Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 649 – Туманный Исполин

— Альянс Чернокнижников не является личной собственностью одного чернокнижника. Этот Альянс объединяет всех чернокнижников, каждый из которых имеет свои желания и требования, — ледяным тоном продолжил Оффа. — Даже когда Бевис достигнет уровня Рассветной Зари, он все равно не получит полномочий представлять всех нас!

Вэйд и Джеффри не опровергали свои желания защитить свои интересы.

— Кроме того, Лейлин хочет совершить набег на Монарха Пылающего Пламени от своего имени, а Бевис пытается сделать все, чтобы остановить его. В принципе, ни один из них не прав. Поэтому давайте дадим им шанс разобраться между собой. Мы позже разрешим их спор. Разве это не уместно? — Мудрый блеск мелькнул в глазах Оффы. Как самый старый и самый мощный Чернокнижник Сияющей Луны, его мощь в Альянсе Чернокнижников никто не мог недооценивать.

— Это правда. В конце концов, они молодые люди, и они должны иногда проявлять свою горячую кровь! — Воскликнул Вэйд. Полностью золотой, он был похож на Бога битвы.

— Но... Бевис - это маг, кто может наверняка стать Чернокнижником Рассветной Зари. Если недопонимание возникает между двумя чернокнижниками – из-за того, что произойдёт сегодня, будущее Чернокнижников нашего Альянса... — Слегка встревоженно спросил Джеффри.

— Бевису еще предстоит преодолеть барьер к Рассветной Заре. Кроме того, с чего вы взяли, что он станет единственным, кто станет Чернокнижником Рассветной Зари?

— Как я могу быть уверен? Он ... — Джеффри инстинктивно отступил, а затем увидев выражение Оффы, которое несколько походило на улыбку, но не совсем. Он сразу же замолчал, погрузившись в глубокие раздумья.

Хотя Оффа продолжал говорить, он хотел быть беспристрастным, но один из двух участвующих был чернокнижником с родословной 5 ранга, а другой с родословной 6-го ранга. Их битва уже была в какой-то степени несправедливой.

«Возможно, Оффа многого ожидает от Лейлина?» — Джеффри вдруг осознал этот факт.

Видя, что его взгляд изменился, Оффа кивнул в знак удовлетворения. —В пророчестве не указывалось конкретно, кто именно доберется до Рассветной Зари. Хотя Бевис является одним из наиболее вероятных кандидатов, Лейлин тоже подаёт хорошие надежды. Даже вы и я, как и все Чернокнижники ограниченные Утренней Зездой, имеют такую возможность. Вот почему мы должны делать то, что должны. То есть, мы должны сохранить свое влияние. Хотя мы очень надеемся на Бевиса, мы не можем снижать поддержку в отношении других Чернокнижников…”

— Я понимаю! — Джеффри торжественно кивнул.

Оффа засиял и ответил:

— Хорошо. Независимо от того, кто выиграет или проиграет, нужно просто выразить добрую волю проигравшему и проявить нашу доброту…

— Может быть, Ваше Высочество думает, что у Лейлина есть шанс выиграть? — Разинув рот спросил Джеффри. — Бевис не только достиг стадии Полулуны, но и имеет родословную 6 ранга…

—Хе-хе... Кто-то, кто может стать Чернокнижником 5 ранга своими собственными способностями - не простой чернокнижник! — Оффа усмехнулся, словно намекая на что-то. Он пристально уставился на изображения в каменном бассейне и его глаза сверкали странным светом. — Лейлин тот, кто способен творить чудеса. Никто не может предсказать результатов этого боя, но кто бы это ни был, нет смысла дальше спекулировать. Давайте смотреть!

Услышав слова Оффы, Джеффри и Вэйд мрачно уставились на поле боя.

……

Лейлин давно заметил скрывающегося Бевиса от сканирования И. И. Чипа. Лейлин не находил других Чернокнижников Сияющей Луны настолько странными.

«Оффа и остальные пришли не для того, чтобы оказать на меня давление ... они поддерживают нейтральную позицию? Довольно неожиданно». — Глаза Лейлина засветились догадливостью. — «Их намерения понятны. Если я не превзойду Бевиса, то здесь больше не о чем будет говорить, но если я добьюсь победы над ним или прорыва, я смогу сделать то, что мне нравится?»

«Они делают ставки на нас обоих... что за куча хитрых старых Лисов!» — Причитал Лейлин.

Сразу же после этого он жалостливо посмотрел на Бевиса. Какой бы талантливой звездой он ни был, ему не хватало опыта. Он похоже не задумывался над этим, и все еще был раздосован предыдущими событиями.

— Ааа! Лейлин Фэльер, я тебя не отпущу. Послушно вернись со мной! — Крикнул Бевис, и много тумана начало выходить из его тела.

— Хорошо. Я поиграюсь с тобой для разогрева. К тому же ... — Лейлин усмехнулся, и из от тела внезапно вырвалось большое количество демонического черного пламени. Пронзительные крики Феникса раздавались изнутри.

Внезапно пламя улетело в небо и, собравшись, образовало дьявольского обворожительного чернопламенного Феникса.

— Парящий Демонический Феникс! — С громким криком, пламенный, прорывающийся через пространство, высокомерный Феникс расправил крылья, выпуская наружу потоки черного пламени. Пространство само расплавилось, а туман, испускаемый телом Бевиса, был полностью поглощен и сожжен.

После приобретения пожирающей способности Императора Кемоинских Змей, Лейлин обнаружил, что способность его черного пламени была также модернизирована. Две егоспособности, казалось бы, начали дополнять друг друга.

— Это то, из чего растёт твоя уверенность? Черный Феникс? Что это за тип родословной? — Мощная огненная энергия и демоническая пожирающая способность привели к тому, что выражение Бевиса немного изменилось.

— Что бы там ни было, перед моей родословной должны преклоняться все странные способности! — Его глаза сразу же стали красными. Мощная и глубокая аура древней родословной начала вырываться от его тела, даже подавляя в какой-то степени

Лейлина.

Эта уникальная аура, пришедшая от древнего существа 6 ранга, была тем, кого не следовало оскорблять обычным существа 5 ранга. Только это уже давало Бевису огромное преимущество при сражении с другими чернокнижниками с родословными более низкого ранга.

Однако, Лейлин был другим. Как правитель расы, Император Кемоинских Змей оказал большое сопротивление давлению со стороны 6-го ранга, а подавление воздействовало гораздо меньше, чем ожидал Бевис.

[Бип! Носитель пострадал от подавления родословной противника. Все характеристики немного снизились.] — Увидев характеристики, Лейлин замолчал. Единственным уменьшением оказалось место в блоке.

«Так ли слаба подавляющая способность 6-го ранга? Или Император Кемоинских Змей слишком властен?»

*Щебетание!* Под неверящим взглядом Бевиса, черное пламя Феникса полетело к нему, ни капли не уменьшив своей мощи. Два крыла, словно длинные огненные лезвия, пересекли друг друга, и страшное черное пламя начало мгновенно пожирать его.

«Как это возможно? Моя родословная ... 6-го ранга. Почему она не может подавить родословную 5 ранга?» — Когда волна черного пламени приблизилась, Бевис выглядел очень жалко. Его тело обернулось толстым слоем туманной брони, в результате чего он получил очень легкие травмы. Однако удар по его эго оказался огромен.

— Разве это не просто родословная Мистического Туманного Исполина? Он ведь даже не ровня существам на пике 6 ранга... нужно ли скрывать её? — Лейлин презрительно смеялся, а Бевис замер:

— Как… как ты узнал?

— А ты как считаешь?! — Лейлин с удовлетворением смотрел на него, из-за чего Бевис только и хотел вырвать кровью.

Его родословная имела врожденную способность сокрытия – эта способность была одной из её козырей. Даже другие Чернокнижники Сияющей Луны не могли видеть его насквозь, и все же это Лейлин распознал её.

Страх перед Лейлином поднялся в сердце Бевиса. Он становился все более сильным и превращался в ненависть.

— Ты должен умереть. Ты должен умереть! — Взвыл Бевис.

*Гул!* Большое количество тумана взорвалось, образуя фигуру огромного гиганта.

У этого гиганта имелось четыре толстых и крепких руки и вертикальный глаз в верхней части его лысой головы. Его кожа была окрашена в зеленый мрамор, а большое количество серого тумана выходило из его пор. Его тело выглядело довольно туманным.

Раз Лейлин определил его родословную, Бевису больше нечего было скрывать.

*Аууууу...* Гигантский Мистический Туманный Исполин высоко поднял четыре большие руки и яростно взревел. Плотный туман распространился вокруг, образуя большое пространство из серого тумана.

«Это действительно Мистический Туманный Исполин!» — Лейлин тут же прищурился.

Теперь, когда они начали сражаться, Лейлин ничего не скрывал. Он немедленно приказал И. И. Чипу принудительно прорваться через силовое поле противника, чтобы получить корректную информацию о его родословной. Всё о Мистическом Туманном Исполине детально предстало перед его глазами.

[Мистический Туманный Исполин, существо 6 ранга: Древняя эпоха. Место обитания: водно-болотные угодья с густым туманом или в заброшенных магами городах. Ходят слухи, что он потомок древнего Громового Титана и обладает умением манипулировать туманом. Любит есть растения, в основном зеленые водоросли. Особая способность скрыта. Врожденные способности: 1. Сокрытие тумана - прикрывает свою ауру и информацию об родословной. 2. Серое туманное пространство - создает подпространство, которое может поддерживаться в течение короткого периода времени.]

— ААА. Лейлин! Я хочу убить тебя. Я убью тебя! — Завопил Бевис. Безумие в его глазах росло и стало еще более очевидным. — Тайное Искусство - Трансформация в Великана!

Его тело растрескивалось и выросло еще больше, сливаясь с фантомом позади него. Две дополнительные руки выросли из-под его ребер, а с исполнением Тайного Искусства он превратился в настоящего Мистического Туманного Исполина.

— Ммм! Он на голову ниже, чем в информации. Он должно быть только наполовину соответствует 6 рангу — Лейлин усмехнулся и за ним появились красные кольца света. Они рассеялись, превратившись в большое количество черных газов, которые переформировались в страшного Императора Кемоинских Змей. — Врожденное Тайное Искусство – Превращение в Императора Кемоинских Змей!

*Гул!* Посреди серого пространства, гигантский змей столкнулся с шестируким гигантом. Большая часть пустоты разрушилась под этой властью, а бездействующие пульсации заставили зону утренних звёзд неподалеку слегка затрястись.

http://tl.rulate.ru/book/111/211074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
У них же шанс и того меньше, они уже отчаялись и надеяться на чудо.
Развернуть
#
Маги? Надеются на чудо? Автор всю книгу рассказывает о том какие эти маги прагматики, а тут "надеются на чудо". Довольно странно с их стороны.
Развернуть
#
у них есть пророчество плюс явный кандидат на становление 6-м рангом вот и приходится оберегать его чтобы дать отпор тем кто их подавляет
Развернуть
#
если бы у него была хотя бы средняя родословная а не слабейшая возможно он и был бы явным кандидатом, а так практически любой 6-го ранга тот же ребенок солнца запросто его подавит
Развернуть
#
Тут прикол в том, что априори чернокнижник и сильнее магов своего ранга. Да, он слабейший среди чернокнижник в 6 ранга будет, но среднечком или вышкой среди магов
Развернуть
#
ну если прибавить пророчество шанс есть
Развернуть
#
Не надеются они на чудо, у них же пророчество
Развернуть
#
Говорилось же что чернокнижников продвигает по рангам их родословная, чем чище тем выше до оригинального ранга существа с потолком от него же. Ускорить или компенсировать при слабой родословной могут только какие-либо ресурсы, техники из других миров.
Развернуть
#
Это для обычных магов.Если родословная Чернокнижника СУПЕР-ПУПЕР чиста и может посоперничать с чистотой Родового Существа то шанс к прорыву становиться больше.Если родословная достаточно чиста и есть полная техника медитации (плюс конечно ресурсы и время) то можно достичь уровня самого Родового Существа
Развернуть
#
Лейлин его хвостом императорским отхлещет xD
Развернуть
#
Сер,с барского плеча
Не отведаете ли вы леща?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ну что, Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
момент...тоесть этот гигант "на голову" ниже того каторый должен быть, и Лейлин, я так понял, видет его целиком?....его просто Император Кемоинских Змей должен тупо в клубок закатать не в один слой, со своей то длинной в 100+ км
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку