Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 762 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 762: Покорение.

Артур через силу улыбнулся и заговорил, пытаясь скрыть страх в голосе:

— Даже достигнув порог в 50%, я не посмел бы войти в сон качественных изменений и пройти через такую огромную азартную игру!

— Почему? Из-за шанса на неудачу? — вдруг понял Лейлин.

— Да, милорд! — с очевидным страхом в глазах ответил Артур, — Маги, которые погружаются в эту стадию сна, постепенно умирают во сне, если им не удается полностью постичь закон... со времен древней последней войны я никогда не слышал ни о ком, кто преуспел бы…

— Другими словами, со времен древней войны ни одному магу не удалось продвинуться к рангу 7? — Лейлин погладил подбородок, внезапно почувствовав, как сильно ему повезло. Хотя его метод продвижения отличался от методов обычных магов, к тому же это произошло в другом мире, он избежал некоторых неприятностей.

— Да! — Артур угрюмо кивнул, — До сегодняшнего дня, единственными существами законов, которые мне известны, были Материнское Сердце, Суверенный Король Смерти и все те монархи, существовавшие еще в древнюю эпоху. Они живут ниже седьмого уровня подземного мира и редко являют себя…

«Как и ожидалось, мощные создания, защищающие Мир Магов, до сих пор существуют. Они просто не покидают подземный мир!» - Лейлин кивнул, а его глаза заблестели.

Он уже подозревал это. Учитывая статус Мира Магов, даже после последней великой войны магов, должно было остаться хотя бы одно существо 8 ранга. Одной лишь спящей Воли Мира Магов будет недостаточно, чтобы помешать могущественным существам из других миров, постигшим законы, шпионить за ним.

«В таком случае, подземелье Мира Магов для этих существ более ценно, чем поверхность? Кажется, они смотрят на центральный континент так же, как и на южное побережье. Вот почему они относятся к этому с презрением...», - внезапно понял Лейлин.

Это была единственная причина, которая имела хоть какой-то смысл. В противном случае, с их силой центральный континент просто всё время дрожал бы у их ног.

— Достаточно ли ресурсов в подземном мире? — внезапно спросил Лейлин. Этот вопрос, очевидно, на мгновение ошеломил Артура. Судя по астральной лаборатории он мог сказать, что этот Лорд Лейлин пришел с поверхности. Возможно, он жаждал подземного мира?

Съедаемый вопросами, Артур не осмелился ничего скрывать:

— На седьмом уровне имеется больше ресурсов, чем на центральном континенте. Чем ниже уровень, тем больше эта разница. Оттуда прибывало множество предметов, от которых сходили с ума даже Маги Рассветной Зари, а также... хотя я не уверен в уровнях ниже седьмого. Ходят слухи, что этот мир очень чудовищный и гротескный, и обладает несметными благами для тех, кто постиг законы…

— Несметные блага? — Лейлин коснулся своего подбородка, — Для существ, постигших законы, явно недостаточно тех ресурсов, что имеются на поверхности земли. Единственное, что им нужно, это дальнейшее постижение и руководство на своем пути к продвижению…

«Возможно ли такое, что в подземном мире есть места, которые упрощают постижение законов? - при этой мысли глаза Лейлина засияли. - Возможно, мне стоит найти возможность и исследовать глубины подземного мира ... в конце концов, меня можно считать одним из сильнейших в Мире Магов. Мне будет легче продвинуться дальше, если я смогу связаться с подобными существами».

Лейлин уже придумал некоторые планы, но, очевидно, не стал заявлять о них вслух.

— Артур, ты пришел сюда из-за них? — Лейлин указал на Белинду и двух других.

— Да, — только сейчас Артур взглянул на девушек, но тут же добавил, — Моя обязанность - заботиться о безопасности этого района. Однако, так как вы с Лордом Лейлином, мне не нужно ничего делать...

Следует сказать, что Артур обладал талантом легко адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам. Конечно, после того, как он понял и испытал силу Лейлина, у него больше не возникало мыслей о том, чтобы сражаться с ним.

— Хорошо. Я собираюсь встретиться со старым другом, идите за мной, — Лейлин кивнул и направился к семье Лиас. Артур неестественно рассмеялся, и последовал за ним, понурив голову, как слуга.

Это была территория семьи Еама. Многочисленные крутые холмы испускали металлический блеск, а в их сердце находилась резиденция семьи Лиас. Огромные синие буревестники время от времени спускались сюда, принося с собой раскаты грома. Это было опасное место для всех посторонних, но для Лейлина оно не представляло абсолютно никакой опасности.

— Еам, твой старый друг здесь! — его осязаемая сила души просканировала местность, и Лейлин сразу же прорвался через защитные механизмы семьи Лиас, отыскав Еама его в тайной комнате.

— Этот голос? И такая ... — рука Еама Лиаса с пробиркой задрожала в самый разгар эксперимента,. Тем не менее, он не обратил возражал против этого, и превратился в синего буревестника, взмыв в небо.

— Лейлин, друг мой! Так это ты! — тело синего буревестника мгновенно уменьшилось. Существо размером с гору превратилось в синеволосого мага с серебряными зрачками, и он сосредоточил свое внимание на Лейлине.

— Я уже сделал необходимые все приготовления, но ты заставил меня так долго ждать. Кроме того, почему все мои попытки связаться с тобой были заблокированы?

Очевидно, что Лейлином подписал контракт, для того, чтобы успокоить семью Лиас, и он не имел для него большого значения, к тому же ему не хватало искренности. В конце концов, он находился тогда под давлением Змеиного Проклятья. Кто в такой ситуации стал бы прилагать большие усилия?

Прошло ведь всего несколько лет. Несколько лет ничего не значили для высокоранговых магов, поэтому, несмотря на печальное настроение, Еам не выглядел слишком агрессивным к Лейлину. В противном случае, если бы он увидел Лейлина, он мог бы даже попытаться напасть на него.

— Мои извинения! Я был занят некоторыми неотложными делами. Что касается причины, почему я пришел сюда. Я хочу вернуться к нашим планам и соглашениям. Конечно ... некоторые условия должны быть пересмотрены.

Еам был Чернокнижником 5 ранга, который унаследовал древнюю родословную, но сейчас она была для Лейлина ничем. Если бы не полезность его семьи, Лейлин просто пожрал бы все это место.

— Вернуться? Пересмотреть? А также... твоя аура ... — на лице Еама читалось явное сомнение. Он осмотрел Лейлина сверху-донизу и внезапно осознал, что его аура несколько изменилась с их последней встречи.

Тем не менее, он не мог сказать, что именно в нем изменилось, от чего ему хотелось кашлять кровью от разочарования. С текущей силой Лейлина, он мог легко скрывать свои энергетические колебания, и ему ничего не требовалось для этого делать.

Просто небольшое изменение во внешности в сочетании с силой законов, пронизывающей каждое его движение, заставило Еама ощутить, что его видение размыто.

— Я нашел очень подходящего партнера для торговли! Артур, продолжай переговоры с ним, — махнул рукой Лейлин.

На данный момент его не очень заботила торговля и прибыль между первым уровнем подземного мира и центральным континентом. Он даже начал немного жалеть о прошлом их соглашении. Тем не менее, эта сделка могла сильно помочь клану Уроборос, поэтому он решил выполнить её.

Здесь, в подземной области, Лейлин нашел даже настоящих чужестранцев и партнеров. Белинда и Эгнис имели опыт управления крупными организациями и сами по себе были довольно сильны. Им, вероятнее всего, потребовалось бы немного времени, чтобы привыкнуть к этому миру и полностью его освоить.

Прибыли от руководства этой областью было бы достаточно, чтобы они могли роскошно жить в Мире Магов без необходимости полагаться на Лейлина.

— Давно не виделись, Еам! — Артур, которого упомянул Лейлин, потёр нос и вышел вперед.

— Это ... Ваше Величество! — только в этот момент Еам, наконец, заметил Артура, стоявшего за Лейлином. Лейлин не испускал большую часть ауры, но совокупность законов, естественно, очень сильно привлекала к себе внимание Еама, что и заставило его полностью игнорировать людей рядом с ним.

— Ваше Величество, зачем вы пришли сюда? — Еам широко раскрыл рот. Имя короля Артура, как человека, основавшего Королевство Артура, распространилось по всему первому уровню подземного мира. Он был Высшим Магом Рассветной Зари, чьи боевые достижения превосходили многих остальных. Именно его превосходство над сверстниками позволило ему основать своё королевство.

Славная Репутация «короля Артура» не была преподнесена ему на блюдечке. Артур построил её сам через испытания кровью и пламенем. На его руках было достаточно крови высокоранговых магов, и этой кровью он мог разукрасить весь свой дворец.

Как лидер семьи Лиас, Еам был вассалом короля Артура. В конце концов, семья Лиас занимала земли Королевства Артура, и даже если бы он захотел спасти свою семью от чего-либо, Еам все равно должен был сначала склонить свою благородную голову перед этим человеком.

— Я подчиняюсь указаниям Лорда Лейлина, и я пришел сюда, чтобы помочь ему, а также стать свидетелем, — почтительно произнёс Артур и глубоко поклонился. Он уже давно относился к Лейлину как к магу 7-го ранга, а одна лишь мысль такого существа могла обречь его на вечные муки. Поэтому он, очевидно, не осмеливался оказывать хотя бы малейшее давление и высокомерие по отношению к знакомым Лейлина.

Услышав эти слова, глаза Еама наполнились неописуемым удивлением:

— Лорда ... Лорда Лейлина?!

«Даже Высший Маг Рассветной Зари зовёт его Лордом?!» - Еам застыл, но у него уже появились кое-какие подозрения о том, что происходит. Лейлин, которого он не видел много лет, вероятно, имел теперь некую разрушительную силу, или, быть может ... он скрывал свою истинную силу с самого начала?

Между тем, при поддержке Королевства Артура и с королем Артуром в качестве свидетеля, он мог вести торговлю без каких-либо оговорок. Однако, возможно, вся семья Лиас теперь могла оказаться в подчинении силы Лейлина.

Еам криво улыбнулся и опустился на колени перед Лейлином:

— Еам Лиас приветствует Лорда Лейлина!

http://tl.rulate.ru/book/111/264954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Кайф...
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как у них носы не стераются?) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Музыка для моих глаз :D
Развернуть
#
малиновый звон)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Теперь будем ждать прорыв на 7 ранг и покорения подземных уровней Мира Магов.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку