Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 703 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 703 – Порт Элиас

Огромный морской Шипованный Железный Кит взревел, и решил снова не нападать на корабль. Его гигантское тело продолжало вращаться, но он начал дергаться.

Мерфолки на палубе, и даже Гейгер и Гейгер Доул, были полностью ошеломлены, когда смотрели на происходящее.

Это страшное глубоководное существо, которое почти уничтожило весь их флот, было оставлено вот так одним ударом от господина Лея? Они даже не могли понять, какой метод он использовал! На мгновение они с почтением смотрели на Лейлина.

Однако, как будто он этого не заметил. Его глаза все еще были заперты на борющемся Шипованном Железном Ките.

Спустя некоторое время кит начал дергаться всё реже и реже, до тех пор, пока он, наконец, полностью не застыл. Облака черного дыма начали выходить из раны нанесённой гарпуном.

*Свист!* Огромный гарпун внезапно вернулся, принеся с собой белый комок мозга материи.

К тому времени, как гарпун вернулся на палубу, Гейгер Доул был шокирован, обнаружив, что он уже превратился в гигантскую ладонь из стали. Рука вернулась с материалом мозга кита, но в итоге передала твердый черный ком Лейлину. Сразу же после этого, он вернулся в отверстие пушки и снова превратился в гарпун. Казалось, он потерял всю свою прежнюю жизненную силу.

«Какая ужасающая сила!» — Гейгер Доул почувствовал в своем сердце след страха. Этот тип живого металла, если бы он вошел в его тело... просто мысль о нем заставила его содрогнуться.

С точки зрения Лейлина, было глупо желать, чтобы весь мир знал о каждом впечатляющем поединке, в котором он сейчас участвовал. Маг был тем, кто схватил власть истины и должен знать, как использовать минимальное количество власти, чтобы пожинать максимальное количество преимуществ.

В результате он лишь скромно покачал головой и сказал:

— Моя нынешняя сила не считается высокой…

— Все благодаря силе господина Лея. Благодаря вам, наш флот выжил! Если бы не вы, боюсь на этот раз, наш флот понес бы большие потери. — Гейгер Доул выразил свою искреннюю благодарность.

— Мм... кроме того, это самый ценный ресурс морского Шипованного Железного Кита, — Лейлин поднял темный твердый ком в руке. От него распространяется рыбный запах.

— Поздравляем, Господин Лей! В этом суть этого монстра, ресурс, уникальный для Шипованного Железного Кита. Очень редко можно увидеть такой большой кусок! — Хотя Гейгер Доул сказал это с завистью, в его голосе не ощущалось никаких злых мыслей. Если бы Лейлин был нормальным человеком, он бы уже давно забрал этот вид драгоценного материала и выбросил бы его самого в океан, чтобы накормить рыб. Тем не менее, у него не хватило смелости сделать это с Лейлином, на самом деле, он даже не думал об этом.

— О. — Лейлин кивнул и просто бросил сущность кита Гейгеру Доулу. — Рассматривайте это как компенсацию за проезд на вашем корабле.

Этот тип материала ничего не стоил в глазах Лейлина, поэтому он отдал его без колебаний. Однако Гейгер чувствовал, что Лейлин окутан тайной. Авантюрист, который мог так легко отдать такое сокровище, скорее всего, обладал поистине высокой мощью.

Под руководством Гейгера Доула, флот кораблей, прибыл на место, где приходило сражение и начали разделывать морского Шипованного Железного Кита на куски. Каждая часть тела морского существа 3 ранга была драгоценна, не говоря уже о особой китовой сущности. Она стоила в пять раз больше, чем их перевозимый товар!

Лейлин не заботился о таких вещах, но это было раем для Гейгера и Гейгера Доула.

Лейлин не мешали сбору ресурсов, а только наблюдал, как они разделяли куски плоти.

Одновременно Годрика вновь отозвали под корабль, а вокруг его тела снували группы моряков-мерфолков, наносящих желатиновые материалы на его раны.

Это продолжалось почти сутки. Хотя основное время ежедневного цикла Мира Чистилища занимала ночь, яркий лунный свет освещал всё вокруг словно солнце. К тому времени, как флот снова отплыл, Гейгер Доул ярко улыбался. У них не было выбора, кроме как отказаться от некоторых товаров различной низкой стоимости для того, чтобы облегчить вес их корабля.

Годрик также оправился от большинства травм и восстановил свою подвижность. Он тянул корабль даже против сильных направленных ветров. и когда паруса были спущены. Даже большие корабли плыли на приличной скорости.

Небольшая группа островов появилась на горизонте после третьего восхода солнца. Несколько белых чаек возбужденно закричали, кружа в небе.

— Порт Элиас? Мы наконец-то добрались! — Лейлин стоял прислонившись к мачте, глядя на появившиеся острова.

Это был последний пункт снабжения на маршруте континента Хаиль, и был процветающим портом. Обследовав местность, Лейлин был приятно удивлён, узнав, как много здесь было кораблей. Эти корабли хоть и выглядели старыми, похожими на корабль Гейгера, но обладали военными металлическими оснастками. Также здесь стояло очень много кораблей, гораздо больших по размерам, чем тот, на котором прибыл Лейлин.

Это были не просто алхимические технологии, но уже магия управляла необыкновенными кораблями. Лейлин даже видел пиратский корабль, который был полностью под контролем неживых существ - многочисленными скелетами и огненными духами, бегающими по палубе. Трепанный черный флаг треугольной формы висел на мачте, испуская жгучую кровавую и дикую ауру. Однако, Лейлина больше всего удивил тот факт, что они не нападали на другие суда.

— Этот район является территорией Порта Элиас. Здесь даже пираты подчиняются закону. Даже если они охотно совершают преступления в глубоководных морях, они должны послушно сдерживаться в этом месте, — любезно объяснил Гейгер. — Хотя мистер Лей обладает внушительной силой, лучше соблюдать правила Порта Элиас. Ведь Порт Элиас находится под контролем могущественных людей, обладающих мощью, сравнимой со звёздным уровнем.

— Понятно. Спасибо за вашу доброту. — Кивнул Лейлин. Он полностью понял власть племени Созерцателей, но они не были настолько сильными, как и описывали Мире Магов. Их просто судили по их возрасту.

Члены племени имели лишь несколько стадий силы. Этап младенчества, юности, зрелости, а на пике они становились старейшинами. На тысячу Созерцателей приходился лишь один Старейшина Созерцатель.

Что касается описания Гейгера, который наблюдал за портом, имея силу наравне со звездным званием и тому подобным, означало, что те, о ком говорили в подобном ключе, могли считаться существами Утренней Звезды. Хотя тщательная классификация была невозможна, в какой-то мере можно было оценить их по рейтингу.

Когда кого-то помечали как существо звездного уровня, в глазах племени Созерцателей с ними могли конкурировать только их Старейшины.

Гейгер считался юным Созерцателем, а его сила сопоставлялась с магом 1 или 2 ранга. Что касается отца, Гейгер Доул вступил в зрелую стадию и примерно имел силу мага 3 ранга. Их врожденные расовые способности давали им небольшое преимущество над магами аналогичного ранга.

— Если нет ничего больше, то Гейгер, давайте расстаться, — произнёс Лейлин, глядя на быстро приближающийся порт и плотноупакованные корабли, некоторые из которых были уникальными.

Услышав, что Лейлин хотел покинуть флот, Гейгер сразу же встревожился. — Лорд Лей! Почему вы так спешите уйти?

Лейлин был, в конце концов, тем, кто обладал большой силой, но не был жаден. Независимо от того, какого капитана корабля он встретил, они попытались бы его втянуть. И хотя Порт Элиас уже очень близко располагался к материку, им все равно потребовался бы еще примерно месяц на путешествие по воде. Если бы они столкнулись с какой-либо опасностью, Лейлин был бы гарантом их безопасности.

— Мои извинения. Я хочу остаться в Порту Элиас на некоторое время, и узнать о моём собственном флоте. Хотя шансы на выживание моих товарищей очень скудные... — Глаза Лейлина, казалось были ослеплены надеждой, и видя его таким, Гейгер больше ничего не мог сказать. Ведь было логично, что он хотел найти своих товарищей.

Когда Гайгер Доул получил эти новости, его щупальца, немедленно побледнели. Он двинулся на палубу. — Мистер Лей уходит? Как жаль! — Неохота и сожаление передавалось через его духовные колебания.

— Я уже слишком долго здесь баловался. Я хотел бы поблагодарить торговую компанию Эден и вас двоих еще раз за вашу самоотверженную помощь. Да будет с вами слава Мира Чистилища!

Проведя некоторое время за исследованиями, Лейлин уже знал разговорный этикет в Мире Чистилища. Он произнёс его без единой ошибки.

— Жаль! Раз вы уже так решили, то пожалуйста, примите этот подарок! — Гейгер Доул махнул рукой, и водяной тут же с уважением передал Лейлину свиток из кожи.

Этот свиток, покрытый тонким слоем рыбьей чешуи сверху, отражал ослепительный свет. Это выглядело очень ярко и красиво.

Лейлин протянул руку и взял свиток, прежде чем осторожно развернуть его. Свиток развернулся и показал светло-желтую карту, рядом с которой были некоторые простые правила.

— Это карта Порта Элиас. Она включает в себя некоторые вопросы, которые вам стоит принять к сведению. Я надеюсь, что она будет вам полезна. — Объяснил Гейгер.

И. И. Чип просканировал свиток и в мгновение ока зафиксировал информацию в памяти Лейлина. Теперь он уже никогда бы не забыл эту информацию, но он всё равно свернул его, положил в сумку, и выразил свою благодарность. — Большое спасибо. Эта карта мне очень пригодится!

— Мы будем отдыхать и пополнять запасы здесь, в Порту Элиас. Если у мистера Лея есть какие-либо другие потребности, пожалуйста, не стесняйтесь прийти и попросить нас…

http://tl.rulate.ru/book/111/225117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Senkiu
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
какие милые попугайчики) 10р заплатил - поблагодарил.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И первым делом в кабак!!
Развернуть
#
Ну ясень трясень. Бухнуть и найти пьяного дебила для избития - святое.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку