Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 878 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 878: Изменение.

 

Лейлин был вполне удовлетворен нынешней ситуацией во внешних морях. Если бы туда внедрились внешние силы, появились бы дополнительные переменные. Он контролировал Маркиза Тима, поэтому для него было бы хорошо, если бы там был он.

Будучи полностью осведомленным о способностях Фауленов, Тим определенно не был настолько глуп, чтобы объявлять им войну. На самом деле, Лейлин считал, что сил, которые он продемонстрировал во время этой операции, было достаточно, чтобы запугать его.

Учитывая, что Тим уже полностью сдался ему, Лейлин не имел ничего против того, чтобы позволить ему почувствовать вкус успеха. В конце концов, Тим был самым влиятельным дворянином во внешних морях, и в то же время являлся вассалом королевской семьи. Было бы неплохо, если бы Лейлин смог связать Тима со своей колесницей войны посредством взаимовыгодного союза.

Независимо от того, насколько глубокой была его ненависть, она растаяла, как лед, перед лицом внезапной огромной прибыли. Более того, между ними было не так уж и много «разногласий». Тем не менее, хотя Тим уже выразил свое желание присягнуть ему не верность, Лейлин, конечно, не стал бы терять свою бдительность.

— Ох ... Нет ....

— Ууу ... Сестра ... Даниэль ... Спаси меня!

Из комнаты раздался знакомый голос. Охранники и горничные в этом особняке, несомненно, знали Лейлина и имели кое-какое представление о его отношениях со своим хозяином. Они даже знали о передаче имения в его владение, и, таким образом, могли только смотреть, не осмеливаясь его остановить.

«Интересно! Как мы должны играть в эту игру?» — уголки губ Лейлина изогнулись в улыбке, когда он задумался над этим. Вскоре после этого он внезапно открыл дверь, которая была плотно заперта.

— Что происходит? Тим, друг мой? Кажется, я слышал странный голос! — Лейлин «растерянно» осмотрел комнату. Даниель стоял сбоку, его лицо было красным, как помидор, а штаны Тима были уже наполовину сняты. Две красивых сестры стояли рядом с офисным столом, рыдая.

— О, Лейлин! — Тим поприветствовал Лейлина, как бы это ни было неловко, и одновременно представил его Даниэлю. — Это Сэр Лейлин - придворный волшебник, почетный виконт и мой самый близкий друг!

Затем Тим повернулся к Лейлину и сказал:

— Это Виконт Даниэль!

— Сэр ... сэр Лейлин! — Даниелю показалось, что этот Лейлин выглядит довольно знакомо, но он уже давно позабыл наемников, поэтому лишь спокойно поклонился ему. Придворный волшебник! Почетный виконт! Хотя это были пустые титулы, они все еще представляли собой исключительную славу!

Ему даже благоволил сам Его Величество, а Маркиз Тим был его хорошим другом. Этих фактов уже было достаточно, чтобы полностью сокрушить Даниэля.

— Добрый день, сэр Даниель! — у Лейлина на лице читалось сомнение, когда он указал на Геру и ее сестру, чья одежда была разбросана повсюду.

— О! Это сестры из знатной семьи. Даниэль привез мне их. Что думаешь о них? Если они тебе понравятся, я могу отдать их тебе на некоторое время... — такие случаи были чрезвычайно распространены среди дворян и не заслуживали внимания. Тим, очевидно, неправильно истолковал жест Лейлина.

— Да! Хотя я уже сорвал вишенку младшей сестры, старшую я не трогал. Возможно, она даже самая чистая из всех девственниц... — Даниэль, очевидно, был экспертом в этой области.

Возможно, он никогда и не собирался жениться на младшей сестре и просто играл с ней, поэтому он мог просто предложить ее им в подарок без малейшего колебания.

Гера потеряла всякую надежду, осознав это. Однако, когда она снова увидела Лейлина, выражение ее лица вдруг резко изменилось:

— Лей! Лей! Ты пришёл, чтобы спасти нас?

— Лей? — Ялани подхватила одежду с пола, чтобы прикрыть свою грудь,  оценивая благородного, который вовремя к ним ворвался. Он действительно был похож на того наёмник, только теперь он выглядел, как дворянин.

— Лей ... Наемник? — в этот момент Даниэль, наконец, понял, почему Лейлин выглядел таким знакомым. Разве это не тот самый Лей, который ранее сопровождал Геру и ее сестру?

Только теперь это был придворный волшебник, почетный виконт! По сравнению с наемником, который стоил не дороже грязи, нынешний он, очевидно, находился на противоположном конце социума. Даже Даниэль не смог сразу разглядеть между ними связь.

Гера почувствовала, что ее лицо пылает, и ей было стыдно до смерти. Она быстро опомнилась.

Она ведь считала, что великодушно нашла для Лейлина лучший выход! Кто бы мог подумать, что этот Лей окажется настолько скрытным, и что его будет бояться даже Маркиз Тим, перед которым пытался выслужиться Даниель?

Все ее предыдущие действия в его глазах были, вероятно, клоунскими, верно? Со сколькими бы проблемами они раньше не встречались, Гера всегда держала себя в руках. Сейчас же, по какой-то причине, из ее глаз бесконтрольно лились потоки слёз.

— Эмм ... Вы, ребята, знаете друг друга? — Тим почесал голову, недоумевающее оглядывая окружающих его людей, которые, казалось, оказались в неловкой ситуации.

— Да. Мы встречались по дороге в столицу... — Лейлин говорил очень неоднозначно. — Виконт Даниэль тоже мой друг. Если нет никаких других проблем...

Поскольку это был такой тривиальный вопрос, Тиму не особо хотелось затягивать с этим:

— Нет проблем. Я согласен на то, о чем ты ранее говорил! - сказал Тим, хлопнув Даниеля по плечу, что сразу же заставило второго обрадоваться.

— Огромное спасибо! Спасибо, Маркиз Тим, и Виконт Лейлин! Большое вам спасибо за вашу помощь ... — Даниэль так обрадовался, что был не в состоянии связать даже пары слов, способный только бессвязно выражать им свою благодарность.

«Хе-хе ... Я слышал, что Ялани - невеста Даниэля! Он даже привез ее сюда ради своей цели, просто чтобы получить крошечную выгоду», — Тим с презрением смотрел на Даниэля, но внешне этого не показывал. Его больше интересовали отношения между Лейлином и этими сестрами.

Что для него женщины? Если он не мог заполучить этих двух, он мог запросто найти других. Однако, если бы он мог использовать этих сестер, чтобы найти слабые места Лейлина или людей, которыми он дорожит, это было бы просто идеально.

Из-за умышленного вмешательства Лейлина, события, разворачивающиеся до этого в комнате, естественно, больше  уже не могли продолжаться. Гера и Ялани быстро переоделись.

 — Спасибо ... Спасибо ... — пробормотала Гера,  голосом столь же низким, как жужжание комара.

— Это мелочи, — Лейлин посмотрел на раскрасневшуюся Геру  и Ялани, которая была заметно молчалива. Уголки его губ внезапно изогнулись в странной улыбке, — Если вы чувствуете, что не можете здесь оставаться, возможно, вам стоит поискать Маркизу Луизу!

— Маркизу? — Гера явно обратила внимание на титул..

— Да, — Лейлину пришлось силой сдерживать свое желание смеяться. Эта женщина только что выбралась из одной ловушки, но вот-вот должна была провалиться в еще более глубокую пропасть, — О, и леди Делию. Идите прямо к ним, и я верю: они обязательно вам помогут.

— Спасибо тебе! Спасибо! Лейлин, ты действительно такой хороший человек! — Гера посмотрела на Лейлина, который помогал им «от всего сердца», а затем вдруг  вспомнила, как ужасно она к нему относилась. Она так сильно разрыдалась, что все замолчали.

Лейлин наблюдал за уходящими сестрами, и даже услышал, как Ялани и Даниель кричат и ссорятся вдалеке. Услышав это, Лейлин улыбнулся еще шире.

«Моя дорогая Делия! Я нашел для тебя пару тщеславных душ. Не подведи меня ... Кем они станут в твоих руках? Дьяволами Удовольствий? Или Демонами Похоти? Я с нетерпением жду этого...»

— Извини, что помешал тебе развлечься, Тим! — Лейлин повернулся к Маркизу Тиму, стоящему рядом с ним.

— Не важно. Рад быть полезен, сэр! — видя Лейлина в приподнятом настроении, Тим почему-то почувствовал холод. Попытка найти слабой место Лейлина была действительно глупой затеей.

...

Тим, в конце концов, покинул столицу и вернулся на свою территорию - Балтийский архипелаг. Однако теперь, имея под рукой  рукописное письмо Лейлина о союзе, у Тима появилось немного больше уверенности, чтобы продолжить выживать во внешних морях и развиваться в новых направлениях.

После ухода Тима, огромный и великолепный особняк полностью перешел в распоряжение Лейлина. Тим даже оказался достаточно умен, чтобы оставить Лейлину огромную сумму оборотных средств, что очень ему понравилось.

Благодаря рекомендательному письму Эрнеста, Лейлин успешно познакомился с другим волшебником высокого уровня, Симеллом, и даже получил право проводить эксперименты в башне волшебника Симелла.

Хотя президент Гильдии Волшебников, Мерибальд, сделал ему тот же жест доброй воли, Лейлин в конечном итоге выбрал Симелла, тщательно обдумав этот вопрос.

Ведь, учитывая тот факт, что он был президентом Гильдии Волшебников, выбор Мерибальда принёс бы  ему много хлопот, а с Симеллом у них были бы чисто деловые отношения. Кроме того, у волшебника Симелла были выдающиеся научные достижения в области алхимии, которая очень нравилась Лейлину.

Благодаря своим исследованиям, он постепенно слил алхимические методы Мира Магов и Мира Богов в одно целое, что позволило ему восстановить его первоначальные способности в качестве Гроссмейстера алхимии.

Детально изучая последние магические исследования и библиотечный фонд Гильдии Волшебников, Лейлин непрерывно углублял свое понимание магии.

Время тикало, и два года пронеслись в мгновение ока. Пришла весна. После того, как самый суровый сезон закончился, гигантские деревья в саду нетерпеливо распустили свои нежные почки, полные жизненной силы.

Лейлин сидел, откинувшись на стуле, в кабинете своего особняка. Его глаза были прикрыты, когда он подключился к И.И. Чипу.

«И.И. Чип! Покажи мою текущую статистику», — скомандовал Лейлин.

[Лейлин Фаулен. Возраст: 18. Раса: Человек-Волшебник  10 ранга. Сила: 8.1, Ловкость: 7.8, Живучесть: 9.2, Дух: 10. Состояние: Здоров. Навыки: крепок, эрудирован, многогранен. Слоты заклинаний: 4 ранга (3), 3 ранга (5), 2 ранга (???), 1 ранга (???), 0 ранга (???)]

[Прогресс анализа Плетения: Плетение 0 ранга – 100%; 1 ранга – 100%; 2 ранга – 100%; 3 ранга – 53,71%; 4 ранга – 31,99%], — И.И. Чип преданно выполнил приказ Лейлина, отобразив перед ним ряд данных.

http://tl.rulate.ru/book/111/296505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Что за "многогранен" в статусе? Откуда это?
Развернуть
#
Развивается во многих направлениях.
Развернуть
#
Кроме рыцарства и магии еще и алхимия
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Когда он спас сестёр я уже было подумал что вот все лейлин потерян по нет как хорошо что я ошибся
Развернуть
#
даже если бы и спас для него это ерунда
Развернуть
#
Захотел, спас, захотел, на следующий день в пропасть столкнул
Развернуть
#
Ошибаешься, не захотел - в пропасть столкнул. Понял, что извлечёт пользу - в пропасть столкнул.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку