Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 438 – Дух Башни #1

Конечно из-за потраченных ресурсов Лейлина, сила активирующего заклинания не должна была уменьшаться.

Сверкающий звёздный свет окутал всю башню. Бесчисленные руны синхронно мерцали и излучали особую энергию, словно наливались своей жизнью.

Особый синий силуэт начал формироваться перед Лейлином, — Мастер, дух прибыл, чтобы служить вам!

Этот дух башни теперь был заклеймён и рождён благодаря духовной силе Лейлина.

Вдобавок, он был связан с магической башней и мог помогать Лейлину заботиться о мельчайших деталях, которые даже он не мог так быстро исправить.

— Моё первое задание. Прими и соединись с этим. — Синее семя вырвалось из-под бровей Лейлина и влилось внутрь синей фигуры духа башни.

Множество данных мелькало в глазах духа башни, а огромное количество информации даже заставило вновь сформированную фигуру духа замерцать.

К тому времени, когда всё прекратилось, машинный голос И.И. Чипа раздался изнутри синего шара, [Оцифровка завершена. Теперь система И.И. Чипа обслуживает вас. Пожалуйста, выберите внешний вид].

— Лесной Эльф! — тут же приказал Лейлин. Он никогда не имел ничего против гуманоидных и мудрых администраторов.

Синий шар задрожал. В итоге перед Лейлином сформировался синий эльф размером с голову и с парой крыльев на спине, переливающихся звёздным светом.

— Я буду называть тебя Номером 1. — удовлетворённо кивнул Лейлин, дольный внешним видом интеллектуального тела.

— Понял. Номер 1 приветствует Мастера! — синий эльф поклонился, хотя выражение его лица и оставалось механически невозмутимым.

[Начинаю создавать сеть]. Такое выражение действительно порадовало Лейлина. Ему требовался абсолютно рациональный администратор, так как с самого начала он не закладывал в него никаких эмоциональных функций.

С помощью этой команды интерфейс данных подключался к базе данных И.И Чипа с помощью потоков духовной силы.

[Начинаю синхронизировать данные]. Раздался голос И.И. Чипа. [Обнаружены негармоничные духовные волны в трёх областях. Начинаю устранение] [Слияние с духом башни завершено. Активация формации антисканирующего заклинания на полную силу].

Одна за другой подсказки выскакивали перед глазами Лейлина, а его улыбка становилась всё шире.

Обычному духу башни определённо не хватало вычислительных способностей И.И. Чипа. Области, с которыми он мог справляться, включали в себя только внутренние помещения башни.

Тем не менее, благодаря интеграции И.И Чипа в дух башни, он не только мог дистанционно управлять башней, но также мог полностью устранять любые повреждения, которые могли быть раскрыты в любой ситуации.

Слившись с программой И.И Чипа, дух башни стал более умным и способным самостоятельно искать дыры, устранять их, а также заботиться о недостатках и дефектах, которые могли привести к возникновению проблемы.

Можно сказать, что даже если бы герцог Гилберт не предложил ему свиток 4 ранга, то ничего бы не изменилось.

Всё потому, что Лейлин заранее изменил структуру духа башни с помощью некоторых вещей.

— Хех… — Лейлин глубоко вздохнул.

Конструкция магической башни, в частности, завершение бассейнов с положительными и отрицательными энергетическими частицами позволили в десять раз увеличить первоначальную концентрацию частиц внутри башни.

Концентрирующиеся элементальные частицы можно было даже разглядеть невооруженным глазом, а глаза мага были намного острее, чем у обычных людей. Лейлин ощущал, словно оказался посреди стихийного океана.

Концентрация элементальных частиц на центральном континенте изначально была высокой, а его башня даже слегка превосходила её.

Можно было даже сказать, что прогресс увеличения духовной силы Лейлина во время культивации его техники медитации не будет медленным, даже если он не будет пользоваться зельями. Еще более страшный факт заключался в том, что послушники 1 и 2 уровня могли свободно прорываться через свои пределы и без проблем стать официальными магами, просто медитируя в его башне!

Осознав всё это, Лейлин тут же сделал выбор. Если не будет происходить ничего страшного, то он попросту поселится в этой башне.

Снаружи башни.

Паркер и остальные не могли ощутить всего этого так же остро, как и Лейлин, но вскоре после того как со стороны башни послышался грохот, и она начала слегка светиться, все начали радоваться. Даже у Кублера на краях глаз сияли слёзы.

Магическая башня представляла собой силу мага на центральном континенте.

С помощью магической башни мага, вроде Лейлина не посмел бы обидеть никакой обычный маг на кристальной стадии. Кроме того, с высочайшими обнаруживающими способностями башни, уровень преступности вокруг неё, несомненно, сильно упадёт.

Это означало, что сила Лейлина теперь широко распространится, как среди смертных, так и среди магов.

В результате все слуги, подчиняющиеся Лейлину, сильно радовались за него.

*Бум!* В этот момент, прозвучал звук. Словно выключилось питание. Открылся вход в башню, показывая всем фигуру Лейлина.

— Наконец, всё закончено. Можете войти и посмотреть!

— Большое спасибо, господин! — несколько чернокнижников тут же поклонились. Они внесли свой вклад в строительство этой башни, поэтому естественно хотели взглянуть на неё внутри.

— Воу! Какая высокая концентрация частиц! — каждый входящий внутрь башни маг тут же восхищался ужасающей концентрацией энергетических частиц.

— Как и ожидалось от магической башни, которую лично строил мой лорд. Если бы я с юности обучался в этом месте, я бы возможно смог бы прорваться на водную стадию духовной силы… — Паркер хватался за холодные и жесткие стены, почти всхлипывая от восхищения.

— Исходя из вашего вклада, я выдам вам некоторые полномочия в пределах башни, а также предоставлю вам свои комнаты, лаборатории и так далее, — увидев всех своих подчинённых, Лейлин тут же высказался об их вознаграждении.

— Большое спасибо, господин! — многие чернокнижники были тут же глубоко тронуты. Они даже не мечтали о том, чтобы получить место внутри этой величественной башни.

Особенно сильно реагировал Паркер. Хотя он уже не надеялся на прорыв, он хотел всего лишь проложить будущее Снупи. Он никогда не ожидал, что к нему так отнесутся, и сильно благодарил Лейлина.

Лейлин много не думал об этом. Все эти чернокнижники являлись его подчинёнными и должны были получить некоторую награду. Пока за башней будет наблюдать дух, они всё равно ничего не смогут сделать без его ведома.

Он только открыл им доступ в гостевые комнаты, жилые помещения и несколько лабораторий. Основные зоны, бассейны с положительными и отрицательными энергетическими частицами по-прежнему будут находиться под надёжной защитой.

Поскольку с большой вероятностью они собирались здесь жить и проводить свои исследования внутри лабораторий, у Кублера и других высокопоставленных слуг имелась другая реакция на слова Лейлина.

Лейлин показал им несколько этажей в середине башни, представляя гостиную, спальни, библиотеку вплоть до экологического сада.

Лейлин создал этот сад таким же, как и в древние времена. Хотя сейчас он еще не успел пересадить какие-либо растения, некоторые уже довольно пышно в нём разрослись.

Посреди сада сиял зеленый свет. Он представлял собой жизненную энергию, пришедшую сюда от активации башни, придавая растениям достаточный импульс для роста и питания.

— Благодаря бассейну с положительной энергией, в магической башне циркулируют энергетические частицы элемента воды и превращаются в чистую воду высшей степени. Урожая внутри башни хватит, чтобы обеспечить тысячи людей, если внутренняя энергия останется на таком же уровне, — с гордостью рассказывал Лейлин.

Благодаря преимуществам магической башни он получал силу, способную конкурировать с магом на кристальной стадии, и даже обеспечить жизнь более пяти тысяч человек внутри башни.

Благодаря такой самодостаточности, башня могла считаться чрезвычайно страшной крепостью во время войны.

Магическая башня по своей сути считалась довольно страшной боевой машиной, а её удивительной силы хватало, чтобы пресечь любые попытки шпионства за ним.

«Здесь будет моя будущая база». Вздохнул в своём сердце Лейлин, но на его лице всплыла улыбка. Он заявил, — Чтобы отпраздновать завершение магической башни, сегодня я устраиваю праздник в замке Оникса. Будем пить до утра!

Пьянящий шум раздался посреди комнаты.

……

Наступила ночь. Замок Оникса наполнялся радостными возгласами, а посреди огромного зала пели певицы, танцевали танцоры и шутили артисты, показывая всё своё мастерство. Деликатесы и прекрасный ликёр постоянно текли в зал, словно проточная вода.

Поскольку праздник представлял собой семейный банкет, то правила были довольно слабыми, а на него приглашали даже обычных дворян.

Хотя чернокнижники формировали свой собственный круг, они не отталкивали других людей. Лица каждого переполняли улыбки и надежды на светлое будущее их территории.

Со статусом Лейлина, никто не смел беспокоить его. Он выпил несколько бокалов вина и, подстрекнув нескольких своих подчинённых, тайком покинул замок.

Луна ярко освещала небо, а серебряный лунный свет пропитывал землю. Ночной воздух отдавал прохладой и являлся лучшей усладой для выпивающих.

Конечно, учитывая тело Лейлина, существовало всего несколько вин, из-за которых он мог опьянеть.

Он подошел к своей магической башне. Благодаря высоким следящим способностям духа башни, все стражники были освобождены.

Кольцеподобная руна внезапно засветилась на руке Лейлина, — Я здесь, пошли! — произнёс командным тоном Лейлин.

Из воздуха появилась темная фигура и молча, подошла к нему, — пойдём со мной.

Башня с грохотом открыла вход, тем самым приветствуя своего мастера.

Они прошли до приёмной, и только когда Лейлин сел на диван, его лицо, наконец, расслабилось.

— Садись. Здесь тебе не придётся скрывать себя. Моя башня защищена мощными заклинаниями. Даже шпион на уровне Мага Утренней Звезды не останется незамеченным.

Человек в черной мантии заколебался и откинул капюшон, раскрыв красивое женское лицо, с золотой диадемой на лбу.

— Господин! — произнесла она глубоким голосом. Этим гостем оказалась одна из лидеров беглых магов Запретных Земель, которую подчинил своей воле Лейлин, Танаша.

Наблюдая, как Танаша садится напротив него, Лейлин медленно спросил, — Надеюсь, что ты не испытала никаких неприятностей по пути?

http://tl.rulate.ru/book/111/151302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А его наставник часом не чекнул это дело? Обкладывайся хоть какими инвизами 3ранга...он четвертого. Хыы... да чтоб он и не знал что у него под жопой баба крадется хрен пойми чья,откуда и зачем! Да не верится!!
Развернуть
#
Вероятно баба не кралась у него под носом) Какое дело магу такого уровня до какой-то левой магички? Он уперся у себя в эксперементы с родословной и в ус не дует.
Развернуть
#
Конечно 4лвлам делать нечего, только 24/7 мониторить всю территорию Уроборосов и прилегающих к ним земли графов и маркизов. Естественно Лейлин решил строить башню не в рядом со штаб-квартирой, а на окраине секты, на своей земле.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Когда читаю про башню почему-то представляется башня Сарумана
Развернуть
#
А она пешкарем до него шла?
Развернуть
#
Скорее всего на общественном дирежабле
Развернуть
#
Слишком быстро что-то, либо они бухали 20 дней
Развернуть
#
В России свадьбы и некоторые праздники могут длится столько времени , так что ничего удивительного.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Он же достраивал башню после возвращения около 10 дней.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку