Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 637 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 637 – Силы воображения

«Мир Воображений - огромная сокровищница, но она наполнена множеством опасностей...». — Лейлин глубоко размышлял над этим.

В отличие от Мира Магов, Мир Воображений не страдал ни от какого ущерба, и по-прежнему оставался страшным миром, который сохранил свое древнее великолепие. Демоны внутри этого места являлись существами, которых боялись даже древние маги.

Кроме того, Мир Воображений хранил в себе еще больше опасностей, чем реальный мир. Малейшие ошибки могли привести к потере источника души. Была ли это встреча с демоном или другой опасностью окружающей среды, все представляло для него большую угрозу.

Что, если бы они нашли его лабораторию и использовали ее в качестве трамплина, чтобы добраться до Мира Магов? Только от одной этой мысли по спине Лейлина пробежали мурашки.

Хотя он не возражал против того, чтобы к нему относились как к предателю человечества, он не собирался делать ничего, что не принесет ему пользы.

Кроме того, Лейлин уже давно начал рассматривать центральный континент как свой собственный. Он не хотел, чтобы еще более сильная организация занимала его. С объединённой мощью центрального континента, как сейчас, любой демон мог заставить Мир Магов дрожать от страха.

В такой ситуации ему ничего не будет.

«Лучше не привлекать внимания и сосредоточиться на разведке!» — Лейлин утешил Фрею и сразу же принял решение перенести замок в другое место. Он полностью закрыл эту зону, превратив ее в зону для наблюдений.

Фрея была очень тактичной и быстро ушла. Это было вполне нормально, что во время высокосложных экспериментов, произошло подобное. Она видела серьёзность Лейлина, что означало, что данный инцидент был крайне опасен. Поэтому то она сразу и поддержала его решение.

По правде говоря, у нее не было другого выбора. Такие мощные излучения представляли большую опасность для низкоранговых чернокнижников и магов, а она не собиралась рисковать своим ребенком.

Что касается Лейлина, то он решил отдалиться ради обследования этого излучения.

Благодаря многочисленным катастрофическим экспериментам, различные ситуации и процессы стали отличным исследовательским материалом для него. С наигранными следами неудачного эксперимента, сформированным И. И. Чипом, многие чернокнижники были обмануты им и не обращали внимания на его действия. Его тайные исследования Мира Воображений теперь могли беспрепятственно продолжаться.

Его астральное врата теперь превратились в странный мост, соединяющий Мир Магов и Мир Воображений. Лейлин в настоящее время стоял перед половиной тела статуи человека, погрузившись в глубокие мысли.

«Как и ожидалось, вторжение Мира Воображений уже началось?» — Заметив нежелательное присутствие этой статуи в своей лаборатории, Лейлин погладил подбородок, разглядывая её. Как мост соединяющий два мира, сама лаборатория была сильно загрязнена излучением из Мира Воображений. Особенно после нескольких экспериментов, лаборатория Лейлина, в конце концов, немного изменилась.

Лейлин ощутил, что вторжение из Мира Воображений не прекращалось ни на минуту, постоянно модифицируя материалы и другие вещи в лаборатории. Если бы Лейлин, не перенес замок, могло случиться что-то крайне неприятное.

Лаборатория теперь казалась весьма опасной даже по меркам Лейлина. Он не смог удержаться и его рука пробежалась по поверхности статуи, позволив ему ощутить кожей грубую текстуру.

[Бип! Сканирование завершено. От цели не ощущается излучения. Стиль из Эры Эйфеля. Построена 6231 лет назад…]

И. И. Чип спроецировал некоторые плотно упакованные данные перед глазами Лейлина, но они не содержали того, что больше всего он хотел видеть.

«По моим прошлым наблюдениям, это время, когда вторжение из Мира Воображений достигло своего пика. После этого пространство между ним и лабораторией будет расширяться до тех пор, пока связь с Миром Воображения не будет полностью потеряна...». — Мир Воображения и Мир Магов были двумя совершенно разными большими мирами. Они походили на две параллельные линии, а лаборатория была точкой, соединяющей их оба воедино.

Возможно это произошло из-за пера совы, или из-за уникального взрыва астральных врат. Как бы то ни было, вероятность такого случая была практически незначительной. Лейлин не мог ее создать.

С движением пространства и самих миров они в конечном итоге отделятся, а лаборатория потеряет свою таинственную функцию.

Это не продлится долго. Энергия, необходимая для соединения двух отдельных миров, оказалась огромной. Хотя Лейлин не понимал конкретного принципа работы этой связи, он был уверен, что она когда-нибудь исчезнет.

Через симуляции И.И. Чипа стало известно, что концентрация излучения из Мира Воображений в лаборатории достигла своего пика.

«Учитывая, насколько высока скорость коррозии, сюда могут нагрянуть и демоны...», — смотря на график, показанный ему И. И. Чипом, а также на график, показывающий плотность излучения силы воображения, холодный пот выступил на лбу Лейлина.

Связь между его лабораторией и Миром Воображений достигла своей высшей стадии, но уже начала ослабляться. Однако этой стадии хватило даже для того, чтобы какое-либо существо 7 ранга или выше могло попасть в его лабораторию. Другими словами, если демон в Мире Воображения найдёт лабораторию, то может воспользоваться ею, чтобы попасть в Мир Магов!

Это был удобный путь, не требующий кровавого пути и жертвоприношений души, препятствующих вторжению демонов.

«К счастью, пока нет ни одного демона, но этот период будет длиться всего несколько дней...». — Выражение облегчения промелькнуло на лице Лелйина. В этот короткий промежуток времени шансы демонов найти лабораторию были крайне низкими, но если таковое произойдёт, то его удача должно была быть очень низка. Из-за этого, он мог легко воспользоваться предоставленным временем для изучения Мира Воображений.

При этой мысли Лейлин обследовал предметы в лаборатории. Кроме статуи, сейчас перед ним стоял еще один экспериментальный стол, где ранее высились астральные врата. На нём в больших количествах лежали растения и образцы руды.

Многие предметы из ветхих зданий, такие как заброшенные пальто и шляпы, были помещены в грязную кучу. Вокруг уже были начертаны мощные связывающие руны, изолирующие их ауры и излучение.

«Мир Воображений - это мир состоящий из иллюзий. Почему же эти вещи существуют даже после того, как они вошли в Мир Магов?» — Лейлин уже давно раздумывал над этим вопросом. Сова говорила ему, что Мир Воображений создан из снов всех разумных существ, поэтому все вещи в том мире и были настоящими.

Что-то в виртуальной земле могло быть перенесено в реальный мир, но даже древние демоны и тому подобные существа могли на самом деле появиться в Мире Магов. Вокруг Мира Воображений крутилось слишком много загадок.

«Может главным виновником всего этого является сила воображения?» — Миры Воображения и Магов сильно отличались. Даже понятие воздуха могло там отсутствовать. Обычные люди могли запросто задохнуться в тот момент, когда ступят на земли того мира. Однако в Мире Воображения всё еще имелась обильная флора и фауна, что еще больше смущало Лейлина.

Мир Воображений пронизывался необычной энергией, силой, которую Лейлин назвал силой воображения. Он считал, что именно эта сила привела к тому, что Мир Воображений стал настолько странным и не соответствовал обычным правилам.

«И. И. Чип! Используй астральное зрение и выведи многоцветные графики. Примени автоматический фильтр». — Приказал Лейлин.

[Бип! Запуск астрального зрения]. — Ответил И.И. Чип.

Астральное зрение являлось уникальной визуальной способностью Небесной Астральной расы. Поскольку они жили в астральном пространстве, их глаза могли видеть вещи, невидимые глазами обычных магов.

Собрав информацию о них в Небесном городе, Лейлин попытался подражать строению их глаз. С помощью способности Чернокнижника и экспериментов с родословными, ему удалось создать странный эффект.

Благодаря манипуляциям И.И. Чипа, глаза Лейлина обернулись сверкающим синим светом. Казалось, будто на месте его глаз появилось два сапфира.

Цвета были отфильтрованы в его зрении, оставив только темно-красный. В отличие от багрового цвета родословной, этот красный цвет имел определенную темноту, в которой казалось содержалось злобное намерение мира. Это заставило Лейлина чувствовать себя невероятно неудобно.

«Еще вчера сила воображения не была такой плотной!» —Лейлин наблюдал, как темный цвет становится все более насыщенно-алым и потряс головой, испытывая беспокойство.

Он подошел к столу экспериментов и смёл различные предметы с его поверхности, доставая прекрасное блюдо Петри, которое, казалось, состояло из одних только кристаллов. Лейлин не мог даже разглядеть его содержимое.

Внутри находился крошечный организм, похожий на черного жука с массивными сложными глазами и шестью конечностями с обратными крючками на них.

Лейлин мог видеть большое количество накопленной силы воображения в его глазах, словно дополняющих их.

— Сила воображения! Слияние иллюзий и реальности. Сила, которая существует, чтобы превзойти законы? — Лейлин бормотал себе под нос, а руками выспустил слой сверкающего белого света.

*Свист!* Темно-красные потоки воздуха попали в его руку и быстро рассеялись. Сила души 5 ранга, которой он гордился, в действительности могла мало что сделать этой силе воображения!

— Это что-то совершенно иное... — Горько усмехнулся Лейлин. Через мгновение он погрузил чашку Петри в другой бассейн, от которого издавалось громовое потрескивание.

— Начинаем эксперимент № 581! — Лейлин выполнял всевозможные эксперименты, ища что-то, способное помешать силе воображения, что позволило бы ему использовать эту силу самому!

http://tl.rulate.ru/book/111/206978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
"Используй астральное зрение и выведи многоцветные графики. Примени автоматический фильтр" *****, он великий ученый!
Развернуть
#
китайский ...
Развернуть
#
Это как "Уверенный пользователь ПК". Ну тут ИИ.
Развернуть
#
Qj
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Блеат, как же мааалоо!!!😥
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Немного несвоевременно, но Мир Грёз смотрится в миллион раз менее вырвиглазно
Развернуть
#
Не в тему кпц, связь миров будет только три дня, а из слов что " вчера сила воображения была меньше" он уже потерял день на изучение данной энергии. Законы то он ещё не может по сути видеть. И нам два раза сказали как мир опасен, три раза, что гг не будет действовать бояться потерять жизнь( вплане заходить в тот мир). И за потерянный день нам сказали, что он добился работы фильтра для изучения энергии и нашел жука воображаемого со шляпой и кучей хлама. 🤦🤷
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
А мне жалко осьминожку - погиб, наверное, бедняжка, при взрыве лабы или... трансформировался? 🐙
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку