Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 831 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 831: Гильдия Воров.

 

— В этом нет необходимости, у меня еще есть дела. Я вернусь к ночи, — Лейлин поднялся, игнорируя обиженное выражение лица мадам Тиллен за его спиной.

—  Господин, куда мы направляемся? — Карен встала с Лейлином, ведя себя как обычная горничная. Хотя переговоры еще даже не начались, она вела себя так, будто уже принадлежала ему.

Халк и Гигант стояли чуть поодаль, как пара верных имперских телохранителей.

— Возьмите с собой несколько человек, чтобы они помогли вам завербовать людей, — сказал Лейлин. Будь то «Багровый Тигр» или «Мерфолк», в настоящее время у них была острая нехватка людей. Поэтому им как можно быстрее нужно было набрать большое количество людей. В Пиратской Бухте было много таких парней, и им нужно было только тщательно пройтись и выбрать среди них.

«Розги и виски!» - Лейлин молча взглянул на имя таверны, но все же открыл деревянную дверь. Хотя ещё было утро, таверна уже была переполнена людьми, обсуждающими дела, а также кучей пьяниц с похмелья.

— Босс! Мы нашли кое-кого прошлой ночью, и они все ждут вас здесь! — Гигант улыбнулся, и вдруг резко постучал по столешнице стойки. Это заставило все висящие над ней пивные кружки хаотично задрожать от вибрации.

— Так это ты, тот парень с прошлой ночи! Поторопись и оплати счет в баре! — туповатый старый пьяница вылез из маленькой двери за барной стойкой, с презрением поглядывая на Гиганта. Однако, как только он увидел Лейлина, его глаза, казалось, резко засияли.

Возможно, он увидел красивую одежду на Лейлин, и решил, что тот был золотым благодетелем, который мог погасить долг своего спутника.

— Приветствую Вас, уважаемый клиент! — старик, улыбаясь, глубоко поклонился, и его глаза едва не исчезли в морщинках.

Существовала огромная пропасть между тем, как он относился к Лейлину, и как к Гиганту; но Гигант лишь пробормотал что-то под нос, не смея ничего сказать вслух.

В конце концов, он уже видел методы Лейлина раньше.

— Чего желаете?

— Стакан рома! В остальном, вы вольны выбирать сами, — Лейлин махнул рукой и сел на стул у  стойки, — Где люди, которых вы нашли? Позовите их, я хочу взглянуть на них.

Сейчас у него были не слишком высокие требования, и ему хватало и обычных пиратов. Смерть поможет ему отсеять ненужных, отобрав лучших из лучших.

— Подождите, босс! — Гигант почесал голову и, как ураган, бросился в зазор между диванами, и начал бить их ногами и руками. Громкие проклятия тут же послышались с этих диванов.

Через несколько секунд Гигант привел к нему более десяти сильно избитых пиратов с опухшими лицами и кровоточащими носами. Хотя они и были помяты, они реагировали довольно живенько, что не могло не обрадовать Лейлина.

— Гигант, это те люди, с которыми ты вчера подрался? — У Лейлина внезапно появилась догадка.

— Верно, босс! — простодушно рассмеялся Гигант. — Эти парни довольно жесткие, и они могут устоять перед моими кулаками. Я думаю, что они хорошо справятся на нашей боевой эскадрилье…

Сила Гиганта уже была на уровне воина 5-го ранга, и он не мог ничего сделать против воинов 6-го или 7-го ранга. А раз он дал им такую оценку, эти пираты должны быть достаточно сильными.

В тот момент они тоже знали, что Лейлин мог стать их работодателем, и с беспокойством смотрели на большого парня, стоящего между ними.

— Ммм? Как тебя зовут? — Лейлин посмотрел на парня, который, очевидно, был их лидером. У него было бородатое лицо и сонные глаза, в которых время от времени мерцала осмысленность.

«За плечами этого пирата большой опыт!» - решил Лейлин, лишь мельком пробежавшись по нему взглядом.

— Рональд! Меня зовут Рональд, милорд! — его тон был очень почтительным и благопристойным, и даже казалось, будто он немного учился благородному этикету.

— Ты умеешь читать? —  такие особенности у пирата  вызвали у Лейлина интерес.

— Я провел некоторое время в семье ученых Тиллен. Учился писать, —  скромно ответил Рональд. Хотя он видел его впервые, он сразу понял, что Лейлин не был обычным юношей.

Мало того, что он смог подчинить себе такого человека, как Гигант, он обладал еще и очень выдающимся темпераментом.

Только жизнь в изобилии и долгие уроки этикета и культуры могли бы воспитать такое внушающее благоговение и ауру благородства.

В эти времена, такой человек, как он, олицетворял собой надежду!

— Отлично! Рональд, ты готов поклясться мне в верности? — Лейлин улыбнулся, и сразу же потребовал преданности, а не службы. Это явно было признаком благородного человека, и Рональд был ошеломлен этим.

Однако шок в его глазах мелькнул лишь на мгновение. Рональд стиснул зубы и спросил:

— Я хочу спросить, являетесь ли вы частью семьи Луиса? Если да, то прошу меня простить, но я не могу согласиться!

— Почему? Они твои враги? — с большим интересом спросил Лейлин. Он сразу усмотрел в глазах Рональда следы ненависти.

Эта резкая перемена в эмоциях всплыла лишь на мгновение, но не могла быть скрыта от взгляда Лейлина.

—  Да, — сжал зубы Рональд и рискнул. Ведь если бы Лейлин был молодым мастером из семьи Луиса, эта ситуация не закончилась бы для него хорошо.

В этот момент атмосфера стала довольно щекотливой. Десять пиратов рядом с Рональдом поглядывали на Лейлина и его людей так, будто готовы были вмешаться, если его ответ их не устроит.

Владелец этого заведения долго прятался под прилавком и явно ощущал эту напряженную ситуацию.

— Ха-ха... ха-ха... — как раз, когда атмосфера накалилась до предела, и даже время, казалось, застыло, Лейлин внезапно рассмеялся. Его звонкий смех нарушил тяжелую атмосферу, как камень, брошенный в тихую воду.

— Я не дружу с Маркизом Луисом. Напротив, он обидел мою семью, — медленно ответил Лейлин, —  В конце концов, даже если бы Маркизу нужны были люди, вряд ли бы он пришел сюда и начал вербовать их в Пиратской Бухте, верно?

— Тогда Рональд готов служить вам! — он тут же ответил на предыдущий вопрос Лейлина и явно не вложил в свой ответ душу. Однако это было нормально.

Лейлин не был таким глупым, чтобы подумать, что как только он начнёт источать свою угнетающую ауру, то множество людей сбежится отовсюду и возжелает служить ему.

Возможно, только после того, как он покажет свою истинную вражду с Маркизом Луисом, он сможет по-настоящему заработать его верность. Только когда он уничтожит Маркиза Луиса, Рональд будет готов умереть за него.

«Однако и такого отношения уже вполне достаточно!»

— Очень хорошо, отныне вы будете матросами на корабле Багровый Тигр. Рональд, ты будешь моим вторым помощником! — поскольку сейчас у него имелось множество свободных должностей, ему нужно было быстро заполнить эти пробелы.

— Ха-ха ... этот парень, Добро пожаловать в семью! Босс … рома нам! — Гигант крепко ударил Рональда по спине, заставляя его немного согнуться.

— Без проблем, — старик, прячущийся под прилавком, немедленно протянул руку с хитрым выражением на лице, —  Только... разве вы не должны оплатить свой счет, прежде чем продолжать пить? Раз вас уже кто-то нанял, разве это не значит, что у вас скоро будут деньги? Бедный Старый Фэйд не сможет оставаться на плаву, если ему не будут платить …

Закончив говорить, он даже подмигнул Лейлину несколько раз и выдавил из себя несколько капель крокодильих слез.

Услышав это, Рональд и другие склонили головы, а их лица покраснели от стыда.

«Похоже, что у всех этих людей не было денег, чтобы оплатить свои счета, и их заперли здесь прошлой ночью», - нехотя вздохнул Лейлин.

— Сколько денег они вам должны?

Покинув бар, группа мужчин за спиной Лейлина все еще выглядела довольно смущенной.

— Я дал вам критерии тех, кого я хотел бы завербовать, так что теперь вам нужно нанять еще больше людей. Мне нужно 100 человек! — обратился Лейлин к Халку,

—  Не беспокойтесь, милорд! — как гвардеец семьи Фаулен, преданность Халка к Лейлину была непоколебимой.

— Мим, идите и займитесь делом. Не нужно ходить за мной, — махнул рукой Лейлин, сказав остальным, чтобы они не следовали за ним.

— Господин! — Карен последовала за Лейлином с обеспокоенным выражением лица.

— Не волнуйся, раз я дал тебе обещание, то считай, что оно уже выполнено, — сказал Лейлин мягким голосом, но Карен невольно задрожала.

— Хорошо. Будьте осторожны, Пиратская Бухта чрезвычайно хаотична…

—  Я знаю, —  кивнул Лейлин и скрылся в переулке.

Пиратская Бухта была сложным лабиринтом закоулков, и каждый мог вместить не больше одного человека. Очевидно, они были многолюдны и хаотичны, и земля была залита помоями и усыпана мусором, что делало запах в воздухе просто отвратительным.

Однако взгляд Лейлина был приклеен к уникальному символу в углу закоулка. Это был символ в виде двух скрещенных кинжалов, которые слабо указывали в определенном направлении.

«Гильдия Воров!» - Лейлин улыбнулся и сразу пошел в том направлении, куда указывали кинжалы.

В Мире Богов все больше и больше людей могли продвигаться в профессиях. Тем не менее, наибольшее внимание привлекали три гильдии - Гильдия Воров, Гильдия Воинов и Гильдия Волшебников!

Эти три гильдии часто выдавали задания, которые приносили много прибыли авантюристам.

В Мире Богов количество святынь и наличие зданий этих гильдий было показателем процветающего города.

В Пиратской Бухте, естественно, не было Гильдии Волшебников, но Лейлин видел Гильдию Воинов, поскольку их символ был очень выдающимся.

Гильдия Воров была огромной организацией, которая скрывалась в темноте, и их задания были секретными. Большинство из них были заданиями на убийства или кражи.

Однако именно эта темная сеть, казалось, пронизывала весь континент, и даже ходили слухи, что они были благословлены многими богами.

Да, следует отметить, что каждая из трех великих гильдий заручалась поддержкой более, чем одного Бога!

http://tl.rulate.ru/book/111/281239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ещё сегодня будет глава?
Развернуть
#
Автор конечно молодец, т. е. на нормальное описание продвижение с 5 на 7 ему лень тратить время, просто укусил демона и готово. А какие то левейшие игры в пиратов - вот вам 100 глав...
Развернуть
#
Тебе 700+ глав на его прокачку не хватило?
Развернуть
#
Как мне кажется про это интересно почитать, это как минимум показывает какой он путь проходит к силе, а расписывать прокачку в уровнях ну как то это скучно будет, по сути одно и то же писать каждый раз
Развернуть
#
Так по сути нафиг ? Тот же центральный континент был интересен только до достижения 4 ранга , а дальше муть. Самое насыщенное было на южном побережье 😭
Развернуть
#
а по мне , действительно очень водные скучные главы , cкипаю 90% и нить сюжета не пропадает
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Древние свитки какие то )
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку