Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 504 - Край Мира

Путь чернокнижника направляла родословная.

Однако, до 3 ранга родословная распространяла своё влияние только на его тело, и никак не влияла на душу. Даже если чернокнижник сильно привязывался к родословной, они оставались совершенно разными.

Но по достижению области Утренней Звезды, истинный дух чернокнижника принимал родословную, и они больше не разделялись.

«Причина из-за чего весь процесс прошел настолько гладко… может ли она заключаться в том, что помимо применённых мной средств, большую помощь оказала моя собственная родословная Великой Кемоинской Змеи?» — размышлял Лейлин.

«Великая Кемоинская Змея изначально считалась существом, которое в зрелом возрасте могло достигнуть только силы 4 ранга. Моя родословная несравнимо чиста. После полного слияния с духом и её созревания под влиянием излучения кости Ламии, моё тело скорей всего может соответствовать чистокровной Великой Кемоинской Змее. Все эти факторы влияли на моё продвижение к Магу Утренней Звезды».

Сейчас Лейлин мог ясно ощущать, как его духовное тело содержало в себе холодную древнюю ауру. Снаружи оно даже светилось кроваво-красным светом.

«Теперь эмоциональная неустойчивость не будет волновать меня, поскольку я продвинулся и стал Чернокнижников Утренней Звезды. Оно теперь является частью меня, поэтому моя душа не будет находиться под влиянием самой родословной».

Лейлин вымученно улыбнулся, вспомнив те кусочки воспоминаний, которые хранились в базе данных И.И. Чипа о Мире Чистилища и Мире Теней. Хотя эти воспоминания и оставались чрезвычайно полезными, они, скорей всего, могли пробудить жестокость в его сердце.

Тем не менее, по сравнению с обычным недостатком чернокнижников, контролировать эту эмоцию было еще трудней.

Из-за своей чистой родословной Лейлин многому научился благодаря наследию своей родословной после продвижения к 4 рангу.

«Неужели мой путь как чернокнижника с родословной Великой Кемоинской Змеи здесь подходит к концу?» — Лейлин поднялся, ощущая могучую силу, вздымавшуюся в его теле. Сейчас он ощущал себя немного подавленным.

Он уже поднялся на вершину, которой могли достичь все чернокнижники с родословной Великой Кемоинской Змеи. Чернокнижники вроде Гилберта достигли этого уровня, но потратили всего лишь немного больше времени. В целом сейчас они обладали одинаковой мощью.

Из-за кандалов родословной Чернокнижники Великой Кемоинской Змеи могли достигнуть лишь 4 ранга. И в этом заключалось проклятье, от которого не смогла избавиться Великая Кемоинская Змея.

Теперь, когда будущее Лейлина стало туманным, Лейлин чувствовал себя потерянным.

И его родословная и И.И. Чип говорили ему, что в его нынешнем состоянии область Утренней Звезды стала его пределом. И это понимание сильно давило на него.

Лейлин не хотел терпеть и ощущать это чувство. Он настраивался достичь вершин Мира Магов.

— Звёзды безграничны. Существует так много различных миров во вселенной. Я уверен, что в каком-нибудь из этих миров я смогу найти решение. Если нет, то я всегда смогу определить координаты Величественной Змеи посреди Ледяного Мира в Сумеречной Зоне…

Лейлин успокаивал себя. Сейчас его кругозор стал намного выше, и у него даже имелась возможность самостоятельно использовать астральные врата.

Маг, достигший области Утренней Звезды мог самостоятельно путешествовать в другие миры. Знания и ресурсы, которые они в итоге могли получить, не сравнивались с теми, которые получал Лейлин от использования духовных семян.

— Ладно, пока что я поступлю так. Сперва я не буду привлекать к себе внимания, стабилизирую свою силу Утренней Звезды и постараюсь достигнуть пика своей мощи. Как только достигну этого, то буду пытаться исследовать различные измерения и миры…

Решил для себя Лейлин.

В этот момент прозвучал взрыв, и многочисленные трещины проникли даже внутрь его комнаты, находившейся под несколькими слоями защитных формаций.

—Подобное разрушение даже с учётом заложенных мною формаций? — выражение Лейлина тут же помрачнело, — Похоже снаружи всё очень плохо. Враги даже могут войти в город!

— Мне нужно поспешить! — Он махнул рукой и роскошная черная мантия тут же накрыла его тело. Затем, подобно тени, он исчез из тайной комнаты.

Если бы ему не удалось прорваться на уровень Чернокнижника Утренней Звезды, Лейлину пришлось бы ждать возможности и сбежать, когда город будет уничтожен врагом. И такая возможность вряд ли бы ему подвернулась, поскольку за ним охотился Король Лазурной Горы.

Но поскольку он продвинулся и стал одним из самых сильных существ центрального континента, у него появилась уверенность, что он сможет спасти клан Уроборос!

…….

Глядя на выпущенную сферу Утренней Звезды Лейлина, которая сводила на нет эффекты его собственной, выражение Сирила крайне сильно помрачнело, словно он стал живым мертвецом.

Утренняя Звезда! Такой маг являлся одной из самых высокоуровневых сил на центральном континенте! Организация, обладающая поддержкой такого мага, могла считаться крупной, а их история могла продолжаться несколько тысячелетий.

И сейчас, союзные армии напали на клан Уроборос, сразу же, как только исчезли три Чернокнижника Утренней Звезды. Но вдруг у них родился еще один! Как только Маг Утренней Звезды нападет, половина их легиона тут же умрет или же получат раны. Вот почему они крайне осторожно готовили это нападение.

Теперь, когда в клане Уроборос появился новый Чернокнижник Утренней Звезды, несомненно, он укрепит их позиции!

— Он…Что ты только что сказал? Утренняя Звезда? Он стал Утренней Звездой?

Посреди поля битвы выражение лица Джулиана стало неприглядным, когда он смотрел на спину Лейлина. Он испытал сильный шок. Он никогда бы не подумал, что пришедший из ниоткуда Маркиз Лейлин, который только недавно продвинулся к кристальной стадии, в такой критический момент прорвётся в область Утренней Звезды!

— Это наставник! Наставник прорвался на 4 ранг! — с другой стороны покрытый кровью Снупи на радостях обнял своего дедушку Паркера. Танаша стоя в стороне улыбалась. Она всегда с оптимизмом относилась к будущему Лейлина, но никогда не думала, что тот день наступит так быстро.

По сравнению с ними, другой человек стоял со сложным выражением.

«Лейлин Фэльер? Разве он не проводил астральный эксперимент и не искал координаты? Значит в действительности, он воспользовался предлогом, чтобы тайно начать продвижение к области Утренней Звезды…» — Внутри командной комнаты Файсал ощутил две противодействующие сферы и поднялся со сложным выражением на лице.

Благодаря силе Лейлина, им, возможно, удастся пережить этот кризис.

И сейчас он переживал сложные эмоции потому что, несмотря на свои кропотливые усилия и настойчивость, вся его сила являлась простой шуткой перед боевой мощью вражеской стороны. Он походил на мыльный пузырь, который мог лопнуть в любой момент.

«Герцог Гилберт! Ваш ученик просто невообразим…» — Спустя долгое время Файсал вздохнул, унимая своё разочарование. Он напряг лёгкие и во весь голос прокричал сообщение, — Клан Уроборос! Пора нанести ответный удар!

*Бум!* Словно сигнальный выстрел, его команда привела к значительным изменениям на поле боя.

Посреди поля боя, отступающие чернокнижники внезапно бросились прямо на врага и уничтожали их, вынуждая отступать и переместить линию фронта на своё первоначальное место.

Файсал без всякой радости осматривал поле боя. Он хорошо понимал, что ключ к победе заключался не в них, а в противостоянии с Охотником на демонов Сирилом.

«Лейлин только что продвинулся и стал Магом Утренней Звезды. Сможет ли он справиться с ним?» — С беспокоящимся сердцем Файсал поднял голову к небу и увидел внушительную фигуру, которая блокировала все действия со стороны Сирила.

— Не хочешь ли на этот раз от всего отказаться? — крикнул Лейлин. Охотник на Демонов Сирил являлся выдающейся личностью среди Магов Утренней Звезды, не говоря уже о том, что за ним стояли и союзники.

Лейлин ясно ощущал, что как только он явил себя, за ним начало наблюдать несколько глаз. И одна из этих пар глаз испускала жгучую ненависть и шок.

«Не только Сирил, за битвой наблюдают как минимум три Мага Утреней Звезды. Король Лазурной Горы среди них!» — Лейлин тут же понял всю ситуацию, не прибегая к духовной силе.

— Только из-за тебя? — ответил с издёвкой Сирил. Дело не в том, что он сверху вниз смотрел на Лейлина. Просто Лейлин только-только стал Чернокнижником Утренней Звезды, в то время как он сам уже давно обладал некоторой выдающейся репутацией среди Магов Утренней Звезды. Он попросту не ощущал давления со стороны Лейлина. В противном случае, как бы он потом смотрел в глаза остальным?

Кроме того, у него имелись некоторые счёты с этим молодым чернокнижником. Он был одним из тех, из-за кого его в последний раз подавили, и в результате он потерял львиную долю добычи из карманного измерения организации Зыбучих Песков.

Прежняя ненависть усугубилась, он не мог уже скрывать её! Кроме того, даже если бы он и ушел, то другие позади него точно так бы не поступили. Они готовились к этой войне в течение долгого периода времени. Ненависть уже давно ждала момента, когда смогла бы вырваться наружу. Как он мог в одиночку отказаться от своих прежних слов?

—В таком случае… — Лейлин покачал головой и словно с сожалением произнёс, — Я могу только попросить тебя умереть!

*Треск!* Со скоростью молнии Лейлин напал первым. Мощные энергетические волны разорвали пространство и раскололи его. Серебряная пространственная волна отправила пульсации, которые поглотили его и Сирила.

— Они направились на край света, чтобы сразиться там! Следуем за ними!

— Битва между магами такого ранга очень редкое зрелище. Если мы запишем её, то потом сможем продать по выгодной цене!

Несколько Магов Утренней Звезды общались между собой, когда ворвался еще один голос, — Хотя Чернокнижники Утренней Звезды и получают дополнительную силу от своей родословной, я всё еще смотрю сверху вниз на этого парня. Хотя у Сирила и плохая репутация, но своё прозвище Охотник на Демонов он заработал по праву.

— Соглашусь. Держу пари, что чернокнижник будет побеждён за десять ударов. Что вы думаете, Лорд Лазурной Горы?

— Я… — Король Лазурной Горы коснулся правой рукой подбородка и задумался, вспоминая о последней своей утрате. Хотя он и хотел, чтобы Лейлина убили, он ответил, — Нам стоит проявить осторожность. Этот парень непостижим.

— Хехе. Я вспомнил. Ваш клон был убит магом, находившемся на кристальной стадии? Неужели это был он? — раздался еще один голос, заставивший лицо Короля Лазурной Горы помрачнеть.

— Хватит! — произнёсло самое могущественное духовное сознание и все затихли.

— Тщательно наблюдайте за битвой. Результат этой битвы повлияет на наши дальнейшие действия.

Битва между Магами Утрененй Звезды обычно длилась очень долго, и крайне редко один противник полностью уничтожал другого. Другими словами от силы Лейлина зависела предстоящая битва!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/163289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Как и твой мозг
Развернуть
#
Твой череп наполнен водой 😃😃😃
Развернуть
#
Хочу сообщить тебе , что в твоей голове не осталось мозга! В ней осталось только вода! Тебе срочно надо это лечить.
Развернуть
#
Когда-то давно, четыре народа жили в мире, но народ огня развязал войну.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересная будет битва...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Какие они тупые, мааааги... Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сон го Ой то есть лейлин вперет
Развернуть
#
It's over 9000
Развернуть
#
Ля прослезился
Ка ме ха ме ху вспомнил)
В принципе луч лейлина я представляю как чёрную версию камехамехи
Развернуть
#
🌟
Развернуть
#
Толпою гасят даже льва, как говорится. Зачем им наблюдать, если можно напасть вчетвером на ГГ и загасить?
Могу придумать лишь одно оправдание: такие маги очень эгоистичны и не желают рисковать понапрасну, однако все равно такое себе оправдание.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку