Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 636 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 636 – Пространственное преобразование

Лейлин не задумываясь уставился на большую яму перед собой, а его руки все еще сохраняли положение, с того самого момента, когда он начал произносить заклинание.

Перед ним лежали развалины - всё что осталось от его астральных врат. Потрясающие электрические токи и излучения все еще присутствовали в некоторых местах, но под контролем И.И. Чипа они тоже вскоре были изолированы и рассеяны.

Хотя взрыв астральных врат был опасен, опасность зависела и от самого стоявшего перед ними человека. Перед лицом Чешуи Кемоина Лейлина, которая теперь снова усилилась после прорыва на 5 ранг, энергетические пульсации от взрыва никак ему не навредили. Даже область вокруг него оставалась неразрушенной.

Тем не менее, разрушение астральных врат, а также потеря возможности определить координаты вызывала боль в сердце Лейлина.

Количество астральных камней, необходимых для возведения новых астральных врат, при поддержке организации Альянса Чернокнижников оказались незначительными и накопить еще больше астральных камней не будет проблемой. Однако, нынешние потери оказали на него огромный удар.

— Я провалился... — Вздохнул Лейлин, изгнав печаль в сердце. Когда он снова поднял голову, его глаза выглядели спокойными.

— Если координаты Мира Воображений исчезли, то пусть так и будет. Я ожидал слишком много, когда думал, что смогу использовать материал от странного существа и найти координаты. Более того, для меня нынешнего чужой мир слишком опасен, чтобы я мог спокойно его исследовать…

Лейлин покачал головой, а затем приказал, — «И. И. Чип, прибери здесь!» — Он повернулся, чтобы покинуть лабораторию, но когда открыл дверь, его глаза округлились.

— Это место ... — Перед ним пролегала огромная бесплодная пустыня. Три странных солнца сияли в небе, а повсюду кипела жара. Слышалось даже трение между его обувью и каменистым желтым песком.

Лейлин оглянулся по сторонам, обнаружив, что всё вокруг окружала пустыня. У подножия холма он увидел сломанную верхушку здания. Вещь, казалось, пережила неизвестное количество времени, поскольку чрезвычайно очевидные признаки возраста виднелись на поверхности.

«И. И. Чип, сканируй!» — Приказал Лейлин и поднял вывеску, которая приземлилась у его ног. Он не мог прочитать слова, но почувствовал от них знакомое чувство. Черная доска не была слишком тяжелой и скрипела при малейшем применении силы, будто была готова в любой момент превратиться в пух и прах.

Голубой свет от И.И. Чипа пробежался по этой вещи, поэтому он сразу же сделал выводы.

[Основа из углерода, 14 соответствий, расчетный возраст: 21982 года, 11 месяцев…]

— Более двадцати тысяч лет? — Лейлин погладил подбородок и бросил вывеску. Как только вещь попала в землю, она распалась на осколки, а некоторые кусочки даже превратились в порошок.

— Где я? — Лейлин поднял голову, глядя на три странных солнца, которые до сих пор освещали это место.

Из трех, одно слева было искажено, подобно скрученному несколько раз кругу. Круг посередине имел правильную форму, но снаружи торчало много щупалец, что придавало ему ужасный вид. Что касается правого… Оно представляло собой сложный полигон, а излучаемый им солнечный свет был другого оттенка.

Лейлин повернулся назад и обнаружил, что его лаборатория все еще стоит высоко, а двери все еще открыты. Однако внешне она заметно старела.

Серебряный металл разъедался и рушился. Очень быстро, его совершенно новая лаборатория устарела до состояния, когда ему пришлось бы полностью отказаться от нее.

«Что происходит? Металлическая поверхность лаборатории представляла собой сплав, известный своей стойкостью к коррозии...». — Глаза Лейлан пробежались по месту, но он не мог найти ничего поблизости, что было связано с его замком.

Сейчас ситуация складывалась таким образом, будто он перенес свою лабораторию, но она плавилась у него на глазах.

«Может ли это быть Мир Воображений? Или несчастный случай с астральными вратами привел меня в другой мир?» — В тот момент в голове Лейлина появились всевозможные догадки. Он глубоко вздохнул и снова вошел в лабораторию.

*Бум!* Он закрыл дверь.

«Если это другой чужой мир, я бы определенно почувствовал, что путешествую по космосу, и, судя по моему опыту, есть только один мир, который может отвезти меня в другое место без предупреждения - Мир Воображений!»

За спиной Лейлина появился фантом Императора Кемоинских Змей. Его янтарные глаза моргнули, бдительно осматривая территорию.

— Давай! — Лейлин открыл дверь еще раз, и перед ним засияло заклинание Вечного Света. Вокруг он увидел много маленьких дорог, соединяющих лабораторию с другими сооружениями внутри замка.

Лейлин поднял голову и увидел разбитое небо, уникальное для зоны Утренних Звёзд.

Он осмотрел лабораторию. Признаки старения исчезли, как будто все, что он видел ранее, было лишь иллюзией.

— Мастер! — При мысли Лейлина перед ним предстали несколько металлических марионеток.

И. И. Чип подтвердил их личность, заставив Лейлина убедиться, что он действительно оказался в замке Чернокнижников Утренней Звезды.

«Интересно!» — Глаза Лейлина сверкнули любопытством. Он на мгновение задумался и вернулся в лабораторию.

Когда дверь вновь открылась, перед ним снова появились бесплодные земли и странные солнца.

Однако по сравнению с раним пейзажем, имелись некоторые изменения в окрестностях. Следы желтовато-зеленых сорняков упорно просачивались между скалами, а рухнувшие здания теперь были покрыты виноградными лозами и выглядели полными жизни.

Вдали росли даже небольшие кустарники.

«Жизненная сила стала богаче, как будто прошли десятки тысячелетий...». — Сузил глаза Лейлин. Три странных солнца теперь сияли зеленым оттенком, к которому он не мог привыкнуть.

Вернувшись туда, где он бросил вывеску, Лейлин обнаружил, что ее кусков больше не валялось на земле, а вместо этого она лежала на ее первоначальном месте. Трещины, казалось, даже немного затянулись.

«И. И. Чип, просканируй возраст».

[Бип! Углеродная основа, 14 соответствий, оценочный возраст: 1328 лет, 7 месяцев...] — Быстро ответил И.И. Чип.

«Последняя проверка показала, это было более двадцати тысяч лет и она даже разваливалась на месте...» — Лейлин поглаживал свой подбородок. — «Время ведет себя странно... только невероятный мир вроде Мира Воображений может осуществить такое…».

«Но... в последний раз, когда я пришел сюда, моя душа попала в ловушку, а на этот раз мне удалось войти и своим телом... я в чужом сне?»

«Какова граница между сном и реальностью?»

Чем дальше он размышлял, тем больше Лейлин понимал, что секреты Мира Воображений ужасны. Однако не было ни одной загадки, которую он мог бы разрешить.

«Существуют даже такие странные изменения. Это пространственно-временная червоточина? Или, может быть, какое-то искаженное действие закона Мерфи?»

Увидев виноградные лозы, взбирающиеся по всей его лаборатории, Лейлин вошел и закрыл дверь. Открыв её еще раз, он оказался в зоне Утренних Звёзд.

Лейлин сразу же приказал, — «Классифицировать эту область как особый регион первого ранга! Уплотните весь регион и уберите все близлежащие сооружения. Установить руны, чтобы защитить её от излучения и загрязнений».

Металлические марионетки сразу же приступили к работе, поразив Фрею.

— Дорогой, что происходит? — Фрея в настоящее время стояла в свободной ночной рубашке и растерянно смотрела на Лейлина.

Лейлин подошел и потянул за руку Фрею, утешая ее:

— Ничего, просто что-то пошло не так с экспериментом, и загрязнение от излучения становится все более интенсивным. Лучше всего на некоторое время съехать и держаться подальше от замка…

Хотя он и не понимал сложившейся ситуации, взрыв в его астральной лаборатории привел к еще более загадочным изменениям. Теперь она стала мостом между этим местом и Миром Воображений.

Требовалось лишь войти, чтобы изменить окружение и подключаемое пространство. Это нечто сразу же пробудило любопытство Лейлина.

Теперь он мог двигаться между мирами, не потребляя энергии. Если какой-либо Маг узнал бы об этом, то сошёл бы с ума. Поэтому, оправдываясь тем, что эксперимент прошел неудачно и опасаясь утечки излучения, он принял необходимые чрезвычайные меры.

Однако причина такой ситуации до сих пор одурманивала Лейлина.

«Это из-за пера? Или из-за взрыва астральных врат? Или оба эти события каким-то образом повлияли друг на друга, вызывая таинственные явления…». — Размышлял Лейлин, поглаживая свой подбородок.

Что бы это ни было, эта авария привела к хорошим изменениям. Он не только получил координаты Мира Воображений, но и приобрел мост между двумя мирами.

«Однако это не может длиться вечно», — напомнил себе Лейлин, вспомнив какую-то пространственную теорию. Мир Магов и Мир Воображений были как два параллельных листа бумаги, и его астральная лаборатория служила лишь точкой между двумя пространствами, единственной связью между ними.

Тем не менее, в данный момент, видя как работало пространство, эта теория в конечном итоге сломалась. Другими словами, его лаборатория со временем потеряет связь с Миром Воображений.

«Мне нужно ускорить свои исследования!» — Яростно стучало сердце Лейлина. Мир Воображений являлся самым таинственным из миров, который в прошлом даже напал на древний Мир Магов.

Это было необыкновенное место, в котором жителям не хватало настоящих тел. Образованный из снов разумных существ, он обладал мистической силой.

Если бы он мог найти сны какого-то древнего Мага, который постиг законы и получил бы свое понимание, то смог бы получить огромную пользу. В целом, сейчас перед Лейлином лежала огромная сокровищница…

http://tl.rulate.ru/book/111/206977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Хмм....
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Сделал клона и отправил, в чем проблема? :)
Развернуть
#
Не выдержит.
Развернуть
#
Ага зайдет туда клон и ему говорят: мужик сьешь эту вещь она сделает тебя магом 9уровня но надо прямо сейчас))))
Развернуть
#
Клон-нагибатор - в чём проблема?
Развернуть
#
в том что клон ГГ заменит
Развернуть
#
Ага… сразу… девятый… уровень… Ты бы сказанному поверил?
Развернуть
#
этож мир воображения тут всё возможно 💤👈👃👉💨
это настоящий magic, я бы даже сказал imagination
Развернуть
#
Вот именно! И шансы того, что тебе говорят правду… есть, как и того, что врут.

Остальные же варианты сводятся к двум первым в тех или иных пропорциях, например, действительно получишь 9-й ранг но будешь полностью подчинён давшему эту вещь.
Развернуть
#
С учётом описания Мира Воображения скорее уж "действительно получишь 9 ранг, но через час станешь младенцем без всяких скилов или раствориться в воздухе из-за того что кто-то проснулся..."
Развернуть
#
Всё возможно.

Ничто не истинно.
Развернуть
#
спасибо !
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Шеогорат одобряет)
Развернуть
#
А причём тут закон Мёрфи то?Странное сравнение
Развернуть
#
Ты много законов, связанных с удачей, знаешь? Есть еще, конечно, правило бутерброда, но было ли бы тебе лучше, если бы автор использовал "бутерброд" для названия?
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку