Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 691 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 691 – Альянс и возвращение

Магическая мантия, выполненная из древнего материала, вызвала у Лейлина ужас, несмотря на то, что эффекты усиления заклинания в пять раз усиляли только определенный тип заклинания.

Лейлин, конечно, не был бы настолько глуп, чтобы попросить Еама изучить эту мантию. Он определенно встретился бы с преградой. У него даже не возникло подобной мысли, а вместо этого, он воспользовался более лучшим методом для изучения магической формации

«И. И. Чип, отчет!» — Тайно спросил Лейлин.

[Бип! Формации на мантии записаны. Определяется как древняя руна молний. Полезность 89,7%!].

И.И. Чип добросовестно направил свой отчёт Лейлину. В то же время перед глазами Лейлина была спроецирована огромная коллекция формаций, связанных с элементом молнии. Более ста тысяч молниеносных рун были собраны вместе, плотно упакованы и на вид несравнимо изысканны.

«Такое количество формаций... они не должны ограничиваться только лишь Грохочущим Раскатом Грома или даже заклинаниями молний, они должно быть способны использоваться и с другими элементами...» — Ярко сияли глаза Лейлина. — «Еам не мог сделать этого сам. Несмотря на то, что у него есть формация заклинаний, он не может выполнять систематические разбивки или деривации. В конце концов, мозг мага не способен сравниться с технологичеки развитой системой. Этой нагрузки достаточно, чтобы заставить его рухнуть от отчаяния, но для меня это не проблема!»

При этой мысли, на его лице вспыхнуло волнение.

— Прекрасно! Лейлин, давай вернёмся. Для того, чтобы отпраздновать наш союз, я намерен провести величественный банкет в моей резиденции!

В глазах Еама плясала радость. Ему казалось, что Лейлин был также рад от формирования их сильного союза.

— Для меня большая честь! — Лейлин скромно улыбнулся и, взлетев, вернулся вместе с Еамом в штаб-квартиру семьи Лирсов, в металлические горы, где располагался их замок.

……

Наступила ночь. Хотя в подземном мире не имелось понятия "ночь и день", Лейлин продолжал использовать искусственные заклинания или солнечные камни, чтобы приспособить свои биологические часы к работе и отдыху.

Свет погас, точнее, стал более тусклым. Замок, где только что закончился торжественный пир, начал успокаиваться, как будто погружаясь в глубокий сон.

Лейлин, которого тепло приняла семья Лирсов, сейчас находился в роскошной спальне. Спальня была оформлена в изысканном стиле. Весь интерьер так и говорил, что он поддерживался заклинаниями.

После отправки красивой горничной Лейлин улёгся на диван, а его глаза продолжили сиять синим светом.

[Бип! Записана древняя усилительная молниеносная руна. Начинаю анализ...] — С ужасающе высокой мощностью И. И. Чипа, формация молниеносных заклинаний, которую Лейлин отсканировал ранее, теперь постоянно разрушалась на молниеносной скорости. Многочисленные руны молний сами искажались и выглядели как головастики. Они были точно записаны И.И. Чипом, который проанализировал их специфические функции.

Хотя эта магическая формация содержала в себе более ста тысяч рун, и, можно сказать, была очень сложной и тонкой, но она не представляла сложности для Лейлина, у которого имелся И.И.Чип. Всего лишь вопрос времени.

Лейлин задумался, вспомнив сцену во время банкета. Он ухмыльнулся.

Не все в семье Лирс были благоприятно настроены к этому незнакомому Магу. Раньше он так упорно боролся с ними, но после разговора с их великим старейшиной, превратился в уважаемого гостя.

Особенно это ощущалось со стороны чернокнижников, которых первым делом победил Лейлин и сделал из них своих пленников.

Несмотря на это, маги и чернокнижники всё еще оставались людьми, которые с возрастом становились всё более способными и умелыми. После того, как Еам объявил новость о своем союзе с Лейлином и другими силами, они растерялись, но вскоре сумели приспособиться к нему.

Даже Чернокнижники Утренней Звезды, которые ранее совершили ошибку специально позже пришли к нему, чтобы извиниться, и вновь грациозно натянули на себя маски , словно они уже стали Чернокнижниками Утренней Звезды. Это тайно впечатлило Лейлина.

Кроме того, несмотря на то, что Еам сохранил втайне тот факт, что Лейлин прибыл с поверхности, он не скрывал личность Лейлина как Чернокнижника 5 ранга. Ведь простой маг не смог заключить союз с семьей Лирсов.

Когда все чернокнижники узнали о статусе и силе Лейлина, остальные старейшины из семьи Лирс тут поспешили избавиться от своих сомнений относительно решения Еама, решения их Великого Старейшины.

Это был чернокнижник 5 ранга! Такой могущественный человек редко появлялся в Империи Артура. Например, в их семье могуществом 5 ранга обладал лишь Великий Старейшина Еам.

В среднем сила чернокнижника значительно превышала силу мага того же ранга. В этом не было сомнений. Поэтому Лейлин в одиночку был достаточно квалифицирован, чтобы стать союзником семьи Лирс. Даже без слов Еама в желании поддержать его, Лейлин, как чернокнижник, теперь обладал большим влиянием.

«Однако... они действительно слишком увлечены...», — поглаживая подбородок размышлял Лейлин. Вспоминая восхищение в глазах служанки , он беспомощно вздохнул.

Сейчас он занимался анализом древних молниеносных рун. Где бы он нашел время и усилия, чтобы заниматься такими вещами?

К тому же, хотя чернокнижники могли получать наследников при соединении с магами или даже с обычными людьми, по неизвестной причине, чернокнижники с различными родословными никогда не могли производить потомков с перемешанной родословной.

По предположениям Лейлина, это было потому, что родословные обеих сторон просто пожирали друг друга, и таким образом потомки со смешанной родословной не появлялись на свет.

Но если их родословная происходила из одинаковых источников, например, если бы они оба были чернокнижниками с родословной Кемоинских Змей, то это не представляло бы проблемы. Чистота и насыщенность родословной внутри их потомков была обеспечена.

Лейлин думал о чем-то своем. — «Если Еам не будет возражать, я возможно в будущем смогу слиться с чернокнижницей и получить родословную Шипастого Буревестника. В конце концов, это древняя родословная существа 6 ранга. Даже если он захочет в обмен мою змеиную родословную, это будет того стоить...».

Хотя клан Уроборос состоял из потомков чернокнижников с родословной Великой Кемоинской Змеи, в нескольких внешних организациях не существовало ни одного чернокнижника.

Лейлин только преобразовал кровь Круппа на южном побережье. В течение этих нескольких дней на его стороне появились еще люди, которые первоначально были потомками семьи Фэльер. Большинство из них были обычными людьми, но это было еще возможно, если они хотели породниться с его семьёй.

«Но почему мне это кажется не очень возможным? Даже если это ребенок наложницы, это не очень практично, чтобы они позволили бы им выйти замуж за члена из своей семьи. Многие чернокнижники несравнимо предвзяты когда дело доходит до защиты родословной их семьи и предотвращения утечки из нее...». — Лейлин чувствовал себя довольным, в одно мгновение, выбросив эту мысль из этой головы.

К счастью, никто не обнаружил, что он сегодня изъял часть их родословной. Даже тот Чернокнижник Утренней Звезды был в дезориентированном состоянии и был смущен под воздействием силового поля Лейлина из Мира Воображений, заставляя его поверить, что он был слаб из-за его серьезных травм. Если бы Еам узнал об этом, возможно, что у Лейлина возникло бы много проблем.

«Нет! Возможно, он уже знает об этом, просто скрывает свои эмоции. Если это так, мне придется подготовить некоторые меры...» — Погладил подбородок Лейлин.

Хотя они уже создали союз, он не доверял Еаму. Скорей всего, Еам также относился к нему.

На самом деле, если бы не тот факт, что оба они руководили организациями на обоих концах прохода, этот союз не был бы создан так легко.

Обе стороны будут принимать необходимые подготовительные меры.

……

— Лейлин, ты серьезно хочешь уйти?

— Нет, все в порядке!

Лейлин и Еам теперь стояли в месте, где ранее располагалась Святая земля Громовержца, за дворцом, где находился проход.

После краткого осмотра окрестностей, Лейлин получил некоторые знания об этом регионе. Он хотел вернуться на поверхность под предлогом, что ему было необходимо влить энергию для поддержания трещины в проходе, поэтому он решил попрощаться с Еамом.

— Торговля между подземным и миром на поверхности принесёт огромную прибыль. Я верю, что мы оба получим много преимуществ от такого обмена. При нашем сотрудничестве мы можем поддерживать транспортировку в наших интересах!

Прежде чем уйти, Лейлин искренним взглядом посмотрел на Еама. — Конечно, возможно, вы захотите пойти со мной и посмотреть, каков мир на поверхности. Хотя Мир Магов снаружи давно ослаб, он постепенно начал восстанавливать свою славу с древних времен. Есть существа, которые не в последнюю очередь уступают королю Артуру…

Король Артур был легендарным основателем Империи Артур, а также магом не ниже 6 ранга, эквивалентным монархам на центральном континенте.

Глаза Еама заблестели. Услышав, что над землей живут маги, которые не уступали по силе королю Артуру, казалось, что в его сияющих глазах мелькнул другой блеск, более сложная эмоция, которая содержала в себе как сдерживающий страх, предвкушение и следы трепета, смешавшихся между собой.

Еам подумал некоторое время, но в итоге покачал головой и отказался. — Твоё предложение интересно, но мне нужно время подумать. Мне предстоит разобраться со множеством семейных дел, возникших из-за моего долгого сна, а также провести некоторые приготовления, прежде чем мы начнем торговлю. Всё сложно…

— На самом деле, я надеюсь, что люди на поверхности решат сотрудничать с нами, чтобы вместе разрушить печать. Таким образом, все станет гораздо легче, и мы сможем ускорить время открытия прохода, что принесёт нам гораздо больше прибыли…

— Конечно! Я начну думать над этой проблемой, как только вернусь.

Лейлин кивнул. Его действия были несравнимо плавными, а этикет настолько совершенным, что в них не было ничего, в чём можно было бы сомневаться. — Итак, прощайте, мистер Еам! — Когда он говорил, луч света сформировал арочную дверь за его спиной.

— Я с нетерпением буду снова ждать встречи! — Еам кивнул, а его лицо стало невыразительным, так как он вернул прежнее гордое и отчужденное выражение.

Лейлин улыбнулся и вошел в арочную дверь. Сияние исчезло, а всё вокруг снова вернулось к своему спокойствию. Еам продолжил стоять, а его глаза время от времени мигали всевозможным светом. Никто не мог понять, о чем он думал…

http://tl.rulate.ru/book/111/225105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Будто серию на перемотке просмотрела! И переночевать и пожрать и попрощаться успели!! Етить колотить! 😥
Развернуть
#
Пустая глава, много размышлений и прочей воды.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Даже Чернокнижники Утренней Звезды, которые ранее совершили ошибку специально позже пришли к нему, чтобы извиниться, и вновь грациозно натянули на себя маски , словно они уже стали Чернокнижниками Утренней Звезды.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку