Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 832 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 832: Под землёй.

 

Чем дольше он шёл в направлении, на которое указывали кинжалы, тем безлюднее становилось его окружение. Оживлённая Пиратская Бухта постепенно оставалась позади, и Лейлин начал ощущать всепоглощающее чувство страха и одиночества.

Это чувство стало еще более очевидным после того, как он спустился по каменной лестнице. Пугающее чутьё волшебника позволили ему заметить, что из теней за ним следило три пары глаз.

— Такое чувство, будто я спускаюсь в ад, — тихо хмыкнул Лейлин. Солнце скрылось за огромными тучами облаками, проецируя огромные тени.

Он прижал ладонь к покрытой мхом серой скале, и в соседней стене сразу же появилась щель. Он не колеблясь нырнул в пропасть, одновременно чувствуя на себе множество изумленных взглядов.

За стеной находилась очень короткая тропинка, а в конце его ждала деревянная дверь с железным кольцом.

*Стук! Стук!*

Лейлин взялся за кольцо и несколько раз постучал с глухим звуком.

Дверь слегка скрипнула, открывая лицо старика, держащего масляную лампу. У него практически не двигались лицевые мышцы, и под мерцающим светом лампы он выглядел как иссохший труп. Его глаза выглядели ошеломленными, а глазные яблоки в это время были совершенно неподвижны.

— Ночь всегда одинока, — хриплым голосом произнёс старик, словно давно уже ни с кем не разговаривал.

— Для тех, кто ищет теплоты и надежды, — Лейлин слегка улыбнулся, и в его руке возник кинжал, начав порхать в воздухе так же искусно, как бабочка.

Старик измерил Лейлина испытывающим взглядом и открыл деревянную дверь:

— Проходи, брат из Подземелья!

При свете его масляной лампы Лейлин смог разглядеть глубокий черный проход, который, казалось, доходил до самого ядра земли. Отдаленный звук всё нарастал, пока не стал похож на оживленные крики на рынке.

*Пак!*

Распахнулись огромные врата, раскрывая перед ним еще более обширный подземный мир.

В его поле зрения попал зал, сформированный из глубокой пещеры, с воронками в полу и подземными потоками, уходящими вглубь. Люди всех слоев общества населяли этот район и прикрывали свои лица платками. Открытыми оставалась лишь пара бдительных глаз.

Вдалеке находились несколько деревянных конструкций и возвышавшаяся впереди большая доска объявлений. Ниже виднелось много людей в масках, показывающих в его сторону пальцами. Хотя они и пытались говорить потише, обсуждения окружающей их толпы создавали большой шум.

— Добро пожаловать в Гильдию Воров! Ты здесь впервые, малыш? — стройный и высокий, как бамбуковая палка, человек предстал перед ним, стараясь изо всех сил изображать улыбку. — Тебе нужен гид? Я…

— Нет, — решительно отверг его Лейлин.

Это был темный мир Пиратской Бухты. Откуда здесь взяться хорошим людям? Даже если бы кто-то хотел нанять людей, то просто прояви он  хоть малейшую слабость, окружающие люди тотчас же набросятся на него, как дикие волки.

— Господин ... Я…

— Проваливай! — Лейлин зыркнул не него, и убийственная аура, порожденная нескончаемыми кровавыми битвами, заставила навязчивого человека отступить на несколько шагов назад.

Убийство людей ничего не значило. У каждого здесь была на руках кровь, по крайней мере, одного или двух человек, но собственная убийственная аура Лейлина была гораздо мощнее. Он был человеком, который действительно оттачивал свои навыки на кровавом поле боя, а не тем, с кем можно было шутить.

Важной составляющей любого вора было понимание своих возможностей. Высокий мужчина неловко усмехнулся и скрылся в темноте. У него появилось ощущение, что, если он продолжит здесь оставаться, то вскоре пожалеет об этом.

«Эта темнота...», - ощущая в воздухе кровь и насилие, а также чистый злой умысел, Лейлин ностальгически улыбнулся. В конце концов, он ведь изначально был темным магом.

Он небрежно пробежался взглядом по окружающему его пространству и двинулся к большой доске объявлений. Чем ближе он подходил к ней, тем больше она становилась,  пока, наконец, не достигла размеров небольшого холма.

На ней мерцало множество заколдованных слов.

«Простое поддержание этого эффекта требует, как минимум, десятки золотых монет ежедневно», - такая экстравагантность заставила Лейлина мысленно кивнуть.

«Миссия: отследить местонахождение партии шелковой ткани!»

«Миссия: исследовать причину и обстоятельства нападения на остров Полу-Мерфолков!»

«Миссия: убить жену Виконта Лоррейна!»

«Информация о продаже: недавний маршрут доставки грузовых судов торговой палаты Хейгеля!»

«Продам рецепт яда: слезы Молина! Интересующихся прошу прийти на личную встречу!»

Вся информация и новости были рассредоточены по доске объявлений. Миссии по расследованию и убийству заставили Лейлина непроизвольно присвистнуть от удивления: «Я не ожидал, что новости о нападении на острове Мерфолков так быстро сюда дойдут, и ... что задания по убийству аристократов выставляются здесь публично...».

Единственное впечатление Лейлина заключалось в том, что, если в задании фигурировали деньги, убийцы были готовы сделать всё, что угодно. Он пристально изучал доску, а И.И. Чип быстро сканировал всю имевшуюся на ней информацию, сопоставляя информацию обо всех этих миссиях в одну систему.

Хотя это были только названия миссий, понимание Лейлина внешних морей значительно выросло.

«Преступления и хаос ... мне это нравится ...», - хотя он видел только уголок этого темного мира, Лейлин знал, что в этом регионе не всё так тихо и спокойно.

Многие мятежные силы затаились в тени, готовясь в любой момент нанести Маркизу Луису смертельный удар. Это полностью разрушило бы господство, которым пользовался на рынке Балтийский архипелаг, позволяя им разграбить все богатства и ресурсы!

Как только И. И. Чип уведомил его, что записал всю информацию, Лейлин направился прямо к деревянному дому за доской объявлений.

Множество дорог сразу же появились перед ним плотной паутиной. Лейлин изредка ощущал опасные ауры людей, но все они были очень размытыми.

«Это чувство... это защитный слой  какой-то божественной силы? Кроме того, похоже, оно исходит от Бога, которого я хорошо знаю...», - Лейлин хихикнул и шагнул внутрь.

В этот момент пустота разорвалась, и ледяной блеск стали направился прямо к шее Лейлина, как язык ядовитой змеи.

Ранг этого убийцы казался довольно высоким, и ему почти удалось укрыться от чутья Лейлина. Только в момент нападения, когда его убийственное намерение сильно возросло, Лейлин сумел его обнаружить.

«Магическая Броня! Хрупкий Барьер!» - два слоя защитных заклинаний тут же промелькнули в его голове.

Но в этот момент, он заметил ледяной взгляд убийцы. Лучи света от божественного заклинания ярко засияли.

Рассеивание Магии! Под сверкающим светом, защитные заклинания Лейлина мгновенно рассыпались, обнажая его изумленный взгляд. Кинжал в руке наемного убийцы безжалостно полоснул ему по шее, и он, очевидно, не желал останавливаться, пока Лейлин жив.

Большинству волшебников требовалось какое-то время, чтобы прийти в себя после Рассеивания Магии и связаться с Плетением. Этого небольшого момента было бы достаточно, чтобы наемник разрезал Лейлина на несколько частей. В конце концов, волшебник, потерявший способность произносить заклинания, становился просто обычным человеком.

[Бип! Носитель поражен божественным заклинанием. Временно потеряна способность обращаться к Плетению 2 и 3 ранга. Обратный отсчет: 5 секунд!] - подсказка И. И. чипа подоспела в этот момент, но, как ни странно, в ней ничего не упоминалось о Сплетении 0 и 1 ранга. Лейлин почувствовал, что всё еще может использовать магию.

«Понятно. Значит, как только я закончу анализ Плетения, я стану невосприимчив ко всем изолирующим навыкам врагов?» - Лейлин сейчас мог мгновенно применять заклинания ранга 0 и 1, заглушив этого наемника заклинаниями. Однако он сразу же отбросил эту затею.

Слишком неожиданные способности породили бы много подозрений, которые не принесли бы ему сейчас никакой пользы, а, наоборот, доставили бы неприятности.

«Раз он смог запечатать мои магические способности, то...», - в его руках мгновенно возник магический свиток, испуская ужасающий свет.

— Заклинание 4 ранга! — убийца резко вскрикнул. Между тем, он почувствовал, что его кинжал словно врезался в самый твердый гранит и не может больше проникнуть внутрь ни на дюйм.

— Магия 4 ранга, Каменная Кожа! Ты, презренный червь, ты посмел заставить меня использовать такой драгоценный свиток! — Лейлин притворился разгневанным, полностью покрывшись каменной кожей, словно облачившись в каменные доспехи. Это было эффектом Каменной Кожи, заклинания 4 ранга. Его защитная сила была выдающейся даже среди других заклинаний такого рода.

Этот свиток Эрнест на всякий случай подарил Лейлину, когда тот еще был в поместье. Он не использовал его во время прошлых сражений, но решил применить его сейчас.

Это был магический свиток 4 ранга! Даже если его стоимость не могла сравниться с городом, он был очень дорогим, и ярость на лице Лейлина была понятна.

— Ты не должен был приходить сюда! — хриплым голосом ответил убийца и отступил.

— Пытаешься уйти? — лицо Лейлина исказилось яростью, когда он взмахнул кулаком.

*Стук!*

Кончик кинжала был сломан каменным кулаком, но на этом тот не остановился. Он с большой силой врезался в тело убийцы.

*Треск!*

Его защита была разорвана, и тело убийцы полетело в обратном направлении, с отпечатком кулака на груди.

— Никогда ... никто и никогда не смеет так со мной обращаться. Я убью тебя... — убийца снял маску, показав угрюмое лицо со струящейся изо рта кровью.

— Посмотрим, кто умрет первым! — Лейлин подошел ближе, высвобождая свою убийственную ауру.

— Уважаемый Гость, пожалуйста, простите его! — в этот момент в комнату вошла фигура, полностью облаченная в черную мантию, а луч Божественной силы тут же полетел в сторону убийцы.

Освещенные светом этой силы, раны на теле убийцы стали заживать с поразительной скоростью.

«Исцеление Серьезных Ран! Божественное заклинание 3 ранга!» - глаза Лейлина сузились, когда он увидел эмблему на груди вошедшего человека.

http://tl.rulate.ru/book/111/281305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку