Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503 – Утренняя Звезда! Утренняя Звезда!

[Бип! Внедрённая в море сознания духовная сила достигла своего предельного уровня!]

Когда его моря сознания набухало и увеличивало в размерах, и всплыло увелдомление от И.И. Чипа, Лейлин понял, что его духовная сила только что достигла предельного значения в 399 единиц, а его море сознания заполнялось черными с оттенком красного цвета кристаллами духовной силы.

Внутри его моря сознания, три слоя, окружающие его ядро в центре, начали мерцать сияющим светом.

«Результаты первого эксперимента воспламенения родословной просто отличные!» Поскольку Лейлин всё еще ощущал бурный всплеск энергии, то тут же приказал, «И.И. Чип инициируй продвижение к области Утренней Звезды!»

[Разрешение получено! Жизненные показатели в норме, продолжаю наблюдение. Начинаю процесс продвижения в областьУтренней Звезды, начинаю с разработки прототипа Массовой Сущности…]

Бесчисленное количество данных, как цифровых так и других, относящихся к формированию Массовой Сущности начали пробегать перед глазами Лейлина. Если бы не клон Короля Лазурной Горы, Лейлин бы в жизни не смог заполучить столько ценной информации касательно области Утренней Звезды.

— Кость Ламии! — переведя взгляд на другое родовое сокровище, он в очередной раз осознал, что этот предмет оказался его самым большим приобретением в карманном измерении замка Зыбучих Песков. Если бы он тогда воспользовался ей, то смог бы сразу достигнуть пика 3 ранга, минуя водную и кристальную стадии.

Тем не менее, Лейлин не поддался соблазну и контролируя своё искушение, просто пользовался излучением, испускаемым костью Ламии, чтобы постепенно взращивать своё родословную.

Несмотря на то, что кость Ламии могла позволить ему продвинуться дальше, но если сравнить её эффект во время прорыва к области Утренней Звезды, Лейлин понимал какой ему стоит сделать выбор.

*Пен!* Молочно-белая кость превратилась в пепел, и один из образовавшихся лучей указал прямо на лоб Лейлина.

*Хон!* остаточная энергия Ламии поглотилась телом Лейлина.

Мгновенно внутри его тела начали происходить страшные изменения. Внутри моря сознания Лейлина, образовалась огромная сжимающаяся сила и все кристаллы с духовной энергией начали сдвигаться в сторону центра.

Под таким давлением лицо Лейлина побледнело. Давление оказалось настолько большим, что всё его тело начало бесконтрольно дрожать.

Грубо говоря, море сознания являлось пристанищем для души мага. В тот момент, когда море сознания будет повреждено, у мага возникнут серьёзные проблемы.

Когда духовная сила ощутила такое давление, из центра моря сознания Лейлина раздались некоторые звуки. У Лейлин появилось нехорошее предчувствие.

«Построй четврётое врождённое заклинание!» приказал Лейлин. Его тело дрожало, а глаза покраснели.

[Начинаю симуляцию. Приступаю к дополнительным расчётам]. Произнёс И.И. Чип.

В настоящее время море сознания Лейлина делилось на три слоя. На внешнем слое хранились руны для активации двух врождённых заклинаний — Чешуи Кемоина и Окаменяющего Взгляда. На среднем слое находилась руна врожденного заклинания 2 ранга — Ядовитая Желчь. Самый внутренний слой содержал кристаллы духовной силы и включая руну заклинания 3 ранг — Устрашающий Взор.

После вспышки крсаного света все три слоя начали сливаться воедино и формировать изысканный образ новой руны Чернокнижника. Тем не менее, ей всё еще не хватало последней части.

В этот самый момент, в центре третьего слоя начал формироваться новый четвёртый слой.

Поскольку центральное ядро моря сознания имело уникальную структуру, и если посмотреть на всё сверху, то по мере приближения к центру, кристаллы духовной силы уменьшались в размерах, а каждая руны наполнялась какими-то загадочными деталями.

В центре четвертого слоя постепенно вырезались четкие очертания руны 4 ранга. Такой отдалённый процесс характеризовал способности к манипуляции каждого мага.

«Неудивительно, что большинство магов не смогли продвинуться к 4 рангу. Даже при помощи И.И. Чипа я испытываю такие трудности…»

С помощью И.И. Чипа, Лейлин, при использовании атомного микроскопа, вырезал новое врождённое заклинание посреди сформированного четвёртого слоя с помощью ранее имевшихся у него рун врождённых заклинаний.

Этим должен был заниматься каждый чернокнижник, и только высокоуровневые техники медитации содержали методы формирования подобных моделей заклинаний.

Для того, чтобы вырезать подобную руну требовалось сосредотачивать гораздо больше внимания, чем при вырезании каменной скульптуры, процесс требовал очень острого внимания. Как только Лейлин завершил последний штрих руны, его тело еле держалось от истощения.

Под таким огромным давлением, оказалось, что начертить сложнейшую руну 4 ранга являлось очень трудной задачей. После этого Лейлину потребовалось некоторое время, чтобы стабилизировать свой разум.

Как только он завершил руну врождённого заклинания, всё его море сознания начало дрожать.

Из центра его моря сознания начали излучать лучи света. Четыре слоя со сложными рунами начали сливаться вместе, и со стороны всё выглядело так, словно прямо на его глазах формировалась выдающаяся живопись.

Как только центральная часть была завершена, весь кристалл начал яростно трястись, с каждой секундой усиливая интенсивность вибраций и вдруг, огромное давление, которое только что испытывал Лейлин, исчезло.

«Эта руна?» Теперь Лейлин заметил новую руну, образовавшаяся из слияния всех его четырёх врождённых рун. Она отражал результат всех его стараний, и естественно, что И.И. Чип всё тщательно записывал.

Совершенство! Первое его впечатление, человека, который своими собственными руками создал эту руну, совершенство!

Гигантская руна , созданная из комбинации маленьких рун, постоянно вращалась в море сознания Лейлина. Независимо с какого угла он на неё смотрел, он не мог найти изъяна.

— Это…и есть путь моей родословной?— пробормотал себе под нос Лейлин. В этот самый момент он был готов расплакаться.

*Шелест!* Как только четыре слоя снова уплотнились, они начали уменьшаться, сократившись до небольшой точки, которая начала быстро вращаться. Подобно черной дыре, она начала всё засасывать в себя.

Кристаллы духовной силы начали подниматься в воздух и засасываться черной дырой.

[Инициировано формирование Массовой Сущности. Директивы активированы!] тут же сообщил Лейлину И.И. Чип.

Лейлин начал формировать свою Массив Сущности в соответствии со своими пониманием и информации полученной от И.И. Чипа.

*Взрыв!* Внутри моря сознания ощущалась огромная всасывающая сила. Мало того, что в черную дыру притягивались кристаллы духовной силы, даже само море сознания исказилось и еще больше энергии, плоти и силы души начало втягивать внутрь неё.

*Шлёп!* Перед глазами Лейлина всё поплыло. Казалось, будто поток времени замедлился, и временами казалось, будто за одно мгновение сжалась сама вечность.

Прозвучал звук раскалывающегося стекла, прежде чем Лейлин сумел опомниться.

На этот раз его море сознания оказалось полностью пустым. Центральное ядро сияло тусклым светом — результат его сокращения духовной силы. Нынешняя плотность и чистота центрального ядра достигли невообразимого уровня. Сейчас Лейлин смотрел на собственную Массив Сущности Мага Утренней Звезды!

Источник света дрогнул и очищенная энергия области Утренней Звезды, также известная как сила души, начала просачиваться в каждую часть тела Лейлина.

Только теперь он действительно шагнул в область Утренней Звезды!

[Бип! Техника медитации Носителя Глаза Кемоина достигла четвёртого уровня. Носитель продвинулся на 4 ранг!].

Прозвучало уведомление в голове Лейлина.

[Бип! Качество духовной силы Носителя сильно изменилось. Данные неточны, рассчитываю…]

Прошло много времени, прежде чем перед глазами Лейлина высветились новые данные.

[Лейлин Фэльер. Чернокнижник 4 ранга. Родословная: Великая Кемоинская Змея (завершенная форма) Сила: 50, Ловкость: 45, Живучесть: 65, Духовная сила: 503,7, Магическая сила: 503 (Магическая сила синхронизирована с духовной силой) Сила души: ???][ Из-за отсутствия информации о силе души, провести расчёты невозможно].

Глядя на результаты вычислений И.И. Чипа Лейлин почесал подбородок и глубоко задумался.

Прорывая барьер Утренней Звезды, духовная сила мага подвергалась очищению и превращалась в силу души. Эта энергия стояла на совершенно новом уровне, по сравнению с обычной духовной силой. Тем не менее, поскольку информация и данные, которыми обладал И.И, Чип относительно силы души сильно ограничивалась, последний не мог четко отобразить текущий уровень Лейлина. Сейчас он мог отображать только количество духовной силы Лейлина.

Ему приходилось ждать пока И.И. Чип соберёт достаточное количество данных, прежде чем сможет корректно отразить характеристики Лейлина.

«Начальная граница духовной силы у Мага Утренней Звезды 500?» Лейлин ощутил тихий ужас от такого количества энергии и вздохнул, «Она практически превышает духовную силу мага 3 ранга на целых 100 единиц. Не удивительно, что маги 3 и 4 рангов находятся в разных областях».

«Сила души?» В этот момент какая-то мысль проникла в голову Лейлина и над его ладонью появился темный свет. Этот свет представлял собой мутированную духовную силу из его Массовой Сущности, а также смесь какой-то более высокоуровневой энергии.

Все маги уровня Утренней Звезды и более высших рангов пользовались силой души. Как только маг достигал подобного уровня он открывал свой собственный путь в жизни.

— Вот почему в древние времени считалось, что маги ниже 4 ранга не вошли в Мир Магов.

Существовала огромная разница между магом 3 и 4 ранга и то же самое подразумевалось и между магами 6 и 7 рангов. Сейчас Лейлин и понятия не имел, что произойдёт с магом, когда тот достигнет 7 ранга, но теперь он чётко осознавал разницу между 3 и 4 рангом.

— Маги 3 ранга и ниже используют только духовную силу. Однако, как только они продвигаются выше, Маги Утренней Звезды, Сияющей Луны и Рассветной Зари вступают в контакт с силами души и начинают изучать скрытый потенциал внутри собственных душ.

Лейлин не мог не взглянуть на собственную Массив Сущности. В самом сердце его моря сознания парило тусклое вращающееся свечение, которая вращалась по спирали и втягивала в себя окружающие энергетические частицы и со временем выпускала очищенную энергию.

По его мнению, сейчас его дух сосредотачивался на Массовой Сущности, создавая истинную душу. В то же время, получив защиту от Массовой Сущности, его сопротивление к атакам духовной силой и силой души в значительной степени возросло.

Массив Сущности и её крайняя плотность являлась последним средством защиты души Лейлина.

— Моя душа… — Лейлин подсознательно вспомнил последний момент, перед своим продвижением.

В то мгновение, ему показалось, словно он разглядел и жизнь и смерть, а также взлёт и падение клана Великой Кемоинской Змеи. Именно в этот самый момент его душа связалась с его родословной и образовало новое тело, превратив его в подобное, принадлежащее Великой Кемоинской Змее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/163288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Обяснения природьі сильі имеет важную роль в єтом произведении. Оно помогает более сильно разрисовать в своем воображении єпичность вьідуманого мира. Поетому такие главьі сюжету просто необходимьі.
Развернуть
#
Ух!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Такое ощущение что гг до сих пор на водной стадии :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Теперь можно и в сумеречную зону вернуться!!
Развернуть
#
А я надеялся, что родословные смешаются, образовав что-то вроде родословной Уробороса/Ёрмуганда/Мирового Змея...
Развернуть
#
это скорее всего в сумеречной зоне произойдет как достанет ту каплю крови+ кровь скорпиона
Развернуть
#
«Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна.
Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.
Аз есмь мировой змей. И имя мне — Ёрмунганд!»
Развернуть
#
ЙООООООООУУУУ!!!!Вот это описание!!!Я чуть не задохнулся от пафоса
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
🌟
Развернуть
#
А где же оне джонниониубилиджоннинетмоярукавойназабариетлучших? Не порядок, исправляйте.
Развернуть
#
Нук вот и стал ГГ Звездой и теперь всем звездец 😁
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

6.66% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку