Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 702 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 702 – Шипованный Железный Кит

— Может ли это быть... Шипованный Железный Кит?!

Следы страха начали ощущаться в духовной силе Гейгера. — Как это возможно? Что здесь забыли глубоководные хищники, мы ведь так близко к побережью?

Шипованные Железные Киты обладали большой уникальностью в глубокое море. Каждый из них обладал огромной силой в зрелой форме, но их самая страшная характеристика заключалась в их темпераменте. Когда они определялись с целью, они уже не теряли её, пока не захватят.

Ужасная аура Шипованного Железного Кита подавила даже Годрика, и это стало причиной испуганного выражения Гейгера.

— Осторожно! — В момент, когда Лейлин предупредил, Шипованный Железный Кит устремился вперед, а его большие металлические шипы глубоко пронзили тело Годрика.

*Моооо!* Годрик закричал от боли. Когда два гигантских зверя столкнулись, огромные толчки передавались по всему кораблю.

— А... — Под такой огромной силой, не выдержав своего веса, Гейгер рухнул на палубу. Его многочисленные щупальца обернулись вокруг мачты, как виноградные лозы.

Гейгер еще легко отделался. В момент столкновения, на палубе находилось несколько матросов мерфолков, которые улетели в сторону из-за страшного столкновения и, издавая пронзительные крики, падали в воду. Вместе со своими родственниками в море, они были втянуты в битву между двумя гигантскими существами. В итоге они превратились в фарш. Все, что осталось от них - красные следы на волнах.

Обычно цепочки, крепящиеся вокруг Годрика, были чрезвычайно полезны для плавания. Однако теперь, они стали не более чем огромным бременем. Заметив это, Гейгер сразу же приказал:

— Разорвать цепи!

Несколько крепких воинов-мерфолков с бешеными глазами набросились на управляющий клапан и используя толстый молоток, чтобы расколоть его.

*Крах!* Гигантские цепи, связывающие Годрика, разорвались, а дрожь на корабле значительно уменьшилась.

— Разверните корабль в полную силу! Уходим отсюда! — В какой-то момент голос Гейгера Доула послышался на носу корабля, а тело взлетело в воздухе. Великая духовная сила волнами прокатилась по площади и даже решительно взяла на себя контроль за моряками морфолками, заставляя их начать работать даже с покрасневшими глазами.

*Вииизг!* Большой корабль внезапно развернулся и оставил двух больших зверей позади.

Вода продолжала брызгать в воздух, и страшные звуки иногда доносились из-под моря. Несмотря на то, что они находились под влиянием магии, многие моряки продолжали дрожать от страха.

— Приготовить пушки на носу корабля! Мы должны устранить этого Шипастого Железного Кита! Он не отпустит нас, пока не утащит нас на дно моря! — Гейгер Доул воскликнул и полетел к центру битвы.

— Быстрее! Готовьте её! — Большой вертикальный зрачок Гейгера уже содержал красные кровеносные сосуды, а его щупальца, казалось, превратились в мощные плети, которые били по мерфолкам, заставляя их таскать большой и тяжелый гарпун, который был около 5 метров над пушкой.

— Шипастый Железный Кит обладает металлической кожей с эффектом, снижающим физические повреждения. Мы должны использовать это! — Гейгер достал несколько черно-белых пятнистых камней и начал растирать их друг об друга, словно хотел воспалить их. Слой черно-белого света внезапно окутал стальную рыбу.

«О? Он использует временно-зачаровывающие методы? Что выступает медиумом? Это жертва или свиток?» — Глаза Лейлина сверкали, когда он наблюдал за его действиями со стороны.

Огромные монстры продолжали реветь на другом конце поля боя, создавая огромные волны, от которых корабль яростно раскачивался.

Флот и Годрик не были ровней морскому Шипованному Железному Киту. Несмотря на то, что он мог достичь области Утренней Звезды, печальная истина заключалась в том, что после долгих лет обращения с ним как с рабом, особенно будучи запечатанным, он больше не мог полностью развить силу своей родословной.

А подобное не относилось к Шипованному Железному Киту. За всю свою жизнь он вырос в яростном море и имел большой боевой опыт за плечами.

Следовательно, с самого начала боя, Годрик был огромным куском плоти, которым он мог полакомиться. И этоо еще не всё. Острые железные шипы кита также оставляли много ран на теле Годрика.

Из Годрика не останавливаясь вытекало огромное количество крови. Кровь, пролитая мерфолками, была ничем по сравнению с этим количеством, поскольку весь регион был окрашен красной кровью Годрика.

*Моооо...* Громовой голос Годрика, постепенно становился слабее, а в нём даже начали проглядываться жалкие нотки.

— Проклятье! — В этот момент Гейгер Доул двинулся с места, чтобы поддержать Годрика в бою. После того, как перед ним развернулась эта сцена, его большой глаз сразу же стал полностью красным от ярости.

Годрик по-прежнему был ценной собственностью торговой компании Эден. Если бы с ним что-то случилось, или еще хуже, если бы он умер, то сумма, которую нужно было выплатить в виде возмещения, была бы астрономической, достаточной для того, чтобы компания полностью обанкротилась. Гейгер и его группа могли быть отправлены в какой-то бесплодный или темный регион, где бы они принудительно работали как рабы. На флотах, вроде этого, происходила отгрузка очень ценных товаров, а они не могли допустить их потерю

Гейгер Доул сразу же вспыхнул в ярости. Множество бесформенной духовной силы превратилось в кнуты, словно вытянутые из пустоты. Морская вода в окрестностях начала собираться и формировала большую стену воды.

«Что?» — В этот момент Лейлин застыл на палубе, будто бы обнаружил что-то невиданное.

— Какие-то проблемы, лорд Лей? Что вы думаете о такой ситуации? — Гейгер обратился к Лейлину, заметив его действия. Хотя он был очень занят, но следил за ходом событий.

— О! По-моему, ситуация станет тупиковой, но если твой отец и Годрик объединятся у вас появится преимущество. — Первым делом Лейлин утешил его. Тем не менее, он продолжил серьёзным тоном. —Тем не менее, Шипованный Железный Кит имеет высокое сопротивление к духовным атакам. Вы должны быть осторожны!

В основном, чем больше монстр полагался на собственную физическую силу, тем больше ему не хватало силы духа и души. Этот морской Шипованный Железный Кит был явно исключением из этого правила. Он не только проявил сильное сопротивление нападениям духовной силы Гейгера Доула, но и отражал их в него.

— Шипованный Железный Кит уже имеет стальную чешую. Если она снова сойдёт с ума... — Гейгер с тревогой спросил. — Господин Лей... — Он с выжиданием посмотрел на Лейлина.

— Не волнуйся. Поскольку вы помогли мне, я естественно отплачу вам той же добротой! — Лейлин кивнул, что сильно расслабило Гейгера. Затем он начал управлять пушками и направлять их на гигантского монстра, который сражался и с Годриком и с Гейгером Доулом.

С громким треском, гигантские пушки загрохотали. Сильная отдача отправила корабль назад на большое расстояние, и даже заставила корму немного опуститься ниже воды.

Раздался громовой взрыв, словно ревел какой-то монстр, Черный луч, несколько десятков метров в длину выстрелил вперед. Яркий треугольный плавник отделился от тела Шипованного Железного Кита.

* Рев... * Большое количество крови хлынуло в воду, а кит выпустил яростный рёв.

*Пак!* В этот момент цепь, наполненная рунами, начала натягиваться, пока полностью не растянулась.

— Сейчас самое время тянуть! — На другой стороне цепи находилось судно. Духовные колебания на пределе хлынули из тела Гейгера и он гневно закричал.

Корабль рванул с такой силой, что корпус корабля начало резко трясти. Сейчас между кораблём и Шипованным Железным Китом происходило перетягивание каната. В результате этой возможности, Гейгер Доул начал свою последнюю атаку с воздуха.

— Король Ока Истинного Зла, Смертельный Луч!

Из большого вертикального зрачка Гейгера Доула вырвался огромный темно-красный луч и пронзил глаза Шипованного Железного Кита. Тот внезапно закрыл глаза, а его тело начало судорожно и дико трястись.

*МОООО!* Годрик тут же взревел и ринулся в атаку.

После высвобождения этого луча Гейгер Доул, казалось, потратил всю свою энергию. Он медленно упал на палубу, даже щупальца на его теле уже не могли поддерживать его прямое положение.

— Отец! — Гейгер сразу подполз, а через мгновение его многочисленные щупальца помогли отцу встать.

*Реветь!* После того, как послышался рёв Годрика, глаза Шипованного Железного Кита снова открылись. Однако сейчас из обоих глаз теперь лилось значительное количество крови.

— Трансформация в Неистового Шипованного Железного Кита! Никогда не думал, что это пробудит его родословную! — Гейгер Доул смотрел на всплески силы от Шипованного Железного Кита, как тот послал сильно раненного Годрик в полёт и его сложные чувства не могли быть замаскированы его духовной силой.

Гейгер Доул увидел Неистового Шипованного Железного Кита, вновь поплывшего к кораблю, и сразу же повернулся к Лейлину, умоляя его:

— Господин Лей, помогите нам!

— Не волнуйся! — Лейлин добродушно улыбнулся из-за Маски Бессонницы и подошел к гигантской пушке.

Из-за железных цепей, гарпуна и якоря, движение всего корабля было ограничено. Казалось, будто какой-то морской демон перетягивал цепи, пытаясь затащить весь флот в море.

«Пути силы этого мира, кажется, зависят от пробуждения своих родословных, врожденных способностей, а также от жертв... я не могу использовать ничего слишком выдающегося, иначе это вызовет подозрение...» — Решив, какие именно действия стоит предпринять, Лейлин подошел к цепи и положил на неё ладонь.

Ледяной холодный металл слегка дрожал, и только теперь Лейлин смог оценить силу этого взбесившегося Шипованного Железного Кита.

Лучшая модель заклинания для этой ситуации была передана ему И. И. Чипом, и сразу же покрыла его руки тусклым свечением.

— Оживление Металла!

Вся длинная железная цепь, казалось, трансформировалась и начала пульсировать. Словно волна пронеслась от верхней части цепи, пока не достигла другого конца.

http://tl.rulate.ru/book/111/225116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
И кит займёт место Годрика?))
Развернуть
#
Хотя маловероятно... неизвестно выживет ли Годрик после всех ран
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Жалко малыша (
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку