Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 – Проницательность

Запретные Земли были очень бесплодной землёй. Можно смело заявить, что они являлись своего рода пустыней мира магов.

Конечно, Танаша ничем не выделялась, но если её личность будет разоблачена, то не только она, но и Лейлин окажется в большой беде.

— Нет, я была очень осторожна и не оставляла никаких следов своего запаха. Никто не видел меня, а я даже не пользовалась дирижаблем! — заявила Танаша.

— Хорошо, — кивнул Лейлин. — Где моя коробка?

— Здесь, — ответила Танаша, и крупная черная коробка оказалась на столе перед Лейлином.

Увидев совершенно нетронутую печать, Лейлин с удовлетворением кивнул. Он открыл коробку, покрытую толстым слоем белых перьев.

Эти перья принадлежали Королю Кровавых Стервятников. Они обладали чудесной способностью скрывать свою ауру от родовых сокровищ, ведь раньше они даже смогли обмануть И.И. Чип Лейлина.

Убрав перья в сторону, распространившаяся аура множества родовых сокровищ удивила даже Танаша.

Гора кристаллов родословной и множество странных костей, а также плоды и корни растений содержали ауру родословной.

Однако внутренне Танаша понимала, что как только кто-нибудь узнает об этих предметах, то весь клан Уроборос всполошится. Каждый предмет внутри коробки мог заставить сойти с ума любого чернокнижника.

Хотя она и принесла их сюда по приказу Лейлина, она не открывала коробку. Только сейчас она узнала о её содержимом.

Вот в чем состоял план Лейлина. Когда он завладел добычей внутри измерения, он уже раздумывал о том, как пронести их мимо Гилберта.

В конце концов, как подготовившийся человек, он уже давно знал о прибытии Гилберта, так как он мог не подготовиться?

Способности Чернокнижников Утренней Звезды по обнаружению родовых сокровищ сильно превосходили ожидания Лейлина. Он не был уверен, что сможет каким-либо образом скрыть их от них. Поэтому Лейлин и решил не выносить их с собой.

Даже, если Гилберт и просмотрел пространственный мешочек и кольцо Лейлина, он мог обнаружить только те вещи, которые Лейлин умышленно там оставил. Танаша же принесла настоящую добычу из измерения.

Что касается этой установки, то Лейлин решительно пошел на это.

Сперва, Танаша не только поклялась в своей верности ему, но и добровольно отдала Лейлину свой духовный источник.

Для мага такое ограничение представляло смертельную угрозу. Если Лейлин уничтожит часть её духовного источника, Танаша минимум потеряет сознание, если конечно не лишится жизни. Кроме того, он сознательно победил её раньше и обещал помочь с её местью. Истинная миссия состояла в том, чтобы она привезла сюда доверенное ей имущество Лейлина. Всё-таки Лейлин немного ей доверял.

В целях безопасности он не только наложил на черную коробку заклинание, но также и воспользовался перьями Короля Кровавых Стервятников, чтобы скрыть энергетические волны от родовых сокровищ.

И, похоже, что его план сработал.

Лейлин почти смеясь, смотрел на кучу сокровищ перед собой. Среди множества сокровищ лежал обломок кости пальца, тихо и величественно, словно король. От него излучалась аура, заставляющая меркнуть таковую от других сокровищ.

Танаша уставилась на кость, словно увидела в ней своего врага, — Что это?

Очевидно, что аура от кости вызывала у неё беспокойство. Она являлась непостижимой для мага на кристальной стадии.

Несмотря на то, что кость являлась всего лишь останком от древнего существа, излучаемая ею сила заставляла нервничать такого мага как Танаша. Насколько мощным было существо при своей жизни?

Танаша перевела взгляд на Лейлина. Теперь она начинала понимать, что не может смотреть сквозь этого непостижимого молодого мага.

— Кость пальца Ламии! — как ни странно, но Лейлин прямо ответил ей.

— Дух башни, перенеси эти предметы в безопасное место. — Лейлин взял кость и приказал маленькому синему эльфу, парящему рядом с ним.

— Да, мастер. — Маленький эльф прижал руку к груди и поклонился. После этого эльф подлетел и забрал черную коробку, намереваясь перенести её в сокровищницу.

— Танаша, пойдём со мной. Возможно, позже ты мне понадобишься. — Лейлин позвал удручённую Танашу.

Впоследствии он привёл Танашу к комнате со странными рунами и остановился перед ней.

«Мощные связывающие руны, энергоизоляционные руны, сила коррозии, плач мстительных духов, гравитационные руны…»

Танаша с потемневшим выражением осматривала руны на стенах. Столкнувшись с таким количеством ограничительных заклинаний, даже Танаша, маг на кристальной стадии, будет испытывать трудности, если захочет выбраться изнутри той комнаты.

Она теперь более осмысленно поняла, какими финансовыми возможностями обладал Лейлин.

— Ты основал помещение с таким сильным ограничением. Неужели ты собираешься призвать великого дьявола? — провокационно спросила Танаша.

— Нет. Они настроены только на чрезвычайные ситуации. Ты ведь знаешь, что астральное пространство переполнено всякими странными созданиями. Тщательная подготовка никогда не повредит.

На лице Лейлина всплыла странная улыбка, — Но я не ожидал, что первое, ради чего я воспользуюсь ею, это ради этого!

Его рука засияла, а кость пальца Ламии оказался прямо в центре ограничительной комнаты. Мощный стеклянный шлюз упал, но многие руны тут же замерцали.

Палец Ламии тихо лежал посреди него, словно мертвое существо.

Танаша задержала дыхание. Она понимала, что Лейлин, скорей всего собирается показать ей что-то необычное.

— Дух башни, начать операцию по привязке 1 уровня!

Следуя приказу Лейлина, в комнате тут же засияло несколько кругов света, а невидимая сила подняла в воздух кость пальца Ламии.

— Начать очищение! — после такой бесхитростной команды, по воле духа башни над костью появилось два молниеносных облачка.

— Я знаю, что ты всё еще там! Хватит притворяться! Выходи! — Молнии, которые вылетели из дыма, казалось, никак не влияли на белую кость, но Лейлин выкрикнул с холодным, словно лёд выражением.

Спустя несколько минут не произошло никакой аномалии, поэтому Лейлин снова глубоко вдохнул.

— Приступить к следующему уровню очищения!

— Разрешение получено! Ввожу энергию! — послышался голос синего духа башни. Первоначальные два облачка начали преобразовываться.

Темные, черные облака внезапно взлетели, а молнии приобрели темно-красный оттенок. Толстые стрелы молнии приземлялись на кость, вызывая на её поверхности мелкие трещины.

— Если ты продолжишь, то просто уничтожишь её! — крикнула Танаша Лейлину, но выражение лица последнего ни капли не изменилось, говоря ей, что он не собирался останавливаться.

Под молнией, сила которой увеличилась примерно в десять раз, кость начала слегка вибрировать, словно собиралась в любой момент превратиться в пыль.

*Звон!* Только Танаша подумала, что кость вот-вот рассыплется, перед её глазами предстала странная сцена. На поверхности кости вспыхнул зеленый свет с такой мощной силой, что мгновенно уничтожил темные молниеносные облака.

*Шипение!* Зеленый свет остановился в воздухе и затем обратился в силуэт зеленовласой женщины, которая полетела прямо к Лейлину.

По сравнению с тем, какой её ранее видел Лейлин, её фигура сейчас стала не только еще более иллюзорной, но и её лицо сильно изменилось, он заметил ромбические чешуйки. Её глаза стали зелеными, а зрачки вертикальными.

Когда призрак Ламии осмотрела его своими зрачками, Лейлин ощутил слабость.

— Связать! — на этот раз он быстро отреагировал и тут же отдал приказ.

*Ба-бах!* Прозвучал громыхающий звук, когда призрачная фигура женщины столкнулась с прозрачным и усиленным стеклом, заставляя все руны в комнате замерцать.

Вскоре возникла мощная сила гравитации, которая пригвоздила женщину к земле.

*Ka-чa! Ka-чa!* Рунические цепи, одна за другой вырвались из земли, и связали призрак женщины.

Опомнившись, Лейлин покрылся холодным потом, и не мог глубоко не вздохнуть, — было близко.

Хотя он изо всех сил старался переоценивать силы противника, но, то страшное ощущение, когда его разум захватили, сильно напугало его.

Несомненно, он сейчас оказался под контролем высшей родословной. Перед лицом высшей власти, все усилия становились бесполезными.

— Ты осмелился противостоять мне? Великий Матриарх не отпустит тебя! Предатель родословной! — заговорила зеленая женщина.

— Прости. У меня нет привычки подчиняться приказам, которые обязывают меня терять свою жизнь! — хотя Лейлин и извинился, на его лице не имелось и намёка на раскаянье.

— Великая Кемоинская Змея — существо 4 ранга. Она должна подчиняться Ламии, существу высшего ранга. Этот инстинкт заклеймён глубоко в крови и не может быть изменён! — призрак Ламии подняла глаза на Лейлина и спросила, — Как ты смог избежать?

— Откуда мне знать? — развёл руками Лейлин.

На самом деле он догадывался, что происходящее было связано с его собственной родословной. Мало того, что кровь Великой Кемоинской Змеи, протекающая в его венах являлась чрезвычайно чистой, имелась высокая вероятность, что благодаря И.И. Чипу, его родословная отличалась от оригинальной.

— Что это? — с любопытством спросила Танаша, смотря на фигуру Ламии.

— Владелец пальца. Просто проекция разрушенного, разбитого и нежелательного фрагмента памяти, — с презрением ответил Лейлин.

— Когда ты узнал? — услышав слова Лейлина, Ламия успокоилась и спросила у него.

— Я знал об этом с самого начала, — спокойно ответил Лейлин.

— Я не один из тех, кто будет сидеть, и ждать вознаграждений. Я только верю тому, чего добиваюсь собственными усилиями. Увидев, как ты взяла на себя инициативу и вышла ко мне из тени, я не мог расслабляться ни на миг!

Честно говоря, в основном Лейлин считал, что другой стороне просто надоело оставаться в гнезде Короля Кровавых Стервятников, но он не мог поверить, что ей вдруг стало скучно, и она захотела умереть.

Древние маги обладали высоким интеллектом, и кроме того, она сама ранее была чрезвычайно могущественной чернокнижницей. Как её могло испугать одиночество?

Возможно, её истинные намерения состояли в том, чтобы выйти во внешний мир и захватить физическое тело Лейлина.

Чернокнижник с родословной Великой Кемоинской Змеи, которого могла с лёгкостью подавить Ламия, несомненно, являлся лучшим сосудом для неё!

http://tl.rulate.ru/book/111/151303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо :з
5
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благооооодарю...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
предатель судьбы,предатель родословной,чего ещё он предателем будет?)
Развернуть
#
Для тех, кто ему проиграл, он во всем предатель хд
Развернуть
#
Предатель товарищей , предатель академии кости бездны , предатель ещё одной академии( название забыл) , предатель сумеречной зоны. И это ещё не всё...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку