Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287 - Телепортация

— Ох? Уникальная, огромная духовная сила, и эта духовная сила полна ненависти и негодования! Ты - Гаргамель, тот из-за кого на южном побережье распространяется духовная чума!

Маг 3 ранга, Элрик, сразу же определил присутствие Гаргамеля.

*Чи Чи!* В ответ лишь раздался громкий рёв от Гаргамеля.  

Человеческая фигура с костяной маской на лице взмахнула плащом, и огромное количество безумных и расплывчатых духов набросилось на Элрика, многие из которых начали взрываться прямо в воздухе.  

*Грохот!* Со взрывом по округе распространялись токсины древней чумы, заставляя Элрика измениться в лице и отшатнуться назад.

— Святой Свет! — выкрикнул Элрик, словно епископ, нисколько не боявшийся смерти, его лицо засияло ярким светом.

Большое количество молочно-белого божественного света излучалось из тела Элрика, а за его спиной появился силуэт большого здания, которому очень сильно хотелось выразить почтение.

В момент, когда духи встретились со священным светом, их тела начали испускать черный газ, а выражения их лиц стали умиротворёнными.

Впоследствии, с лицами наполненными спокойствием и улыбками, они устремились к зданию позади Элрика.

— Это действительно Гаргамель, его тело сконструировано из ненависти и подобных ей негативных эмоций.

Светлый маг взревел и словно безумец устремился к огромной фигуре.  

Божественный, молочно-белый очищающий свет и черная сила ненависти смешались друг с другом.

……

В этот момент Лейлин помещал черный магический кристалл в углубление посреди телепортационной формации.

*Грохот!* Формация наполнилась энергией, и кольца яркого света, напоминая четыре энергетических шара символизирующие силы Воды, Огня, Ветра и Воды, воспарили над четырьмя колоннами.

«Никак не ожидал, что маг 3 ранга прибудет так скоро. К счастью, я подготовил…»

Лейлин взглянул на образовавшийся пространственный проход и тяжко вздохнул.  

Он ожидал, что маг 3 уровня последует за ним. Маг 3 ранга постоянно активировал метку в его теле, чтобы определить его местонахождение, не давая Лейлину ни малейшего шанса отдохнуть или удалить метку.

Чтобы выиграть немного времени, Лейлин сразу же подумал о Гаргамеле.

Очевидно, что он запомнил Лейлина и решил, что Лейлин обязательно вернётся сюда, а поэтому и наложил на вход в тайное пространство предупреждающее заклинание.

Однако, с точки зрения Лейлина, он поступил очень предсказуемо, поэтому он просто повредил и запечатал заклинание.

Предыдущие действия Лейлина полностью активировали заклинание и заставили Гаргамеля явиться сюда, что дало первому больше времени.

Так как маг 3 ранга прибыл из альянса светлых магов, как он мог дать пройти Гаргамелю, чьё тело было создано и душ переполненных негативными эмоциями? Кроме того, именно Гаргамель был ответственен за недавно распространившуюся духовную чуму на западе южного побережья.

Внешне, всё шло по плану.

Прозрачный черный пространственный проход, от которого наружу излучались серебряные лучи, сконструировался из ничего прямо над формацией телепортационного заклинания.

«Мне нужно покинуть это место, и я не знаю, когда смогу вернуться».

Лейлин обернулся, оглядывая окружающую область, и внезапно ощутил, что не хочет уходить.  

Независимо от событий, здесь он вырос. Воспоминания о его росте были заклеймены в его сердце.

Если на другой стороне окажется мир с ужасными условиями, и если маг 3 ранга не сможет найти то место, Лейлин смог бы даже воспользоваться телепортационным заклинанием на той стороне и вернуться обратно. Однако стало очевидно, что теперь это невозможно.

Лейлин понятия не имел, сколько времени ему понадобится, чтобы с помощью своих сил вернуться обратно без использования телепортационной формации. 

— Прощай южное побережье,— пробормотал Лейлин.  

*Грохот!*  

Как только он ступил на телепортационную формацию, раздался грохот и всё вокруг него начало дрожать, словно произошло землетрясение в 10 баллов.

*Хуала!*  

Потолок тайного пространства обвалился, и внутрь помещений полилось огромное количество божественного яркого света.

— Лейлин! Даже не думай, что сможешь сбежать! — вопил Элрик, получая ужасные ранения от внезапно взорвавшихся около него духов.

В конце концов, Гаргамель являлся древним существом, и его могущество даже достигло порога силы Мага Утренней Звезды.

Хотя его сила еще не полностью восстановилась, и он просто заимствовал чужое тело, он всё равно смог доставить некоторые трудности Элрику.

— Древняя телепортационная формация? — завопил Элрик, увидев формацию с четырьмя мерцающими шарами света.

Будучи магом 3 ранга, он прожил несколько столетий. Как он мог не знать, что собой представляет древняя формация заклинания?

Это означало возможность проникнуть в другой мир или континент с бесконечными ресурсами и безграничными преимуществами.

— Стой на месте! — глаза Элрика покраснели, пока он приближался к древней телепортационной формации. Он мог отказаться от всего ради доступа к этой телепортационной формации. Он взревел и две большие руки, сотканные из священного света, устремились к Лейлину.

Однако Лейлин просто холодно поднял взгляд на Элрика, и из его рта вышло всего два слова, — Слишком поздно.

*Грохот!*

Слой Чешуи Кемоина покрыл тело Лейлина, и с огромным прыжком его тело исчезло внутри пространственного прохода.  

*Тсс тсс!* После телепортации одного человека, вся энергия формации рассеялась и различные лучи света потускнели. Проход исчез.

— Нет… — Видя, что пространственный проход постепенно закрывается, Элрик взревел словно зверь.

*Свист!* Он появился перед формацией телепортации, достал высококачественный кристалл наполненный энергией и бросил его в углубление формации.

— Скорей! Активация!  

Хотя Элрик и не знал Турианского Языка, он всё еще мог применить другие методы. Молочно белые лучи святого света окружили формацию, и она начала светиться.

С большими усилиями Элрика, телепортационная формация заработала в два раза быстрее, чем у Лейлина.

— Быстрей! Быстрей! Быстрей! — однако, Элрик не унимался и продолжал вливать свою духовную силу в формацию заклинания.

Он прекрасно понимал, что как только Лейлин доберется до места назначения, он немедленно уничтожит формацию на той стороне. Когда это произойдёт, они будут находиться на разных континентах или в разных мирах, и он уже не сможет отомстить за своего сына, а также не сможет заполучить выгоды от формации телепортации.

Теперь ему просто необходимо немного времени!

С вливанием магии Элрика, мага 3 ранга, заклинание быстро активировалось, и вокруг постоянно возникали новые энергетические кольца.

И в воздухе над формацией снова открылся пространственный проход!

— Вот оно! Вот как оно должно выглядеть! — пробормотал полный волнения Элрик, наблюдая, как перед ним постепенно открывается пространственный проход.

*Вэн!* *Взрыв!*  

Однако в момент, когда проход уже вот-вот должен был полностью открыться, заклинание внезапно прекратило действовать, огни погасли, а пространство раскололось. Проход снова исчез.  

Это означало, что Лейлин уже уничтожил формацию на том конце!

— Черт побери! — взревел Элрик. Молочно белый свет, излучающийся из его тела и видимый невооруженным глазом, уничтожил все окружающие предметы в тайной комнате вокруг него.

Затем луч света ударил по формации, оставив на её месте глубокий кратер!  

Без формации заклинания на той стороне, эта формация превратилась в простое украшение. Очевидно, что он оборвал все ниточки, по которым Лейлин смог бы снова воспользоваться этим заклинанием.

— Подлый! Мерзкий! Черт возьми! — кричал Элрик, испытывая боль, словно у него отобрали игрушку, которую только-только ему подарили, как будто изнутри его душу пожирала змея.

*Чи чи!*  

В этот момент, когда духовный вопль ослаб, тайное пространство Секты Уничтожения Древних Духов начало трястись.

  

Пара полупрозрачных черных рук прорвалось сквозь препятствие внутрь тайного пространства, словно прорывалась сквозь ткань и устремилась к сердцу этого пространства.

— Основное тело Гаргамеля в действительности достигло силы мага 3 ранга…

Элрик помрачнел. Даже не имея возможности обругать Лейлина, его одежды затрепетали. Несмотря на отсутствие ветра, он полетел в сторону Гаргамеля.

……

Когда Лейлин вошел в пространственный туннель, на его лице виделось сожаление.

Огромная пространственная сила походила на вес в несколько сотен тонн воды, прижималась к нему и пыталась разорвать его тело.

От Чешуи Кемоина постоянно издавались звуки, словно они вот-вот собирались рухнуть под давлением этой силы.

Если такое произойдёт, то Лейлин, тело которого больше не будет защищать врождённое заклинание, просто превратится в фарш посреди этого пространства.

«Я просчитался! Я переоценил возможности собственного тела и защиты Чешуи Кемоина…»

Выражение Лейлина стало серьёзным, «Этот пространственный туннель соединяет два континента. Давление в этом месте не могут выдержать даже маги 2 ранга. Должно быть, древние маги использовали какие-то методы, чтобы выдерживать его, но я о нём не знаю…»

«Это больше не может продолжаться!» Лейлин уже видел, как его Чешуя Кемоина трескалась, поэтому он достал красную пробирку из сумки и разбил её.

*Пуф!* Защитный слой, образованный из красного зелья, покрыл поверхность его тела. Через три секунды барьер разбился.

«Защитное зелье среднего качества может сопротивляться этому давлению только три секунды?» Лейлин невыразительно достал следующее зелье.

Как мастер Зельеварения, он держал в наличии десятки разных защитных зелий внутри своего пространственного мешка.

*Ба-бах!* Барьер, образованный зельем, треснул, и его тут же заменил другой барьер.

Лейлин постоянно тратил зелья, чтобы противостоять оказываемому на его тело давлению.

Наконец, зелья кончились, и огромное давление снова опустилось на Чешую Кемоина на теле Лейлина.

— Ааа… — Лейлин закричал тихим голосом, и его духовная сила и магия начали непрерывно поглощаться, так как неполные руны на его черных чешуйках образовали нательный щит.

*Ka-чa! Ka-чa!*  

Спустя некоторый период времени, духовная сила Лейлина полностью истощилась и Чешуя Кемоина разлетелась на куски. Огромное давление тут же начало раздирать тело Лейлина.

http://tl.rulate.ru/book/111/117713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это будет после этой локи(он попадёт на центральный континент). В этой локе только 1 маг 3-го уровня и немного 2-го.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
эх.
жаль.
а так хотелось узнать что стало с Джорджем.
и с его первыми рабами которых он купил будучи послушником. и еще с ученицей крофта. той которой он передал рецепт зелья...
Развернуть
#
Да после таймскипа этот мусор покажут, не ссы.
Развернуть
#
Святой Свет? Элрик это прист в холи спеке?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо (っ˘з(˘⌣˘ )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Конец
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спсибо 😄
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как же отвлекают эти ка ча хлоп грохот вон и прочие имитации звуков
Развернуть
#
Про ху ла ла не забудь 😄
Развернуть
#
Смена обстановки прикольна
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку