Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428 – Последний ужин

Лейлин узнал некоторые из предметов в золотом гнезде.

Первым он увидел малиновый огранённый камень. Им оказался Кристалл Родословной, очень ценный материал в глазах Чернокнижников. Он помогал улучшить чистоту родословной.

Хотя он был практически бесполезен для таких чернокнижников как Лейлин, чья родословная была почти самой очищенной, этот материал, несомненно, заставил бы многих других чернокнижников сгорать от желания. Если новости об этом кристалле распространятся, то две безумные чернокнижницы, Фрея и Миранда, наверняка бросятся сюда со всех ног, и как сумасшедшие будут пытаться заплатить любую цену, чтобы заполучить его.

Драконий Фрукт являлся особым растением с очень прочной оболочкой, которая по твёрдости превосходила многие сплавы металлов. Он мог храниться в течение более сотни лет и маги, которые поглощали такой плод, могли увеличить продолжительность своей жизни. Ходили слухи, что те, кто съест такой плод, получат шанс на унаследование древней родословной.

Это означало рождение новой семьи Чернокнижников!

Конечно, Лейлин и другие чернокнижники уже не могли изменить свою родословную. Однако если выставить такой предмет на торги, то цена за него поднимется довольно высоко. Такой материал не имел цены и мог заинтересовать даже Магов Утренней Звезды.

Среди других вещей имелись некоторые скелеты, кости которых были размером с бедро человека, а также останки многих могущественных существ 3 ранга.

В действительности, эти останки представляли наибольшую ценность для Лейлина. Кровь большинства родовых существ исходила из костей, а все эти останки принадлежали существам 3 ранга. С их помощью он мог изъять из их тел древние родословные.

Помимо этих предметов, внутри нескольких маленьких гнёзд, Лейлин увидел другие останки родовых существ. Даже Лейлин, собравший огромное количество знаний, не смог опознать их.

У Лейлина не было никаких сомнений, что все предметы касались родословных, и любого из них хватало, чтобы любой чернокнижник сошел с ума!

«Я понял…» Лейлин взглянул на груды предметов. В его глазах мелькнуло понимание.

Было очевидно, что рост Кровавых Стервятников прямо зависел от этих предметов. Хотя их и можно было использовать напрямую, продолжительный контакт обеспечивал более высокую скорость созревания. Эти предметы также помогали увеличить их силу и пробуждать свои таинственные способности родословных!

Именно поэтому Кровавые Стервятники с таким восторгом относились к предметам, связанным с родословными.

Взглянув на всё это, Лейлин приложил много усилий, чтобы подавить внутри себя всё нарастающее желание.

«Хотя все они ценны для меня, они не так важны, как волосы Ламии. Кроме того…»

Лейлин посмотрел на Кровавых Стервятников снаружи пещеры.

В настоящее время он маскировался. Благодаря эффекту Техники Тени, птицы до сих пор не обнаружили его.

Хотя эффекты Техники Тени и стали такими замечательными, у неё имелся и недостаток. Если Лейлин захотел бы взять эти предметы, сперва ему стоило развеять технику.

В таком случае, его тут же обнаружат Кровавые Стервятники, и вся группа птиц полетит к нему. Кроме того, раз здесь находился Король Кровавых Стервятников, Лейлину понадобилось бы девять жизней, чтобы выжить.

Таким поступком Лейлин, несомненно, насторожит многих Кровавых Стервятников, что сильно навредит будущим планам Лейлина.

«Обычное гнездо Кровавого Стервятника обладает множеством замечательных предметов. В гнезде их Короля имеются еще более ценные вещи!» глаза Лейлина наполнились пылкостью.

«Скорей всего волосы Ламии находятся в гнезде Короля Кровавых Стервятников». Лейлин тут же вспомнил гигантскую пещеру, в которую он ранее заглядывал, но от которой ощущал ужасающие энергетические волны.

«Похоже, что я задержусь здесь на некоторое время. Мне следует понять и узнать поведение Кровавых Стервятников…»

……

— Дядя, ты знаешь, что это за место? — Ной спрашивал у Робина, стоявшего рядом с ним. Они стояли перед большими дверями, на поверхности которых изображались странные и сложные узоры.

Три остальных чернокнижника с родословной Гигантской Кемоинской Змеи походили на их последователей и стояли позади них.

— Если мы активируем что-то не то, то потеряемся. А еще можем основательно застрять внутри, до тех пор, пока не умрём!

— Не беспокойся. Основываясь на полученной мною информации, здесь не должно иметься ничего сложного. Кроме того, тот предмет слишком важен для нас! — Робин выглядел мрачно, но в его глазах пылал огонь.

— Мне требуется некоторое время. Ты позаботился обо всех делах? — спросил не поворачиваясь Робин.

— Я уже заложил пять формаций, а также создал копию тела! — На лице Ноя всплыло зловещее выражение.

— В тот момент, когда они смогут догнать нас, их уже телепортирует в разные точки лабиринта, поэтому они окажутся в безграничной комнате до самой своей смерти. Варварские медведи — такие глупые существа… — уверенно говорил Ной.

*Бум!* В этот момент сильный вой вошел в его уши, сопровождаемый яростным рёвом, — Маленькие черви, я нашел вас!

*Ka-чa!* Розовое кристаллическое ожерелье разбилось, и Ной с недоверием уставился на него.

— Никогда не недооценивай своих врагов! — глаза Робина до сих пор сосредотачивали своё внимание на дверях, но его голос друг влетел в уши Ноя, — они пока прорвали только первый наш защитный заслон. У нас всё еще есть время.

— Позаботьтесь об остальных формациях и приложите все усилия, чтобы выиграть мне больше времени! — крикнул Робин. Остальные чернокнижники поклонились и тут же ушли.

Грохочущие звуки слышались постоянно, а огромный монструозный медведь ясно видел разрушающиеся формации, заставляя бусинки холодного пота стекать по лицу Ноя.

*Ka-чa!* *Ka-чa!* Кристаллы разрушались один за другим, а за ними следовали голоса подчинённых.

— Второе защитное заклинание уничтожено!

— Основа защитной формации повреждена. Мы можем продержаться меньше минуты…АААААА — короткий разговор закончился, и раздались резкие крики боли, означающие смерть чернокнижников.

Ной стиснул кулаки. Все они принадлежали его семье, но все погибли во время этой экспедиции.

Теперь, остались только он и его дядя.

— Я пойду и выиграю еще немного времени, — решился Ной.

— В этом нет нужды, — прервал его Робин. Подняв палец, он несколько раз постучал им в определённых местах. Пользуясь каким-то странным правилом, он нарисовал пальцем что-то вроде круга.

Послышался гул и спустя мгновение на поверхности дверей возникли волнения. Волнения собирались и в один момент устремились к замочной скважине на дверях.

Словно блоки обваливающихся стен, от дверей начали отлетать куски материи, две створки раскрылись, открывая мистический проход.

— Убогие личинки! Я разорву вас на части!

*Бум!* С громким звуком, последняя формация, мешающая шаману, наконец, разбилась, раскрывая взору огромное тело варварского медведя с крепкими мускулами. Увидев Робина и Ноя, его глаза тут же покраснели.

— Не отвлекайся. Пошли! — Робин потащил Ноя, и они вошли в проход.

— Если ты хочешь отомстить, тогда следуй за нами! — пронзительно закричал шаману Робин.

— Арррргх!

Шаман варварских медведей последовал за ними. Его глаза полностью покраснели.

Вспыхнули магические лучи, а картина переменилась.

К тому времени, когда Ной пришел в себя, он уже сидел за обеденным столом. На скатерти не замечалось и следа пыли, а люстра над его головой отдавала тусклым светом, от зажжённых в ней свечей.

—Хм? — Ной вдруг понял, что не может встать. Он даже не мог воспользоваться и каплей его духовной и магической силы, которыми он так гордился.

Он взглянул на дядю, со страхом и ужасом на своём лице.

На другом конце стола сидел шаман варварских медведей. Хотя пульсации его мышц показывали, какую он сейчас испытывал ярость, он не мог сдвинуться ни на дюйм.

— Это “Последний Ужин”. Он является самой беспристрастной и кровавой дуэлью. Выживет один из вас, а проигравший станет едой победителя. Кроме того, победитель даже будет вознаграждён рогом судьи.

Робин, по всей видимости, ясно осознавал, что происходило на самом деле.

В тот момент, когда он огласил правила, черные фигуры появились на пустующих стульях за столом. От их тел не вырывалось никаких энергетических волн, а их глаза были красными.

По какой-то непонятной причине, когда Ной увидел их, по его спине потёк холодный пот.

Он тщательно подсчитал. На этом столе пустовало тринадцать мест, но сейчас никто не сидел только на одном.

— Теперь, настало время первого блюда. Кровавая Пустыня Мари…

Неожиданный голос раздался в голове Ноя, заставляя его спину задрожать еще сильнее.

……

— Что это за чертовщина?

В другой части замка Зыбучих Песков, Кеша бежала по коридору плечом к плечу со странным зеленокожим варварским магом.

Первоначально эти двое были охотником и жертвой, но по непонятной причине, они объединились и оба в страхе убегали.

— Все атакующие элементальные заклинания бесполезны против него. Попробуй особые атаки! Я прикрою тебя! — зеленокожий варварский маг тяжело дышал, когда бросил за свою спину странное ожерелье.

*Ба-бах!* Ужасно холодный воздух вырвался, а окружающая земля покрылась слоем льда, В воздухе возникли многочисленные рунические цепи.

*Треск! Треск!* Поверхность земли затрещала.

Черная фигура материализовалась из ледяного тумана. Ей оказался монстр, похожий на мужчину средних лет в плаще. Он носил капюшон, но никто не мог сказать, как он выглядел на самом деле. Пальцы на его руках отсутствовали, а вместо них имелись ножницы, от которых постоянно сверкал странный свет.

Многочисленные рунические цепи не смогли справиться со странным человеком, и были с лёгкостью обрезаны и сломаны им.

— Око окаменения! — Тело Кеши покрылось множеством багровых рун, когда она подняла палец и нарисовала у себя на лбу странную руну.

После этого, её глаза обернулись двумя янтарными зрачками.

С усилением руны кровавого цвета, сила её врождённого заклинания достигла ужасающей мощи. Круг окаменелостей начал распространяться от места, в котором стояла Кеша.

http://tl.rulate.ru/book/111/146658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
руки пенисы* кто понял, молодец!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Экшоооон!!! Нравится))
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это у всех чернокнижников 2 скилла даются когда апп до мага 1 лвла происходит?Я думал ток гг получил кожу и око окаменения...
Развернуть
#
Скорей всего [Окаменение] это бонус Кемоина, с другой стороны у всех прочих чернокнижников с родословной Змеи бонус от мага первого ранга [Кожа]. Так же если вспомнить время когда Лейлин был послушником то у Змея Манкесты должен быть бонус [Аура увядания]. Так что скорей всего где-то вкралась ошибка или автор передумал и решил что у чернокнижников на 1 ранге 2 врожденных заклинания.
Развернуть
#
Говорилось, что у любого мага есть шанс получить 2 заклинания, а у чернокнижников этот шанс намного выше.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я тут одну вещь понял... Робин , Ной , Кеша. Вам ничего эти имена не напоминают? Автор очень любит оставлять отсылки в названиях и именах.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку