Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 648 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 648 – Связь и скрытность

В пространстве моделирования И И. Чип, модель заклинаний, имела уже полностью сформированные замысловатые и разноцветные струящиеся руны. В этот момент раздался голос И. И. Чипа.

[Бип! Воображенное заклинание 5 ранга— Воображенное заклинание Сияющей Луны — Рассеивание Грёз. Тип: Воображение. Иллюзорный эффект: заставляет цель погрузиться в собственные грёзы и вызывает потерю всех чувств с внешним миром. 90% шанс вызвать путаницу у источника души Мага Сияющей Луны. Эффекты немного ослабевают в зависимости от количества использований на маге.]

«Иллюзорная техника, нацеленная на источник души. Успех 90%!» — Лейлин даже сжал глаза. Он испытал тайны и опасности Мира Воображений на себе. Если бы не И. И. Чип и удача, он, возможно, не смог бы сбежать.

Он имел очень высокий уровень успеха среди того же ранга что и он сам, и мог даже использовать это заклинание на магах более высшего ранга. Тем не менее, оно уже могло сработать с 50% шансом и ниже.

Другими словами, в момент применения Рассеивания Грёз, имелась 50% вероятность того, что даже источник души Мага Рассветной Зари окажется в ловушке.

Маг, потерявший свой источник души в основном превращался в кусок плоти, которой кто-то мог воспользоваться. Даже как создатель заклинания, в собственном сердце Лейлина зародился страх за ужас по отношению к изобретенному заклинанию.

«Жаль, что мне нужно экономить силу воображений. Я не могу проверить мощь этого заклинания в реальном мире...». — Сожаление выросло в глазах Лейлина.

«И. И. Чип, начни моделирование сна. Создай виртуальный мир с использованием паука 6 ранга в качестве стандарта...». — В этом заключалась уникальная способность И. И. Чипа. Он мог проводить моделирование в виртуальной реальности, и после модернизации он мог бы даже сымитировать существо 7 ранга, в соответствии с теми, которые понимали законы.

Вспыхнул белый свет. Лейлин снова появился в Мире Воображений. Неподалеку в воздухе парил большой паук со странным мужским лицом на животе, а бесчисленные паутинные нити покрывали лабораторию. Каждая вещь выглядела также, как и в настоящем Мире Воображений.

Плотная сила воображения постоянно колыхалась вокруг Лейлина, заставляя его ощущать удушение, — «Он может даже имитировать Мир Воображений до такой степени!»

Лейлин посмотрел на руки. Внешне не было заметно никаких изменений, но когда он запустил силу души, то в итоге лишь удовлетворенно кивнул.

«Даже существо 6 ранга безупречно сымитировано. Нет практически никакой разницы от того, что я видел раньше!» — Хотя все это было смоделировано И. И. Чипом, все было реконструировано точно так же, как сцена из прошлого.

* Чик Чик— * Гигантский паук заметил Лейлина и сразу начал поворачиваться, а его живот набухать, высвобождая на волю большое количество крошечных пауков.

«Хорошо, я могу проверить это заклинание против существа 6 ранга!» — Лейлин хмыкнул и метнулся вперед, а жуткая темно-красная сила воображения образовала волну вокруг всего его тела.

— Воображенное заклинание 5 ранга - Рассеивание Грёз! — Странные ряби вырвались из тела Лейлина и окружили гигантского паука…

В реальном мире, глаза Лейлина вспыхнули, и он вернулся в сознание, хотя изумление на его лице не уменьшилось.

— Воображенное заклинание 5 ранга обладает такой мощью… — Следует сказать, что, хотя он уже имел предположение о ее силе, шок от воочию лицезрения результат заставил Лейлина потерять дар речи.

— Прекрасно. С помощью этого заклинания, теперь у меня появится гораздо больше шансов выжить после столкновения с Монархом Пылающего Пламени. Я даже смогу преподнести ему смертельный подарок! — Хитро улыбнулся Лейлин. Ему всегда нравилось всё планировать заранее, а также сперва учитывать потери перед победой. Получив еще больше уверенности уйти невредимым после столкновения, он еще больше заинтересовался в схеме охоты, предложенной Мелиндой.

В конце концов, Монарх Пылающего Пламени никогда не показывал намёков, что собирается отпустить его живым. Даже когда Лейлин прятался в зоне Утренних Звезд, он получил много информации о клане Уроборос.

Даже Эмма и Гилберт несколько раз встречались с опасностью. Если бы Чернокнижники Утренней Звезды вовремя бы не протянули руки помощи, скорей всего обоих герцогов клана Уроборос уже бы не было в живых.

Очевидно, он хотел использовать двух герцогов, чтобы выманить Лейлина, но тот не попался на трюк. Это позволило ему прожить несколько спокойных месяцев.

Иногда компромисс перед лицом угрозы лишь приводил к тому, что противоположная сторона будет проводить более агрессивные действия. Только тогда, когда враг поймёт, что ты не реагируешь на шантаж, пассивность врага вырастет, что и даст тебе шанс на ответные действия.

Монарх Пылающего Пламени сообразил, что Лейлин не намеревался делать ход и не заботился о жизни альянса. Следовательно, он пересмотрел некоторые свои планы, и давление на клан Уроборос снизилось.

Если бы Лейлин сделал неправильный выбор, ситуация становилась бы только хуже и хуже.

— Монарх Пылающего Пламени! Маг Рассветной Зари, который как пылающее солнце вечно освещает весь Мир Магов? Хех. — На губах Лейлина появилась холодная улыбка, когда он погладил подбородок. — Даже звезды однажды теряют свой свет, превращаясь в черную дыру. Ты всего лишь Маг 6 ранга.…

В основе его слов лежала безграничная кровожадность.

Обдумав это, Лейлин послал сообщение через тайный отпечаток, по зашифрованному каналу, которая ранее предоставила ему Мелинда.

«Мелинда? Это я».

«Ты наконец-то решился?» — Послышался голос Мелинды в отпечатке. Это был зрелый женский голос, а не голос маленькой девочки.

«Да. Я не могу терпеть, желая чтобы вражеская организация постоянно смотрела на меня из тени, как на гадину. Я думаю, ты чувствуешь то же самое!» — Тихо говорил Лейлин.

«Хе-хе... мышь? Мне нравится твоя метафора». — Рассмеялась Мелинда. Она была похожа на Лейлина, мало заботящегося о законах и не имела никакой морали. Услышав смысл в его словах, она тоже обрадовалась.

«Я знаю все слабости Монарха Пылающего Пламени. В ближайшем будущем, его сила будет на самом низком уровне. С помощью нескольких других помощников я найду его и тогда мы без сомнений сможем убить его!

«Надеюсь, все будет так, как ты говоришь». — Постучал пальцем по своему столу Лейлин. Он предварительно поддержал план Мелинды, но не настолько, чтобы вовлечь себя в какую-то ловушку.

Честно говоря, даже если бы он сотрудничал с ней, он не хотел занимать лидирующую позицию. Работая вместе с хитрой старой лисой, простой небольшой промах мог привести к тому, что он в итоге попадет в ловушку.

Лейлин очень осторожно относился к безопасности. Он хотел использовать ее знания о слабостях соперника. Когда он получил все это, то придумал свой собственный план.

Мелинда затем решила забросить еще приманки:

« Вещи, которые мы получим после этого, безусловно удовлетворят тебя…

«С нетерпением жду». — Спокойно ответил Лейлин. Определившись с местом и временем, он прервал связь.

«6 ранг....». — Он на долгое время погрузился в глубокие раздумья, а потом потер виски.

— Времени мало. Мне нужно начать готовиться ко многим вещам...

На центральном континенте маг 6 ранга занимал вершину пирамиды. Они считались императорами среди магов.

Нынешний Лейлин мог иметь с ними дело, но даже у него не было уверенности. Другие люди даже думали, что он сумасшедший.

Однако Лейлин и Мелинда оба были умными магами. Они обладали боевой силой на пике Сияющей Луны, и если они смогут найти несколько других помощников того же ранга, которые сражались бы за свои жизни, когда противник будет слаб, у них появился бы огромный шанс на успех.

С достаточной подготовкой Лейлин мог практически оказаться в непобедимом положении, что сделало эту сделку приемлемой.……

В далеком звездном небе появился слабый свет, похожий на светлячка. Черный свет мелькнул на краю пространства. В небе возникла фигура Лейлина.

Его глаза загорелись и когда они просканировали область, его тонкие и красивые брови нахмурились. Он расслабленно произнёс:

— Выходи!

Его голос спокойно растворился в пустоте.

Лейлин фыркнул, и два потока черного воздуха соединились, образовав двуглавую змею, которая устремилась к области неподалеку. Пространство в том месте запульсировало:

— Ваше Высочество Бевис, вы думали, что я играл с вами?

*Крах!* Пространство растянулось так, будто это была дверь, оставив позади себя пучок тумана.

Большое количество этого тумана слилось, сформировав человеческое тело. Этим человеком оказался Бевис, который ранее посетил Лейлина и ушел, неполадив с ним.

— Как ты смог разглядеть меня через мой врождённый ‘туман’? — Большое количество белого тумана исходило от тела Бевиса, топя в себе двуглавую змею. Бевис мрачно смотрел на Лейлина, а в его глазах плясал злобный умысел. Казалось, что его очень удивил тот факт, что его смогли обнаружить.

— С чего бы мне говорить тебе? — Лейлин смотрел на Бевиса, как будто смеялся над ним, отчего лицо последнего покраснело.

— Лейлин Фэльер! От имени организации я здесь, чтобы остановить тебя. Вы действуете умышленно, и считаете, что получаемые от нас ресурсы - мусор! — крикнул ему Бевис.

— Хм! Посыльный? Кого ты представляешь? Оффу? Вэйда? Или же Джеффри? — Лейлин уставился на Бевис как бы провоцируя его. —Где они? Ты думал, что один можешь представлять Альянс Чернокнижников? Даже если ты станешь Чернокнижником Рассветной Зари, ты не будешь обладать такой властью!

В зоне Утренней Звезды, Оффа и два других Чернокнижника Сияющей Луны стояли все вместе, наблюдая за сценой через старый каменный бассейн.

Несколько сцен и голосов передались им через бассейн, пока они наблюдали за словесной перепалкой между Бевисом и Лейлином.

— Все... Вам не кажется, что мы относимся к Лейлину и Бевису слегка... — С тревогой заговорил Джеффри.

— Это их личное дело. Мы не должны вмешиваться. Кроме того, Лейлин абсолютно верно произнёс одну вещь! — Холодно отрезал Оффа.

http://tl.rulate.ru/book/111/211073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Да, неплохая сеть магазинов :)
Развернуть
#
Как предсказуемо) хотя, по другому и не могло быть.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Вот у меня всегда возникал вопрос по поводу: почему все чсв враги Лейлина такие тупые, они начинают конкретно тупить когда они с ним общаются, но жаль что это работает только с чсвшниками.
Развернуть
#
Просто Лейлин крайне умён, прозорлив и красноречив. Он по полочкам раскладывает и объясняет чсвэшникам кто они и где их место, а правда, как говорится, глаза режет, вот они и тупят от злости и нежелания признать истину.
Развернуть
#
это очень распространенная проблема
Развернуть
#
Просто иногда принят правду ,сложно.И от этого, они перестают рационально мыслить и начинают тупеть. Это пройсходит даже если человек умен или спокоен.Так как принять чужое мнение это не так легко как кажется.Ты можеш понять мнение другого, но в тоже время не соглошатся с ним.
Развернуть
#
А если человек слушает Элджея, то сразу понятно - он тупой.
Развернуть
#
А ещё это чернокнижники, проблемы с рациональностью из-за эмоций
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
С каждой главой я всё больше сомневаюсь что автор Чернокнижника китаец. Ну честно. И все разговоры продуманы, и ЧСВ врагов не всегда пробивает небеса, и что самое главное Лейлин пользуется этим, а не тупо превозмогает. Борьба идёт за всё: территорию, ресурсы, знания и прочее, а не тупо ради файта и нефритовой ципочки.
Развернуть
#
Поправочка:"Ради ципочки с белоснежной и нежной кожей,такой же как НЕФРИТ" :D
Развернуть
#
Тоже читал сказания о демонах и духах)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Ну думаю из Звезды превратиться в чёрную дыру это очень даже крутой скачек в силе.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку