Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488 – Противостояние Магу Утренней Звезды

«Этот голос… Маг Утренней Звезды?», глаза Лейлина тут же сузились. Если кого и можно было назвать магом кристальной стадией с самым лучшим пониманием области Утренней Звезды, то им бы оказался он сам. Благодаря бесчисленным моделированиям и вычислениям И.И. Чипа, а также ранее собранной им информации он уже имел глубокое понимание области Утренней Звезды.

Владелец голоса не скрывал свою ауру, его слова содержали силу и могущество…такое давление мог создать только маг не ниже уровня Мага Утренней Звезды.

— Дедушка! Спаси меня! — Лео улыбнулся и перестал убегать от Лейлина.

В присутствии Мага Утренней Звезды, Лейлин не мог причинить ему никакого вреда. Он полностью доверял своему деду и области Утренней Звезды.

— Хмм? — Однако Лейлин кое-что заметил, «Хотя природа силы и не изменилась, её предел находится лишь на пике кристальной стадии…Может быть, это марионетка…или какой-то вид клона?»

В конце концов, всё происходило на территории клана Уроборос. Если какой-либо Маг Утренней Звезды из другого клана или семьи вступит на их территорию, то его шаг будет считаться провокацией, ведущей к войне.

Но он не мог видеть сквозь ауру этого клона.

В конце концов, чтобы создать клона такого же сильного, как и он сам, Магу Утренней Звезды требовалось приложить немало усилий.

Благодаря своему острому зрению Лейлин заметил, как к нему стремительно приближается синяя полоска света.

— Хаха…с тобой покончено! — рассмеялся Лео. Но вскоре улыбка сползла с его лица, когда окрестности вокруг него задрожали, а пейзаж изменился. Сцена пронеслась перед его глазами, а он посмотрел на участок желтой земли.

— Моя голова, моя голова отрублена… — произнёс он свои последние слова.

Сознание Лео погрузилось в вечную тьму.

Пространство дрогнуло, когда синяя тень, наконец, появилась перед взором Лейлина. Тень яростно посмотрела на Лейлина, увидев на земле обезглавленный труп Лео.

— Я сказал тебе остановиться! — произнёс он глубоким голосом. Казалось, будто каждое его слово несло в себе подчиняющую ауру.

Такая величественная аура могла развиться только после получения безграничной силы и существования на высоком уровне в течение длительного периода времени.

Лейлин анализировал появившегося Мага Утренней Звезды. Хотя он никогда и не видел Короля Лазурной Горы, но он смог узнать его. Он выглядел точно также как и на портретах — копна синих волос, с горящими подобно звёздам глазами.

Тем не менее, сейчас, эти глаза пылали от гнева. Гнев Мага Утренней Звезды! Он мог попросту сжечь Лейлина дотла.

Но Лейлин просто пожал плечами:

— Прошу прощения. Я не удержался и убил его.

Если бы перед ним сейчас стояло настоящее тело, у Лейлина бы даже не имелось и шанса на побег, однако перед ним стоял лишь клон, а поэтому у него всё еще имелись надежды.

— Ты знаешь, кем он был? — Веки Короля Лазурной Горы опустились. Знающий его человек сразу бы понял, что этот жест означал, что он сейчас испытывает жгучую ярость.

— Глава клана Оакхарт… — Лейлин покачал головой и спокойно ответил Королю Лазурной Горы.

— Мне всё равно кто он такой. Тот, кто проявляет ко мне плохие намерения, заканчивает лишь своей смертью.

— Тогда позволь мне кое-что рассказать тебе. Последний маг, посмевший оскорбить клан Оакхарт, по-прежнему похоронен в виде пепла под Лазурной Горой, — свечение глаз Короля Лазурной Горы достигло предела.

Перед ним появилось круглое зеркало, в котором отражалась фигура Лейлина.

— Отделись! — произнёс Король Лазурной Горы и мягко указал на Лейлина в зеркале.

Прозвучал гул и Лейлин ощутил, словно весь мир отверг его. Лейлин сразу почувствовал, как все элементальные частицы, до этого находившиеся с ним в гармонии, начали отлетать от него одна за другой, словно он стал обычным человеком.

Сфера Мага Утренней Звезды снова проявила свою ужасающую силу!

— Это не оно! — Лейлин являл собой пример мага, который ранее уже испытывал давление от полноценной сферы Мага Утренней Звезды, применённой охотником на демонов Сирилом. Он естественно сразу заметил разницу между этими двумя сферами.

Сейчас ситуация оказалась более щадящей. Он всё еще едва-едва, но мог ощущать элементальные частицы. Он тратил намного больше духовной силы, но все-таки мог применить свои врождённые заклинания.

У него возникало ощущение, словно сейчас он мог лишь манипулировать пятой частью своей первоначальной духовной силы.

Горькая ухмылка появилась в уголках губ Лейлина. Даже если маг перед ним и оставался лишь клоном, чья духовная и магическая сила примерно равнялись его собственной, Лейлин не мог сравниться с ним в понимании заклинаний и законов. Даже такое простое подавление сильно влияло на него.

Как он мог сражаться против мага на пике кристальной стадии, если большую часть его силы подавляли? Ощущая, насколько он был ранее оптимистичен, Лейлин покачал головой.

«Однако мне представилась такая возможность! Возможность встретиться с Магом Утренней Звезды и собрать нужные мне данные!» засветились глаза Лейлина. Если он хотел достигнуть области Утренней Звезды, ему крайне требовались эти знания. Хотя

И.И. Чип ранее и использовал данные, с помощью которых имитировал некоторые эксперименты, у него отсутствовали образцы, и поэтому успех экспериментов находился ниже 20%».

И сейчас перед ним стоял клон самого настоящего Мага Утренней Звезды! Ему не требовалось побеждать его, а только задержать его на некоторое время, пока И.И. Чип будет собирать полезные для него данные.

«И.И. Чип должен суметь собрать достаточное количество данных из этой битвы». Глаза Лейлина ярко сверкали. Он махнул Мечом Метеора. От его лезвия последовало металлическое шипение.

В то же самое время слой черных чешуек покрыл его тело, а за его спиной тут же появился силуэт многорукого существа.

«Поскольку моя связь с элементальными частицами подавлена, я могу опираться только на грубую силу». Применив Многократное усиление, мышечная масса Лейлина увеличилась, а его мышцы вздыбились, в результате чего поверхность его тела покрылась слоем темно-зеленой мембраны.

Меч Метеора в руках Лейлина испустил множество лучей света, которые подобно дождю выстрелили в сторону Короля Лазурной Горы.

— Ты осмелился сопротивляться мне? — нахмурился Король Лазурной Горы.

Сколько лет прошло, с тех пор как ему бросил вызов такой низкоранговый маг? 200? 300? С тех пор как он продвинулся и стал Магом Утренней Звезды, никто не осмеливался так себя вести перед ним.

После секундного колебания Король Лазурной Горы разразился безудержным гневом. Раздался скрежет металла, а вокруг его тела появился полупрозрачный барьер. Хотя со стороны и казалось, что этот слой не прочнее мыльного пузыря, тем не менее, он смог отразить все атаки черных лучей.

—Умри! — в момент исчезновения черных лучей, Лейлин появился около Короля Лазурной Горы. Меч разрезал пустоту и, неся за собой свирепый ветер, нацелился лезвием на шею Короля Лазурной Горы.

С обеих сторон лезвия в воздух хлынул черный газ, а поскольку он содержал в себе сильный токсин, то начал разъедать даже окружающий воздух. Земля вокруг них двоих начала разрушаться.

*Бам!* Лезвие, содержавшее в себе смертельный яд, заблокировалось старческой ладонью. Хотя ладонь и принадлежала старику и на её коже выступали зеленые вены, она оказалась столь же неподвижной как скала. Лейлин не смог порезать даже кожу.

Король Лазурной Горы поднял голову и с насмешкой наблюдал за изменившимся выражением Лейлина.

— Отказался от стихийных заклинаний и решил переключиться на физическую силу. Метод действительно неплох, но будучи под подавлением моей сферы, твоя сила слишком слаба…

— Невозможно! Твоё тело не может быть настолько прочным! — выпалил Лейлин.

Король Лазурной Горы усмехнулся:

— Знаешь ли ты что такое Массив Сущности? И какова суть области Утренней Звезды? Сила Массива Сущности и сила души — единственные силы, которыми владеют лишь Маги Утренней Звезды! Во время продвижения полностью изменяются как духовная, так и физическая сила!

Кристально-чистая энергия вдруг хлынула из ладони Короля Лазурной Горы. Схватив правой рукой лезвие Меча Метеора, он просто ударил по нему своим кулаком.

Со стороны Меча Метеора послышался страшный звук, а его лезвие треснуло. Простая грубая атака со стороны Мага Утренней Звезды смогла настолько сильно повредить магическое снаряжение - Меч Метеора!

— Хотя я и не специализируюсь на грубой силе, до тех пор, пока моя душа сильна, моя живучесть может прорывать свои пределы и в конечном итоге я смогу достигнуть идеального тела для Мага Утренней Звезды!

— Твоя духовная и физическая сила будет попросту подавляться моей силой души!

Словно подтверждая слова Короля Лазурной Горы, вокруг Лейлина появилось большое количество кристально-чистых лезвий, которые окружили его собой.

Сила Массива Сущности, также известная как сила души, являлась следующим этапом эволюции духовной силы. Только Маги Утренней Звезды могли обладать такой силой, а Лейлин впервые сталкивался с таким ужасом.

Король Лазурной Горы улыбался, когда смотрел, как Лейлин тонет в потоке его кристальных лезвий.

Лезвия, состоящие из силы души, могли не только использоваться во время физических атак. Они могли также атаковать и духовное море сознания мага!

Маги, не достигшие области Утренней Звезды, и не имеющие какой-либо защиты, эквивалентной мощи силы души, не имели никакого шанса сопротивляться этим лезвиям.

Именно по этой причине Маги Утренней Звезды могли не опасаться магов 3 ранга. Сила их души обладала просто невообразимой мощью.

Тем не менее, улыбка на лице Короля Лазурной Горы задержалась лишь на мгновение, прежде чем его лицо напряглось.

Благодаря своей силе души, он ощущал, что хотя Лейлин и получил множество ран, но сумел выжить, даже испытав бесчисленные рубящие удары от его лезвий.

Вскоре Король Лазурной Горы ощутил, как вес исчез из его левой руки, а Меч Метеора рубанул по его лезвиям.

*Ба-бах!* Темно-зеленая тень вылетела из-под кристально-чистых лезвий, а чешуйчатое тело тени покрывалось безумствующей темно-зеленой пленкой.

— Многократный Разгром! — Лейлин отбросил в сторону Меч Метеора и с увеличенной силой его рук ударил кулаком по барьеру Короля Лазурной Горы.

С точки зрения качества сила души превосходила духовную силу. Из-за такого качественного несоответствия, множество методов применяемых магами ниже области Утренней Звезды становилось неэффективными.

Но Лейлин не ограничивался методами магов. Он обладал тайной техникой из другого мира — Многократным Усилением!

Большая призрачная тень многорукого существа появилась за спиной Лейлина и громко зарычала в сторону неба.

http://tl.rulate.ru/book/111/161749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Блин, купил бы главы, но платить 10 рублей как-то многовато, если честно( Придётся ждать(
Развернуть
#
Тебе жалко 10 рублей? За это даже хлеб не купишь.. Видимо в глуши люди действительно должны бороться за свою жизнь.
Развернуть
#
10 рублей всего за одну главу, коих здесь 1200. Целая книга стоит, получается, 12.000 рублей. Даже если взять то, что книга в итоге с бесплатными главами, то все равно выходит больше 7-9 тысяч рублей. Где вы видели такие цены на книги? Или это тоже копейки, за которые даже трюфеля не купишь?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Кайф! Он таки уморщил Лео!!! Молодца.
Вангую прибытие наставника Лейлина...ибо что-то..как-то... опасно что ли...
Развернуть
#
Впнга недоделанная гг часто клонов будет мочить
Развернуть
#
Твоя родословная ванги загрезнена
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бог ты мой , они поменяли в названии порядок слов и эта хрень стала на порядок мощнее !!! ТАК ВОТ В ЧЕМ СЕКРЕТ КУЛЬТИВИСТОВ!1!!!
Развернуть
#
Магия вне Хогвартса , так сказать
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку