нейтрализующего агента. Кроме того, заклинание было наложено слишком рано...

Хотя он сделал лишь несколько замечаний, лица многих волшебников в этот момент внезапно озарились.

— Ладно! Если больше ничего нет, я пойду, — небрежно поболтав с остальными, Лейлин направился в башню волшебника, оставив позади взгляды, полные зависти.

— Наставник Симелл дал Лейлину право входить в башню волшебника, когда ему вздумается. Такая возможность есть лишь у пары учеников! —Джулия с завистью смотрела на потрясающую башню волшебника.

— Он волшебник 10 ранга, самый мощный магический гений среди нас! Если ты доберешься  до 10-го ранга, наставник даст такое право и тебе… — волшебник рядом с ней взглянул на значок у себя на груди. Символ, означающий 5 ранг волшебника, всегда был источником его гордости, но теперь он казался просто неказистым.

— Мы действительно не можем сравниться с его талантом ... — несколько других волшебников немного ниже 5-го ранга  могли лишь улыбнуться, услышав это.

— Гроссмейстер Симелл! — Лейлину повезло. Симелл не проводил никаких экспериментов, а отдыхал в комнате развлечений снаружи.

— О, Лейлин. Заходи, присаживайся! — Симелл был очень энергичным старичком с добрыми глазами, меньше метра ростом.

Строго говоря, Лейлин не был его учеником. Их отношения были похожи на отношения современных аспирантов, помогающим своим наставникам в экспериментах, и им было легко и комфортно общаться.

Услышав это, Лейлин не удержался и сел, воскликнув:

—Гроссмейстер Симелл, я надеюсь получить право доступа в Комнату Алхимии №1!

При этих словах, он положил на стол золотую карточку. Хотя как он был волен делать то, что ему вздумается, за всё нужно было платить. Лейлин прекрасно это понимал.

— Ммм, похоже, ты, наконец, готовишься начинать! Ты собрал все материалы? — Симелл усмехнулся, поглядывая на левую руку Лейлина.

— Благодаря вам, я собрал все. Мне осталось выполнить последний шаг в лабораторных условиях в башне волшебника ... — Лейлин потер кольцо левой рукой.

— Ммм, я разрешу духу башни впустить тебя. Кроме того, пожалуйста, возьми на свое попечение Джулию и остальных. У меня не так много времени ... — сказал Симелл.

Как могли обычные, низкоранговые волшебники или ученики волшебников сравниться с Лейлином, которые тратил на свое обучение его непомерные суммы денег? Каждый день они могли лишь накапливать слоты заклинаний, варить зелья или плавить предметы на элементарном уровне, получая за это награду в виде нескольких золотых монет.

Тем, кому не повезло, приходилось копировать большое количество свитков заклинаний и медленно копить их, обменивая затем на книги заклинаний и другие материалы, для того, чтобы прорваться. Некоторые наставники просто забывали про своих учеников. Симелл уже был достаточно любезен, помогая Лейлину.

— Хорошо, я понял! — Лейлин встал и откланялся. В лаборатории алхимии он снял с левой руки  свое Кольцо Волшебника.

Это кольцо, способное увеличивать количество слотов заклинаний 5-го ранга на 1, было похоже на божественный артефакт для низкоранговых волшебников. Оно было изготовлено из уникального материала, с возможностью его дальнейшего усиления. Благодаря исследованиям с Симеллом и своим собственным идеям, он, наконец, нашел способ усилить этот предмет.

— Дух башни, у меня уже есть право войти? — прямо спросил Лейлин.

— Господин разрешил волшебнику Лейлину Фаулену использовать Комнату Алхимии №1, а также элементарные резервы, ускоритель частиц, волшебных марионеток 2-го ранга ... — прозвучал роботизированный голос. Это был дух башни волшебника.

С её помощью способности волшебника могли проявиться на максимум. Тем не менее, огромные затраты на строительство означали, что, даже если многие волшебники и надеялись иметь свою собственную башню, они могли об этом только мечтать.

Мифрил, адамантин и всевозможные другие предметы появились из мешочка Лейлина.

— Это заняло у меня так много времени. У меня, наконец, появился способ использовать его... — Лейлин улыбнулся, положив Кольцо Волшебника на стол. Ослепительное сияние мгновенно окутало его.

...

Семь дней спустя Лейлин с удовольствием разглядывал абсолютно новое кольцо на своей руке.

И.И. Чип тут же показал ему статистику:

[Название предмета: Кольцо Волшебника. Вес: 15 г. Материалы: обсидиан, магический сплав, кровь дракона, мифрил, адамантин, радужные перья. Эффекты: 1. Слоты заклинаний для всех заклинаний 6-го ранга увеличиваются на 1 (только для волшебников); 2. Вспомогательное заклинание 5-го ранга, Вой Банши (можно использовать только один раз в 7 дней). Сила сравнима с более слабой версией Воя Банши. Описание: Это мощное кольцо, которое могут возжелать другие существа. Материалы, из которых оно изготовлено, обеспечивают его максимальную силу. Близко к тому, чтобы стать Легендарным предметом].

Кольцо Волшебника теперь выглядело более темным. Мощное магическое сияние уже полностью исчезло.

«Ммм! Усовершенствовав силу души в кольце, я получил заклинание ранга 5? Вой Банши,  заклинание звуковой атаки 5-го ранга? Неплохо!» — Лейлин был очень доволен этим улучшением.

Надев на левую руку кольцо, которое теперь стало немного тяжелее, чем прежде, Лейлин встал и вышел из башни волшебника. Он сделал здесь все, что было возможно, и теперь его больше ничего не сдерживало.

«Осталась только эта карта... — Лейлин просмотрел информацию, предоставленную И.И. Чипом, бормоча себе под нос, — Эти названия являются оригинальными, и многие из них были изменены сотни лет назад ... Похоже, эта карта сокровищ принадлежала не Зигфриду, а кому-то еще более загадочному...»

У Лейлина даже были подозрения, что Зигфрид не изучил карту как следует, поскольку в ней было слишком много загадок; настолько много, что Лейлину оставалось лишь почесывать голову в замешательстве.

К счастью, у Лейлина было много времени за последние два года. Он потратил все свое свободное время на попытки расшифровать карту. Недавно он, наконец, подобрался к разгадке её истинной тайны.

http://tl.rulate.ru/book/111/296953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибочки главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
О, поедет он в гости к моему мейну в ВоВ. Жрецу тьмы, кровавому эльфу в Луносвет (Сильвермун)
Развернуть
#
что?
Развернуть
#
Сильвермун - город высших эльфов, находящийся на севере от Лордерона(людские земли или королевство, как угодно). Этот город охраняет источник магии всех эльфов - Лунный источник. Вселенная Варкрафт.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Ну пусть бы ЧИП и расшифровывал эту карту, зачем тратить своё свободное время, ну остановил бы своё плетение на денёк или два ЧИПу бы хватило времени, раз у него всего два года ушло🤔
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку