Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 761 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 761: Король Артур.

— Где мы...? — Белинда выглядела сбитой с толку, энергетические колебания в ее теле подавлялись до уровня ниже Утренней Звезды. София же была намного слабее её, и поэтому не сильно изменилась.

— Это ... это твой мир? — состояние Эгнис было не лучше, и она едва сохранялась на уровне Утренней Звезды.

Чем сильнее был мир, тем сильнее его жители подавлялись в Мире Магов. Поскольку такие, как София, не представляли собой никакой угрозы, к ней применялось самое слабое подавление.

Увидев это, Лейлин погрузился в глубокую задумчивость, прежде чем хлопнуть в ладоши:

— Дамы, добро пожаловать в Мир Магов. Это первый уровень подземного мира. Надеюсь, вам понравится!

Теперь, когда он перевел их внимание на себя, Лейлин потёр нос:

— Теперь, попав сюда, вы можешь делать, что захотите. Конечно, если вы последуете за мной, я о вас позабочусь. И вот ещё. Здесь я уже женат. Тем не менее, хотя у меня уже есть больше одной жены, я был бы не прочь заиметь еще нескольких…

— О, так брат Лейлин уже женат! София может встретиться с другими сестрами? — София говорила так, словно очень хорошо знала Лейлина. Хотя ее болезнь и была излечена, она всё еще продолжала вести себя довольно по-детски. Конечно, наблюдая за ее лукавыми глазами, Лейлин знал, о чем она думает.

— Ты негодяй! — Белинда обругала его, но не ушла. Эгнис посмотрела на неё и промолчала.

— Хорошо! Раз вы пока не собираетесь уходить, тогда следуйте за мной. Я научу вас некоторым общим вещам и навыкам Мира Магов, а также нашему языку. Затем, мы посетим семью Артура, и я найду вам жильё, — смеясь, произнёс Лейлин и повел за собой трёх змеедевушек. Пока они двигались, его взгляд обратился к востоку, и легкая улыбка возникла в уголках его губ.

Это место находилось очень далеко от Лаборатории Лейлина, в столице огромного королевства. Множество полузверей, гномов, эльфов и подземных людей сосуществовали в мире, и это место казалось очень процветающим.

«Хм? Аура из другого мира?»

Вспышка черного света вырвалась из секретной комнаты в столице Королевства Артура. Несколько раз мелькнув в воздухе, она взмыла к небесам.

Многие оборонительные заклинания и формации, казалось, не замечали черный луч света, позволяя ему продвигаться без какого-либо сопротивления.

— Король Артур! Король Артур! — воскликнуло множество мощных существ.

Во дворце мужчина средних лет с короной на голове был потрясен: «Неужели прародитель пробудился? Произошли ли какие-то серьезные изменения?»

— К нам вторгся чужак из другого мира, и он находится сейчас в нашем королевстве, — сказал блондин изнутри черного света. Его глаза были голубыми, а его черты - настолько острыми, что он казался точеным. От него исходила аура решительности и чистокровности.

«Что это за слабое чувство? Почему оно заставляет моё сердце биться так быстро?» - в глазах блондина мелькнули следы беспокойства, но он быстро их подавил. Как высший Монарх Рассветной Зари, он двигался со скоростью молнии. Он смог в кратчайшие сроки найти старую лабораторию Лейлина и, хотя она уже была заброшена, он все еще смог обнаружить множество вещей.

— Этот стиль характерен для центрального континента. Астральные врата тоже есть. Это существо из другого мира, призванное каким-то магом? В таком случае, сила этого человека ... — пока он находился в замешательстве, ему передали новую информацию. Получив ее, он тут же отправился в погоню, преследуя Лейлина и остальных.

— Брат Лейлин, почему мы внезапно остановились? — София было чрезвычайно любопытно все, что она видела вокруг, и поток её вопросов не имел конца.

— Мы кое-кого ждём, — безразлично ответил Лейлин, слегка усмехнувшись.

— Друга или врага? — Белинда сразу перешла к сути.

— Ни то, ни другое, — пренебрежительно махнул рукой Лейлин.

Сразу после его слов с неба спустилась полоса черного света, и, когда она приближалась, излучаемая от неё сила души заставила Эгнис измениться в лице:

— 6 ранг, это 6 ранг! Нет, это пик 6 ранга!

Как у существа 5-го ранга и стража Святого Города, знания и восприятие Эгнис явно превосходили таковое у двух сестер.

Но затем ее лицо изменилось, и Эгнис злорадно усмехнулась, взглянув на спокойного Лейлина:

— Опять же, что для тебя этот 6-й ранг?

Несмотря на то, что она не была свидетелем ужасающей битвы между Лейлином и другими высокоранговыми существами, она видела, как он пожирал многочисленных зверей 6 ранга.

— Почитаемый Маг, Меня зовут Артур. Я приветствую вас в подземном мире! — в этот момент черный луч остановился, и перед ним предстала фигура прекрасного мужчины среднего возраста.

— Артур?! — Лейлин слегка нахмурился, но быстро успокоился, — Король, основавший Королевство Артура? Простите меня за мою грубость!

— Ваш покорный слуга предпочитает, чтобы его называли просто «Артур». Что для нас значит сила королей? — Артур мягко улыбнулся и внешне старался выглядеть приветливым, не выдавая своим видом никакого высокомерия. Конечно, он себя вёл так из-за силы Лейлина. Если бы не это, он бы не был таким вежливым.

[Артур, Маг 6-го ранга. Примерные характеристики: сила: 21, ловкость: 11, живучесть: 19, духовная сила: 40. Состояние души: Высший Маг Рассветной Зари. Постижение законов: Тьмы, Гравитации, Земли…]

С помощью короткого обмена, И.И. Чип подсчитал его характеристики. Он развивался вместе с Лейлином и начал касаться силы самих законов. Ничто ниже 7-го ранга не могло избежать его сканирования и анализа.

«Эти показатели не похожи на прошлые. Они сформированы с использованием новой системы измерений Небесной Астральной Расы? - Лейлин потер подбородок. – Хотя он, как и я, высший Маг Рассветной Зари, основываясь на предыдущих стандартах, его духовная сила еще не достигла даже 10 000 единиц. Этого не должно было произойти ... неужели вся разница в постижении законов?»

Лейлин чувствовал, что ужасающие показатели, которые он увидел ранее, не сопоставимы с обычными высшими Магами Рассветной Зари.

«Основываясь на информации, предоставленной И.И. Чипом, а также на моих инстинктах … хотя его понимание и выше, чем у Монарха Пылающего Пламени, оно все еще составляет лишь 20-30%...», - размышлял Лейлин, поглаживая свой подбородок.

В глазах Артура этот черноволосый Маг казался молодым, но его аура имела непостижимую глубину. От него исходило силовое поле, как у гигантского зверя, способного пожрать все на своем пути, из-за чего в глазах Артура появился намек на искренний страх.

«Как такое возможно? Я прошел через бесчисленные кровавые сражения в подземном мире, и я человек, который создал Королевство Артура! Я даже видел тех существ законов ... существ ...», - глаза короля Артура внезапно расширились, словно он что-то понял, и он бессознательно использовал немного силы законов земли.

Три девушки тут же упали на землю. Им казалось, словно весь подземный мир вдруг начал двигаться. Подавление фантомного образа континента заставило их почувствовать, что в следующую секунду их души могут быть уничтожены.

— Прощупываешь меня? — хмыкнул Лейлин. Независимо от того, насколько страшной была эта сила, все вокруг него мгновенно плавилось безграничной пожирающей силой. Он поглотил фантомный мир Артура одним лишь укусом.

— Ха-ха... — тяжело задыхался Артур. Увидев это, он, не колеблясь, преклонил перед Лейлином колено: — Артур приветствует могущественного лорда 7-го ранга! Пожалуйста, назовите мне ваше имя и простите меня за мои предыдущие действия!

— 7 ранг? — Лейлин невольно рассмеялся, — Нет, я лишь на полпути к 7 рангу. Что касается моего имени ... зови меня просто Лейлин.

— Да, Лорд Лейлин! — Артур почувствовал, будто какая-то невидимая сила приподняла его, и невольно выпрямился. Выражение его лица стало еще более почтительным.

— Почему ... почему ты думаешь, что я Маг 7 ранга? — нахмурившись, спросил его Лейлин.

Благодаря объяснению короля, он сумел получить лучшее понимание пути продвижения для магов ранга 6. Основываясь на его словах, даже Высший Маг Рассветной Зари не обладал той силой, что была сейчас у Лейлина. Все их характеристики, включая духовную силу, находились примерно на том же уровне, что и его собственные. Отличалось только их постижение законов.

«Как только постижение закона достигает отметки в 50%, Маги Рассветной Зари погружаются в спящее состояние и претерпевают ужасающее качественное изменение, после которого все их характеристики сильно увеличиваются. Если маг не завершает постижение закона до вступления в область 7 ранга, то он никогда не сможет проснуться?» - Лейлин коснулся своего подбородка, задумавшись о своей ситуации.

Его положение было чрезвычайно уникальным. Его закон пожирания полностью захватил закон чревоугодия Вельзевула, но, поскольку его истинное тело все еще существовало, ему оставалось совсем немного, чтобы полностью постичь закон. Сейчас он находился прямо на границе 7-го ранга.

«Но я, в основном, прошел через этап качественного изменения, через который проходят маги 6 ранга, и мое тело уже начало наполняться силой законов. Мне осталось совсем чуть-чуть до 7 ранга...», - Лейлин мгновенно сделал вывод. Он уже одной ногой ступил в область 7 ранга, и его характеристики определенно были сопоставимы с обычными существами, постигшими законы.

Тех Монархов Рассветной Зари, характеристики которых были подобны королю Артуру, после периода глубокого сна ожидало только огромное увеличение силы. В этот момент у них было два пути - либо умереть, либо успешно достичь 7-го ранга. Лейлин же был особым исключением.

— Только Маги Рассветной Зари, постигшие свыше 50% законов, могут претерпеть качественные изменения благодаря силе законов? —равнодушно спросил Лейлин.

— Да, милорд! — Артур в недоумении посмотрел на Лейлина. С его точки зрения, этот человек определенно был Магом законов 7 ранга, но он никак не мог понять, почему он отрицал это. Как бы то ни было, вежливое и уважительное обращение к нему оказалось верным решением.

— Хотя я действительно хочу достичь 7 ранга, сфера законов и путь постижения законов слишком сложны. Прошли уже тысячи лет, и мне еще только предстоит достичь этого порога…

http://tl.rulate.ru/book/111/264863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
А завтра как тоже выходной ?
Развернуть
#
Оу спасибо !)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Король Артур на нас напали! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Что-то я не догнал: какой первый уровень подземного мира и король Артур? Тот в который он проник через печать и заключил торговый союз или тот где у него одна из жён и памятник??? Ииии... сколько он там в Чистилище пробыл, я уже сбился?
Развернуть
#
Тот в который он проник через печать и заключил торговый союз.
Тот где у него одна из жён и памятник - это прослойка между 1 уровнем и поверхностью. Он там еще магом 2 уровня был.
Развернуть
#
Сколько он был в Чистилище , я не помню ... Но вернулся он не на верхний слой подземного мира . А на первый это ниже .
Вроде проход был из южного побережья ... Не помню .
Развернуть
#
Что значит какой первый?)
Тот первый, который один из семи открытых вроде бы.
А "сумеречная зона" по тексту не называлась первым уровнем.
В мире Чистилища он пробыл около 3-х лет, может немного больше.
Развернуть
#
Сумеречная зона называлась 1 уровнем. Её отсекло от остального подземного мира после драки двух магов, как и многие другие такие же осколки подземного мира. Сейчас он в основном первом уровне
Развернуть
#
В чистилище он пробыл около 3х лет.
Развернуть
#
Да из южного побережье, еще в прошлом он там прорвался к второму рангу с помощью души врат и душ погибших на поле битвы ( 3я мировая война )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Король Артур.. Охохохо, здесь наверно ещё много будет вот таких вот отсылочек к западной культуре?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку