Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394 - Вовлеченный

— Это герб семьи Ролит! — Кублеру хватило мимолетного взгляда на изображение, чтоб определить его причастность.

Он понимал, что Лейлин ранее никогда не был на центральном континенте и поэтому ничего о нём не знал. Затем он пояснил, — Семья Ролин — довольно известная семья магов в регионе Черной Реки. Поговаривают, что среди них имеется даже маг 3 ранга!

— Маг 3 ранга? На какой он стадии? — спросил Лейлин.

С продвижением мага к 3 рангу, наступал период, когда маг начинал готовиться к становлению Магом Утренней Звезды. Этот процесс занимал много времени, а разрушить барьер между 3 и 4 рангом было очень трудно. Процесс делился на три этапа. Разница между каждым этапов оборачивалась огромной разницей в силе между магами разных этапов.

Например, маг 3 ранга на паровой стадии в одиночку мог справиться с несколькими магами 3 ранга, еще не достигшими такой стадии.

— Вся информация о сильнейших магах конфиденциальна. Мы, подчинённые, очень мало знаем об этом… — неловкость всплыла на лице Кублера.

— Но этот маг 3 ранга в семьи Ролит однажды победил соперника на паровой стадии 3 ранга, его ни в коем случае не стоит недооценивать.

— Даже так? Я понимаю. — Лейлин словно витал в облаках. До тех пор пока он не встретит противника выше Водной стадии духовной силы, он был уверен в своих способностях.

«Теперь всё зависит от тебя. Надеюсь, что ты не будешь меня провоцировать, иначе…» Лейлин опустил голову, а в его глазах вспыхнул холодный блеск.

Каюты первого класса не только являлись раздельными комнатами, но в них также имелась роскошная столовая с прекрасными видами. Всё включалось в стоимость билетов.

В конце концов, учитывая ценность магических кристаллов, обычная еда и напитки были очень дешевыми.

Только ценные ингредиенты и высокоэнергетические существа могут использоваться для приготовления деликатесов, оказывающих эффекты на магов. Именно по этой причине они продавались по высоким ценам.

— Садись, Кублер. — Лейлин, не спрашивая никого, сел за круглый стол с белой скатертью, а затем пригласил Кублера.

Кублер почтительно поклонился и сел на край стула, не осмелившись комфортно утроиться на нём.

Теперь, став прислужником Лейлина, он походил на высокопоставленного слугу. Естественно, он почтительно относился к Лейлину, чтобы последний не наказал его.

Лейлин заметил всё это и внутри себя вздохнул.

Поведение Кублера показывало, насколько жесткой оказалась иерархическая система в клане Уроборос.

К его счастью, он не только обладал чистокровной родословной Гигантской Кемоинской Змеи, но и был магом 3 ранга. В тот момент, когда он отправится туда, он будет считаться одним из людей, обладающим самым высоким статусом и не будет страдать от несправедливости.

«Четвёртый уровень техники Учения Кемоина, а также информацию о кандалах родословной! Я должен получить их от клана Уроборос!» думал про себя Лейлин.

Хотя он успешно смоделировал четвертый уровень Учений Кемоина с помощью И.И. Чипа на основе множества техник медитации Сумеречной зоны, он не был сильно уверен в ней. Поэтому, он всё еще сильно желал заполучить оригинал этой техники медитации.

Высокоуровневые техники медитации не предназначались для тренировки тела. Они также частично изменяли душу, а душа являлась тем, что И.И. Чип не мог просчитать.

Как и Священное Пламя. И.И. Чип вносил изменения, но во время экспериментов с морскими свинками возникло несколько проблем. Лейлин не хотел повторять ту катастрофу, тем более что он не хотел сам становиться морской свинкой!

— Господин, вам что-то нужно? — В этот момент, к столику подошла официантка в черном платье горничной и белыми гольфами. Она почтительно обратилась к Лейлину.

Лейлин открыл меню и начал просматривать его. В нём имелось множество блюд, поэтому он заказал, — Принесите мне стейк из телёнка и сидр. Что касается Кублера, то спросите непосредственно у него.

В обеденном зале витала спокойная атмосфера, от цветов по воздуху разносился приятный аромат.

В углу обеденного зала также стоял бард, который всё время играл и распевал песни.

Даже Лейлин ощутил, что принял правильное решение, когда решил потратить столько магических кристаллов.

— Господин Лейлин! — когда свежей стейк из теленка, наконец, оказался на столе, Лейлин уложил салфетку и, с ножом и вилкой в руках, начал нарезать и уплетать стейк. Стейк оказался хорошим. Чувствовалось, что шеф-повар потратил для его приготовления много усилий. В тот момент, когда вилка и нож надавили на стейк, из мяса полился соус.

Подобно тому, как Лейлин поднял бокал и собрался насладиться едой, вдруг прозвучал голос, похожий на жаворонка.

Он перевел взгляд в сторону голоса и увидел Джессию, которая изо всех сил махала ему руками, в то время как лицо мага из семьи Ролит становилось всё более кислым, словно лимон.

— Ох! — Лейлин небрежно поздоровался, а затем снова повернулся, желая откушать стейка.

Однако очевидно, что Джессия имела другие намерения и не позволила Лейлину расслабиться.

— Господин Лейлин, Вам нравится сидр? В погребе моей семьи имеется бутылка довольно неплохого состава…

— Даже если ты ищешь щит, почему им должен быть я? — Лейлин опустил вилку и нож, а его выражение лица стало мрачным. Повернувшись, он огляделся вокруг.

Затем он обнаружил, что среди присутствующих он действительно оказался единственным вариантом, который у неё оставался. Достигнув 1 ранга, маги могли использовать излучения частиц и изменять свой внешний вид, сохраняя свои молодые черты.

Существовало очень мало гениев, вроде Лейлина и Джессии, которые стали магами 1 ранга в возрасте до 20 лет.

Многие люди становились официальными магами в возрасте 50 лет, но женщины, очевидно, хотели выглядеть на 20 лет. С другой стороны, многие мужчины сосредотачивались на сохранении своего имиджа, продолжая продвигаться выше.

Поэтому в мире магов часто встречались и молодые и старые маги, но возраст большинства женщин магов колебался в районе 20-30 лет с точки зрения их внешности. Мало кто хотел выглядеть как старушка.

Нельзя сказать, что в обеденном зале, где кушал Лейлин, не было ни одного официального мага, просто все они выглядели как мужчины среднего возраста или даже как старики. Не каждый молодой послушник осмеливался флиртовать с официальным магом.

Думая об этом, Лейлин понял, что оказался лучшим вариантом для Джессии.

Во-первых, она не могла определить силу Лейлина, но понимала, что он, несомненно, достиг уровня официального мага. Но для неё этого было достаточно! Кроме этого, Лейлин был молод и красив, что и злило окружающих мужчин.

Однако перед лицом такой неожиданной удачи с женщинами, на бедствия, к которым могла привести его внешность, Лейлин закрывал глаза.

— Могу ли я здесь присесть? — в этот момент около стола Лейлина появился молодой человек с мрачным лицом.

Лейлин кивнул и наблюдал за недовольством Джессии.

— Позвольте мне представиться. Меня зовут Нолан, Нолан Ролит. А это моя невеста Джессия.

Нолан слегка усмехнулся, делая акцент на словах ‘Ролит’ и ‘невеста’.

— Да? Честно говоря, вы довольно милая пара. Вы оба молоды и полны таланта, — кивнул Лейлин.

Благодаря заведённому между ними разговору, ауре и колебаниям энергии, которые невольно излучались от тел, даже их глаза помогли Лейлину примерно определить их возраст.

Снаружи казалось, что они были идеальной парой, но, к сожалению, женщина не радовалась этой свадьбе.

Хотя за столом присутствовало еще два лишних человека, Лейлин продолжал наслаждаться едой, полностью игнорируя Джессию, которая уделяла ему много внимания. Нолан уже вот-вот собирался взорваться.

Перед уходом Нолан тайно отправил Лейлину сообщение, «Не прикасайся к моей невесте, иначе пожалеешь!

— Господин? — спросил Кублер, невыразительно взглянув на Лейлина.

По первому же указанию Лейлина, Кублер бы на месте убил Нолана, осмелившегося оскорбить его господина. Хотя все они и являлись магами 1 ранга, очевидно, что эти двое только-только продвинулись. Им обоим не удалось бы выжить под натиском мощи Чернокнижника 1 ранга.

— Не стоит торопиться. — Хотя Лейлин и отмахнулся, у него имелись некоторые вопросы. Маги были разумными существами, в то время как действия Джессии сильно злили Нолана, а судя по его характеру, он запоминает всё, и в любой момент начнёт вражду с другим магом даже из-за таких мелочей. Кроме того, Лейлин и Джессия всего лишь обменялись несколькими словами.

Вдобавок, Лейлин не собирался их убивать из-за чего-то столь незначительного. Иначе на его голову опустится больше проблем, чем выгод.

«Похоже, что Джессия продолжит вытворять подобные трюки». Лейлин почесал подбородок и ощутил, словно наблюдает за очередным шоу.

— Да господин! — услышав ответ и новые инструкции Лейлина, Кублер хоть и хотел, но не стал с ним спорить.

Пролетело два дня. Дирижабль остановился у станции в регионе Черной Реки.

Лейлин надел на голову шляпу, а в руке держал что-то вроде трости, но сам оделся в какой-то странный костюм. Он казался еще более изящным, чем молодые мастера благородных семей, излучая ауру достоинства.

Тем временем, Кублер, походивший на дворецкого, шел рядом с Лейлином и нес что-то в руках.

— Мистер Лейлин! — раздался голос Джессии. Эта станция оказалась и её конечной остановкой.

Лейлин рассмеялся и повернулся к ней.

Нолан стоял рядом. На его лице всплыла улыбка, будто он вдруг что-то осознал.

— Господин Лейлин, прошу меня извинить за моё прошлое поведение!

Нолан начал по-доброму относиться к Лейлину, смыв с лица нетерпение и, казалось, успокоился.

Он осознал свою ошибку и теперь хотел извиниться.

— Всё хорошо. Если бы у меня была такая красивая невеста, я бы тоже с подозрением относился ко всем, — поддразнил его Лейлин.

Джессия начала строить глазки Лейлину и спросила, — Мистер Лейлин, куда вы направляетесь?

Она уже не впервые спрашивала об этом, но ранее Лейлин отказывался отвечать ей.

— Я? — Лейлин заметил в глазах Нолана некоторую нервозность, но покачал головой и усмехнуться.

Каким бы спокойным и уравновешенным он сейчас ни выглядел, его глаза с потрохами его сдавали.

http://tl.rulate.ru/book/111/141218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Восхищение!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
у кого то будет секс)
Развернуть
#
Гыгыгыахых
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вот ж *****)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку