Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 630 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 630 – Обжора и размышления

На торговой улице, красивый парень и девушка, пожирающая всё подряд, сидели лицом к лицу, ели десерт и пили напитки. Они, как и все остальные казались обычной парой, но их разговор испугал бы всех вокруг, если бы они их услышали. Кроме того, по какой-то неизвестной причине, окружающие клиенты и официанты, проходившие мимо их столика, вели себя так, словно не слышали ни слова из их разговора, продолжая заниматься своими делами.

Только несколько красивых девушек и официанток метали взглядами ножи на девушку, сидящую напротив Лейлина. Если бы они могли убивать взглядом, то убили бы эту девушку уже миллион раз.

— Хаха...это такое прекрасное чувство! Зависть других так удивительна, прекрасно. Я чувствую себя так, словно меня благословили! — Магесса радовалась, и казалось маленькие сияющие звёзды в её глазах вот-вот вылетят наружу.

Однако, Лелйина не так-то просто было обмануть, лишь проявив немного наигранных эмоций. Он ясно понимал, насколько хитрой оказалась дама, сидящая напротив него - в конце концов, даже Зегна попал в ее ловушку.

— Перестань ходить вокруг да около! Итак, магесса 5 ранга, глава Молнии Юпитера, что ты хочешь от меня? — Тихо спросил Лейлин. Спросил и скрестил на столе руки в локтях, прикрывая лицо.

Магесса напротив него была нынешним лидером Молнии Юпитера, и существовала высокая вероятность, что она позаботилась о Зегне и посягнула на его место. Просто некоторое время назад, она связалась с Лейлином и попросила его о встрече. Ради получения информации Лейлин и пришел в это заведение.

— Подожди, пока я закончу с этим мороженым клубничным пирогом, я уже давно хотела попробовать его! Подобные вещи даже не существовали в моем времени... в зависимости от того, какой маг это создал, он действительно гений!

Девушка все еще старалась набить живот клубничным пирогом и мороженным.

— Позвольте мне представиться. Я Мелинда... думаю, ты можешь назвать меня учителем Зегны... вроде как... — Ляпнула девушка.

Глаза Лейлина слегка засветились, — «И. И. Чип, найди это имя в базе данных».

И.И. Чип быстро ответили. — [Бип! Поиск истории базы данных, 391 соответствий имени Мелинда. Критерии уточнения, маги 5 ранга и выше ... никаких совпадений].

Даже в базе данных Лейлина, которая была укреплена почти всеми знаниями из Великой Библиотеки, не имелось ни одного упоминания об этой магессе.

Если она не использовала псевдоним, то у неё должно было иметься другое имя, широко известное. Что касается ее настоящего имени, то оно, скорей всего, уже давно было похоронено в прошлом.

— Мелинда, ты пригласила меня только ради десерта? — Взгляд Лейлина стал немного холоднее.

— Ладно, хорошо! — Мелинда пыталась быстрее съесть пирог и остановилась только после того, как выпила чашку яблочного сока. Наконец, она стерла крошки с пальцев и вытерла о ткань на столе.

Когда она привела себя в порядок, Лейлин почувствовал в ней резкие изменения. Казалось, она вдруг полностью повзрослела, а в её ауре появилось что-то особенное.

— Ты хорошо справился, устранив моего студента, молодой Маг. — Она смотрела на Лейлина, как на своего рода младшего, ободряя его.

Лейлин закатил глаза:

—Ты сама избавилась от своего ученика.

Лейлин не был удивлён, раскрывая свою личность. Существование души в течение нескольких тысячелетий изменит любого, даже высокоразумного Мага. В перспективе состояние Мелинды было относительно мягким.

Хуже всего происходило в прошлом, например, Дух Мага, участвовавший в кровавой бойне после выхода из разрухи.

—Это так? Ой хахаха... я почти забыла. Я предупреждала бедного маленького Зегну об опасности создания Плачущего Бассейна. Любой мог быть контратакованным всеми духами, если бы у него закончились силы…

Мелинда мгновенно сменила свой темперамент, казалось бы, грустив по Зегне. Наблюдая за её актёрской игрой, Лейлин подтвердил свои подозрения насчет смерти Зегны. Он решил, что в будущем будет держаться подальше от этой женщины, настолько, насколько сможет.

Лейлин начал терять терпение и резко прервал её:

— В любом случае, хорошо, что Зегна мертв, и битва между Молнией Юпитера и кланом Уроборос прекратилась! Так зачем ты меня позвала сюда?

Осознавая нетерпение Лейлина, Мелинда рассказала о причине:

— Верно. Ты ведь заинтересован в сотрудничестве со мной, чтобы убить монарха?

—Убить монарха? Ты ненормальная! Встреча с тобой была худшим решением, которое я когда-либо принимал! — Лицо Лейлина побелело, когда он резко вскочил со стула.

— Хехе! Погоди-ка, малыш Маг, я просто пошутила. Однако, будет действительно неплохо объединиться друг с другом против Монарха Пылающего Пламени. —Мелинда, казалось, снова поменялась личностями.

— Монарх Пылающего Пламени чем-то обидел тебя? — Спросил Лейлин, сев снова и подавив свой гнев.

—Честно говоря, в своё время он сыграл большую роль в моей смерти.... — Мелинда усмехнулась и открыла немного своего тайного прошлого. — И я не думаю, что мне нужно упоминать об его отношении к Чернокнижникам? У меня гораздо больше информации о нем, чем у тебя, поэтому ты и пришел…

Час спустя Лейлин, молча покинул магазин. Он вынужденно оплатил счёт. Отказавшись еще раз встречаться с Мелиндой взглядом, он превратился в луч света и покинул город.

Пока он летел, он обдумывал то, что она ему рассказала. Она якобы была лучшей подругой Монарха Пылающего Пламени, но из-за чего-то они поссорились, и он настроился против неё. Это стоило ей жизни, а она, превратившись в духовное тело, боролась за жизнь.

Намного позже она встретила Зегну и помогла ему стать Магом Сияющей Луны. Так они основали Молнию Юпитера.

Она воспользовалась какими-то средствами, чтобы вернуть свою жизнь, и теперь несомненно была бельмом на глазу у Монарха Пылающего Пламени. Поэтому с помощью Тайного Искусства она запечатала свою ауру, но вопрос времени, когда тот узнает, что она вернулась к жизни. Вот почему она хотела заручиться его поддержкой.

Однако Лейлин не поверил ни одной части этого бреда.

Лейлин не поверил ни одной унции её слов, но его бедственное положение сильно походило на её собственное. Таким образом, он хотел заиметь некоторую страховку, и поэтому продолжать оставаться добродушным к ней.

«В будущем ты познаешь мою благодарность!» — Это были последние слова Мелинды, прежде чем они разошлись, но Лейлин все еще не верил ей. Кто-то, кто убил своего собственного ученика, тем самым возродив себя, не внушал доверия. Несмотря на то, что сам он не был добродушным, он все еще ненавидел коварных и хитрых магов. Просто так совпали обстоятельства.

— Я НАШЕЛ ТЕБЯ! — Со взрывом огненного пузыря, перед Лейлином возникло алое пламя. Пылающее пламя образовало огромное человеческое лицо и ужасающая энергия Сияющей Луны заблокировала путь Лейлина.

Жаркое пламя, которое могло спалить даже отдаленное пространство, привело к тому, что воздух в округе начал плавиться.

— За…Законы Огня! Маг Рассветной Зари! Ты Монарх Пылающего Пламени! — Воскликнул Лейлин, отпрыгивая в сторону и проклиная Мелинду в своем сердце. — «Мелинда! Черт побери!»

Однако гигантское лицо не удосужилось ответить Лейлину. Масса алого света непосредственно охватила его.

Маги Рассветной Зари уже могли начать понимать законы и прорывались на 7 ранг, когда уже полностью понимали их. Сейчас Лейлин был неспособен справиться с подобной вещью, как законы огня.

Многослойная защита Лейлина рухнула в мгновение ока, масса опустилась на его тело, словно гора упала на яйцо. Она даже пробурилась в море сознания.

Лейлин сразу же разозлился массе разрушительной силы, но в его море сознания возникла разрушительная сила, образовавшая ужасающую бурю.

*Гул!* Сильный взрыв последовал за багровым морем огня. Неясный голос прозвучал в небе:

— Это был клон? Хорошее прикрытие! — Огненные стихийные частицы активизировались лишь голосом, в результате чего в этом регионе их плотность чрезвычайно сильно увеличилась.

[Бип! Духовный отпечаток уничтожен!] — Прозвучало громкое уведомление И.И. Чипа. Лейлин был поглощен последними изображениями, присланные клоном перед смертью.

Он потерял только клона. Пока у него будет достаточно ресурсов, он мог легко сделать еще нескольких, потратив лишь время и усилия от И.И. Чипа. Более труднее оказалось записать атаку Мага Рассветной Зари.

Смерть клона нанесла лишь небольшую потерю его силе души, в то время как смерть основного тела нанесла бы больший ущерб клону. Отношения между ними не были равными.

— Монарх Пылающего Пламени... он тот, кто может контролировать законы огня...— Бормотал Лейлин, а перед его глазами мелькали различные формулы и данные, медленно выводимые И.И. Чипом, а также сведения о боевой мощи Монарха.

«И. И. Чип, смоделируй бой с Монархом Пылающего Пламени».

[Бип! Начинаю моделирование...] — Со звуком И. И. Чипа, многочисленные изображения возникли перед глазами Лейлина, и казалось, будто в будущем его могли ожидать бесчисленные развития событий во время битвы.

И. И. Чип не мог предсказать будущее даже с его текущими расчетными возможностями, но он был уверен в своих расчётах на бой после нескольких оптимизаций, даже если противник и был Монархом Рассветной Зари.

[Бип! Моделирование завершено, результаты боя между Носителем и Монархом Пылающего Пламени: Носитель получил сильные ранения и бежал: 15,7%, Носитель умирает, а противник слегка ранен: 4,43%, 39%, неизвестно] — Вывел заключение И.И. Чип.

http://tl.rulate.ru/book/111/200689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Короче Лейлина нагнут раком как лоха
Развернуть
#
А.И. Чип "Upgrade Complete".
Развернуть
#
Неплохо херню сказал.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну не всегда же гг побеждать, но в будущем он реализует снова какую-то многоходовочку и всем покажет кто здесь главный) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А что остальные проценты?
Развернуть
#
Я думаю, запятую не туда поставили и второй вариант 44,3 %.
Развернуть
#
Тогда пропадает 1 процент(((
Развернуть
#
Ну ничего Лейлин подкачается, оторвется от мамкиной змеиной сиськи, найдет свой потерянный рай и ни какие маги рассветной утробы ему не помеха
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку