Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429 – Духовное тело

Перед Оком Окаменения странный человек вдруг застыл, а на поверхности его стал появляться слой золотистой окаменелости.

*Ka-чa! Ka-чa!* Существо превратилось в гигантскую статую.

— Ледяные Лезвия! — по мановению рук зеленокожего варварского мага вокруг статуи образовалось торнадо из ледяных клинков.

Спустя мгновение, торнадо рассеялось, а статуя, первоначально стоявшая посреди него, исчезла, оставив после себя только куски камня.

— С ним, наконец, покончено… — зеленокожий варварский маг вздохнул с облегчением.

— Нет, еще нет! — горько усмехнулась Кеша.

Вскоре, к своему ужасу, зеленокожий варварский маг увидел, как куски камня откалываются и обнажают плоть под ними.

Многие из них обросли щупальцами и начали собираться друг с другом, в конечном итоге объединяясь в тело человека, который гнался за ними до этого. На его одежде не виднелось ни одной царапинки.

— Боже, черт бы его побрал! — проклинал громко зеленокожий варварский маг, — где ты успела разозлить эту тварь? Мало того, что он невосприимчив к заклинаниям, так на него не действуют еще и физические атаки!

— Я не знаю! — с отчаяньем ответила Кеша.

Войдя в замок Зыбучих Песков, она прошла через несколько уровней, когда этот человек оказался перед ней. Её подчинённые погибли один за другим. Ситуация теперь казалась отчаянной.

Оказавшись под огромным давлением и угрозой смерти, зеленокожий варварский маг вынужденно объединился с Кешей, чтобы победить это существо. Но, по всей видимости, они ничего не могли поделать.

……

*Чирк чирк!* Пронзительный звук прорезал воздух. Сильные вихри воздуха дули повсюду, а земля охватывалась тьмой.

С широко расправленными крыльями, Кровавый Стервятник спускался в сердце огромного горного хребта, напоминающего пчелиные соты, но приземлился в самой широкой и большой пещере.

Где-то в горах, глаза Лейлина сверкали синим светом.

— Улетел в 4: 47 вечера, но снова вернулся через 23 минуты и 45 секунд,— прошептал Лейлин.

В настоящее время он подробно записывал все действия Короля Кровавых Стервятников. За последние несколько дней наблюдений ему удалось получить некоторые результаты.

Король Кровавых Стервятников обладал, по крайней мере, силой кристальной стадии. Его громоздкого тела и ужасающей духовной силы хватило, чтобы полностью разрушить планы Лейлина о захвате всего, что хранилось у того в гнезде.

Помимо этого, Король Кровавых Стервятников не нуждался в том, чтобы оставлять своё гнездо ради охоты на кого-либо. Каждый день многие Кровавые Стервятники сами прилетали к нему в пещеру и доставляли ему пищу.

Поэтому, он редко покидал пещеру в течение дня, в отличие от обычного Кровавого Стервятника, который обычно проводил половину дня, летая снаружи.

Однако каждый день, в конкретное время Король Кровавых Стервятников покидал пещеру на определённый период времени, вероятнее всего, осматривая свою территорию.

И это время и являлось тем самым шансом, который искал Лейлин!

— Кровавый Стервятник действительно существо из древней эпохи, одарённое способностью ощущать любые сокровища, связанные с родословными… — воскликнул Лейлин.

Помимо пещеры Короля Кровавых Стервятников, в которую он еще не осмелился заглянуть, он осматривал пещеры других Кровавых Стервятников и исследовал хранившиеся внутри их гнёзд сокровища, иногда обнаруживая множество редких предметов особой ценности для чернокнижников.

Ценности этих предметов хватало, чтобы даже Герцог Гилберт потерял рассудок.

«Всё будет зависеть от завтрашнего дня».

Лейлин с осторожностью осмотрел пещеру и скользнул в темноту.

……

На следующий день.

После крика, Король Кровавых Стервятников снова вылетел из пещеры. Ужасные вибрации охватили всю область, запугивая других грозных существ, наблюдавших за этим регионом.

«Время пришло!» Лейлин сощурил глаза.

— Теневое Сокрытие! Техника Тени! — произнёс названия техник Лейлин. Через несколько секунд его физическое тело скрылось в тени и покрылось густым туманом.

С помощью маскирующих эффектов заклинаний, Лейлин устремился прямо к самой центральной и огромной пещере.

«Логово Короля Кровавых Стервятников охраняется двумя Кровавыми Стервятниками, сила которых находится на водной стадии! Всякий раз, когда Король пронзительно орёт, они встают на охрану и заботятся, об охране всего логова».

Лейлин прополз на торчавшую вершину черной скалы и стал внимательно наблюдать за двумя силуэтами внутри пещеры. Он нахмурился.

«Судя по моим нынешним способностям я едва смогу справиться с одним Кровавым Стервятником на водной стадии, но я, безусловно, создам много шума! Существует огромная вероятность, что вся стая просто окружит и убьёт меня или же Король Кровавых Стервятников попросту вернётся раньше срока!»

Лейлин взглянул на силуэты двух стражников, стиснул зубы и спрятался в другой стороне.

Два Кровавых Стервятника на водной стадии станут слишком большой проблемой для него, если он захочет справиться с ними только своими возможностями, но способности могущественных существ к обнаружению слабее человеческих. На это он и рассчитывал!

Потратив итак уже много времени, Лейлин не осмелился больше медлить.

Даже если он и рисковал, он всё равно хотел попытаться!

Находясь внутри тени, внешний мир выглядел пасмурным. Казалось, что мир пропитался толстым слоем клея, и каждый шаг Лейлина затрачивал огромное количество его духовной и магической энергии, в то же время он принимал во внимание реакцию обоих охранников.

В момент, когда Лейлин аккуратно пробрался ко входу в пещеру и собирался обойти одного из охранников…

*Визг!* Страж словно что-то почувствовал, потому что тут же начал вертеть головой вокруг.

«Даже могущественные существа, эволюционировав до 3 ранга, насколько бы они ни были тупыми, приобретают интеллект сродни человеческому!» мысленно воскликнул Лейлин.

Он тут же приказал внутри себя, «И.И. Чип! Начни план Б!»

[Бип! Команда получена! Начинаю план Б!] тут же ответил И.И. Чип.

На полпути к пещере внезапно образовалась миниатюрная модель заклинания, а на её месте возник теневой слуга.

Теневой слуга приблизился к пещере, охраняемой Кровавым Стервятником, схватил несколько кристаллов родословной и сбежал.

*Визг!* Кровавые Стервятники пришли в ярость, а многочисленные кроваво-красные фигуры вылетели и закружили в воздухе.

Прежде чем теневой слуга смог пробежать некоторое расстояние по горному хребту, его разорвали на куски Кровавые Стервятники.

Несмотря на то, что два стража не предприняли никаких действий, очевидно, что их настороженность ослабла после лицезрения этой сцены. Воспользовавшись шансом, Лейлин тут же достал черную корону.

Эта корона была очень маленькой и изысканной, а её внешность не слишком выделяющейся, словно она специально создавалась для женщин.

«Корона Темных Эльфов!»

Этот артефакт стал военным трофеем Лейлина. После полного поражения темных эльфов, выжившие оккупанты ради своей свободы, предложили ему эту корону и свою высокоуровневую технику медитации.

Эта корона также стала первым магическим снаряжением, полученным Лейлином. Её уровень превышал Меч Метеора.

Корона Темных Эльфов была священным легендарным оружием, обладающим особой способностью скрывать ауру владельца. В то время Императрица Темных Эльфов, Анна, воспользовалась ею, чтобы незаметно проникнуть в центральный регион Сумеречной Зоны. Если бы не тайное вмешательство Лейлина, она смогла бы одержать победу над людьми и захватить всю сумеречную зону!

Как часть магического снаряжения, Корона Темных Эльфов без сомнения обладала скрытыми силами, но поскольку её недавно уже использовали, ей потребовались десятилетия, чтобы она восстановила свои силы, и её снова можно было использовать.

Получив этот предмет, Лейлин постоянно анализировал её с помощью И.И. Чипа и узнал множество полезных приёмов и заклинаний.

Его особенно заинтересовал тот факт, что И.И Чип смог стимулировать часть функций Короны Темных Эльфов при использовании и наполнению её энергией благодаря магическим кристаллам!

Хотя она и обладала только частью своих сил, Корона Темных Эльфов всё еще оставалась частью магического снаряжения! Её эффект ограничивался только самим Лейлином. Страшно то, что, воспользовавшись короной, его не смог бы обнаружить даже Маг Утренней Звезды!

В результате чего он спокойно прошел мимо двух стражей пещеры.

Поскольку теневой слуга привлёк к себе всё их внимание, а также благодаря Короне Темных Эльфов, Лейлин сумел успешно проникнуть в пещеру Короля Кровавых Стервятников.

Хотя освещение пещеры и оставалось плохим, для Лейлина это не являлось проблемой.

Пол пещеры покрывался темно-красными пятнами крови и останками от разных существ. Скорей всего, они остались от пищи недавно съеденной Королём Кровавых Стервятников.

Всё убранство пещеры казалось очень жутким Лейлину, словно за ним кто-то внимательно наблюдал.

Лейлин протянул руку и погладил стену пещеры, ощутив, словно та была покрыта множеством металлических зерен.

Когда его рука коснулась черной стены, бесчисленные черные щупальца вырвались, но были мгновенно сожжены его черным пламенем.

«По внешним признакам, эта стая Кровавых Стервятников уже довольно давно живёт здесь. Даже стены пещеры пострадали от излучения их тел и ожили!» Воскликнул про себя Лейлин.

Материалы, обретающие жизнь в процессе своего существования, приобретали особую ценность. Они не только добавлялись к защитным формациям, а также могли обретать способность самовосстановления. Строения, полностью построенные из такого материала, обычно могли простоять без каких-либо разрушений более тысячи лет.

Если бы Лейлин использовал такие материалы для постройки своей башни, то, несомненно, степень её устойчивости повысилась бы в несколько раз.

«Какая жалость, но использовать эту область нереально…»

Лейлин продолжал продвигаться всё глубже и глубже в пещеру, пока не достиг её конца, где и находилось огромное гнездо Короля Кровавых Стервятников.

Золотой мех животных, да и сам металл раскладывались таким образом, чтобы сформировать что-то вроде прочной настилки с небольшим углублением. Тем не менее, на настилке ничего не находилось.

«Хмм?» Лейлин был потрясён, но продолжил исследовать.

«Предметы, связанные с родословными скорей всего полезны только для молодых Кровавых Стервятников. Похоже, что Король не закладывал яйца, поэтому и не собирал различных предметов…»

«Я должен как можно скорее выбраться отсюда и разграбить остальные гнёзда Кровавых Стервятников!» тут же решился Лейлин.

Он тут же принял решение. Если он ничего нового не узнает, то решит тут же уйти и не заниматься непродуктивной работой.

— Кто бы мог подумать, что я встречу здесь товарища!

Издалека раздался возглас, заставивший Лейлина застыть на месте.

Он развернулся и уставился в один из углов пещеры.

Иллюзорная фигура медленно вышла из него.

«Душа? Нет! Еще более могущественное существо!»

Лейлин наблюдал за внезапно появившейся фигурой, словно готовился встретиться с врагом.

http://tl.rulate.ru/book/111/151293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Время! Время!!! Сейчас пойдёт бесполезный *****ж дабы потянуть время....а между тем птица вернётся..
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
О дедушка
Развернуть
#
Ленин сказал , что его ВОЗМОЖНО не обнаружил даже маг утреней звёзды. Раз его обнаружили - стоит предположить, что ему встретилось существо как минимум 5 ранга.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку