Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 690 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 690 – Усиливающие Руны Молний

Лейлин ранее запечатал свою родословной, чтобы остановить усиление проклятия, наложенного Владычицей Змей. Естественно, он мог отменить печать во времена опасности и восстанавливать свои силы до уровня Сияющей Луны стадии Полулуны. Однако проклятие поглощало у него еще больше энергии каждый раз, когда он это делал.

Даже если он успешно запечатает себя снова, время, которое он потеряет, составит около семи месяцев. Лейлину оставалось всего два года. Он ни за чтобы не сделал подобного, если бы не крайняя ситуация.

Однако у него не было иного выбора, кроме как использовать этот метод во время кризиса, даже если временная помощь приводила к долгосрочной опасности. Его холодный взгляд холодно следил за чернокнижником 5 ранга перед ним.

— Хорошо, очень хорошо! Раз ты смог принять на себя мою атаку, то имеешь право говорить со мной на равных!

Неожиданно великий старейшина неподатливо улыбнулся. — Позвольте мне представиться. Меня зовут Еам, Еам Лирс. Чернокнижник 5 ранга и великий старейшина семьи Лирс!

Увидев, как электричество пропадает вокруг Еама, Лейлин потерял дар речи. Он мог сказать, что этот Еам был очень наглым чернокнижником. Он считал, если собеседник не проявит достаточной силы, угрожающей ему, то не сможет заставить его говорить с ним на равных.

Однако напав и узнав о способностях Лейлина, он внезапно охотно пошел на встречу.

Хотя по-прежнему оставаясь настороже, Лейлин готовился избегать ненужных конфликтов. — Я уже представился раньше. Меня зовут Лейлин! Способ приветствия Лорда Еама действительно уникален. 

— Хе-хе ...— Еам лишь улыбнулся на слова Лейлина, но никак не прокомментировал. Вместо этого он с интересом спросил у Лейлина:

— Ты ведь не маг подземного мира, верно? 

— Верно. — Лейлин не мог скрыть этого. Если бы он был магом 2 или 3 ранга, то мог лишь скрываться от Еама, так как было бы целесообразней, чтобы о нем нигде не упоминалось. Но чернокнижник 5 ранга, возникший из ниоткуда, был очень подозрителен.

Учитывая, что это была наследственная родословная, с чего бы у Еама не имелось никакой о ней информации? Неужели бы семья Лирсом ничего бы не слышала о семье чернокнижников с змеиной родословной 5 ранга?

Лейлин вырвался из ниоткуда, но этот чернокнижник 5 ранга не имел о нем никакой информации. Именно поэтому Еам и сделал о Лейлине соответствующие выводы. 

— Как и ожидалось, ты - маг из мира на поверхности! — Услышав признание Лейлина, Еам кивнул. 

— Да, я пришел с поверхности, и я глава организации магов, контролирующих проход на поверхность. Лорд Еам скорее всего не обычный чернокнижник, верно? Проход в Святую Землю Буревестников... — Лейлин метнул свой взгляд в сторону Еама.

Чтобы расширить проход между поверхностью и подземным миром, ему требовалось найти представителя этого мира. И Еам и семья Лирсов хорошо подходили для этой роли.

Он не только был очень силен, он ничего не знал о проходе. Что еще более важно, они уже давно получили контроль над выходом.

— Очевидно, что мы знаем об этом. В действительности, это секрет, который узнал мой предок. С тех пор, наша семья Лирс поселилась здесь, и мы пытались установить контакт с поверхностью, но она была запечатана... — Хотя Еам выражался общими словами, Лейлин мог представить произошедшую бойню за это место. Вещи, вроде борьбы за эту территорию, попытки повредить печать и привлечение авантюристов для кровавых жертв, возможно, всё это было лишь верхушкой айсберга.

Еще многое было неизвестно о том, что они втихую здесь проводили. Самое важное заключалось в том, что они уже давно здесь обосновались.

— Раз ты смог сегодня оказаться здесь, печать на поверхности должна вот-вот рухнуть? — Немного нахмурясь спросил Еам у Лейлина. — На основе моей оценки, печать должна по-прежнему крепко стоять еще некоторое время…

— Вообще-то, я тайно проник сюда через трещину в печати. На поверхности печать еще сможет продержаться около века…

«Века? Это довольно долго. Что-то пошло не так с жертвоприношениями? Или построение координат на обоих концах было сделано недостаточно хорошо, что привело к огромному потреблению энергии?» — Выражение Еама резко потемнело, но Лейлин пока молчал, не признавая, что он подделал её.

— Но раз лорд Лейлин сумел пройти сквозь трещину в печати, то значит, что твои достижения в магических формациях должно быть на уровне гроссмейстеров... — Более мягким тоном спросил Еам у Лейлина. Люди, которые были гроссмейстерами в области магии, довольно высоко ценились.

— Это мог сделать любой. Об этом действительно не стоит упоминать. Ну, тогда... раз у нас у каждого имеется по контролируемому участку с проходом, и мы оба имеем большое влияние в наших регионах ... — Лейлин начал подходить к тому, о чём уже долгое время собирался поговорить.

— Формирование альянса выгодно нам обоим! — Прямо заявил Еам, а улыбка вспыхнула на его высокомерном лице. Он сияя вышел вперед и протянул правую руку к Лейлину. —Добро пожаловать, партнер!

— Это честь для меня, — усмехнулся Лейлин, протягивая правую руку.

Две руки сцепились и между ними возникло золотое сияние. Прекрасные золотые буквы словно муравьи поползли по их рукам.

Альянс между магами являлся очень важным и серьезным процессом, чем простое словесное соглашение. Большую часть времени проводилась очень серьезная церемония, но обычно маги даже приглашали третью сторону в качестве свидетеля.

Лейлин и Еам оба были чернокнижниками 5 ранга. В то время они могли и не напрягаться и делать все, что требовалось для обычной присяги. Однако сейчас они лишь согласились между собой и не обсуждали детали, которые потом будут определены их подчинёнными

Когда процесс клятвы завершился, оба они замолчали. Они смеялись, чувствуя, что их отношения улучшились.

Хотя каждый из них мог с лёгкостью нарушить эту клятву, каждый из них имел контроль над своей стороной прохода, что означало огромное количество преимуществ. Лейлин не хотел рушить это, если конечно он не сойдёт с ума.

Что касается того, как все будет развиваться после этого... оно не будет иметь к нему никакого отношения.

К тому времени он либо расколет свои кандалы родословной и взлетит до небес, оставив Еама в пыли, либо будет до смерти запечатан проклятой меткой на лбу. Он умрет, когда его родословная полностью исчезнет.

Что бы ни случилось, сейчас не было никаких проблем.

— Лорд Еам...— Усмехнулся Лейлин, начав говорить.

— Просто зови меня Еам, Лейлин, ты квалифицирован для подобного обращения! — Еам усмехнулся, хотя его мимические мышцы на лице, очевидно, были немного жесткими. Однако, то что он только что сделал, происходило довольно редко.

— Хорошо, Эам! Мне интересно, какое заклинание ты только что использовал, оно обладало таким мгновенным эффектом... — Улыбаясь спросил его Лейлин.

Мгновенное заклинание молнии было очень страшным, а Еаму удалось произвести пять лучей. Лейлин был очень заинтересован в этой технике.

— Ах, это? — Еам кивнул. — Мы в семье Лирс унаследовали родословную Шипастого Буревестника. Это значит, что мы владеем заклинаниями элемента молнии. Грохочущий Раскат Грома - это одно из тайных искусств, созданных нами в результате экспериментов, где чернокнижники Утренней Звезды и выше комбинировали различные врожденные заклинания. Хотя эффекты может не настолько мощны, как настоящее Тайное Искусство Утренней Звезды, оно довольно эффективно.

Лейлин не мог не кивать. Эксперименты по комбинированию врождённых родовых заклинаний и создание правильного тайного искусства может и звучат просто, но в действительности всё далеко не так.

Тайное Искусство Утренней Звезды рождалось из слияния врожденных заклинаний с 1 по 4 ранг. Тайное искусство противника, Грохочущие Раскаты Грома, использовало только одно или два заклинания, но в сочетании с конкретными энергетическими волнами и другими моделями заклинаний, они сформировали уникальную магию.

— Хотя я не против рассказать тебе о принципе этого тайного искусства, жаль, что в тебе нет родословной Шипастого Буревестника. Ты не можешь использовать его ... — Для использования тайного искусства вроде этого обычно нужны конкретные врождённые заклинания родословной, а некоторые требовали использования силы родословной. Именно поэтому Еам не боялась раскрывать эту информацию Лейлину.

— Вообще-то, я не хочу об этом знать. Скорее, меня интересует техника, с помощью которой ты призвал пять синих столбов... — Сказал Лейлин и спешно покачал головой. Он не мог выразить заинтересованность в заклинаниях родословной, иначе Еам мог подумать, что Лейлин жаждет заполучить его кровь. Независимо от того, насколько хорошие между ними могут сформироваться отношения, это повлечет за собой захоронение шипа в сердце Еама.

Лейлин действительно хотел знать, как он усилил молнию.

С И. И. Чипом, он мог ясно видеть, что Еам выпускал только один удар грома, но тот был лишь немногим мощнее, чем у Чернокнижника Утренней Звезды. Однако, она трансформировалась после прохождения через некоторые резные надписи, что было похоже на формирование заклинания, а затем усилилась, достигнув пугающей мощи.

— Ах вот оно что! — Еам хлопнул себя по лбу от гордости. Вокруг его тела вдруг начали плавать кольца ослепительного света, которые и создали гигантское кольцо молнии. Невероятно большие молниеносные руны, превзошедшие ожидания Лейлина, мерцали внутри него.

— Это одна из работ, которой я больше всего горжусь! — Еам смотрел на сложные молниеносные руны и, казалось, будто достиг состояния алкогольного опьянения.

— Это руны, которые я получил от изначального древа молнии. Они были созданы естественным образом, но обладают какой-то загадочной силой. Я не смог скопировать хранившуюся в них силу, поэтому всё, что я мог сделать, это вышить их на моей мантии…

Заклинание в виде серебряного кольца молнии свернулось и сжалось, снова превратившись в серебряные руны, излучающие чудесный блеск на мантии Еама.

— С этой мантией, другие заклинания типа молнии немного усиливаются, но они могут увеличить мощь Раскатов Грома в пять раз! — Еам любовно коснулся одежды, поглотившись в описание.

— Если пребывать в счастье от способности, тогда Еам, ты должно быть возлюбленный небес! — Лейлин слегка улыбнулся и польстил ему, но в то же время синий след мерцал в его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/111/225104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин, опять машинописный текст
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Полюбому Лейлин намутит заклинание-апокалипсис с этими рунами.
Развернуть
#
Это ведь Лейлин. Он даже из оросительного заклиния может сделать искусство Всемирного Потопа.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот так тихой сапой он скопировал руны)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Что автор ушел от сюжета и застрял на повторение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку